Да, я ПЕШЕХОД, и ПЕШЕХОД не с большой буквы, а со всех больших букв. Я могу одним шагом ноги на зебру перехода остановить многотонный автомобильный поток, я точно знаю — на переходе я всегда ПРАВ.

Я всегда смело ступаю на переход, даже если по дороге едет всего одна машина, хоть и недалеко от перехода и мне ее пропустить — всего пару секунд подождать, я ступаю по тому, что прав Я. Мне все равно что происходит на дороге в не перехода, часто иду одев капюшон, чтоб не видеть меня раздражающих машин, и в наушниках, чтоб не слышать их.

Мне наплевать на природу, остановить и разогнать машину выброс CO2 и CO на много больший, чем не тормозя ее пропустить подождав две секунды, но эти секунды мои, и лучше я их потрачу медленнее проходя по переходу. Природа все CO переварит. Мне наплевать что из за резкого торможения быстрее изнашивается тормозная система и подвеска, пускай водилы чаще покупают и меняют, заводы больше работы иметь будут, пускай дымят, дым до сюда не долетит.

Мне все равно что водитель может быть на секунду чем то отвлечен, или может отказать система тормозов, если он меня собьет, он будет виноват. А кому лучше -виноватому водиле или мне, трупу — мне не важно, — мой крохотный мозг примата этого понять не может, а если не понимает, значит этого не надо.

Я восхищаюсь смелыми молодыми мамами, перед собою, не оглядываясь, на переход толкающими детские коляски и свою смелость подчеркивающими непринужденным разговором по телефону. Мне так же очень нравится смелость мам с подрастающими карапузиками, без оглядки входящими и идущими по переходу, держащими в одной руке мобильник, в другой своего карапузика — этим примером воспитывая молодое, подрастающее поколение смелых пешеходов.

А вот водил или имеющих водительские права я узнаю сразу — они трусливо ждут на тротуаре, пропуская других трусливых, едущих в своих железках. По переходу они не идут гордо и медленно а с унизительной пробежкой, чтоб быстрее с перехода убратся.

Да, я слышал сказки про времена, когда в школах учили: посмотри налево, потом направо, убедившись в безопастности, иди. Мол тогда несчастных случаев на переходах было в разы меньше. Сказки не для того, чтобы в них верить, — если в них верить, то можно в Бабу Ягу и Змея Горыныча уверовать.
Откуда знаю, что на переходе я прав? Не помню, знаю и все. ПДД я не читал и не собираюсь.