Инспектор Челябинского ГИБДД признается, что вычисляет преступников по манере вождения.

Сотрудник ГИБДД города Челябинска Игорь Новоселов прославился своим профессиональным чутьем: каждую рабочую смену он задерживает по одному автоугонщику, многих из которых не могли поймать годами.

Только за последние полгода службы гаишник установил рекорд, задержав почти 50 преступников.

30-летний Игорь Новоселов уже 10 лет наводит страх на всех автоворов Челябинска. Командир взвода полка ДПС как магнитом притягивает к себе каждого, кто покусится на чужой автомобиль. Стоя на дороге, Игорь может вычислить угонщика даже без ориентировки, только лишь по манере вождения и собственной интуиции.

— Угонщиков сразу видно, они пытаются скрыться в потоке, ведут себя подозрительно, — рассказал Life News командир взвода полка ДПС УГИБДД Челябинска Игорь Новоселов. — Часто они передвигаются на дорогих иномарках, думая, что имеют превосходство перед остальными. Я, конечно, не веду подсчеты, но за полгода пойманных мной угонщиков наберется не меньше 50.



В практике капитана полиции были и пьяные бродяги, вскрывавшие чужие машины для ночевки, и серийные профессионалы, которых не могли поймать годами. Часто поимка преступника превращается в голливудскую погоню.

— Не так давно мы гнались за преступником на «десятке», который пытался скрыться, а затем взял нас на таран, — вспоминает Игорь Новселов. — Если прилагать старания и опыт, то ловить угонщиков не так сложно. Но, безусловно, без удачи здесь тоже не обойтись.

У Игоря Новоселова не было ни одного дежурства без пойманного угонщика. Коллеги и начальство капитана полиции не перестают удивляться его везению.

— У нас много хороших сотрудников, но Новоселов среди них сильно выделяется, — рассказал Life News заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинску Александр Колобынцев. — Он образец для подражания.

скачать

источник: http://lifenews.ru/