Российские УАЗы будут собирать в Майами. Американское ателье DEVOLRO разработало план тюнинга легендарного российского внедорожника.

УАЗы моделей «Хантер», «Пикап», «Патриот» и «Карго» привезут в Майами в начале 2016-го года, сообщил в социальных сетях владелец тюнинг-ателье DEVOLRO Эдуард Орлов.

Помимо специально разработанного обвеса, внедорожники оснастят новым дизельным двигателем. На выбор американским покупателям предложат версии с мотором объёмом 2,5 литра (160 л.с.) и 3,0 литра (210 л.с.).

В США машины, собранные в Ульяновске, полностью разберут, чтобы заново собрать с заменой ряда деталей на эксклюзивные. Стартовая стоимость доработанных автомобилей составит 33 тысячи долларов.

Внедорожники Ульяновского автозавода уже становились объектом интереса зарубежных тюнинг-ателье. В 1970-х года итальянский автогонщик Луиджи Марторелли заключил контракт с Автоэкспортом на поставку в Италию советских машин. Доработанные инженерами ателье Марторелли УАЗы пользовались стабильным спросом у любителей полноприводных вездеходов.