Как правильно переходить дорогу? Почему нельзя пользоваться телефоном при пересечении проезжей части? Что такое «тормозной путь»?

Ответы на эти и многие другие вопросы воспитанники детского сада села Клепка узнали во время увлекательного интерактивного занятия, которое для них организовали инспекторы ГИБДД Отделения МВД России по Ольскому району.

Вместе с полицейскими дошколята обсудили, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения. Ребятам было предложено нарисовать тематические рисунки. С этой задачей мальчишки и девчонки справились на «отлично», старательно изобразив светофоры, пешеходные переходы и тротуары. Инспекторы ГИБДД продемонстрировали самым маленьким участникам движения познавательный мультфильм, герои которого попадали в различные дорожные ситуации. На примере поведения любимых «мультяшек» малыши вместе со взрослыми разобрали как правильно себя вести и чего не стоит делать ни в коем случае.

Не остались без внимания и школьники. Учащиеся младших классов с удовольствием собирали тематическую мозаику, рассказали инспекторам о том, какие знают категории дорожных знаков и поучаствовали в викторине на владение Правилами движения. С ребятами постарше полицейские обсудили тяжесть возможных последствий при ДТП, недопустимость совершения административных правонарушений и также продемонстрировали им видеофильм.

Подобные мероприятия проводятся в регионе на постоянной основе и неизменно находят живой отклик у ребят.
Ola_2

OLa_3