Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Cedric, Gloria
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
BeH9I
 ХУЛИГАН щя почти все с турботаймерами.

мы на эскудике были.решотку под замену)прямая нужна,были гдето фотки с прямым...потом кину.

решотка от финика же...полукруглая неале.чисто визуально невкатывает прямая самое то будет.

ролсройс получится   new_russian.gif







LabelFlash он битый там лежит.думаю на вахте знают телефон хозяина.хотя можно и через забор)))))) 
Hurricane
видел сегодня крутой цедрила))
ХУЛИГАН
только что залез проверить крик о помощи и меня услышали брелок есть от моей сигналки 2200 незнаю где,оставил тел свой=)))) уррррааа!!!!!!! а жизнь то налаживается!!!!! dance2.gif
Mario
во сколько вышел тебе по деньгам цедрик? 
LabelFlash
ХУЛИГАН, нет наверное на черном цедрике был я потому что сегодня тоже видел на металисте
BeH9I, а можешь я не знаю скачать карту с сети и там показать где эта стоянка а то не совсем понял. понял про какую шашлычку ты говоришь а где там стоянка что то не совсем
dissector
Цитата(ХУЛИГАН @ 25.6.2011, 1:28) *
NISSAN CEDRIС VQ30DET TURBO выпуск 97-99, кузова не шарообразные, рвёт (марк турбовый,креста турбо, соарер стоковый твин турбо training1.gif )



ниссаны там уже вообще зафантазировались , они и порше 911 "рвут... рвут-порвать немогут" smile.gif
LabelFlash
ХУЛИГАН, я вообще подумал что это лаврик если из 3 м-на ехать в сторону идеи перекресток проезжаешь и сразу по правой стороне он стоит да ? Ну это явно не то даже если это цедрик в 32 кузове у него не такая решетка как я хочу
ХУЛИГАН
LabelFlash как ты мог подумать плохо что это лавр=)))) blink.gif кузов даш непохож, или ты на вскидку, а так хрен поймёш на кого сие авто похоже=))))))

dissector я имею в виду в базовой комплектации, без фарша двиги,мозгов ,чипов и тд declare.gif
ХУЛИГАН
кстати есть гдето видео в инете с заездами цедро-глорий
BeH9I
да в топку их))не для гонок он)хотя прошлое лето прошло в тест режиме))
многие не верят что 33 так серьёзно дует я с чем ток не топал)))
большая часть была 34 цедрилы ))тож VQ турбо...сзади все)чтобы потом они не говарили.

когда слики куплю те прейдётся сомной топнуть))))))
ХУЛИГАН
так что ты выйграл этот заезд f1.gif biggrin.gif
dissector
топнуть на диване.... бу-га-га. biggrin.gif
ХУЛИГАН
кстати всех с праздником! БЕЛЫЕ НОЧИ! и грёбаный трупнопьяный день выпускника laugh.gif сегодня машину на стоянку отдам советую также поступить! буте бдительны! wink.gif
LabelFlash
кто нибудь подключал саб к сатандартному магнитофону?
LabelFlash
слава богу ели как разобрался ... вчера весь день на это ушло и сегодня час на доработки
R@_
Цитата(LabelFlash @ 26.6.2011, 22:06) *
слава богу ели как разобрался ... вчера весь день на это ушло и сегодня час на доработки



расскажи что да как и куда подключал))))
zverek
а есть ли у каго нить мануалы на 33-ий кузов ... ОЧ. НАДА ... не за просто так ?!?!?!
LabelFlash
Сразу скажу, что купил активный саб и стоит у меня стандартная магнитола в которой нету разъмов под колокольчики.И так приступим. Вначале была проблема найти провод зажигания( он необходим что бы саббуфер не жрал энергию от аккумулятора, когда машина заглушена и выключался вместе с поворотом ключа в позицию 0 ) короче говоря если этот провод не протянуть то саббуфер сожрет всю энергию и машина не заведеться. Что бы найти этот провод нужен тестер один конец(-) вы прикладываете к любому металу, а другим поочереди в каждую фишку в каждое отверстие и смотрите на показания датчика, вообщем где то через пол часа я с трудом все таки нашел его. Потом настала другая проблема провести "+" провод от аккумулятора к сабу, поидее надо было снять резинку и просунуть его с общим пучком прводов в салон. Ну и тут не все так просто. Эта резинка не хотела не как сниматся, а если и снилась бы то для того что бы првоести этот провод надо было бы резать пластиковую трубку в которой находятся все провода. Решил пойти другим путем протянул через отверстие в капоте к двери (конечно теперь провод заметно немного, но гемора стало меньше ) далее поснимал обшивку с "порогов" протянул, закрыл обратно добрался до задней сидушки, снял нижнюю часть сидушки потом верхнюю и тут сюрприз оказалось что бензобак находиться прямо за сидушкой ( при покупке саба я предполагал что бак может там оказаться, например так же как у чайзеров поэтому из этого расчета взял саб помощнее ) ну вот начал искать отверстие, что бы протянуть провод в багажник нашел в левом и правом углах сидушки, протянул, подключил в багажники сразу же прицепил провод массы( минус) он цепляется к любому болту, ну и провод зажигания тоже протянул, а вот потом началось самое интересное поскольку провода я взял к сабу "колокольчики " в саб вставил без проблем в салоне сзади есть отверстие для прикуривателя (разетка) и рядом 3 разъема кокраз под колокольчики (видео, левый и правый динамик) ну все подключил, но не проверил собрал все обратно сел поудобнее думал счас буду наслаждаться музыкой.Включаю и облом саб не играет.Вообщем потом я выяснил что эти разъемы которые находятся сзади для "колокольчиков" предназначены для другого и что через них ничего играть не будет. Решил подключать через провода колонок, слава богу я это предвидел сразу же в магазине взял переходник с одной стороны в него вставляются колокольчики, а сдругой 4 провода: на передние колонки и на задние. ну что разобрал снова торпеду, вынул мафон, нашел какая фишка отвечает за колонки. Оставалось найти только какой провод идет к какой колонке.Для этого мне понадобилось: 2 проводка и самая обычная пальчиковая батарейка . Берем 2 проводка и вставляем в фишке попорядку в 2 рядом стоящих отверстия, один проводок прикладываем к минусу, а другой к плюсу батарейки и слышим какая колонка бухает, вот таким образом я выяснил какой провод идет к какой колонке.Дальше надо было скрепить каждый провод от колонки с проводом от переходика. Для этого нужна зажиглка и изолента опаливаем нужный првод скручиваем его с проводом из переходника, заматываем изолентой и готово вот таким образом я скрутил все 4 провода все поставил обтарно закрутил . думаю ну вот теперь то точно должно все работать и вправду заработало только совсем не так, как я ожидал начал настраивать на мафоне все басы, а толку не какого через минут 15 минут саб перестал работать вообще, меня уже начал брать псих да и время уже было далеко за 12 я уже ужасно выматался пошел домой спать . Вот так прошел мой праздник белые ночи. Сегодня встал начал смотреть в чем же проблема тестером выяснил что провод массы (-) не справляеться прекрутил его в другое место.Все саб заработал снова, но попрежнему не так как должен. Я снова полез в меню мафона и случайно передвинул баланс (BAL) в сторону левых колонок и о чудо я слышу что саб стал играть лучше передвигаю еще все работает почти как должен и меня осенило что на переходнике ( куда вставляються колокольчики) есть 2 регулятора баланса на левые и правые колонки, я его засунул за магнитолу, поэтому мне снова пришлось разбирать торпеду доставать магнитолу.Когда баланс на переходнике подкрутил ,все заиграло как и должно собрал поставил все на места и теперь езжу наслаждаюсь качественным бассом 1600 w =) Осталось только все провода получше спрятать и готово. Если кт онадумает ставить саб обращайтесь помогу
Muskul
ну ты и намутил. цеплять сигнал от четырех колонок вообще не обязатьльно.
LabelFlash
да я знаю что мог подсоеденить к задней колонке и все просто, тогда мне не куда было бы спрятать коробку(переходник) потому что провода там короткие . Или есть еще какие нибудь предложения?
ХУЛИГАН
Цитата(zverek @ 26.6.2011, 23:17) *
а есть ли у каго нить мануалы на 33-ий кузов ... ОЧ. НАДА ... не за просто так ?!?!?!

ты что в японском шариш чтоле? зачем тебе мануал?
ХУЛИГАН
к стате у меня вопрос, сегодня разбирал салон мыть, чистить ,стирать 1_imgood.gif ну и подумал сразу лампочки по салону на подсветки поменять на (свето диоды), всё нормально но есть одно но,подсветка под ноги водителя и пасажира закрыта расеивателем (пластиковая накладка), так вот эти накладки черного цвета blink.gif , через них нефига не проходит свет чо за хрень то такая 1_veryangry.gif , есть ли у каво прозрачные или где можно преобрести? спасибо=) thanks.gif
HILANDER
ХУЛИГАН, у всех черные, у меня тоже, так задумано и свет проходит приглущённый сквозь них.

а мануала нет на 33 по ремонту, есть заводская инструкция с весёлыми комиксами - как менять колесо.
может где-то в Япии можно нарыть на японском, но на Яху не попадались ни разу.

можно гдето нарыть на Максиму с вж30 вроде как.
на англ.
zverek
Цитата(ХУЛИГАН @ 27.6.2011, 0:46) *
ты что в японском шариш чтоле? зачем тебе мануал?

вопроса не понял


Нужны мануалы по ремонту, в частности двигателя

LabelFlash
zverek, http://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria...1151105456.html вот тут посмотри мож найдешь там много чего есть
dissector
LabelFlash -1600 ватт и земля по корпусу - несовместимы!!! если конечно это не китайские ватты.
и непонял сечение силового провода?


почитай http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=27573

ХУЛИГАН
zverek мануал то есть на33 только не по ремонту двигателей, как ранее писал HILANDER( есть заводская инструкция с весёлыми комиксами - как менять колесо.) и про всякие кнопульки=( самому было бы интересно почитать

HILANDER ну блин ппц=( придёться чото мутить , тупая идея сделать расеиватель черным=( я даже сначала растроился что у меня нет подсветки на ноги, а когда увидел то вообше глаз выпал=) замучу лед подсветку!=) ярко и цвета можно выбрать=)
LabelFlash
dissector, ну 1600 если он выдаст то мне кжется он развалится а саб хороший качественный самый дорогой купил в школе магазин за 14 тыс. производство англия а что ты там с проводом не понял?
LabelFlash
да я тоже поменял их сразу на диоды намного лучше освещение стало . а вот мой малыш
ХУЛИГАН
LabelFlash окс вуфер!=) но у меня есть одно но , сегодня ставил в стопари двух кантактные диоды длинные ( диоды горят на полную) , фишка вся в том что поставил а они даже не моргают , на тормоз жму нет ни чо крутил их и так и эдак, в итоге засунул родную лампу обратно и диод погас на половину как и надо( стал тише гореть) на тормоз жму всё работает толька с запозданием лампочка загорается, кто имел сию проблему? а с двумя диодами в одном стопе не работает(горит, но не приглушоно)=((((((((((((
LabelFlash
не я вот сам вчера только лампочки менял в стопаре но я ставил обычные. а где покупал диодные ? как они выглядят?
ХУЛИГАН
LabelFlash на против маяка брал, по четыре штуки в один стапарь и того 8 шт, сумма зооо беревяных а толку куй=((((

ща сфотаю выложу
ХУЛИГАН
прозрачные( красные) желтоватые (белые) в поворотку не лезут надо по кароче, а маленькие белые то что по салону и в габариты(перед)
dissector
Цитата(ХУЛИГАН @ 28.6.2011, 19:21) *
прозрачные( красные) желтоватые (белые) в поворотку не лезут надо по кароче, а маленькие белые то что по салону и в габариты(перед)


заедь на транспортную 2 , там спроси Рому. (там где тонировка)
ХУЛИГАН
я завтра на таксо парк поеду к электрикам, там отец с сыном работают. при мне другу перепрошили сигналку за пару минут ,в благодарность взяли им чаю и к чаю чтоб не в пустую гонять=)

хочу чтоб только один мастер по электрике работал с машиной , а то 10 это много=)))))))
ХУЛИГАН
где можно защиту купить на передний бампер , резину там иль есчо чего?( нужно под самый низ с захватом на ружу)
ХУЛИГАН
эх , вот сегодня и над дверьми я поиздёвкался так сказать хочу интерьер поменять=))) кожу ненашол(был везде) кроме речной, вот то что вышло=))) вобщем ни чо сложного нет, теперь можно и кожу брать но сказали что аж в августе будет=(((((

делал с материала стрейч, но если кожа будет то будет податливей более облегаемей и на долго=)
shd
Как вариант, попробуй плёнкой под кожу, обклеить
ХУЛИГАН
Цитата(shd @ 1.7.2011, 9:14) *
Как вариант, попробуй плёнкой под кожу, обклеить


так там же мягкие части, а как мне извесно да и писали много что мягкие поверхности не тянут плёнкой, просто двери черного цвета я и подумал что более светлое прилепить, но кожи нет но сегодня на речную заеду посматрю что там имеется. правдо есть вариант типо крокодила или змея, но тот вариант тоже черный=(
Muskul
хооршо когда руки не изжопы )
BeH9I
а почему белую взял?

пленка неале на тех местах..в топку.
LabelFlash
а я вплотную занялся палировкой кузова пока только морду сделал завтра планирую все остальное фотки пока не буду выкидывать надо подождать пока солнце выглянет что бы его нормально помыть и сфотать
ХУЛИГАН
Цитата(LabelFlash @ 1.7.2011, 21:02) *
а я вплотную занялся палировкой кузова пока только морду сделал завтра планирую все остальное фотки пока не буду выкидывать надо подождать пока солнце выглянет что бы его нормально помыть и сфотать


палеровочка вешч хорошая и нужная, но вот только я себе натёр крылья и капот и пошол дождь, снова всё в грязи блин цвет то черный блин=)

Цитата(BeH9I @ 1.7.2011, 13:42) *
а почему белую взял?

пленка неале на тех местах..в топку.


да плёнка пойдёт только на пластик, а вот белую для пробы взял, просто посматреть что выйдет да как смотрится, просто хочется салон выделить тоже, красная чот не очень сильно дико по глазам(для меня) пока эксперементирую, жены нет вот и маюся что придёт в голову чтоб время убить=))
ХУЛИГАН
вот хорошая альтернатива подсветки 670 чтоли за метр LED лента с многочисленым выбора цветов и оттенков, ставил в эскудик в спидометр работает год без перебоев и глюков, в морозы показала на +5 при этом спаял с пультом ду и всё, можно ярче можно тише делать свет каму как нравится, почему вспомнил, потому как я на свет затратил около 5000 вроде ни чо так но кроме как стапарей и передних ходовых огней они не нужны, по салону тоже поставил но что то не радовало, вспомнив что есть остатки ленты взял на работу и пошло дело пайки, пару мин и подсветка в казырёк пассажира готова -цвет белый, (ламп диодных в казырёк нет в продаже) есчо пару мин и подсветка под ноги готова -цвет розовый диоды повытаскивал с ног ,так же и из дверей вытащу и зелёные сделаю а мош и красные полёт фантазии всё определит=))) вот что вышло, пока дома но потом и в машине сфотаю ( яркость малая так как адаптер на 9V а с акума ваще бьёт норм не пучком а рассеивает!)

блин тупёж в сети , не отправляет не фига чорд второй раз переписываю dash2.gif

LabelFlash к стате у тебя машинка для палеровки или руками как я?=))))
LabelFlash
ХУЛИГАН, слава богу нашел у кого одолжить машинку
ХУЛИГАН
LabelFlash smile.gif ПОВЕЗЛООООО. где мне одолжить на время такой девайс а то руками ппц как тяжко =( надо наверно кинуть запрос типо возьму в аренду шлеф машинку laugh.gif
ХУЛИГАН
блин пропал подезд и откат сиденья водительского когда ключ вытаскиваеш сиденье стоит на месте и когда дверь открываеш но ключ в зажигании тоже стоит, короче ни туда и ни сюда только в ручную регулируется, чо за хрень епть dash2.gif dash2.gif и подсветка с ног исчезла а в водительской двери вообше еле горит, кто поможет с электриком ??? распиздяи не нужны!! а то все заняты ё маё angry.gif

предохранители смотрел все целые=(
x34
ты небось аккум скинул? помоему это в настройках нада лазить smile.gif на симе было точно также, чето потыкал покатал сидуху взад-вперед и заработало smile.gif
ХУЛИГАН
Цитата(x34 @ 2.7.2011, 21:54) *
ты небось аккум скинул? помоему это в настройках нада лазить smile.gif на симе было точно также, чето потыкал покатал сидуху взад-вперед и заработало smile.gif


нет, сорвалась рука когда под ногами свет менял на диодную,с пасажирской стороны поменял всё норм было а когда на водительском менял то и сирвалась рука и походу сомкнулось, но челчка небыло=(((( предохраны что в салоне что под капотом осматрел все целые=(

когда менял в передке лампы я откидывал акум но всё работало нормально а щаз нет ( жопа)=(
x34
ну да...дела электрик хороший был на старом китайском, где магазины "форум" "правый руль" стоха есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.