Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный список!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
San4ez
Послушав одноклубников поехал на тонировку напротив громовской станции помоему кольцевая 13 ниже магазина старт гаражи (это называется хотел побыстрее) . пригнал джипа прадика 93г. сказали что сложная работа взяли денег как и миша кореец на транспортной (единственное что у него очередь) 4500 за все задние стекла ну я думал раз такие деньги берут значит качество. ИТОГ потрачено полдня свободного времени затонировав задние боковые стекла они толи немного нерассчитали толи что осталась внизу маленькая полоска которую они закрасили маркером, также проявились точечки воздуха на заднам левом стекле! сказали приезжайте позже все исправим... но извините меня сколько стоит час моей работы вы не учли... и скока еще придется за мои деньги ездить к вам пока у вас не получится нормально закатать машину... все больше никаких экспериментов. ГАВНО!!!
KvaKer
Мдяяя.... Как было вычитано где то на просторах Рунета: ремонт на Российских сервисах - самостоятельный ремонт, только Чужими руками sad.gif Вот так и приходится все бросать и становиться над душой у "мастеро'off" дабы проследить как и что делается.

Недавно ездил менять ГРМ на Автомиг - Молодой парнишка раскрутил все что надо было а потом убил фразой "Серега! (Видимо старший механик) А КАК ТУТ ЧЕ ВЫСТАВЛЯТЬ?!" Пришлось рассказать в каком положении метки должны быть 1_declare2.gif
KAMAZ
Цитата(KvaKer @ 12.7.2010, 12:26) *
Мдяяя.... Как было вычитано где то на просторах Рунета: ремонт на Российских сервисах - самостоятельный ремонт, только Чужими руками sad.gif Вот так и приходится все бросать и становиться над душой у "мастеро'off" дабы проследить как и что делается.

Недавно ездил менять ГРМ на Автомиг - Молодой парнишка раскрутил все что надо было а потом убил фразой "Серега! (Видимо старший механик) А КАК ТУТ ЧЕ ВЫСТАВЛЯТЬ?!" Пришлось рассказать в каком положении метки должны быть 1_declare2.gif


и? он неправильно собрал тебе машину? выполнил свою работу некачественно?
STARGAZER
Действительно, Гораздо хуже могло быть, не задай он этот вопрос. Полез бы своими неумелыми ручёнками, и упорол бы двигу.
KvaKer
Хотя про их Автомагазин немогу сказать плохо - впечатления самые хорошие, продавец (незнаю как зовут, весь в татухах такой) каталог запчастей видимо в мозжечке держит. Быстро, точно и то что надо продает.

Респект парню и уважуха как водиццо!
KAMAZ
KvaKer, а теперь представь, сколько моделей, модификаций и т.д. мотор ездит по нашему городу? и у каждого своя схема того же выставления меток ремня ГРМ. У тебя не такой популярный мотор, как кажется, такому в институте не учат. Однако, парень, зная принципы работы двигателя, самостоятельно все разобрал и позвал более опытного специалиста, чтобы спросить совета. А что бы ты сделал на его месте?
Muskul
Цитата(KvaKer @ 12.7.2010, 11:47) *
Хотя про их Автомагазин немогу сказать плохо - впечатления самые хорошие, продавец (незнаю как зовут, весь в татухах такой) каталог запчастей видимо в мозжечке держит. Быстро, точно и то что надо продает.

Респект парню и уважуха как водиццо!

И походу не один каталог =) а еще знает где что лежит даже находят в другом месте =)
KvaKer
Цитата(KAMAZ @ 12.7.2010, 11:35) *
и? он неправильно собрал тебе машину? выполнил свою работу некачественно?


Хех... собирал он под руководством этого Сережи. Да и заехать оказалось большой проблемой - приходил к ним в Пятницу - сказали приехать в Среду (Понедельник - Вторник у них там со светом проблемы были) типа "Примчишься первым - мы тяя и обслужим, а заранее мы не записываем" в итоге приехал в пол 10ого передо мной 1 машина. Пришел в обед "а мы еще не занимались - у нас тут много машин со "Всякой мелочью" наверное так бы и не сделали, в этот день, если бы по боксу не шатался, глаза не мозолил sad.gif

В общем впечатление противное что я как бы льготник с проездным в маршрутке - больше туда не поеду.

Хорошо что хоть денег не много взяли.

Цитата(KAMAZ @ 12.7.2010, 11:35) *
и? он неправильно собрал тебе машину? выполнил свою работу некачественно?



Цитата(KAMAZ @ 12.7.2010, 11:49) *
KvaKer, а теперь представь, сколько моделей, модификаций и т.д. мотор ездит по нашему городу? и у каждого своя схема того же выставления меток ремня ГРМ. У тебя не такой популярный мотор, как кажется, такому в институте не учат. Однако, парень, зная принципы работы двигателя, самостоятельно все разобрал и позвал более опытного специалиста, чтобы спросить совета. А что бы ты сделал на его месте?


Мотор вроде популярный, по крайней мере модификации.
И ЧТО сложного там что разбирать если есть подъемник и ЛЮБОЙ инструмент?
Движку почти 20 лет - наверное сейчас они посложнее
Учился бы. smile.gif На том же ЦРВ (коих по нашему славному городу немерянно гоняет) - два распредвала, сомневаюсь что ему не приходилось их встречать, а процес замены - такой же, метки те же.
У меня инструмента не было - а так можно во дворе за 2 часа его поменять.

З.Ы. Еще и салон попачкали (маслянистыми рукавичками видимо) малость, жаль заметил через три дня sad.gif
KAMAZ
Цитата(KvaKer @ 12.7.2010, 13:05) *
Учился бы. smile.gif


вот и научился он
KvaKer
Цитата(KAMAZ @ 12.7.2010, 12:15) *
вот и научился он


хых я ему не крыса лабораторная, что бы на мне учиться smile.gif

Да и вот еще - это в Этот раз с Моей машиной он его позвал, а в следующий раз может и не позвать, или Сергея рядом не будет.... Ты бы ему доверил машину?
ДЮЙМ
Хорош брюзжать, как бабка на скамейке.
Я бы ещё и похвалил того мальца, что смог, спросил и сделал.
Испачкали - виноваты, спору нет.
Знать все метки на всех моторах невозможно. Я уже второй десяток лет в автосервисах добиваю и то не всё знаю. И в литературу лезу, и своих обзваниваю. Ничего зазорного в этом нет. А хочешь высокопрофессионального сервиса - вези машину в Японию. Там тебе всё по высшему сделают. Хорошо что хоть так в нашей деревне научились работать. Обучения нет, зарплата копейки, мазутой на всю жизнь провонялись, а тебе видете ли пол дня подождать пришлось. Поезди по другим, поищи где без очереди и в срок. Не найдешь!
dissector
Цитата(KvaKer @ 12.7.2010, 12:05) *
Хех... собирал он под руководством этого Сережи. ......

Мотор вроде популярный, по крайней мере модификации.
И ЧТО сложного там что разбирать если есть подъемник и ЛЮБОЙ инструмент? ..... sad.gif



Кстати пользоваться справочной литературой(пущай и в устной форме)- незазорно.

незазорно. правильно Виталий написал. зачем все моторы в голове держать, есть же кампютиры , письминость.
KvaKer
Цитата(ДЮЙМ @ 12.7.2010, 18:34) *
Хорош брюзжать, как бабка на скамейке.
Я бы ещё и похвалил того мальца, что смог, спросил и сделал.
Испачкали - виноваты, спору нет.
Знать все метки на всех моторах невозможно. Я уже второй десяток лет в автосервисах добиваю и то не всё знаю. И в литературу лезу, и своих обзваниваю. Ничего зазорного в этом нет. А хочешь высокопрофессионального сервиса - вези машину в Японию. Там тебе всё по высшему сделают. Хорошо что хоть так в нашей деревне научились работать. Обучения нет, зарплата копейки, мазутой на всю жизнь провонялись, а тебе видете ли пол дня подождать пришлось. Поезди по другим, поищи где без очереди и в срок. Не найдешь!



Цитата(dissector @ 12.7.2010, 18:42) *
Кстати пользоваться справочной литературой(пущай и в устной форме)- незазорно.
незазорно. правильно Виталий написал. зачем все моторы в голове держать, есть же кампютиры , письминость.


Хы,
Во-первых я не "брюзжу" а выразил мнение и ощущения от конкретного сервиса (на других такого ощущения небыло, ездил на пивзавод к Косте - электрику так он шарит дай бог каждому Корешу делал Митсубиси, мне Тойоту и Хонду, нареканий НЕТ)
Во-вторых Второй или третий десяток - ты знаешь Зачем на Коленвале метка и зачем метка на блоке\насосе? Много разных технологий установки ГРМ на хондовских двигателях?
В третьих, насчет учиться - я ему не Маздовский роторный ДВС притаранил, а не сложный карбюраторный двигатель и, как уже писал выше, я не Бледная лабораторная мышь что бы "на мне учились".
В - четвертых ждать пришлось не ПОЛ дня. Я как бы приехал Вторым а у Мастеров нашлись более Нужные (читай Важные, Скорые, Первоочередные) клиенты, хотя работы там на 2 часа от силы. И допустим у того же Кости - приехал к Назначенному времени может на час опаздает, с кем не бывает, но он займется Твоей машиной)

Ребят вы бы своего ребенка доверили Хирургу который при вас спросит "Вась а вот эти сосуды куда пришивать?" (только ненадо кричать "Это Хирург, а то Автослесарь" и т.д. это я для контрастности)

Я на СТО машину отвожу для того что бы мне ее сделали. И сделали профессионально. Если "эфемерный Парниша" "нешарит что куда" пускай он стоит и Смотрит куда и что прикручивать пока работает Нормальный мастер.

З.Ы. Провонялись\непровонялись - кто на что учился, будто я виноват что он в мазут полез. У меня Отец бульдозерист - он по памяти может рассказать устройства бульдозеров от 80тки старой, до новых Фиаталисов и Катерпиллеров. БЕЗ СПРАВОЧНИКА! На профессию не сетует smile.gif
Вы уж простите если кого задел за живое, но - см пункт "Во-первых"
shans2
Цитата(KvaKer @ 12.7.2010, 20:17) *
.........
 У меня Отец бульдозерист - он по памяти может рассказать устройства бульдозеров от 80тки старой, до новых Фиаталисов и Катерпиллеров. БЕЗ СПРАВОЧНИКА! На профессию не сетует smile.gif
Вы уж простите если кого задел за живое, но - см пункт "Во-первых"


Он у Вас это всё с рождения знал? Или, все-таки, как это было принято в то время, получил базовое образование а потом учился (доучивался, переучивался) на практике? Спросите у него, неужели он ни разу не спрашивал совета у "михалыча"...? Лет 10, а если и вправду классный специалист, то учился не один десятиок лет......


Ничего зазорного нет в вопросах младших специалистов. Гуру на то он и гуру, что бы решать глобальные вопросы. А гайки крутить и молодешь может. 

Как Вы думаете...на супер-пупер официальных сервисах работают все "семь пядей во лбу"?!

Насчет хирурга не надо передергивать. Дл я того, чтобы стать врачом надо отучится миримум 6 лет и пройти интернатуру (вот уж не помню...ну не один год). Вот в это время и предусмортено для тогол, чтобы учиться и задавать вопросы....хотя не всем нравиться когда интерны ими "занимаются". Но без этого периода студент не станет врачом.
Skyr
Цитата(ДЮЙМ @ 12.7.2010, 18:34) *
Хорош брюзжать, как бабка на скамейке.
Я бы ещё и похвалил того мальца, что смог, спросил и сделал.
Испачкали - виноваты, спору нет.
Знать все метки на всех моторах невозможно. Я уже второй десяток лет в автосервисах добиваю и то не всё знаю. И в литературу лезу, и своих обзваниваю. Ничего зазорного в этом нет. А хочешь высокопрофессионального сервиса - вези машину в Японию. Там тебе всё по высшему сделают. Хорошо что хоть так в нашей деревне научились работать. Обучения нет, зарплата копейки, мазутой на всю жизнь провонялись, а тебе видете ли пол дня подождать пришлось. Поезди по другим, поищи где без очереди и в срок. Не найдешь!

Особенно понравилось где всего лишь полдня подождать пришлось!! Дюйм, придите к стоматологу с зубной болью и в то время, когда он назначил, ну и прождите полдня. Хотелось бы потом на Вас глянуть. Вопрос вечный, это отношение к людям! Назначил-выполни, не можешь сделать-позвони, информируй человека. Цени чужое время и свои нервы тоже. Мля, ведь не секрет, что оставляя машину в ремонт, ты ее оставляешь под честное слово, нет ни каких гарантий, что придешь и заберешь ее, только надежда на добропорядочность мастера. Писать можно еще много чего, задевает, когда говорят, что
хочешь высокопрофессионального сервиса - вези машину в Японию. Делайте его здесь, зарабатывайте бабки, это Ваш хлеб и это Вас кормит. Я понимаю, что Вы думаете-никуда они не денутся, мне хватит и т.д. Предвижу много нареканий (мягко сказать), особенно тех, кто работает в этом бизнесе, но факты упрямая вещь! Пи.си Знаю пару мастеров, которые уважают клиентов, на форуме они не присутствуют и так нервно не реагируют на замечания по сервису!:veryangry:
KvaKer
Люди! Вы чего?! Речь идет о ЗАМЕНЕ РЕМНЯ ГРМ! Не о капиталке двигателя! Что тут сложного? Блин 3 метки поставить, одеть ремешок, затянуть ролик, провернуть коленвал, убедиться что все нормально - собрать! Все!
KvaKer
Ой! Наткнулся в Ветке на тему Мастер Автомиг unsure.gif - вот откуда ноги растут! Ребятки просто защищают "нового компаньона" smile.gif Ай-ай-ай... недобросовестно... dry.gif

Цитата(shans2 @ 12.7.2010, 20:28) *
Он у Вас это всё с рождения знал? Или, все-таки, как это было принято в то время, получил базовое образование а потом учился (доучивался, переучивался) на практике? Спросите у него, неужели он ни разу не спрашивал совета у "михалыча"...? Лет 10, а если и вправду классный специалист, то учился не один десятиок лет......
Ничего зазорного нет в вопросах младших специалистов. Гуру на то он и гуру, что бы решать глобальные вопросы. А гайки крутить и молодешь может. 
Как Вы думаете...на супер-пупер официальных сервисах работают все "семь пядей во лбу"?!
Насчет хирурга не надо передергивать. Дл я того, чтобы стать врачом надо отучится миримум 6 лет и пройти интернатуру (вот уж не помню...ну не один год). Вот в это время и предусмортено для тогол, чтобы учиться и задавать вопросы....хотя не всем нравиться когда интерны ими "занимаются". Но без этого периода студент не станет врачом.


Вот именно что УЧИЛСЯ не ОДИН ГОД!
А про хирурга специально попросил из-за сравнения "не кипятиться", это пример для "контрастности"!
KvaKer
Цитата(ДЮЙМ @ 12.7.2010, 18:34) *
... охвалил того мальца, что смог, спросил и сделал.
Испачкали - виноваты, спору нет.
Знать все метки на всех моторах невозможно. Я уже второй десяток лет в автосервисах добиваю и то не всё знаю. И в литературу лезу, и своих обзваниваю. Ничего зазорного в этом нет. А хочешь высокопрофессионального сервиса - вези машину в Японию. Там тебе всё по высшему сделают. Хорошо что ...


Вот мне интересно - ты когда по улицам города едешь и прыгаешь/плаваешь/гремишь на кочках и выбоинах - тоже Дорожников оправдываешь типа "Ну им же учиться негде... они же гудроном провонялись... они же на солнцепеке (вар. В дождь - что кстати злит когда видишь как асфальт ложат прямо на лужу) работают, а если меня не устроит - уеду в Японию где асфальт гладенький..." Моё дилетантское мнение - если взялся за гуж не говори что недюж. Занялся машины ремонтировать - обеспечивай качество! Лично в моем лице ( а так же в лице моих друзей которым я НЕ посоветую ехать туда где мне НЕ понравилось и которые, каждый, в среднем тратят около 20-30 тыров в год на услуги СТО) Клиента они гарантированно потеряли.
STARGAZER
Вот это они тебя реально кусанули. Вчера в обед завёлся, никак не отпустит. biggrin.gif
Сжечь СТО нафиг. Мастеров посадить на обезжиреный кол, а лучше высечь прелюдно ремнями ГРМ.
KvaKer
Цитата(STARGAZER @ 12.7.2010, 23:57) *
Вот это они тебя реально кусанули. Вчера в обед завёлся, никак не отпустит. biggrin.gif
Сжечь СТО нафиг. Мастеров посадить на обезжиреный кол, а лучше высечь прелюдно ремнями ГРМ.


Гы, меня не это СТО кусануло, а фразы типа "Сервис живет в Японии а тут Рашен-парашен", "Нахрен на СТО брать уже Обученных мастеров - в процессе научатся" smile.gif
Таких мастеров по городу 90% спасибо СТО У Громова - благодаря им мне пришлось учить японские двигатели - что бы больше не пытались нае..ть smile.gif
STARGAZER
KvaKer, Ты СТО Кроун помнишь? Обслуживался у них?
KvaKer
Цитата(STARGAZER @ 13.7.2010, 0:55) *
KvaKer, Ты СТО Кроун помнишь? Обслуживался у них?


Не, когда было СТО Кроун я еще пишком в маршрутку ходил smile.gif))

А че с ним? Тоже самое?
STARGAZER
Хуже. Сервис а-ля девяностые. Туда без гранаты нельзя было суваться. Я там чуть не подрался однажды.

KvaKer
ААААААААААА как же как же... Возле стоматологии... помню заходил я к ним в "ординаторскую" по делам неким где девушка сидит что заявки принимала. Ну да, грязно, убито, грубо....
STARGAZER
То где ты был это новое помещение, в старом было ещё хуже.

s.mozg
скажу только одно,кому что не нравится в нашей работе ?тогда делайте свои машинки сами и спрос будет только с вас.
KvaKer
Мне машины делал мужик в частном гараже в Автотеке, зовут Анатолием Остаповичем, из тех что в "крутых сервисах" презрительно называют "дядя Боря, сильный спец по жигулям" вот он делал на совесть, денег брал немного, жаль только ушел в моря sad.gif
Теперь незнаю где такого же найти.
Что бы там не говорили известые скептики - сервис у него на два порядка качественнее и приятнее чем на любом СТО где приходилось бывать.
Насколько понимаю - он "институтов не заканчивал" однако новые тяги рулевые (погнул на Старухе) БЕЗ оборудования выставил так что на Сход-развале удивились и не поверили.

Цитата(s.mozg @ 13.7.2010, 1:45) *
скажу только одно,кому что не нравится в нашей работе ?тогда делайте свои машинки сами и спрос будет только с вас.


Правильно. Я так и сказал с самого начала - Делаем Сами, только Чужими руками! smile.gif
Только, уж простите за бестактность, вы чуть выше посты прочитайте про Врачей и Дороги и подставьте оных в свою фразу smile.gif СТО для того и создаются - дабы люди себе голову с ремонтом не напрягали, а выходит что и машину сдаешь и сам там же топчешься опасаясь "приколов" sad.gif
Murlokotam
Цитата(s.mozg @ 13.7.2010, 2:45) *
скажу только одно,кому что не нравится в нашей работе ?тогда делайте свои машинки сами и спрос будет только с вас.

Просто ещё есть СТО которые работают без рекламы и без вывесок, а к ним очередь. И отзывы самые лучшие, и друг другу советуют, что называется "из рук в руки" информацию о них распространяют.
Начальник
На Марчекане ремонтники по топливной.

диалог год назад.
Насос что то тупит. но не всегда, ремонт не помог. Можно как то проверить?
А где ремонтировали?
в москве
Ну туда и едь проверяй. что к нам то пришел.
я говорю вы мне год назад отказали в ремонте. сказали что можем сделать. но не факт что она заведется.
такой мне ремонт не нужен.
мастер развернулся и ушел. не закончив разговор.
(если так судить, то если тебя лечил один доктор, то к другим не ходи)

Этот год.
Слышал у вас сканер появился.
да есть.
можно насос проверить.объясняю неисправность
да без проблем. записался на следующую неделю. так как все занято было.
Приезжаю через неделю. с утра.
оставляю машину в далеке, так как подъехать не было возможности , наливы все заставили.
Сказали что в обед позвонят. в обед не позвонили.
приезжаю в четыре часа. ни кого нет. машина как стояла так и стоит
приезжаю вечером. машина как стояла так и стоит.
спрашиваю. ну как там с машиной.
пробовали крутили настраивали. ни чего не помогло.
смотрю а машину и не трогали. даже не подходили к ней. может и подходили но дверь не открывали, это я точно знаю.
стал говорить, мол ну что за хрень. за неделю записывался. машину с трассы пригнал. целый день машину продержали. (на маршрутках и на такси ездил)
ни чего не ответили. как обычно.


Oleg95
Начальник, потому что уроды, они такие же, как Паша, только страшные..(с)
dissector
да не , они бесстрашные.
ну или мазохисты
Kelt
Наверняка у этих парней есть куча уважительных причин вести себя как подобным образом.
Ведь их не учат на курсах и в вузах, платят унизительно мало (приходится как неграм работать несколько часов в день, ни к корефанам сгонять, ни на рыбалку на недельку, ни сиськи бабе размять по внезапному позыву), а жить хочется как хуану педалесу из сериала про нефтяной картель.
Кроме того, они ведь двиг не заклинили. Машину не сожгли. Ремень ГРМ не поставили зубцами в обратную сторону.
За что этих бедных, отчего ершистых и некуртуазных парней в черный список? Это ведь прямо таки сеяние розни.
Бедного мастерового обидеть легко...
Как вам не стыдно!
dissector
Цитата(Kelt @ 15.7.2010, 19:24) *
Как вам не стыдно!



стыдно , а че делать?
я . например для себя эту траблему решил.
Kelt
Цитата(dissector @ 15.7.2010, 19:27) *
стыдно , а че делать?
я . например для себя эту траблему решил.

Неужто привез им коробку сосательных конфеток и петушков на палочке? smile.gif
dissector
Цитата(Kelt @ 15.7.2010, 19:29) *
Неужто привез им коробку сосательных конфеток и петушков на палочке? smile.gif



не либо сам вожусь , либо с мужиками.
короче баб и гомосеков к машине неподпускаю. laugh.gif

да и не мое это.....
Kelt
Цитата(dissector @ 15.7.2010, 19:34) *
не либо сам вожусь , либо с мужиками.
короче баб и гомосеков к машине неподпускаю. laugh.gif

Совершенно согласен с тобой. Но увы, представители бабогомосячьего племени из темных зловонных глубин бардачных СТО буду до усеру объяснять, что они козлы вынужденные. Жизнь их такими делает. И плохие клиенты, которым качество подавай и ответственный подход к работе (падлы!).
Мы ведь тут не представляем что за толстой промазученой шкурой фуфлогона трепещет высокая и утонченная натура. smile.gif
Гидр
Без конкретики, а с философской точки зрения. Буквально недавно знакомый жаловался на стук где-то в районе правого колеса после замены стоек. Заезжал с жалобой к мастеру, мастер посмотрел, ещё раз всё протянул - всё вроде нормально. Выехал - стук то есть, то нет. Думал, мало ли какие глюки. Через неделю не вытерпел, приехал опять. Они с мастером так и эдак кружили по двору, а стука нет. Уехал. Стук опять то есть, то нет.
Когда он собрался к мастеру в 3-й раз, я вышел с ним к машине и попросил вывернуть руль вправо. Я заглянул под машину и увидел разрушившийся линк стабилизатора.

Я ремонтирую свою машину и вижу, что, как и из чего было сделано до меня. И делаю из этого простой вывод: то, что я могу сделать сам - я сделаю сам.
С чем я поеду к мастерам: сложная электрика, необходимость в запрессовке сайлентов, заправка кондиционера, сварка - то, для чего у меня или нет оборудования, или в чём я действительно ничего не понимаю.
VITOLD
Цитата(Kelt @ 15.7.2010, 19:24) *
Наверняка у этих парней есть куча уважительных причин вести себя как подобным образом.
Ведь их не учат на курсах и в вузах, платят унизительно мало (приходится как неграм работать несколько часов в день, ни к корефанам сгонять, ни на рыбалку на недельку, ни сиськи бабе размять по внезапному позыву), а жить хочется как хуану педалесу из сериала про нефтяной картель.

Как вам не стыдно!

Отжег... Гдет я это уже слышал

Цитата(Гидр @ 15.7.2010, 20:14) *
Я ремонтирую свою машину и вижу, что, как и из чего было сделано до меня. И делаю из этого простой вывод: то, что я могу сделать сам - я сделаю сам.
С чем я поеду к мастерам: сложная электрика, необходимость в запрессовке сайлентов, заправка кондиционера, сварка - то, для чего у меня или нет оборудования, или в чём я действительно ничего не понимаю.


+100. Сам делаешь и знаешь, что все зделано по уму и не надо возвращаться по 3 раза для устранения...
Доктор Франкенштейн
Цитата(s.mozg @ 13.7.2010, 1:45) *
скажу только одно,кому что не нравится в нашей работе ?тогда делайте свои машинки сами и спрос будет только с вас.

Нашей...это чьей? Вообще мастеровых или конкретного СТО?..
К данному СТО у меня своё отношение...не могу сказать, что прям позитивное... declare.gif
VIN*49
Цитата(Начальник @ 15.7.2010, 14:52) *
На Марчекане ремонтники по топливной....

В прошлом году повёз им насос и форсунки от м40, надо было поменять плунжера, распылители.
Значит захожу к ним кандейку, там сидит мужик пьет чай и смотрит телевизор, спрашиваю мол возмётесь, а
он неотрываясь от ящика начинает мне предявлять за то что я снял сам насос а надо было пригнать машину
мы его бы сами сняли и всё сделали и теперь типо возись тут свами, объявил нереальный ценик и умолк тупо продолжая заниматься своими делами. Короче я ещё и виноват что пришел, не приятный осадок после посещения
остался.
В итоге отвез все своё барохло в гаражи на против ГЕЛУДа. Не помню как завут мастера, но сделал всё очень быстро, качественно и цена порадовала. Когда забирал ещё подсказал некоторые нюансы по установке насоса.
Вот это другое дело, человек дорожит клиентом.
Estonec
Это наверное Виталя Шаров был.Он один остался из топливщиков на гэлуде.
STARGAZER
Estonec, Шарова разве Виталий зовут? Я думал Андрей.
Estonec
Эх блин тупанул smile.gif У меня просто товарищь в армии был Шаров Виталя,вот я постоянно при такой фамилии впадаю в ступор smile.gif
KvaKer
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 15.7.2010, 23:14) *
Нашей...это чьей? Вообще мастеровых или конкретного СТО?..
К данному СТО у меня своё отношение...не могу сказать, что прям позитивное... declare.gif


Это ты про Какое СТО?

Цитата(VIN*49 @ 16.7.2010, 7:53) *
... захожу к ним кандейку, там сидит мужик пьет чай и смотрит телевизор, спрашиваю мол возмётесь, а
он неотрываясь от ящика начинает мне предявлять за то что я снял сам насос а надо было пригнать машину
мы его бы сами сняли и всё сделали и теперь типо возись тут свами, объявил нереальный ценик и умолк тупо продолжая заниматься своими делами. Короче я ещё и виноват что пришел, не приятный осадок после посещения
остался...


Угу.. и так по всему городу, оху**шие + цену ломят еще. Я с каждым разом убеждаюсь что надо иметь свой гараж или снимать его на время ремонта, но только Сам или при помощи Того-кому-можно-доверять.
dissector
Цитата(Murlokotam @ 13.7.2010, 1:56) *
Просто ещё есть СТО которые работают без рекламы и без вывесок, а к ним очередь. И отзывы самые лучшие, и друг другу советуют, что называется "из рук в руки" информацию о них распространяют.



вот это правда жизни .

желаю и вам найти , так сказать личного механика.
Ex3me
dissector, мне повезло, у меня шурин - рукастый автомеханик...smile.gif
dissector
а у меня два корефана!+ я тоже шарю new_russian.gif

и отдельное спасибо Vov@n 1.6 - как самому шарящему в спринтерах-нах. 1_victory.gif

а так же витале ДЮЙМ, DvK , Роме Slon и всем фанатам японоамерикано авто.
Доктор Франкенштейн
KvaKer, там про Авто-миг разговор был...
Ефим
присоединяюсь к Tuborg менял стекло на якутской (Роман 688088 и 9148561117) посоветовали его в Меркурии
Итог: криво прикрутили дворники, когда поднял поцарапали капот на торце, теперь езжу и смотрю на эти царапины. Дворники перекрутили, колпачки нормально не защелкнули.
весь мусор от установки был в салоне
скотч до конца не отмылся (реактивный какой то)
коцки на декоративных резинках

слава богу вроде не течет. Лично моя оценка по пяти бальной шкале 3
впечатления остались не очегнь
Вованыч
 Правильная тема, начатая KAMAZом.

Начну по порядку. В общем возникла у моего авто проблема – задымил. По симптомам – чисто маслосъемные колпачки. Авто уже продаю, висел покупатель. Я ему – так и так – мол совестно тебе отдавать, потому как есть такой косяк, - сделаю, продам, чтобы потом не было претензий. 


Договорился с нормальным механиком – он уже делал Пузаров по такому профилю. Ну и … см. сюда : http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry412470
Отзывается Денис49, оставляет в личке свой телефон. Так мол и так – звони. В общем договорились. Наутро заезжаю к тому мастеру, с которым договорились ранее, он опять тележит. Еду на !!! СТО Южное (ул. Южная 19), это на 7-м рабочем. 
…появляется главный МАСТЕР. Зовут Виктор. Начал мне вначале зачитывать, что это возможно и не маслосъемные, а кольца. Пытался ему разъяснить, чем отличаются симптомы дефекта маслосъемных сальников клапанов от дефекта маслосъемных колец. ……. Смотрит на меня как на ламера, типа я же МАСТЕР. Говорю сколько возьмешь? – Три тысчи. Я еще подумал, чето мало запросил? -Да без проблем.
Загоняю авто, даю колпачки, - говорит, приедешь как позвоню. ...Ну что-то меня смусчало, мягко говоря. Оставил авто в 11, заехал в 15-30. посмотреть, как дела идут. Приехал, посмотрел на свою тачку – снята крышка клапанов, одна из 2-х осей коромысел, и !-рассухарен 1-й выпускной клапан 1-го цилиндра. Все остальное на месте, -  на одном клапане - пружина, тарелка, только не зажата и не засухарена. Смотрю, где же мастера? - сидят в кандейке МАСТЕР Виктор и еще трое молодых пацанов, чай пьют. Ну что, мол, дела идут? – Да, все нормально, мы позвоним, когда будет готово. 
Звонят около 6 вечера – готово, забирай. Приезжаю, смотрю, МАСТЕР Виктор сидит один, какой-то грустно-утомленный. Остальной «молодежи» уже нет. - Ну как? Заводил? –Да, вроде не дымит. 
Завожу. Прогреваю. Даю денег – как и просил – 3 т. руб. Берет как-то нехотя. Выгоняю – дымит как и дымил. МАСТЕР Виктор мне объясняет, что ето не колпачки, а залёгшие маслосъемные кольца. На мой вопрос сколько будет стоить (если вдруг) устранить дефект залёгших маслосъемных колец, говорит – не снимая движку, если это получится – то 10 тыр. (wink.gif)  С некотрым скепсисом, конечно, но в надежде , что это еще пока дымит масло из прошлых отложений в коллекторе бодро уезжаю проверить по трассе. Хе. Все те же симптомы «колпачков»…
Что делать??... Колпачки поменяны. Кольца? - никак = симптомы я вижу, и всякий настоящий механик знает, чем они отличаются. Может в том виноваты сами «колпачки», которые я заказывал не оригинал, но японские, по лицензии? Может дело в них?.. Хотя – дымило бы хоть немного, но меньше. А дымит как дымило – нисколь не меньше.
В общем я не поверил этому МАСТЕРУ. Но на всякий случай взял «колпачки» оригинал, которые мне встали в = 3520 рур. Еду к другому, который мне посоветовал мой брат, мастеру. 
Сегодня (25.08) загоняю авто. Присутствую, чтобы понять причину. В 11-10, когда мастер рассухарил выпускные клапана на 1-м и 4-м цилиндрах, всё стало ясно. Смотрим фото: (не знаю пока как вставить), постараюсь ниже. Сразу говорю - из 16 колпачков был заменен только 1.  Ну как вам? biggrin.gif  Да и то при этом был проё--н один сухарь, и заменен другим, боле-менее подходящим, ну да это мелочи

Звоню этому Виктору как только обнаружил косяк  - в 11 -10. Так и так, что за херня. Ну мухрю, все я поменял, быть такого не может. Говорю - приезжай, щас машину еще разбирают, посмотришь при свидетелях.   -Ага, буду через 40 минут.   Звоню через 40 мин.- никто не берет.

В обед коекак дозвонился. Ну что? - Да буду, а то я только проснулся(?), когда?  -Договорились на 15-00.   Звоню в 15-05 -тишина.  Потом берет какой-то из молодых.  "Витя кудато вышел, трубку видимо забыл".  Детский бть лепет. Едем на ето еное СТО. Всё на клюшке. 

Приехал домой. Вся картина как на ладони. Один колпачек вместо 16 поменян, я потерял кучу времени и некую сумму денег (при чем взял на замену оригинальные "колпачки", котрые обошлись в 3520 рур). 

Звоню уже  Денис49,  он же Андрей, потому как МАСТЕР Виктор молчит. Я не хотел , чесслово поднимать какую-то волну. Даже "славить" их тут на форуме не хотел.  Объясняю - мне верните мои убытки 4 т.р., и все будет без шуму и пыли. -Я перезвоню, говрит Андрей. Через 10 мин. звонит и начинает включать реверс. Типа все было ОК, а я де пи.жу.  Я говорю, ну так поехали, еще 1 цилиндр не разобран, увидишь!  - мухрю, я щас не могу. Зато у меня есть человек , который присутствовал и все видел...

Я конечно человек внешне белый и пуфыстый. Но 

Маладые люди. Пока вас еще не было в проекте, мне уже приходилось крутить гайки, и не только на велосипеде.  Я сам работал в автосервисе в не столь отдаленные времена. Но несколько в другом профиле. Меня знают некоторые спецы, и до сих пор мне иногда звонят люди. И у меня бывали косяки, с кем не бывает. Но если я не мог чего-то, или еще что - я так и заявлял, а если косяк, то исправлял. И в любом случае  - призанавал. 

Если мастер даже бывает и накосячил, но признался и пытается исправить - ему честь и хвала, таких нормальные люди не "напрягают", просто относятся с пониманием.  А нормальных людей - большинство. 

но бть такое жлобство - это пи--ц

В кажном уголовном деле которое приходится изучать таких три четверти. Не понимают них.. кроме..



Вот и хотелось бы спросить мнение форумской общественности - как с такими чудо-мастерами поступать? wink.gif



 Да, МАСТЕРА, а убытки придется все же возместить

 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.