Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2016
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
CheMist
Цитата(Fry @ 14.5.2016, 1:38) *
так это вы тот самый пилот Жигулей, в 12 году доехали до Магадана? Респект, респект. Я бы, клянусь, не рискнул smile.gif

Да, было дело) Когда в прошлом году на Сахалин и обратно ездил - по пути многие удивлялись, на что я отвечал, что до Сахалина доехать намного проще, чем до Магадана))
GOLLANDEC
это.., отъезжающие, в "Северном сиянии" (цоколь, направо, где люстры и прочая бытовуха) сувенирчики с Магаданом мелкие имеются (стелаж который зал пополам делит), не дорогие... простенькие...
Fry
Цитата(CheMist @ 15.5.2016, 5:46) *
Да, было дело) Когда в прошлом году на Сахалин и обратно ездил - по пути многие удивлялись, на что я отвечал, что до Сахалина доехать намного проще, чем до Магадана))

А про Сахалин отчет есть? На дроме не нашел по нику
Димон и Анна
Ну, да. Нам только сувениры и везти. Икра и рыба не доедут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
GOLLANDEC
Димон и Анна, будите у туземцев менять на молоко smile.gif
Лис
Есть большое желание пройти маршрут Магадан- ЦРС - Магадан. Имеется предварительная договорённость с savage1976- "Числа 10 августа Белгород - Магадан"...
В отпуске с 1 августа. В качестве пассажира, сменного водителя.
Добавьте в группу в Wats App 914861 тридцать один шестдесят девять
CheMist
Цитата(Fry @ 15.5.2016, 7:46) *
А про Сахалин отчет есть? На дроме не нашел по нику

На Дроме пока нет, т.к. не до конца написан. Первые восемь частей доступны отсюда и далее: https://www.drive2.ru/l/8694334/
Андрей42
Здравствуйте, есть информация о паромной переправе через Алдан, ледоход уже дошёл до устья?
magadanec
Прочел первую часть поездки на Сахалин, жаль, что, не все.
Одним словом АВАНТЮРИСТ biggrin.gif


Этимология

Происходит от фр. aventuriste, далее от франц. aventure «приключение; похождение», из вульг. лат. *adventura, далее от лат. advenire «приходить, прибывать»; из ad «к, на» + venire «приходить, приезжать, прибывать»,восходит к праиндоевр. *gʷem- «идти, приходить».

Успехов в дальнейших приключениях (авантюрах)

Fry
Тоже прочел.
CheMist, Охренеть, 20К деревянных на Сахалин переправиться. Это в один конец или билет предусматривает обратную переправу? Если нет, то дороговато выходит. Короче, подписался на блог smile.gif
Якир
Андрей42,

тел. парома в Хандыге,звони узнавай 89142304547
CheMist
Цитата(Fry @ 18.5.2016, 9:30) *
Тоже прочел.
CheMist, Охренеть, 20К деревянных на Сахалин переправиться. Это в один конец или билет предусматривает обратную переправу? Если нет, то дороговато выходит. Короче, подписался на блог smile.gif

В одну сторону цена. Я своё мнение об этой богадельне развёрнуто в отчёте изложил, ппц, конечно wink.gif
Fry
Цитата(CheMist @ 19.5.2016, 7:40) *
В одну сторону цена. Я своё мнение об этой богадельне развёрнуто в отчёте изложил, ппц, конечно wink.gif

Надо бы тоже туда съездить, а то по ДВ толком и не покатался. Но этом году опять в Питер двину (по некоторым причинам повторяю прошлогодний маршрут, возможно с заездом в Краснодар), буду через Тулу-Москву ехать, может быть получится и взгляну на вашу "четверку". Жуковский вроде там недалеко от столицы biggrin.gif
Андрей42
Цитата
тел. парома в Хандыге,звони узнавай 89142304547

К сожалению, не отвечает телефон, может есть другой?
На сайте ТК Энергия, пишут что откроют 22.05.16, знать бы точно, что бы запланировать старт!
magadanec
инфа с Дрома, mik-90


"у нас по республике ледоход идет во всю: по Лене и Алдану, примерно через неделю паромы пойдут, желающие покорить северные просторы (Колыма, Магадан...) - можете собираться по-тихой. Щась самое время пока комары не начали размножаться!"

CheMist
Цитата(Fry @ 19.5.2016, 6:44) *
Надо бы тоже туда съездить, а то по ДВ толком и не покатался. Но этом году опять в Питер двину (по некоторым причинам повторяю прошлогодний маршрут, возможно с заездом в Краснодар), буду через Тулу-Москву ехать, может быть получится и взгляну на вашу "четверку". Жуковский вроде там недалеко от столицы biggrin.gif

А в Краснодар с какой целью? Родня? А то я только оттуда, в самом городе смотреть нечего.
Я практически у МКАДа - 25 км. Если что - вконтакт пиши, я там ежедневно.
Fry
Цитата(CheMist @ 20.5.2016, 5:48) *
А в Краснодар с какой целью? Родня? А то я только оттуда, в самом городе смотреть нечего.

Как минимум, я там еще не был smile.gif Знакомые туда не так давно переселились.
Кстати, от Москвы до Краснодара насколько загружена трасса? Машинами, гаишниками, радарами. Много времени займет туда добраться?

Цитата(CheMist @ 20.5.2016, 5:48) *
Я практически у МКАДа - 25 км. Если что - вконтакт пиши, я там ежедневно.

Договорились!
D-imon
летом загружена. Сейчас нет. считай - до Воронежа 500 - там около 900
mers
ФКУ ДСД «Дальний Восток» сообщает, о графике производства буровзрывных работ на объекте «Строительство автомобильной дороги «Колыма» - строящаяся дорога от Якутска до Магадана км 632 – км 662, Республика Саха (Якутия)».

В связи с проводимыми работами и в целях обеспечения безопасности дорожного движения и жизнедеятельности человека, будет перекрыто движение на указанном участке в следующее время



Число

Время перекрытия движения

Место проведения работ

1

18 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

2

19 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

3

20 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

4

21 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

5

22 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

6

23 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

7

24 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

8

25 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

9

26 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

10

27 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

11

28 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

12

29 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

13

30 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км 662

14

31 мая 2016 года

С 15 ч. 00 мин до 16 ч. 00 мин

км 632 – км
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 20.5.2016, 9:19) *
Как минимум, я там еще не был smile.gif Знакомые туда не так давно переселились.
Кстати, от Москвы до Краснодара насколько загружена трасса? Машинами, гаишниками, радарами. Много времени займет туда добраться?

нормально там, много мест в две полосы, если на расширение (новострой) или ремонт не попадешь, и еще Лосево! 16 км пробка была, потому как там куча магазинов по обеим сторонам, и все зырят куда, и пешеходник был через федералку smile.gif
mers
Дорога со Славянска через Варениковскую на Анапу закрыта, предположительно до сентября, ремонт моста Нажмите для просмотра прикрепленного файла Можно проехать через Крымск(ближе) или Темрюк( дальше).
gesel
График перекрытия дороги на участке "Развилка-Кубюме" для проведения взрывных работ (километраж начинается от Якутска).

Внимание Поправка
по агентурным данным:

Взрывные работы начаты в минувший четверг с опозданием на две недели. Изменённый график разведка smile.gif добудет на следующей неделе.При планировании проезда нужно не забывать о расчистке дороги после взрыва, хотя, время, которое закрыт проезд, это, наверное, учитывает.
Димон и Анна
А новый график есть? А то мы дважды торчали на солнцепеке............как то больше не хочется.
Fry
С сайта Колымадор

Цитата
Ограничение движения на участке реконструкции
20 Май 2016, 18:46 Sticky post

Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали «Колыма» доводит до сведения пользователей автодороги Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан график производства буровзрывных работ (с перекрытием движения по автодороге) на участке реконструкции автодороги км 609+000 – км 639+000, на май месяц 2016 года: ежедневно с 20 мая по 31 мая 2016 года с 15 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин. будут производится взрывные работы.
GOLLANDEC
знакомый вернулся с Мяунджи с охоты, ехал по Теньке, туда дорога была нормальная (на той неделе), назад после дождей грузовики раскатали колеи, в некоторых местах (где то возле Омчака) дорогу отсыпали булдыганами и торфом местным (его грузовики и размесили), в общем будте внимательны
andy
C 22 мая заработал паром.
Андрей42
Может есть информация о времени работы и цене!
GOLLANDEC
Андрей42, паромы частные в основной массе и уходят по мере наполнения, цена тоже может отличаться, в прошлый год приехали в 23 часа, первый стартовал в 7 утра (заявленное), но ждали пока наполнится до 9 почти
не забываем покрутить стрелки часов на переправе назад -2 часа
GOLLANDEC
уточнил сегодня по Теньке, было два засадных места (с торфом и булдыганами) за Усть Омчугом, ехали они в снег, но он (сотрудник) думает что там разровняли, потому как видел там грейдера и погрузщик
REGIUS
Подскажите пож. Есть Хайсоводы? Хайс 2007г , 2,7 л, задний привод, Сколько затраты на бенз с Челябинска до Магадана? Расход на 100км и средняя цена бенза по пути следования? Спасибо.
Димон и Анна
В помощь тебе сайт АВТОДИСПЕТЧЕР.РУ.........Расчет расстояний. Вбиваешь в графы свой расход топлива, и среднюю цену на топливо. Нажимаешь-рассчитать, ну и получаешь результат.

Количество топлива, время в пути, Сколько денег надо на бензин
andy
Дополнение по информации по проведению взрывных работ: проводить взрывные работы по графику не успевают, поэтому чейчас работы проводятся по факту! Будьте готовы стоять в ожидании завершения взрывных работ и расчистки проезда!
23898
Взрывать будут всё лето или только май-июнь?
andy
23898, ну если по графику, который опубликован в шапке, работы должны были завершить до 1 июня, то думаю до конца первой декады июня закончат. А так: не знаю. wink.gif
magadanec
средняя стоимость бензина 42.8 в позапрошлом 14 году
Alex_gunn
Цитата(GOLLANDEC @ 25.5.2016, 19:02) *
уточнил сегодня по Теньке, было два засадных места (с торфом и булдыганами) за Усть Омчугом, ехали они в снег, но он (сотрудник) думает что там разровняли, потому как видел там грейдера и погрузщик

Только приехал, прошёл всю Теньку, дорога везде проезжабельна, местами ремонтируют, местами размесили грузовики, совсем небольшие участки, по несколько метров, но состояние может значительно измениться меньше чем за сутки.
Fry
Подскажите, я так понял, чтобы проехать в Белоруссию гражданам РФ загранпаспорт иметь не надо? И еще нужна "зеленая карта". Где ее можно оформить у нас? А не на границе
Dead Moroz
Карта оформляется в страховой. Обычно делаю просто в любом крупном городе. В крайнюю поездку разницы в стоимости страховки между СПБ и вагончиком на площадке в 15 км от границы не выявил.
Fry
Некая определенность наступила. 5 июня (воскресенье) старт. Примерный маршрут: Магадан - Краснодар - Тула - Москва - Новополоцк (Республика Беларусь) - Санкт-Петербург. Из СПб уже домой

P.S. "Зеленую карту" в Магадане оформить не получилось. Придется делать по пути
magadanec
Перед границей заведений по продаже Зеленых карт много, выбери поприличней и вперед.
Fry
Экипаж Toyota Sprinter Carib в составе двух человек к старту готов! bee-beep.gif
GOLLANDEC
Fry, Женька, пропускай мимо ушей пожелания в дорогу со словами удача, и сам не употребляй!
говори- доброго пути или хорошей дороги!
чего и вам желаю!
23898
По Тенькинской трассе заправки где есть?
Filmor
23898, в Усть-Омчуге. На Омчаке была, но там я давно не был.
Norfolk
23898, Усть-Омчуг, Омчак. Обе рабочие
HAWAII
Добавьте в группу в WA 89140310222 - Дмитрий. Спасибо!
23898
За Якутском (Н.Бестяхом) по федеральным трассам эстакады халявные есть?
GOLLANDEC
23898, что значит за Якутском? по Путинскому асфальту навалом их до Читы, а вот от Бестяха до Сковородки парковки встречаются хорошие, на свежем асфальте, даже с туалетами, а вот если эстакады не помню (скорей нету), первая такая парковка от Бестяха в 85 км примерно и там ручей есть, народ водой затаривается (чутка не доезжая Качикацев )
Shiko
Волею судеб познакомился с новосибирцем из офф-роуд клуба...

Он предлагает помощь "путешествующим" магаданцам.

Его данные:
Привалов Михаил
(383)263-62-50

Так, что если кому-то из вас понадобиться помощь с ремонтом или просто техобслуживание авто, то обращайтесь.
Он будет рад.
Якир
Эстокада есть перед Нюркой километров за двадцать с правой стороны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.