Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2016
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
GOLLANDEC
clever, да у меня тоже видавшие, даже Крым smile.gif
Fry
Хай эвериуан!
водила, я вчера много писал про переправу, но сообщение зависло по пути. В общем, подкатишь к Кэскилу, едешь по знаку "переправа бтк03" (на "паромы здесь" не едь, там тупик). На причале набираешься наглости и лезешь вперед, иначе следующего парома долго будешь ждать. Я в этом году провел на причале 6 часов. Самое главное наличку не забудь smile.gif

Дамы и господа, мы, к сожалению, уже едем домой. Сегодня в Омске. Краткая сводка о дорогах на Урале: могло бы быть и лучше. Пермский край - номер один по отстойности трассы, зато в самой Перми дороги очень даже ничего. Свердловская область более или менее.
Сибирь: тюменскую область делают, знаменитое Абатское закатали, плохая дорога осталась на небольшом участке в поселке Тушнолобово. В самой Тюмени очень хороший асфальт. В Омске как обычно. Первое правило движения в Омске - держаться центра дороги и похрен на правила, иначе машину будешь по кускам собирать smile.gif

GOLLANDEC
веселуха какая то, автобус до 10 метров - 3000, а легковой авто свыше 5 метров - 4800, а микроавтобусы в какой категории тогда и за что такое неравенство??
mers
GOLLANDEC, Андрей это с сайта про Керченскую переправу ООО"Морская дирекция". Там и билеты можно заказать и даже онлайн камера стоит,можно посмотреть как очередь движется.
GOLLANDEC
mers, Серега, я в прошлом году электронные покупал, и есть еще неофициальная группа в контакте, вот нашел как было

15 год - легковой автомобиль длиной от 4.2 до 5.1 м 1688 руб

взрослый пассажир 168 р.

не сильно подорожало smile.gif
Fry
Тут говорят мосты и дороги прорвало недалеко от Усть-Неры, дорожники уже делают. Имейте ввиду. Новости на сайте Колымадор уже опубликовано.
И мы как раз сегодня в Республике Саха. Чинимся. В очередной раз ремонтирую генератор, больное место у Кариба, чесснаслово!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Estonec
Ага. Река эльги.
BERYMOR
Казалось бы, чаще подмывает мелкие мосты. А тут такое фундаментальное сооружение пострадало. Быстро не восстановишь, наверное.
Estonec
Это якутия,не магадания. Сделают быстро. Тем более опоры на месте.
tpavel
Эльгинский мост произвел могучее впечатление, новый, современный, дамбами, габионами и сетками весь усиленный... Что же там за паводок такой, что его размыло?!
GOLLANDEC
tpavel, Пашка, посмотри по фото, аж лесенка утонула, мы когда переезжали там на реке отмели были , да, широкая, но несколько рукавов среди отмелей.
страшно представить, что сейчас с ручьем у метеостанции..
Estonec
В вацапах видос гулял про ручей. Всё там с ним нормально ))
GOLLANDEC
Estonec, в самоходных группах про ручей не было вроде
Estonec
Я снёс с мобилы уже. Тоже вскипел ручеёк,грузовану по кабину )))
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 14.7.2016, 0:44) *
..
И мы как раз сегодня в Республике Саха.

Женя, еще и весла купи!

Цитата(Estonec @ 14.7.2016, 17:15) *
.. Тоже вскипел ручеёк,грузовану по кабину )))
Estonec
Из-за продолжительных дождей в Оймяконском районе могут объявить режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации из-за продолжительных дождей в Оймяконском районе могут объявить в самое ближайшее время, сообщили в федеральном управлении автомобильной дороги «Колыма». В настоящее время на трассе образовалось сразу несколько размывов участок дороги.

Самый большой размыв сейчас устраняют на 869 километре автодороги «Колыма». Здесь сильно размыло подъезд к мосту через реку Эльга. На устранение повреждения полотна дороги работают несколько бригад управления автодороги. Режим ЧС муниципального характера уже был объявлен на территории населенного пункта Терють Оймяконского района Якутии.

kolyma_2.jpg
Ранее сообщалось о размытие участка дороги на 972 километре трассы. Размыт участко объездной дороги в районе участка моста Цытыган-Сы, недалеко от поселка Усть-Нера. В настоящее время движение в районе размыва затруднено, для легкового транспорта организован объезд через поселок Усть-Нера, грузовой транспорт может передвигаться вброд. Сейчас размытый участок дороги восстанавливают 3 единицы техники и бригада управления дорог «Колыма».

Управление автомобильной дороги «Колыма» призывает автомобилистов воздержаться от поездок по маршруту поселок Хандыга – поселок Усть-Нера. Если же стихия застала водителей в пути, то специалисты просят не начинать движение по трассе и руководствоваться информацией колл-центра ФКУ Упрдор «Колыма». Телефоны колл-центра +7 (41153) 24-134, +7 (41153) 24-111, +7 (41153) 24-394, +7 (41153) 24-188.

Источник: Якутск.ру
Paha 64
Цитата
Самый большой размыв сейчас устраняют на 869 километре автодороги «Колыма». Здесь сильно размыло подъезд к мосту через реку Эльга. На устранение повреждения полотна дороги работают несколько бригад управления автодороги

прикольно. Только что человек по спутнику звонил стоя на мосту возле размыва. Ни одной единицы техники там нет. Как и людей.
Filmor
Paha 64, ну ты же должен помнить этот анекдот: "...Вы бы не по стране мотались, а газеты читали".
Estonec
Не ну дело к выходным...чего жопу то рвать smile.gif
Сыпали уже,смывает. Как вода спадёт хоть чутка,сделают. Я так думаю. Ну или пока скалы привезут и т.д.

Товарищ вот тоже собирался стартовать,отложил на вторник старт с мага.
Fry
Машина начинает сдавать. Разхреначило чашку стойки, еле до Якутска доехал, все потроха с подшипниками вывалились, стойка как попало держалась. Но все починили, с запчастями и мойкой уложился в 3к. А в Нерюнгри дело было не в генераторе, а плохая масса из-за разболтавшегося болта держащего провод к кузову.

Теперь живем в Якутске пока не починят мосты. Это плохо, потому что деньги заканчиваются и уже пора на работу biggrin.gif

По пути из Нерюнгри догнали двух мотоциклистов из Польши, едут угадайте куда. Помогал им мотоцикл с земли поднимать, уронили smile.gif
Filmor
Fry, ну если догнал, то едут в Магадан wink.gif
водила
Сижу на чемоданах вещи горой посередине комнаты жду когда сделают мост angry.gif Fry, как будит движуха дай знать, а то тоже время поджимает. В Якутске всяко инфы побольше. Да Fry, тебе удачи и терпения 1_victory.gif
GOLLANDEC
водила, в группе пишут дней 10, пока сыпали и все смыло.
водила
ПИ.....Ц dash2.gif
Fry
Цитата(водила @ 16.7.2016, 8:49) *
Сижу на чемоданах вещи горой посередине комнаты жду когда сделают мост angry.gif Fry, как будит движуха дай знать, а то тоже время поджимает. В Якутске всяко инфы побольше. Да Fry, тебе удачи и терпения 1_victory.gif

У меня тут та же инфа, что и у вас, с сайта автодора и от земляков. Если будут реально две недели делать, то я пойду на работу в Якутске устраиваться biggrin.gif
водила
Сегодня приехал товарищ с Маунджи, говорит , что утром встретил целую колонну "голованевских" поехали на помощь в Якутию мост отсыпать.
GOLLANDEC
могли б и скальника с собой прихватить
водила
Знакомый отписался с Усть-неры, проезд по мосту ОТКРЫТ.
PRIO
Ищу работу в Якутске.
И дешевое жильё
GOLLANDEC
Цитата(водила @ 17.7.2016, 12:16) *
Знакомый отписался с Усть-неры, проезд по мосту ОТКРЫТ.

возможно по мосту, который на самой Нере был закрыт, объезд через поселок из-за чего делали
водила
Возможно blush.gif я не уточнил сейчас связи нет. Но сказал что проезд с Уст-неры на Хандагу есть.
GOLLANDEC
водила, в цапе фото кидают, что еще больше смыло, раньше сквозного размытия не было, теперь можно еще один мост строить.
в общем наши со стороны Якутска выезжать не спешат...
водила
Да я видел наверное проезда нет, якуты делать не будут пока водв не спадет.
GOLLANDEC
водила, ну как пишут, что подготовлено для взрывных работ, если скальник сыпать будут, то засыпят, но время конечно уходит, выезд в отпуск и возвращение в июле наверное самое рискованное время
Polosatiy_MooH
Мы в общем съездили. Завтра летим самолетом, время идет, отпуск тоже, ждать некуда. Как-нибудь в другой раз видимо.
GOLLANDEC
Polosatiy_MooH, ну Артем, так уж вышло
Polosatiy_MooH
Да уж, вышло. Как говорят англоязычные, щит хепенс.
То билеты купили, то сдавать дернулись, то ехать, то лететь. То будет мост за два дня, то две недели ждать, то пустили проезд, то еще 30 метров смыло.
Сейчас опять пишут что завтра все уже будет, опять сиди думай. Жалко приготовлений, но и мыкаться тудой-сюдой надоело.

В общем, продам резину! 205/70/15, cordiant all terrian, муха не еб*ась) 1000 км пробега по городу) все на шикарных дисках-кастрюлях 5*114.3, ет45, диа 64,1. плюс запаска бриджстоун в размер на диске.
Fry
Цитата(Polosatiy_MooH @ 17.7.2016, 21:28) *
...Сейчас опять пишут что завтра все уже будет, опять сиди думай. Жалко приготовлений, но и мыкаться тудой-сюдой надоело.

Не знаю кто пишет, официальной инфы нет. Просто проезд закрыт и все. Остальное слухи и ОБС.
Новости, если звонить лень, можно смотреть на сайте росавтодора. На колымадоре обновляют невовремя.

P.S. Ищу работу сисадмина в Якутске. Но могу и полы мыть. biggrin.gif
Estonec
Ну с другой стороны те кто не может вернуться-отпуск продолжается! Можно пока сгонять куда нить оттопырится...вон в нюрку на горячие источники,в тынду в музей железнодорожный,в якутске есть на что позырить....
А те кто не уехал....ну дома тоже хорошо smile.gif
Ребята во всём надо позитив искать.
А кому на работу....справка с автодора что проезда небыло и всё.

А ещё можно бросить тачку в якутске на стоянку и жахнуть самолётом в маг,а осенью за машиной прилететь.
Fry
Цитата(Estonec @ 17.7.2016, 23:39) *
Ну с другой стороны те кто не может вернуться-отпуск продолжается! Можно пока сгонять куда нить оттопырится...вон в нюрку на горячие источники,в тынду в музей железнодорожный,в якутске есть на что позырить....
А те кто не уехал....ну дома тоже хорошо smile.gif
Ребята во всём надо позитив искать.
А кому на работу....справка с автодора что проезда небыло и всё.

А ещё можно бросить тачку в якутске на стоянку и жахнуть самолётом в маг,а осенью за машиной прилететь.

В Тынду. Да я и бал. Там дорога не вся в асфальт закатана. Поездка по этой дороге - вынужденная необходимость. Эти чашечки для супа всю душу из Кариба выбивают, рулем крутишь не хуже Колина Макрэя. Я лучше в Якутске потусуюсь, нормальный город чо smile.gif
А справкой из автодора мое начальство вытрет задницу когда будет меня увольнять.
Совет про бросить машину я даже комментировать не буду. Дешевле пересидеть, как минимум.
PRIO
Вспомнил песню
Третьи сутки в пути....ту-ту-ту-туру
Polosatiy_MooH
Fry, http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=61031
вот колыма.ру пишет ориентировоно 18. не ОБС. вчера было скопипащено в группу со ссылкой на источник.
в вацапе сегодня абсолютно другая информация от очевидцев.
звонил до последнего, росавтодор и колымадор в топе браузеров всех моих устройств.

В общем, от всей души желаю всем самоходам скорейшего возвращения и отправления, а я в этом году как простой человек, на самолете.
GOLLANDEC
Polosatiy_MooH, за то у тебя уже есть опыт по укладке вещей в машину и обратно wink.gif
Estonec
Это.... кто на новостройку поедет: на 66км. Два провала в дороге,отмечены веточками. Осторожно.
machucha
Как сообщил источник MagadanMedia, по ту сторону моста находится около 20 машин, которые не могут попасть на Колыму
Магадан, 19 июля, MagadanMedia. Размытый участок трассы "Колыма" парализовал движение на федеральной дороге. Как сообщил ИА MagadanMedia источник, по ту сторону обрушившейся части моста через реку Эльга находится около 20-ти автомобилей, которым необходимо попасть в Магадан, однако, по информации Упрдор "Колыма", работы по восстановлению движения завершатся лишь к понедельнику, 25 июля.
Из–за сильных осадков в Оймяконском районе Якутии на 868 км трассы "Колыма" еще 13 июля образовался 15–метровый размыв дорожного полотна на дороге к мосту на реке Эльга. Место размыва находится на расстоянии 142 км от районного центра, поселка Усть-Нера. Объезда нет, движение транспортных средств временно прекратили.
Как рассказал корреспонденту информагентства источник, сейчас у размытого участка около 20-ти автомобилей пытаются проехать по направлению к Магаданской области, однако сделать это пока невозможно.
Кстати, в затор попали и мотоциклисты экспедиции "Сел и поехал: в Магадан!", которые должны были прибыть на Колыму 18 июля.
По информации Упрдор "Колыма", сейчас на размытом участке идут подготовительные работы по заготовке каменного материала большого размера методом буровзрыва, бурению скважин, в зону ЧП доставлены взрывчатые вещества. Ведется заготовка каменного материала и ПГС в карьерах и завоз материалов к месту размыва. В ближайших с обеих сторон от моста поселках приняты меры по предупреждению водителей о временном отсутствии проезда
Проезд предположительно будет налажен к 25 июля. Начальник ФКУ Упрдор "Колыма" руководит работами на месте разрыва с 15 июля лично.

Получить информацию о состоянии дорог можно по телефонам:
8 (4132) 650–847 – ФКУ Упрдор "Колыма" (филиал в Магадане);
8 (41153) 24–111, 24–350 – ДДС ФКУ Упрдор "Колыма" (Якутск).
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
23898
Про актуальное состояние Тенькинской трассы есть у кого информация?
ESCUDO
лучше чем основная! мотоциклисты уже в городе! их перевозиле на лодке! сам был на мосту вчера вечером техники нет движухи нет! стоят около 20 машин ждут ремонт моста!! местные за 500 руб за человека перевозят!!
magadanec
Сижу в Чите,полетел ГУР, жду запчасти с четверга...
GOLLANDEC
magadanec, Пони-экспресс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.