Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Cedric, Gloria
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
sky
Мне на заднем ни капли не грустно! Даже Весело! biggrin.gif А вообще поищи по форуму - тут где-то толкали цедрик или глорию с умеренным ценником, или на "авторынке"
Silent
Отлмчная машина, салон вообще радует....

А задок не такая уж и проблема, главное в ..овно не лезть, а головой думать....

Rasputin
Задний рулит. На передний больше не хочу садиться smile.gif
cons
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 7.2.2009, 22:57) *
если голова на месте, то на задке вообще нормально... Вот тока кушает он гад как конь... training1.gif


Как конь это сколько ?
Не больше наверное, чем цефирик
MadMax
Цитата(cons @ 7.2.2009, 23:10) *
Как конь это сколько ?
Не больше наверное, чем цефирик


ну эт еще смотря какой объем в расчет у цедрика брать...
мачуча
Цитата(cons @ 7.2.2009, 23:10) *
Как конь это сколько ?
Не больше наверное, чем цефирик


не меньше,чем цефирик! wink.gif
ertyui
У моего карефана цедрик дизельный, рядная шестёрка. Отличный аппарат, поставил новую резину зимнюю и уже две недели гоняет по городу (до этого в покраске был, захотелось ему цвет поменять). Короче друг доволен, на расход жалоб вообще не слышал, проблем с заводами тоже нет. А насчёт заднего привода - я вон вообще на уже изрядно полысевшей резине езжу и ничего, дело привычки.
Rasputin
Ну я бы не стал сравнивать расход у дизеля и бензинки... В том плане что дизель как то не вариант для легковой машины.
cons
Цитата(sky @ 7.2.2009, 23:00) *
Мне на заднем ни капли не грустно! Даже Весело! biggrin.gif А вообще поищи по форуму - тут где-то толкали цедрик или глорию с умеренным ценником, или на "авторынке"



Сколько сейчас стоит цедрик 2000, 2001 г. ?
Людиии !! Кто продает ?
мачуча
нашел время спрашивать party.gif
ertyui
Цитата(Rasputin @ 8.2.2009, 0:25) *
Ну я бы не стал сравнивать расход у дизеля и бензинки... В том плане что дизель как то не вариант для легковой машины.


Зато пуляет - мама не горюй! Да и цедрик это уже не совсем легковая а/м, он больше на корабль тянет.
мачуча
думаешь,лучше чем на твоём VG30E?
cons
Цитата(мачуча @ 7.2.2009, 23:31) *
нашел время спрашивать party.gif


Что ? Поздно уже ? Все спят cool.gif
amigo
Маршрут будешь заранее продумывать,Этой зимой снежной частенько таких объезжал на светофорах.А зима-9 месяцев.В снегопад-на маршрутке.
anastas
Особенно на светофорах  в подъем.
cons
Цитата(trofim @ 7.2.2009, 23:37) *
Маршрут будешь заранее продумывать,Этой зимой снежной частенько таких объезжал на светофорах.А зима-9 месяцев.В снегопад-на маршрутке.


Действительно все так плохо ? sad.gif
Что то я так запал на этот корабль smile.gif
ertyui
Цитата(мачуча @ 8.2.2009, 0:35) *
думаешь,лучше чем на твоём VG30E?


Ну уж нет! laugh.gif VGуха форэва!

Цитата(cons @ 8.2.2009, 0:46) *
Действительно все так плохо ? sad.gif
Что то я так запал на этот корабль smile.gif


Есть же и вэдовые варианты. Чего ты на заднем зациклился?
cons
Цитата(ertyui @ 7.2.2009, 23:54) *
Ну уж нет! laugh.gif VGуха форэва!



Есть же и вэдовые варианты. Чего ты на заднем зациклился?


да не то, что бы зациклился..
просто насколько понимаю, что если и есть в продаже они то в основном заднеприводные sad.gif
А полноприводные наверняка ценник безумный и что то не могу найти в продаже sad.gif
Rasputin
Да не пугайте парня. smile.gif Сколько по городу ездит марков, крест, чайников, лаурелей, цедриков и тд:) А как раньше ездили на жигулях, москвичай, волгах. Все машины советские были практически заднеприводными. А после японок как то расслабился народ, теперь боятся. Да и задний привод проще для человеческого сознания, как где то уже писалось...
Silent
Цитата(cons @ 7.2.2009, 23:46) *
Действительно все так плохо ? sad.gif
Что то я так запал на этот корабль smile.gif


Не все так плохо, по сути проблемы с заднеприводными авто очень сильно надуманны и в основном теми, кто на них и не ездил или имел не удачный опыт езды:).


Просто катаясь на задке нужно думать куда едешь

Я сам езжу на заднем, врать не буду, проблематично, особенно в декабрьские снегопады, во двор на нем сильно не вкатишь...

Просто переднеприводные и вэдовые тачки нас расслабили, ведь раньше ездили на волгах, жигулях, москвичах...

Тем не менее, половина города ездит на чайниках, марках, крестах, кроунах, алтезах, верросах, аристах, бревисах, супрах, лаурелях, ГЛОРИЯХ, ЦЕДРИКАХ, скаях, и они отнюдь не переднеприводные...

Я сам ставил себе вопрос перед выбором авто, т.к преимущественно солидные, большие седаны задок, а на передке восновном маленькие шушлайки, я выбрал большое авто, но за это поплатился проходимостью...

Если нравится бери, не пожалеешь ни разу, но при езде необходимо думать...
Джам
Цитата(cons @ 7.2.2009, 23:46) *
Действительно все так плохо ? sad.gif
Что то я так запал на этот корабль smile.gif


это все лечиться зимней резиной) за то задний привод дает великолепную плавность хода 
amigo
[quote name='Silent' date='8.2.2009, 0:17' post='102961']
Тем не менее, половина города ездит на чайниках, марках, крестах, кроунах, алтезах, верросах, аристах, бревисах, супрах, лаурелях, ГЛОРИЯХ, ЦЕДРИКАХ, скаях, и они отнюдь не переднеприводные...

Я сам ставил себе вопрос перед выбором авто, т.к преимущественно солидные, большие седаны задок, а на передке восновном маленькие шушлайки, я выбрал большое авто, но за это поплатился проходимостью...

Из перечисленных авто есть и ведовые,И я бы не назвал цифирь -шушлайкой,вместительный приемистый и тяжелый.
Если мобильность не основной показатель-бери.
Silent
Цитата(trofim @ 8.2.2009, 0:30) *
я бы не назвал цифирь -шушлайкой,вместительный приемистый и тяжелый.


Я же не сказал, что все передки шушлайки, цифирь довольно большой, а пронард так вообще поболя всех маркообразных...
зануда
После 4ВД пересел на Цедрик и ни разу не пожалел, это корабль! Всё что нужно, это голова и хорошая резина, можно и по снегу трогаться наверх, сто раз передо мной шлифовали с передним приводом, всё дело в прокладке. Не так часто у нас в конце концов снег, больше пол зимы его тупо нету. Зато летом... Расход, конечно, есть, VG30DET кушает от 19 до 25 и даже более, при покупке обрати внимание на запах выхлопа при прогретом движке, если в нём присутствует несгоревший бензин, лучше от покупки воздержаться, либо сразу заняться движком. Это машина для души, а не для экономии.
Silent
Цитата(зануда @ 8.2.2009, 0:42) *
После 4ВД пересел на Цедрик и ни разу не пожалел, это корабль! Всё что нужно, это голова и хорошая резина, можно и по снегу трогаться наверх, сто раз передо мной шлифовали с передним приводом, всё дело в прокладке. Не так часто у нас в конце концов снег, больше пол зимы его тупо нету. Зато летом... Расход, конечно, есть, VG30DET кушает от 19 до 25 и даже более, при покупке обрати внимание на запах выхлопа при прогретом движке, если в нём присутствует несгоревший бензин, лучше от покупки воздержаться, либо сразу заняться движком. Это машина для души, а не для экономии.


+1)) 


Так что думай если хочешь то бери корабль, ну или можешь хорошо ездить на какой-нибудь корсе, только перед тем как сесть, не забудь в двое сложиться biggrin.gif

N300ZX
Цитата(cons @ 7.2.2009, 23:46) *
Действительно все так плохо ? sad.gif
Что то я так запал на этот корабль smile.gif


Ничего плохого. Просто на остальых типах привода думать не надо. Вот народ и радуеться.. тока ума от этого не прибавться...


На передке газ в пол и попер, на вд тоже... А на задке наоборот надо, накатом. газ не давя. И поднимешься почти везде... по крайне мере не раз поднимался там, где передки не поднимались... 

Если на машине еще есть и LSD то вообще проблем не будет. Тока надо смотреть чтоб не перегазовать и не упороть рядом стоящую машину. Но это приходит с опытом=))))))))))))

Задок куда лучше едет по каше, машину не кидает никуда. И в повороте надежнее, и управляемее. Морда всегда туда куда указываешь, а это главное.Газ скинул и зад сам выровнился.

На ВД несет всю машину, на передке морду воротит постоянно... какая тут управляемость, если управляемую ось вечно сносит? =(

3 года на задке. ярый защитник этого типа привода, хотя последнее время сам езжу на ВД...

Хачу покататься на задке еще разок)))) зимой.=) незабываемые ощущения ;-)

Magamantim
Поддержу все выше сказанное. я сам на скайлайне отъездил палтара года . некогда проблем с  тем что привод задний небыло. Ну только зимой когда в поварот входиш, надобыло газ здрасывать. пару раз када на сокол ехал чуть без машины неостался=))) Щас ездию на сурфе , но подумываю брать опять задний привод. только не цедрика а глорию(как вторую машину)
N300ZX
Просто по моему мнению задний привод даёт такие приятные ощущения и впечатления именно от вождения, прочувствовав которые один раз, хочеться их испытывать постоянно! =)
R@_
Купив себе Cedric ни жалею ни капли, и не понимаю как я 2 года отъездил на переднем приводе)))) Задний привод это весчь!!!)))))))))) Достойная машина предствительского класса!!! и присоединяюсь к последнему сообщению "N300ZX"

CONS вот здесь про Цедрики посмотри может что поможет с выбором)) Drom
sky
Сегодня читал Маг Экспресс - видел пару объявлений. Еше знаю, вроде Глория продается - стоит на перекрестке транспортной и пушкина серая аквариум сзади на стекле телефон.
cons
Помогите разобраться с компьютером.

1. Лазил в компьютере глории, нашел функцию - открываешь дверь, открывается окно двери, закрываешь дверь- окно закрывается.
Может я тупой, но логического объяснения этой функции найти не могу sad.gif Зачем это ?
2. Как сделать, что бы при закрывании дверей (центрального замка) автоматом складывались зеркала ?
3. Чего то наковырял, теперь при достижении 20 км/час замки не защелкиваются sad.gif
Олег 1
о как тя торкнуло))) Я в своей глаше дальше показаний средней скорости и общего пробега не пошел)))
Функция и правда интересная. на Дроме есть ветка "у кого есть Глории Кедрики а может и Фуги" обратись туда. Там все знают и расскажут)))

о как тя торкнуло))) Я в своей глаше дальше показаний средней скорости и общего пробега не пошел)))
Функция и правда интересная. на Дроме есть ветка "у кого есть Глории Кедрики а может и Фуги" обратись туда. Там все знают и расскажут)))
R@_
1. Не обращай внимания.
2.Такое есть, надо посмотреть...самому интересно
3. Тоже галочку нужно поставить. Вот фак по  меню в .doc

PS Я тебе выкладывал ссылки на Дром, там есть FAQ.... в нем есть все все все !!!
Qoo
Народ помогите прокансультируйте меня не грамотного))) В чем отличия обычного Nissan Cedric от медалиста..отчень нужно))
ASS
Как мне помнится у Cedric нет комплектации медалист а вот у Laurel есть. Может ты что то путаешь?

Qoo
есть я знаю точно что есть))
ertyui
Цедрик медалист может и есть, но почти 100% не в магадане. Может в япии где-нибудь у зажиточных крестьян...
HACMEIIIHUK
ertyui, бля в Магадане есть 100% медалист)))).я знаю точно что есть медалист 3л.4вд на типтронеке..и фары другие точно..
SaVa
если на кузов цедрика прилепили надпись от лаврика, не нада вестись... по меньшей мере это выглядит глупо smile.gif

у цедриков такой комплектации "медалист" нет! есть у лавриков wink.gif
Silent
Цитата(HACMEIIIHUK @ 3.3.2009, 13:49) *
ertyui, бля в Магадане есть 100% медалист)))).я знаю точно что есть медалист 3л.4вд на типтронеке..и фары другие точно..

 Нет такого, есть только Лаурель...

Для прверки зайди в инет и посмотри, что в комплектации медалист существует только лаврик...


В городе есть чайник с шильдиком лексус, но этоже не лексус....

А еще есть москвич с шильдиком V8 и ты ему тоже поверишь?

ertyui
Цитата(Qoo @ 28.2.2009, 19:14) *
Народ помогите прокансультируйте меня не грамотного))) В чем отличия обычного Nissan Cedric от медалиста..отчень нужно))


Короче, если это и вправду "цедрик медаллист", а не залипуха с шильдиком, то бери. Будешь обладателем эксклюзивного авто laugh.gif . Правда наверняка некоторых запчастей на него уже давно не существует в природе, но зато эксклюзиФ.
ВетаЛ
Подскажите, сколько лошадиных сил в 2.5-м двигателе Neo DI ? И он V-образный ? Какие у него слабые места ? ) Заранее спасибо!
sky
vq25 - 215 кобыл. слабые места те же что и у д4 и gdi.
Incognito
Neo DI, D-4 и GDI - все сводиться к одному - индивидуальная непереносимость отечественного топлива.
Кстати фишка: если читать Цедрик наоборот.smile.gif
ВетаЛ
Цитата(cons @ 25.2.2009, 21:57) *
Помогите разобраться с компьютером.

1. Лазил в компьютере глории, нашел функцию - открываешь дверь, открывается окно двери, закрываешь дверь- окно закрывается.
Может я тупой, но логического объяснения этой функции найти не могу sad.gif Зачем это ?
2. Как сделать, что бы при закрывании дверей (центрального замка) автоматом складывались зеркала ?
3. Чего то наковырял, теперь при достижении 20 км/час замки не защелкиваются sad.gif


Стекло само опускается - это сделано для удобства толстых людей при высадке/посадке в машину
Incognito
А как выглядят последние версии машины?
R@_
Послерестайлинговая Глория идет 3х глазая красавица)))
Incognito
Цитата(R@_ @ 4.9.2009, 7:26) *
Послерестайлинговая Глория идет 3х глазая красавица)))


А есть возможность как-нибудь фото выложить что ли?
ВетаЛ
Цитата(R@_ @ 4.9.2009, 7:26) *
Послерестайлинговая Глория идет 3х глазая красавица)))


У тебя черная, если я не ошибаюсь ? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.