Днем 5 июня 2017 года в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что по улице Приморская в городе Магадане наблюдается горение сухой травы. На место вызова был направлен дежурный караул Специализированной пожарно-спасательной части.

По прибытию подразделений было установлено, что в непосредственной близости от очага пожара находятся два автомобиля ГАЗ-21 «Волга» 1968-ого года выпуска. Чтобы не допустить дальнейшего распространения горения, огнеборцы сосредоточили свои усилия на локализации пламени. На защиту автомобилей при помощи ствола РСК-50 были поданы огнетушащие вещества, и уже спустя три минуты задача была выполнена. Еще через девять минут загорание было полностью ликвидировано.

6oBHZYq4UW

UusQHGXodU



В результате пожара огнем повреждено лакокрасочное покрытие, разрушено заднее стекло и оплавлены стоп-сигналы одного из автомобилей. Вторая «Волга» пострадала значительно меньше, был поврежден только задний правый стоп-сигнал. Погибших и пострадавших нет. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

Всего для ликвидации пожара привлекалось десять человек личного состава и две единицы техники.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и недопустимости палов сухой травы. Пожар может уничтожить не только растительность на большой площади, но и распространиться на жилые дома, автомобили и другие объекты экономики, став причиной значительного материального ущерба и даже гибели людей.

NIJ24wgaeq

CyslsJ1yNY