Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный список!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Джам
Олег шутит по поводу литола если что)))
Ыршлщ
Олег 1, Есть такие колодки, которые будучи новыми сразу издают скрип. Все дело в их качестве
Saw
Никогда не ездиете на 6-ой км осн.трассы ниже шиномонтажки. Хозяина СТО зовут Игорь..... Покрасили просто ужас... Слерасные работы сделали так, что пришлось почти всё переделывать.Деньги не вернули! Вообщем не советую никому!!!
Автогонщик
Saw,Неужели по общему состоянию "станции",возрасту исполнителей,инструментарию нельзя было сделать какие-то выводы???Или стоимость всё застила?!
lonewolf
Заношу в черный список автоэлектрика Владимира (СТО Машиностроитель).

-разобрал генератор, определил КЗ обмотки статора

"перемотчики" на марчеканском пер. проверили все, оказалось - диодный мост.

- купил, обратно собрать: вова запросил 2500р., при вежливом намеке на его "косячок" и легкую скидку - послал лесом angry.gif

П.С. по дороге "туда" вспомнил, 2 года тому назад, вова перебирал стартер и попутал 24в с 12в несколько раз, тогда подумалось - ну бывает. Нет, не то - уже патология

sencer
Цитата(lonewolf @ 24.3.2015, 14:52) *
Заношу в черный список автоэлектрика Владимира (СТО Машиностроитель).

-разобрал генератор, определил КЗ обмотки статора

"перемотчики" на марчеканском пер. проверили все, оказалось - диодный мост.

- купил, обратно собрать: вова запросил 2500р., при вежливом намеке на его "косячок" и легкую скидку - послал лесом angry.gif

П.С. по дороге "туда" вспомнил, 2 года тому назад, вова перебирал стартер и попутал 24в с 12в несколько раз, тогда подумалось - ну бывает. Нет, не то - уже патология

У меня немного другое насчет Володи. Когда пару лет назад искал авто электрика, только он взялся развальцевать втягивающее реле на стартере и устранить неполадку. 1.5 рубля за ремонт стартера посчитал разумно,крутит досих пор
Володе респект
lonewolf
собрали на марчеканском пер. - 400р., оффиц. гарантия 1 год.

ИМХО. дело даже не особо в сумме, а в отношении, непризнании ошибок и т.д. Итог - в "ЧС"

API
Хотелось бы выразить свой негативный отзыв в отношении СТО Триплекс. Заехал сегодня узнать насчет установки второго лобового,реклама висит на входе,так все красиво изложено...А в ответ услышал, на повышенном тоне,дословно:"Да нахуй нужно!!! Я делать не буду!" Находившийся рядом мужчина,развел руками и сказал,что это мастер,если не хочет,то так тому и быть. Я с понимаем отношусь к СТО,которые не хотят обслуживать отечественный автопром,но никогда еще так по -хамски со мной не разговаривали на СТО. Неприятно... но я точно знаю,что рано или поздно, он попадет в ситуацию,когда ему ответят так-же!
Firwalle
Цитата(API @ 20.4.2015, 18:07) *
Хотелось бы выразить свой негативный отзыв в отношении СТО Триплекс. Заехал сегодня узнать насчет установки второго лобового,реклама висит на входе,так все красиво изложено...А в ответ услышал, на повышенном тоне,дословно:"Да нахуй нужно!!! Я делать не буду!" Находившийся рядом мужчина,развел руками и сказал,что это мастер,если не хочет,то так тому и быть. Я с понимаем отношусь к СТО,которые не хотят обслуживать отечественный автопром,но никогда еще так по -хамски со мной не разговаривали на СТО. Неприятно... но я точно знаю,что рано или поздно, он попадет в ситуацию,когда ему ответят так-же!


Наверно мастер имел ввиду, что второе стекло уже поздно ставить, весна вроде как на дворе. =)
Ex3me
Firwalle, неа, тот мастер - просто хам, три раза он мне сколы делал (и два раза не сделал, с той же формулировкой "да на_уй нужно") и каждый раз негатив от общения... специалист хороший, но, видимо, что то в жизни его вечно не устраивает...
Автогонщик
Ну так если у Вас всё в порядке,замените его.Слезьте с "КУПИ-ПРОДАЙ",сваяйте хоть что-то своими руками "для кого-то, а не просто-я могу поднять ногу!"Всему возможно есть объяснения,мы ведь не знаем всех подробностей,а Вы их преподносите возможно так,что бы самим не выглядеть НЕУДОБНО.Это давно избитая тема-КТО КРАЙНИЙ?!?!Как всегда главенствует лозунг-МЫ(потребители услуг)ВСЕГДА ПРАВЫ!!!Конечно,если слушать только Вашу точку зрения.
Гидр
Автогонщик, а при чём тут заменить, если речь о хамстве? если мастер возомнил свою мастерскую столицей мира и к нему обязаны на коленях приползать?

Я обращался туда, вежливо, когда мне нужно было стекло на Блюбеда. Я получил в ответ хоть и не "на@уй нужно", но поспешный и какой-то брезгливый отказ, будто я попросил мастера в попу меня поцеловать. При том, что стекло на мою машину китайцы выпускают до сих пор и привезти его не составило проблем, спасибо добрым людям. И поставили мне его в другом месте абсолютно спокойно, при этом передо мной из гаража выехала явно недешёвая и заряженная заднеприводная машинка, и никто на меня с моим дроволётом и магаданским заменителем стекла из 90-х на пластилине - даже косо не посмотрел. Хамить-то зачем? - не хочешь делать - скажи просто "извините, я не возьмусь за эту работу".
Рамзес
блин, уважаемый Автогонщик, ну нельзя же так оголтело защищать любого коммерсанта или мастера? Сколько помню, при малейшей критике в их адрес - тут же вы с вечным "а ты возьми, и сделай сам". Человек всё правильно сказал, нельзя хамить клиентам в любом случае, иначе - уходи из сферы услуг. Зачем оправдывать во всех случаях? хотя бы для вида изобразите объективность. А такие "мастера" меня просто удивляют. Неужели он не понимает, что это клиент больше никогда к нему не приедет? Один, второй, пятый, десятый - с чем в итоге останешься? неужели так тяжело общаться с людьми уважительно?
dissector
Дожились, даже послать низя... :-)
Гидр
Кстати проблема бронзовой корки на мастере не специфично магаданская smile.gif Первый раз столкнулся в отпуске 2007-м или 08-м году в Питере... Купил зеркальный фотик Пентакс - он из зеркалок был самым дешёвым, погонял его, через некоторое время вылез битый пиксель, который на ночных снимках в джипеге давал весьма видную такую откровенную звезду. В итоге добрался до сервис-центра Пентакс во дворах на Невском... вышел мастер... сразу видно - он бог, я холоп... камеру он мне за пол-минуты прошил и пиксель исправил, но такого ушата помоев в разговоре, такого презрительного взгляда и такой оттопыренной губы я не видел в жизни более никогда. Навсегда этого гандона запомнил.
Автогонщик
Гидр, Я конечно сужу немного "со своей полки",не без этого,и возможно он был не совсем прав,предположить могу,но я точно знаю,что самые большие умники те,кто не "пашет, а только жнёт",кому не приходится в своей работе рисковать и импровизировать на свой страх и риск что бы и семейство было сыто и клиент зубами не впился.И всё то они знают,т.к. в интернете живут,на всё у них есть ответ,всё описать могут как и что надо было предусмотреть и предвидеть!Вот только делать они ничего никогда не будут,а языком-да,легко.Имей ввиду-работать ОФИЦИАЛОМ,это не в своём гараже рулить как хочешь и отказать не имеешь права,могу тебе только пожелать хорошего жизненого опыта в лице хорошо прошаренного клиента,подкованного.....
Рамзес
объясните кто-нибудь, какая связь между тяжким трудом предпринимателя и хамством клиенту? да, он рискует, он вкладывается, у него нет выходных и т.п. Это так. Причем тут хамство клиенту?
GOLLANDEC
Цитата(Автогонщик @ 21.4.2015, 1:07) *
Гидр, Я конечно сужу немного "со своей полки",не без этого,и возможно он был не совсем прав,...

не знаю речь про одного мастера или нет, но возил туда еще СеРВанта, выслушал отказ засверлить кончики трещины по причине отсутствия клея в очень "острой" форме (хотя и не вижу связь), приехал туда через месяц, клей появился, засверлил и проклеил кончик трещины, нормально просто засверленная трещина ходит и ходит, его работа с клеем разошлась на следующий сезон, пересверливал уже сам...
lonewolf
Цитата(Гидр @ 21.4.2015, 0:37) *
... но такого ушата помоев в разговоре, такого презрительного взгляда и такой оттопыренной губы я не видел в жизни более никогда. Навсегда этого гандона запомнил.

В Магадане не видел? Есть здесь такие
Автогонщик
Рамзес, Да никто и не утверждает что ХАМИТЬ надо и это есть ГУД,просто здесь как как в поговорке-СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ!Очень и очень многие пребывают в полной и чистосердечной уверенности что они разговаривают не то что культурно,а с ДОСТАТОЧНОЙ степенью уважительности по отношению к "исполнителю",а он как хорошо "побитое жизнью животное" точно улавливает флюиды-наглости,откровенного издевательства и оценки себя как второсортного члена общества.Это как одна из возможных версий получения в ответ так называемого хамства.Но повторюсь-я не оправдываю такие вещи,когда они беспочвенны.
Рамзес
не думаю, что кто-то грубо обратился к этому мастеру. Сам неоднократно сталкивался с высокомерием гаражных "дядей Васей", хотя своим видом не располагаю к хамскому общению. По крайней мере, сам всегда обращаюсь к мастерам на "Вы". Как бы там ни было, такое обращение с клиентами не способствует процветанию бизнеса. А то, о чем Вы говорите - это комплексы. Если человеку мерещится что его "оценивают как второсортного члена общества" - ему надо к психологу сходить, повысить самооценку.
smalkin
У меня стойкое ощущение от собщений Автогонщика что он упивается своей ролью трудяги и страдальца. Вот не в обиду, но читаю всегда с удивлением. А защищает он гаражного хама догадываюсь почему. Одни раз заезжал на автомойку к нему, и больше не повторял ошибку после общения. Матов конечно не было, но брезгливое отношение получил сполна. Машина слишком грязная, понакатаются на своих хозяинах тайги и т. д.

Теперь дальше. Я хоть и не предприниматель, но часто выполняю разные работы на заказ, работаю как говорит Автогонщик не языком а руками. И второе правило для меня (после первого касающегося качества моих работ) это чтобы клиент был доволен не только моей работой но и общением. Даже с противнючими клиентами я вежлив и сдержан. Как говорится взялся за гуж... ну вы в курсе.

И оправдывать откровенное хамство какой-то жалостью к себе и своей работе это по меньшей мере странно. Не можете работать с клиентами - наймите офис менеджера biggrin.gif
Автогонщик
Рамзес,Вот внимательно посмотрите на ситуацию-Вы,не зная изнутри этой жизни даёте совет обратиться к психологу,не жили этой жизнью,но считаете себе возможным делать заключения и давать советы.Не Вам дают их,хотя те же мастеровые выйдя и закрыв за собой ворота,жизнь простых потребителей других услуг знать могут не по наслышке.Возвращаемся всё к тому же-Вы всё знаете и всему можете дать оценку и заключение.Занавес.
Рамзес
я вижу, что человек не может себя контролировать, и накопившийся негатив мешает ему эффективно общаться с клиентами. Поэтому посоветовал обратиться к психологу (не к психиатру). Я многого не знаю о жизни мастеровых (это правда), но какие бы тяготы и лишения там ни были - ничто и никогда не оправдает хамства и бескультурия. А тем более, если так себя вести на работе. С друзьями-то он, поди, приветлив. А несчастным автовладельцам можно и нахамить (и то, некоторым не посмеет - языка лишится). Ну как бы тоже занавес.
ЗЫ. Почему-то от врачей и полицейских все требуют вежливости и культуры, хотя негатива по работе им перепадает куда больше.
shans2
Никуда не денешься от хамства от обоих сторон. Потому, что человеки все. Нервы там, психи, проблемы....Увы, и у самого случается, а уж сколько выслушивал речей "я вам плачу", "вы мне должны", "любой каприз", "покупатель всегда прав". Стараюсь себя контролировать, но не всегда получается. Когда в свой адрес получаю - просто не обращаю внимания. Пох.

Ну разве что в МакДональдсе работают человекообразные роботы smile.gif
smalkin
Цитата(shans2 @ 21.4.2015, 13:17) *
Никуда не денешься от хамства от обоих сторон. Потому, что человеки все.


Вот о том и речь, что не работа такая, а человек такой. sleep.gif
dissector
smalkin, подожди, поживешь с Санычево ,тогда будешь судить.
Вспомни как мне мозг выносили с профилями и печаткой... То не так это не так, знаний нет,как надо,в требования огого. И заявления-это вы непрофы...
Так что все впереди,Антон. :-)
smalkin
Цитата(dissector @ 21.4.2015, 13:28) *
smalkin, подожди, поживешь с Санычево ,тогда будешь судить.
Вспомни как мне мозг выносили с профилями и печаткой... То не так это не так, знаний нет,как надо,в требования огого. И заявления-это вы непрофы...
Так что все впереди,Антон. :-)


Ну начнем с того, что несмотря на вынос твоего мозга, хамства я не услышал от тебя и даже знаниями ты поделился, и отказался со мной работать в дальнейшем не фразой "нахуй надо" а фразой "сейчас заказов много пока не принимаем".

Поживешь будешь судить - это для меня не аргумент давно. Я ежедневно встречаю людей которым года не прибавляют ни мудрости ни ума. И так же встречаю людей младше у которых есть чему поучиться. Возраст придает развитие если есть что развивать как минимум.
shans2
Ну дык то СТО и не в Китае открыто smile.gif
Кстати, а нахамить (послать) хама - это нормально? Ну если он первый начал smile.gif biggrin.gif

dissector
smalkin, согласен.
Не знаю,я очень уважительно отношусь к спецам, говорят он того послал, того... А я приходу и все нормально :-)
MagON
Цитата(dissector @ 21.4.2015, 13:44) *
говорят он того послал, того... А я приходу и все нормально :-)


Ну конечно. Вас, бандюков, посылать никакого здоровья не хватит laugh.gif
Маринеро
Ой, униженные и оскарбленные, че вы человека-то за его спиной поносите,терпеть такого не могу, возьмите вилы,топоры,лопаты, соберитесь группой и идите плюньте ему уже на ботинок со словами" Тыыыы...да,тыыыы хавно! вот кто ты!!!" дайте ему,хоть возможность реабилитироваться в ваших глазах, да послать ответно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
smalkin
Цитата(Маринеро @ 21.4.2015, 17:55) *
Ой, униженные и оскарбленные, че вы человека-то за его спиной поносите,терпеть такого не могу, возьмите вилы,топоры,лопаты, соберитесь группой и идите плюньте ему уже на ботинок со словами" Тыыыы...да,тыыыы хавно! вот кто ты!!!" дайте ему,хоть возможность реабилитироваться в ваших глазах, да послать ответно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Человек это он дома перед телевизором, а тут его как мастера, оказывающего услуги за деньги, обсуждают и как раз в этом ключе и обсуждают. Так, что все норм.




Маринеро
Цитата(smalkin @ 21.4.2015, 19:11) *
Человек это он дома перед телевизором, а тут его как мастера, оказывающего услуги за деньги, обсуждают и как раз в этом ключе и обсуждают. Так, что все норм.
Это называется-Собака лает, ветер носит, караван идет... Если притензии есть, то их надо вежливо говорить непосредственно данному человеку, в лицо, мне не нравится то-то и то-то, он выслушает и либо примет к сведению,либо нет,это будет уже его право,в цивилизованном мире, люди именно так и поступают, как мне кажется. Хотя ,конечно проще засунуть на месте, язык в ..., а за спиной размахивать шпагой и горцевать коня.Это мое личное мнение.И человек, он в первую очередь-Человек, работник во втиорую, как впрочем и вы, не забывайте это,господа и оставайтесь людьми, а то ни чем не отличаетесь от него самого.
Ex3me
Маринеро, давайте форум вообще закроем тогда, оставим темы про радость и фотографии? тут обсуждают другое, лично для меня, да и для многих, недобросовестность работника в том числе и в его хамстве...
tod 49
Ребята, голосуйте рублем. К "уважаемым" VImax (или как их там) не езжу давным-даввно, после единственной пробы. Купил косметику Кох, себе чищу, ну, не хуже его пацанов "профи". Среди моих друзей пятеро от его услуг тоже отказались. У нас кровь не сворачивается, да и ему без нас хватает на нытьё о тяжёлой жизни.Всё ОК. Все при своих.
У других всё нормально проскочило. Даже в серийном производстве брака хватает. Тема для того, чтобы дать потенциальному клиенту представление о том, где возможен негативный резалт. А далее - у каждого своя дорога.
Триплекс такая же шляпа, работают на отъ....сь. Нашел других. Если в нашем мегаполисе сделать некому, делаю сам. Не могу сам, отправляю по рекомендации в ЦРС, как правило, с транспортными выходит не дороже, чем здесь. Ну это, конечно, не для каждой работы возможно.
Так что, налево пойдёшь-.....
Но, разок обделавшись, сложно дезактивацию пройти. Факт. А, может, она и не всем требуется. См. первое предложение.
Shiko
ИМХО, мастер в Триплексе хамоват, но не закрайне. Клиентов конечно это отпугивает. Но теряет он их немного, т.к. конкуренция в этих услугах невысока. Лично я был там трижды. И каждый раз хамство и напряженность спадали после нескольких слов. Главное - обращаться к человеку так, как ты хочешь, чтобы обращались к тебе и ни в коем случае не отвечать хамством на хамство.
Все мы люди, а не станки. А люди это всегда эмоции ...
tod 49
Да я не про хамство, а чисто про результат труда, обшивка внутри рамки лобового грязная, козырёк закреплен кое-как. Детали, порой, являются решающими.
Маринеро
Цитата(Ex3me @ 21.4.2015, 22:09) *
Маринеро, давайте форум вообще закроем тогда, оставим темы про радость и фотографии? тут обсуждают другое, лично для меня, да и для многих, недобросовестность работника в том числе и в его хамстве...
Да обсуждайте, ради Бога, только даже в правилах темы указано -
ЗАПРЕЩАЕТСЯ сразу сообщать об этом в данной теме до попытки мирного урегулирования конфликта, указания работнику на его ошибку.


У любого человека, повторюсь, должна быть возможность либо к вам прислушаться, либо послать вас ответно. А сейчас мне все это напоминает, извините за прямолинейность-курятник, где один крикнул-он плохой, и все хором...да,да..он плохой. Так что ж вы такие крутые об этом ему лично не говорите? laugh.gif laugh.gif
API
Маринеро , ты веткой форума не ошиблась ? сама же пишешь :"для меня форум сводится к двум темам-Радость и фотографии, не буду отклоняться.." Так будь же последовательна...
Маринеро
Да я смотрю, мне все решили по разу ответить? Так почему же вы себя не лишаете этого права, а какого-то там работника можно? Будте последовательны wink.gif laugh.gif все, сорри, но я заскучала...ушла))Направьте свой праведный гнев в бедного-трудягу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Автогонщик
Картина просто скучная,одни и те же "задроты" лабают одну и ту же песенку!Всё один в один как на долбаной Украине,мир катится в бездну лжи и неправды под радостный гомон бесогонов.
Barma
Цитата(Автогонщик @ 22.4.2015, 0:30) *
Картина просто скучная,одни и те же "задроты" лабают одну и ту же песенку!Всё один в один как на долбаной Украине,мир катится в бездну лжи и неправды под радостный гомон бесогонов.

Вот это самокритика. Заслуживает похвалы. Я бы немного уточнил- хамоватый задрот автомойщик лабает одну и ту же песенку.
Автогонщик
Barma, Ну естественно, без твоего, утырка гавка эта гнилая симфония не произвела бы финального аккорда.Сто пудово радостные вопли тебе подобных сейчас вместе со слезами выплеснулись на экраны многих и многих мониторов.Можете продолжать.....
Гидр
форум сходит с ума... что ни тема - то весеннее обострение
smalkin
Цитата(Маринеро @ 21.4.2015, 20:22) *
Это называется-Собака лает, ветер носит, караван идет... Если притензии есть, то их надо вежливо говорить непосредственно данному человеку, в лицо, мне не нравится то-то и то-то, он выслушает и либо примет к сведению,либо нет,это будет уже его право,в цивилизованном мире, люди именно так и поступают, как мне кажется. Хотя ,конечно проще засунуть на месте, язык в ..., а за спиной размахивать шпагой и горцевать коня.Это мое личное мнение.И человек, он в первую очередь-Человек, работник во втиорую, как впрочем и вы, не забывайте это,господа и оставайтесь людьми, а то ни чем не отличаетесь от него самого.


А давайте поговорим о двойных стандартах biggrin.gif

Не вы ли писали тут?

мне сам судья в трубку сказал,что исполнительный у приставов!! и эта малограмотная замухрышка мне на роспев щебечет... звоните, мы поищем...что сука, значит поищем

Ну и там еще море текста подобного вашего в теме "Меня бесит"
Маринеро
Цитата(smalkin @ 22.4.2015, 17:17) *
А давайте поговорим о двойных стандартах biggrin.gif

Не вы ли писали тут?

мне сам судья в трубку сказал,что исполнительный у приставов!! и эта малограмотная замухрышка мне на роспев щебечет... звоните, мы поищем...что сука, значит поищем

Ну и там еще море текста подобного вашего в теме "Меня бесит"
Не волнуйтесь, и поверьте мне на слово, что ей в трубку я высказала недовольство ее работой, и работой судьи и правительства в целом laugh.gif laugh.gif laugh.gif В более корректной форме,конечно, но у меня дар, посылать далеко и надолго,очень литературным языком,вступать с вами в дальнейшие дебаты я не буду,по причине,чтоб мужчина-остался Мужчиной, и не терял лицо вступая в споры с женщиной, wink.gif че с меня взять, а вы воспитанный человек,тем более-джентльмен ))))
Гидр
есть хорошая фраза - вы женщина и можете себе позволить говорить всё что угодно, а я мужчина и не обязан это слушать
Shiko
Сфера услуг предполагает продажу как самой по себе услуги, так и сервис. А сервис - это на 90% коммуникация, то бишь общение между покупателем и продавцом услуги. В условиях конкуренции при равности цен, сервис повышает привлекательность услуги. И в конкурентной борьбе победит (больше продаст) тот продавец который обеспечит сервис больше и по количеству и по качеству. Продавцу, если он хочет продать больше необходимо не только понять то, чего хочет покупатель, но и то, к какому коммуникационному типу относится то или иной покупатель. По классификации Карла Юнга, основных коммуникационных типов четыре: 1. решающий; 2. тщательный; 3. темпераментный; 4. творческий. И для каждого необходим определенный подход, построение общения, интонация и даже слова.

Очевидно, что обсуждаемый мастер из Триплекса , не хочет или не может быть продавцом и сможет продать услугу только части из обратившихся к нему потребителей. И увы/ура, при наличии конкурента, являющегося более лучшим продацом, он, в конечном итоге, ему проиграет и будет терять всё больше и больше покупателей. Но всех покупателей он не растеряет - с ним остануться покупатели:
а) для которых сама услуга, по тем или иным показателям, важнее общения (сервиса);
б) потребности покупателя в общении (сервисе) при получении услуги полностью удовлетворяются тип общения продавца.
ZND
а если он преуспевающий монополист, никогда не интересовавшийся сочинениями К.Юнга ? вот интересно, что заставляет человека самую простую мысль изворачивать в словесное подобие кольца мебиуса? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.