Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АВТОВАЗ
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Отечественный автопром
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
KAMAZ
Цитата(`Саня` @ 25.2.2008, 1:33) *
9ка передне приводная откуда там кардан? blink.gif


ну значит "поменял привод" smile.gif
шахтер
Цитата(gesel @ 24.2.2008, 19:10) *
Если бы в Магадане был ВАЗовский дилер, то купил бы новую НИВУ, а ток пришлось импортную брать.


А он в Магадане есть.Продают как новые машины,так и с пробегом
gesel
Цитата(шахтер @ 25.2.2008, 19:22) *
А он в Магадане есть.Продают как новые машины,так и с пробегом


По информации завода, город Магадан отсутствует в дилерской сети, а то, что здесь продаётся - это перекупщиками, совсем не по цене завода. В дилерской сети машина продаётся по одной цене хоть в Тольятти, хоть во Владивостоке.
Kelt
Давно хотел спросить.
При возможной альтернативе приобрести японскую машину, какой демон толкает человека катать на жигулях? Ниву, УАЗ могу понять - там религия. А вот жигули?
Или это сродни половому извращению?
`Саня`
а у меня есть желание купитьт 8ку или 9ку  ,закатать со лбом паставить катки свыносом и банку  и ганять smile.gif
кстати в хабаре у родствиников ваз 2104 ток свежая годом  на второи 80 или 90 разгоняеца bullshit.gif  
шахтер
Цитата(Kelt @ 26.2.2008, 22:15) *
Давно хотел спросить.
При возможной альтернативе приобрести японскую машину, какой демон толкает человека катать на жигулях? Ниву, УАЗ могу понять - там религия. А вот жигули?
Или это сродни половому извращению?


За время эксплуатации Жигулей на материке-остались тока положительные воспоминания,а их было три штуки 04,06 и 07 модели.А вот хваленый немецкий автопром-Опель Кадет,доставил массу проблем и горя хапнул не помелочи,не считая финансовых затрат suicide2.gif
Ruiner
Ужасность жигулей сильно преувеличина. Машина как машина.
шахтер
Цитата(`Саня` @ 26.2.2008, 23:01) *
а у меня есть желание купитьт 8ку или 9ку ,закатать со лбом паставить катки свыносом и банку и ганять smile.gif
кстати в хабаре у родствиников ваз 2104 ток свежая годом на второи 80 или 90 разгоняеца bullshit.gif


жигуль-это вечная классика
TIP_
Вот еще =))
`Саня`
тож в етои проге мутил, тонировка  понравилась как палучилась smile.gif
sokal
сегодня сел в первый раз на УАЗ Патриот 2007 года выпуска - еще не обкатанный, бензин 2,7 литра, давно не управлял механикой - сдвинул с места сразу, легко едет, в общем довольно приятное ощущение. А с другой стороны, на автомате уже ездить намного привычнее.
Kelt
Подсказали прикольное хайку.
Стоят жигули
На крыло мухи сели
Они не ошиблись

Интересно, ВАЗ вообще имеет перспективы?
АЗЛК не стало, Волги вроде тоже.
Жалко будет если страна потеряет национального производителя легковушек...
Engine
блин у меня сосед взял сее ладу калину -такие дрова чё ваще и стоит около 300 тырей не понимаю таких людей мона японку офигенную взять
antonyo
вот такая машинка

Цитата(antonyo @ 27.3.2008, 18:06) *
вот такая машинка


Цитата(antonyo @ 27.3.2008, 18:06) *
вот такая машинка
gesel
Цитата(antonyo @ 27.3.2008, 18:07) *
вот такая машинка


Замечательно. Что это?
Yoshi
спасибо за фотки поблевал biggrin.gif  1_superman.gif
dissector
приехал начальник тойотовский на автоваз, по обмену опытом, наш директор водит японца по цехам.
вот линия сборки двигателей... японец смотрит и комментирует = только дети=...
наш -чо за фигня,..!
идут дальше- цех покраски ,новейший...
японец смотрит и комментирует = только дети=...
наш переводчику - чего он заладил только дети ?
переводчик - сансей ,что вы имеете в виду?
сансей говорит - только дети у вас хорошо получаются!!!

Noam
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...ost&p=14723 а мне "пикап" понравился, смотртся аккуратненько =)
Для патриотически настроенных граждан могу предложить к покупке 2106 96 гв =) Или 2109 94 гв
Noam
А мне так агрегат на фото сообщения http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...ost&p=14723 понравился, что решил немного черпануть из инета. К сожалению на сайтах такая инфа. Хотя мож где-то больше расписано.. Жаль не серийник =\
Лада «Пилигрим» - это четырех местный пикап с кузовом от ВАЗ 2110
и ходовой частью от "Нивы". Внедорожник получился довольно слаженным, и по дизайну схожий с типичным американским джипом, предназначенным для активного отдыха. В Европе наиболее широкое распространение получил японский Митсубиси L200. Тольяттинский Пилигрим является не готовым автомобилем, а лишь демонстрационным прототипом, для представления возможностей автомобиля Лада. При общей близости к сородичу – Лада "Тарзан" производства предприятия "Лада-Консул", "Пилигрим" владеет рядом существенных отличий. Для повышения жесткости конструкции автомобиля, рама "Пилигрима" интегрирована в кузов, это прогрессивное решение в сравнении с обычной рамной конструкцией. Весьма кстати пришлись редуктор передней оси на отдельных подушках, особое крепление 1,8 литрового двигателя ВАЗ на опорах от "классики", а схема крепления раздаточной коробки, позаимствована у "Шевроле-Ниве". Комплексно это позволило достичь хороших результатов в уменьшении вибраций. Ну и главное достоинство пикапа – наличие вместительного багажника с доступом как снаружи, так из салона.
Johny
Еще до повсеместного внедрения Интернета и, в частности, данного форума утолял свою жажду информации на околоавтомобильные темы чтением журнала "За Рулем". Так вот, когда тема сравнения изделий отечественного и импортного автопрома не сводились к внутренней политике (примерно 2001-2003 года) у них была фишка: покупали в свой автопарк отечественное авто "из салона" и ровно за те же деньги - "б/у-шную фирму". Как варианты: ваз2109-тойота корона; газ3101- мерседес старенький... Ну и т.д.
Затем года три эксплуатировали и то и это, расходы тщательно калькулировали, затем продавали и их по рыночной стоимости и писали статью: Ваз - замена всего, чего можно и не по одному разу, капиталка двигателя, две переборки коробки, перед продажей - покраска (иначе - кто купит?), антикор - отдельная песня, отказы стартеров... Капец!
После продажи - прослезились: дешевле было ездить на такси с учетом стоимости проезда за 1 км.
Тойота: замена масел- фильтров -свечей ну и досада в виде камушка в стекло. Все. Потери при продаже -минимальные.
Волгу с Мерином сравнивать - все равно что коня и трепетную лань в одну упряжку ставить (лейтмотив стати был) biggrin.gif

Жаль, что уважаемое издание сейчас подобные сравнения не делает. suicide2.gif
dissector
no comments
Джам
слов нет!
никА
Цитата(Johny @ 20.12.2008, 0:35) *
Еще до повсеместного внедрения Интернета  утолял свою жажду информации  чтением журнала "За Рулем".Волгу с Мерином сравнивать - все равно что коня и трепетную лань в одну упряжку ставить (лейтмотив стати был) biggrin.gif
Жаль, что уважаемое издание сейчас подобные сравнения не делает. suicide2.gif


Если они такое сравнение напечатают, их всех включая уборщицу уволят без выходного пособия. suicide2.gif  
riko
черный пикапчик ЛАДА реально понравился...сдается не все модели ещё знаем....может и есть, что купить интересное..

...при дешевизне запчастей, мечталось бы,чтоб сей агрегат хотя бы раз в год требовал полное ТО..

..но вот дальность поездок увеличивается по мере роста уверенности в авто.


п.с.: не зря хранил коллекцию журнала "За рулем"....ЛАДА "Тарзан" тоже красивая.
riko
все навесное взято с Эскуды...))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Valentin
Цитата(dissector @ 21.12.2008, 11:58) *
no comments


Да, тоже была такая фигня, правда только на ниве, летом ехал с гаража, повернул руль в право, а после того как баранка вернулась на место, больше поворачивать никуда не захотела... suicide2.gif  хорошо что медленно ехал, иначе бы неповезло... После чего остановился, немножко отошёл, mellow.gif  и начал пытаться повернуть руль, после нескольких слабых ударчиков 1_beat.gif его как по волшебству отпустило... а вроде и машина не сильно старая..."Люблю советский автопром" 1_veryangry.gif
никА
Цитата(riko @ 21.12.2008, 23:50) *
все навесное взято с Эскуды...))

На эскудике оно явно лучше смотрится  biggrin.gif


Johny
http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=3608

Форумчане! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Я плакал!
Доктор Франкенштейн
Всплакнул за компанию... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Noctum
летом к другу в белгород заезжал, так там его корефаны ставят на лады фонари новые, литьё, дворники, спойлер и т.д. и хвастаются друг перед другом.. смотрится смешно.
x34
ну а че еще им делать то?для них на самом деле развлекуха ибо стот все копейки-шел по ихнему рынку и начал тюинг примертяь на камри от 8-ки...прикольно ска!особенно по 500 рублей за юбку...так что не так все убого
Ping
Ребята!
Посмотрите старые хроники. Какая прелесть rolleyes.gif так мало машин.
Зимой машин мало - тазики просто не заводятся на морозе laugh.gif
Летом, на наших дорогах, они быстро разваливаются....
Ездят только служебные сов.машины, т.к. вынуждены 1_beat.gif
Частники раньше могли с трудом купить легендарный автопром, а сейчас с трудом найдутся желающие bullshit.gif
Вернёмся к чистой экологии !!!!!!!
Олег 1
За что я НЕНАВИЖУ Жигули:
что бы не было вопросов - эксплуатировал практически весь автопром СССР, за исключением ЛуАЗА, думаю не много потерял.
Первой моей машиной была Копейка, а конкретней 21013
- На ней у меня на ходу 3 раза отваливалось переднее колесо (шаровая, как ее раньше называли "Кооперативная")
- 2 раза отлетало заднее колесо (Срезало резьбу на полуоси) прикиньте полная машина (4 шт.) девченок одногрупниц, а у меня на полном ходу на ул. Речной мое заднее колесо не спеша обгоняет мою машину.........., классные ощущения.
- кроме того 3!!! раза была капиталка ДВС и 2 раза машина мной была покаршена и частично переварена по кругу.
Не считая того что из-за погнутой полуоси я аучился менять сальник полуоси за 30 минут..., так, типа как стекла на стоянке протереть.)))
На 8-ке у меня просто выпал привод..., тое классно, машина целая но не едет)))
В общем ТАЗопром должен или умереть или переродиться, таким как он есть сейчас не место на нашей грешной земле)))

Если интересно могу рассказать про ремонт УАЗа в условиях плеса или таскание на собственном горбу протекавшего бензобака Волги..., или включение задней скорости вместо 3-ей на ходу Москвича. Из достойных машин была только Нива, и та мозг весь съела(((
Ex_Prepod
мне вот что интересно.. на каких машинах ездиет руководство говнотаза?
riko
Хоть и можно назвать статистику поломок субъективной....и собранной из отдельных случаев жизни за весь период владения....НО!...ведь,если у каждого второго будет ВАЗопром, то статистика увеличится в разы...


Жалко смотреть было вчера....мороз...вечер...стоит у дороги Москвич с открытым капотом и водитель чего-то делает...в машине мерзнет жена...наверно.............а машинка спит и просыпаться не собирается...((


в Москве гораздо проще с нашими машинами....там дороги ровнее...если закрыть глаза, как в иномарке едешь по асфальту.
x34
ага..анекдот про "кандыцыонэр" вспомнлся
Karabas
Цитата(riko @ 23.12.2008, 10:27) *
в Москве гораздо проще с нашими машинами....там дороги ровнее...если закрыть глаза, как в иномарке едешь по асфальту.




Ага, а при лобовом  столкновении, даже на минимальной скорости, внутри фарш.... В иномарке хоть какието шансы есть... 


avto
Лада дровина
riko
ути какая ))...маскируемся под иномарку! Нам палец в щель не просунешь !
(среди краш-тестов самая лучшая оказалась)

ВАЗ 2116...- стиль, дизайн, органика...и это, как его...харизма,ё !

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
x34
ПОСЛЕДНЯЯ фотка тупо слизанный винроуд
dissector
Цитата(Valentin @ 22.12.2008, 0:10) *
Да, тоже была такая фигня, правда только на ниве, летом ехал с гаража, повернул руль в право, а после того как баранка вернулась на место, больше поворачивать никуда не захотела... suicide2.gif хорошо что медленно ехал, иначе бы неповезло... После чего остановился, немножко отошёл, mellow.gif и начал пытаться повернуть руль, после нескольких слабых ударчиков 1_beat.gif его как по волшебству отпустило... а вроде и машина не сильно старая..."Люблю советский автопром" 1_veryangry.gif


нива продавалась в германии , голландии , испании , италии и т.д.!!! при этом по продажам она делала все джипы в европе !!!!
это единственная русская , уникальная !!!! машина . - несущий кузов на джипе и дизайн повторенный всеми !!!
Karabas
Цитата(dissector @ 24.12.2008, 20:26) *
нива продавалась в германии , голландии , испании , италии и т.д.!!! при этом по продажам она делала все джипы в европе !!!!
это единственная русская , уникальная !!!! машина . - несущий кузов на джипе и дизайн повторенный всеми !!!


ну-ну. Что-то я не слышал подобного ранее, хотя... всё может быть, не слежу за нашим автопромом. Это новогодняя шутка? а-ля "Камеди Клаб" ЗачОтная, угарел, с дизайна, и продаж в Германии особенно. Это из серии наше метро самое красивое, наш балет самый лучший и т.п...   
x34
не не..зря ты так.нива прородитель паркетников!

ее даже в японии ценят до сих пор!я япческий журнал смарел там ниву продавали
dissector
Цитата(Karabas @ 24.12.2008, 21:01) *
ну-ну. Что-то я не слышал подобного ранее, хотя... всё может быть, не слежу за нашим автопромом. Это новогодняя шутка? а-ля "Камеди Клаб" ЗачОтная, угарел, с дизайна, и продаж в Германии особенно. Это из серии наше метро самое красивое, наш балет самый лучший и т.п...

в германии где я служил в 1989-91 году , больше у русских прорывов небыло!
к сожалению.
во вру ... газ-21!!!!
немцы кстати (бмв) тоже у русских содрали... шутка.
Valentin
По проходимости нива зверёк! cool.gif  Да и внешний вид норм, по крайней мере в моей (единственное хотелось бы только металлик),
салон конечно неочень, но можно и творчеством позаниматься ( но эт на любителя).
Но вот качество всего из чего она сделана!!! 1_veryangry.gif  
Вот и стою перед выбором:
1.Переварить,сделать всё по человечески и продать (Всё-это кап ремонт кузова)
2.Переварить, сделать всё и кататься самому
3.Разобрать на запчасти и прдать. bullshit.gif  
N300ZX
Может быть в лохматых годах.... нива и ценилась, но сейчас че то как то не кажется мне что она цениться=))))) 



в этом и дело! наши сделали весч, весь мир направление понял и сделал вещи куда лучшие. А наши просто похоронили автопром и все. И стоят на месте не делеая никаких движений вперед. 2107 скока выпускается? без малого лет 30... и чего в ней хорошего? Она и выглядит на 30 лет старины.... ужос. и нива так же. отсутой . Фу кака.

dissector
Цитата(N300ZX @ 25.12.2008, 7:24) *
Может быть в лохматых годах.... нива и ценилась, но сейчас че то как то не кажется мне что она цениться=)))))



в этом и дело! наши сделали весч, весь мир направление понял и сделал вещи куда лучшие. А наши просто похоронили автопром и все. И стоят на месте не делеая никаких движений вперед. 2107 скока выпускается? без малого лет 30... и чего в ней хорошего? Она и выглядит на 30 лет старины.... ужос. и нива так же. отсутой . Фу кака.

согласен , время в россии течет по своему - то быстрей , то замирает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.