Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Murlokotam
...А так же актуально приложение для смартфонов, которое позволяет снимать и нарушения и отправлять их в ГАИ прямо через интернет. Пусть штрафы платят .......... которые нарушают. А я Д'артаньян, поэтому страховочка у меня будет небольшая.
Начальник
Сегодня наконец то оформил онлайн осаго. мучился год.
Cayman......
Онлайн ОСАГО - это какая-то ЦЕНЗУРА, как я понял. У всех компаний сервисы висят или Магадан не страхуют. Начальник - Вы волшебник?
veter0201
Такой вопрос. Если, к примеру, у меня НЕТ страховки, и я виноват в ДТП, то плачу из собственного кармана за повреждение авто оппонента. А если я прав, то мне платит страховая виновника (не смотря на то, что у меня нет страховки)?
Авто-кто
Да.
veter0201
Авто-кто, полагаю, вас нет в городе. Звонил по тел. в подписи (как вы отписали, Юля, ваша дочь занимается теперь вместо вас), но трубку ни кто не берет. Уже встречалось где-то в теме по страх., мол, не берет Юля трубку с незнакомыми номерами, так, что не я один в игноре, полагаю, нас уже много... angry.gif
Авто-кто
Никакого игнора.
Условия работы усложнились, требований к агентам прибавилось, платить стали выборочно (в зависимости от прописки страхователя, возраста и стажа допущенных к управлению)
и Юля решила, что не хочет этим заниматься.
К слову, здесь я тоже решила больше этим не заниматься, по тем же причинам.
veter0201
Цитата(Авто-кто @ 27.11.2016, 22:11) *
... и Юля решила, что не хочет этим заниматься.
К слову, здесь я тоже решила больше этим не заниматься, по тем же причинам.


Теперь понятно всё. Жаль, конечно, нам вас будет не хватать...
Johny
Оформил электронный полис ОСАГО. 1_victory.gif Шесть часов беспрерывного кайфа laugh.gif

Сперва прошел техосмотр, с этим было проще: нашел объявление в интернете, отправил по ватсапу скан СОР, пробег и марку шин, через два часа к подъезду доставили диагностическую карту. Не пришлось даже с дивана вставать. 500 руб. у нас услуга стоит.

На сайте Ингосстраха надо сперва создать учетную запись на сайте. Для входа в личный кабинет просят ввести 15 значный код из цифр, латинских больших и малых букв, спецсимволов. Нафига так усложнять? У меня не вышло. Даже копируя и вставляя код из СМС. Пришлось ехать к ним в офис. Там с менеджером, потом и с директором втроем забивали данные через их компьютер. Хотели уже за специалистом по Е-Осаго гонца послать, но обошлось. Учетную запись создали, в личный кабинет зашли, заказ создали, счет оплатил через сбербанк онлайн. Все документы пришли на электронку, с собой возить ничего не надо. Кроме смартфона.

Судя по тому с каким вниманием отнеслись к моей проблеме, за Е-Осаго страховщиков начинают морщить. По крайней мере у нас.
23898
Johny, Карту диагностическую надо сканом прилагать или просто какие то данные из неё вносить?
Авто-кто
Цитата(Johny @ 12.1.2017, 22:12) *
Оформил электронный полис ОСАГО. 1_victory.gif Шесть часов беспрерывного кайфа laugh.gif


Скажите ко мне было проще приезжать.. rolleyes.gif

Морщить за Е-осаго - это что значит?
veter0201
Цитата(Авто-кто @ 13.1.2017, 1:04) *
Скажите ко мне было проще приезжать.. rolleyes.gif

Морщить за Е-осаго - это что значит?

Ни кто и не спорит, легкО !!! biggrin.gif
... это значит, полагаю, дрючить страховщиков стали (если я правильно понял). dry.gif
Авто-кто
Я поняла, что дрючить. Только за что?
За то, что мало электронных полисов, за то, что много, за то, что оформляют долго..
В какую сторону следует исправляться страховщикам?
veter0201
Полагаю, за плохую организацию работы, связанную с эл.пол., а может, за всЁ и, ... связанное с Этим в т.ч.
Johny
Цитата(23898 @ 13.1.2017, 0:21) *
Johny, Карту диагностическую надо сканом прилагать или просто какие то данные из неё вносить?


Когда был в страховой, карту спросили. Но сложилось впечатление, что ситуация как с в/у - забиваешь номер, и тебя автоматом с РСА связывают и кбм проставляют. Тут тоже, вбиваешь номер автомобиля - система связывается с базой ТО, если норм - дальше пропускают.
Долго все, капец, даже с материковским интернетом. Смс с паролем минут пять ждать.


Цитата(Авто-кто @ 13.1.2017, 1:04) *
Скажите ко мне было проще приезжать.. rolleyes.gif

Морщить за Е-осаго - это что значит?


Приятнее! Ключевое слово - приятнее! Подъехал, душевно пообщался, заодно и вопросы порешал... Эххх.

Морщить - значит план сверху спустили по внедрению Е-Осаго. Вот сидели в офисе за соседними столиками колхозники с кнопочными телефонами - что с них взять? Они принесли наличку, просят взамен бумажку. А тут клиент через сайт оформится хочет. Надо же вас на кого-то или что-то заменять? Вот и получается как в фильме Данелия Кин дза дза: "Бабу вытащили, автомат поставили!" (с) Они же мне категорически отказались хоть одну бумажку распечатать! Все смотрите на электронке!
Mag-i-Rus
Цитата(Johny @ 12.1.2017, 23:12) *
Сперва прошел техосмотр, с этим было проще: нашел объявление в интернете, отправил по ватсапу скан СОР, пробег и марку шин, через два часа к подъезду доставили диагностическую карту. Не пришлось даже с дивана вставать. 500 руб. у нас услуга стоит.

Прохождение техосмотра по интернету? wacko.gif Это наверное, только для новых машин, освобождённых от прохождения ТО?
Filmor
Mag-i-Rus, а может там так принято?
crazybubble
Решил попробовать электронный вариант, хотя у меня ещё есть время до продления.
СОГАЗ --> Завёл личный кабинет. Поехали!
Регион - г. Магадан (Магаданская обл.) - с блеском!
Автомобиль - TOYOTA - с блеском!
Дальше всё - тухляк. У меня HILUX-SURF. А в списке только HILUX, а он конечно же "пикап" и "левый руль"
Продолжить не могу. Ладно, давай Terios попробуем - нет вообще Daihatsu. Жму на "Все марки" - подсвечивается, но ничего не происходит.
Вручную написать марку автомобиля - нет возможности.
Чуть ранее пытался узнать коффициент КБМ - Ответ: [1] - т. к. ваш прошлый полис в базе не найден. biggrin.gif
Идея-то хорошая.. Но кто делает эти сайты, что всё так медленно ворочается и криво работает? Кто эти россияне?
usver
crazybubble, тоже пробывал, не нашел sprinter carib). хотел позвонить да как то пока не горит, поэтому жду пока допилят
medved
Эти Россияне наверно те ХАКЕРЫ что знамениты в америке)
Axel
Сейчас тоже зарегистрировался, и он мне ставит КБМ - 2, хотя в действующем полисе КБМ - 4! Т.е. следующий полис уже должен быть 5... Аварий за этот год не было. Так что продлевать пойду в офис и там настаивать чтобы поменяли в базе.
Alex_gunn
Цитата(Mag-i-Rus @ 13.1.2017, 10:41) *
Это наверное, только для новых машин, освобождённых от прохождения ТО?

Зачем им? Они же освобождены!
Вини-неопух
Цитата(crazybubble @ 13.1.2017, 16:32) *
Решил попробовать электронный вариант, хотя у меня ещё есть время до продления.
СОГАЗ --> Завёл личный кабинет. Поехали!
Регион - г. Магадан (Магаданская обл.) - с блеском!
Автомобиль - TOYOTA - с блеском!
Дальше всё - тухляк. У меня HILUX-SURF. А в списке только HILUX, а он конечно же "пикап" и "левый руль"
Продолжить не могу. Ладно, давай Terios попробуем - нет вообще Daihatsu. Жму на "Все марки" - подсвечивается, но ничего не происходит.
Вручную написать марку автомобиля - нет возможности.
Чуть ранее пытался узнать коффициент КБМ - Ответ: [1] - т. к. ваш прошлый полис в базе не найден. biggrin.gif
Идея-то хорошая.. Но кто делает эти сайты, что всё так медленно ворочается и криво работает? Кто эти россияне?


На дроме писали, что это специально.
Чтобы народ шел в офисы и им впарят ещё страховки жизни и прочие.
Johny
Цитата(Mag-i-Rus @ 13.1.2017, 11:41) *
Прохождение техосмотра по интернету? wacko.gif Это наверное, только для новых машин, освобождённых от прохождения ТО?



Цитата(Filmor @ 13.1.2017, 11:58) *
Mag-i-Rus, а может там так принято?


Прикалываетесь что ли? Эта схема на 100% незаконная. Но "ради 300% прибыли частник пойдет на все. Даже на преступление" Карл Маркс (с).

Машина освобождается от техосмотра только первый три года. У меня 14. Настал 17... Держи штаны! Хорошо хоть на два года карту ТО выдали.
Если бы проходил законно: на лобовом стекле трещина. Обзору не мешает, но...
Словил яму и как следствие-грыжа. Подлечил на монтажке, переставил на заднюю ось, но...
Главное: установлено ГБО. В ГИБДД не регил, т.к. сделал все до введения техрегламента. За такое не то что техосмотр, должны выписать штраф и прекратить регистрацию.
kolosyan
супруга работает в Центральном Банке.
ей дали партийное задание- узнать у местных людей мнение о процедуре получения электронного полиса ОСАГО по интернету. если есть таковые на Форуме, просим не стесняться и излить душу. Ваш отзывы прочтёт лично Эльвира Сахипзадовна в Москве! Минусы и плюсы (если есть), что бы хотелось поменять...
цензура smile.gif
BERYMOR
Какая-то новая фишка в ВСК - если продлеваешь полис не в центральном офисе, а у агентов, то +2500 р. (по крайней мере на Хабаровской агент так поясняет). В офисе же на Ленина сначала нужно записаться (можно и по телефону), но запись уже на 10 дней вперед. Тем, у кого сроки поджимают, я так понял, придется страховаться у агентов и переплачивать. Ерунда какая-то...
Filmor
а электронный полис??? Не пробовал?
Я в мае буду развлекаться.
kosmag
Оформление электронного полиса ОСАГО в личном кабинете ИНГОССТРАХ заняло минут пять, но диагностическая карта уже была на руках. Оплатил картой Сбербанка без комиссии. Распечатал полис и положил в машину. Доволен.
clever
Цитата(BERYMOR @ 21.4.2017, 16:26) *
Какая-то новая фишка в ВСК - если продлеваешь полис не в центральном офисе, а у агентов, то +2500 р. (по крайней мере на Хабаровской агент так поясняет). В офисе же на Ленина сначала нужно записаться (можно и по телефону), но запись уже на 10 дней вперед. Тем, у кого сроки поджимают, я так понял, придется страховаться у агентов и переплачивать. Ерунда какая-то...

Агент ВСК, который слева от вьезда на станцию ТО (с другой стороны от автомойки вход) не брал дополнительную плату. У него были? Или на 2 этаже?
kolbasatnik
В конце декабря на въезде в автотэк слева 10 мин и около 3000 на себя и сына
BERYMOR
clever, на 2 этаже. Но я затем заехал в центральный офис для записи. Сроки позволяют.
Gari
На ближайшую пятницу записан в главный офис ВСК (не дождался, в другой компании застраховался). Наверно могу отдать очередь кому-нибудь rolleyes.gif
motk
Цитата(Filmor @ 21.4.2017, 18:37) *
а электронный полис??? Не пробовал?
Я в мае буду развлекаться.

Электронный полис рулит, 5 минут и полис на руках.никаких переплат, никаких агентов.
главное ТО заранее сделать.

вообще не понимаю почему все все еще ищут страховыхагентов, очереди какие то... онлайн наше все.
Filmor
Цитата
главное ТО заранее сделать.
Я сделал уже. А страховка 1 июня заканчивается. Время есть, успеваю.
clever
Цитата(BERYMOR @ 22.4.2017, 8:28) *
clever, на 2 этаже. Но я затем заехал в центральный офис для записи. Сроки позволяют.

я на въезде страховалась (рядом с ТО), не было дополнительных сборов
BERYMOR
Хорошо, сегодня заеду туда после работы, если что, то сразу страховку сделаю.
BERYMOR
Сейчас и у этого агента такой же сбор. Видимо, это сейчас у всех агентов ВСК. Содержать агентов, вероятно, стало для компании дорого.
Авто-кто
Бросила вас sad.gif Хоть возвращайся..
Ни за что.
Voldemar
Цитата(Авто-кто @ 25.4.2017, 19:05) *
Бросила вас sad.gif Хоть возвращайся..
Ни за что.


Опять же - скоро за палтусом... )
Авто-кто
Ты что такой злой? angry.gif

А вообще я уже начинаю любить ловить леща и прочих карасиков..
MagON
sasha kruzer, РГС онлайн точно можно выбрать, если не ошибиюсь, то от трех месяцев и до года. ВСК тоже вроде, но точно не скажу.
Ппц, полдня боролся с этими онлайнами laugh.gif
GOLLANDEC
вчера тоже посмотрел ВСК и Согаз онлайны, надо регистрироваться на сайте и с личного кабинета злодействовать, ВСК тупил больше, Согаз без затупов рассчитал. тренировался на еще непросроченом техосмотре. страховку нельзя заказать на число после окончания техосмотра. если заказываешь , как я хотел проверить, на раньше числом, но до окончания предыдущего полюса, то класс для расчета берется предыдущий, а не новый, который положен на этот год, он и указывается в полюсе (думаю, произойдет потеря в последствии одного года стажа)
В каком то из них видел при оформлении выбор срока - от скольки то до более 10 месяцев.
Filmor
GOLLANDEC, получается, если у меня 04 июня, то мне надо с 05 оформлять? ТО ещё 11 апреля прошёл...
GOLLANDEC
Filmor, Серега, смотри когда полюс заканчивается, у меня 31 числа в 24-00. значит новый должен открываться с 1 числа 00-00 часов, именно эту дату я буду выставлять, а тебе значит с 05 числа, 00-00 часов. с датой можно поэкспериментировать, результат виден сразу и в цене полюса, оформление конкретно идет позже
motk
Цитата(sasha kruzer @ 28.4.2017, 9:13) *
ПОЗАВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ ПРОСИДЕЛ В ОФИСЕ ВСК
не смогли сами сотрудники онлайн сделать мне полис Осаго

ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ ПРОСИДЕЛ В ОФИСЕ РОСГОССТРАХА
та же ситуация сотрудники не смогли сделать полис Осаго онлайн

оформление ОСАГО РГС с домашнего компа, учитывая "обучение" минут 30 и полис на руках.
GOLLANDEC
и так... совершил увлекательное путешествие через онлайн по согаз, ргс и вск,

согаз не работает (p.s. оказалось, что действительно пока не работает), все считает, и не оформляет, прицепился к мощности авто, пришло потом на майл письмо с разными гадостями
Цитата
При оформлении полиса были не пройдены следующие проверки:
Собственник не найден в базе данных РСА.Ошибка проверки данных. Год выпуска ТС не прошло проверку. Мощность ТС не прошло проверку.Транспортное средство не найдено в базе данных РСА. Серия и номер документа на ТС не прошло проверку. Серия и номер документа на ТС не прошло проверку.
о как laugh.gif !

ргс тоже меня послал - в страховку вписывал сына, так
Цитата
Уведомление Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней), а именно: • Не соответствует информация о Лице, допущенном к управлению: Начало стажа: ...................; • Не соответствует информация о Транспортном средстве: Марка и/или модель ТС,Год выпуска;
так то я все вводил из документов!

ну а вск.... новую страховку мне оформлять не захотел, но грозно запросил сканы доков паспорта и... отказался их к себе загружать сославшись на ошибку, когда я тупо решил продлить по старым данным паспорта, то эта штука зависла (неоднократно) на стадии оплатить и получить полюс, т.е. дальше страницы с данными меня не отпустили.

Все-таки придется идти в офис и там решать проблемки со сменой данных паспорта cool.gif
sasha kruzer
motk
оформление ОСАГО РГС с домашнего компа, учитывая "обучение" минут 30 и полис на руках.


motk давай сделай мне страховой полис на шесть месяцев я проставлюсь

Вчера в офисе ВСК отказались продлевать полис на 6 месяцев и в офисе РГС
Да ещё пытаясь навязать доп услуги на 2500 рублей сразу сослались что данные мои не верны
MagON
GOLLANDEC, не знаю как в ргс, но в вск очередь только на оформление осаго, а на внесение изменений и расторжение можно в любое время приехать.
Так вот, может можно в ргс сделать на себя, а потом в офисе просто дописать уже сына, без очередей и т.п.

Бывает рса отваливается, и соответственно глохнет проверка данных у всех остальных. Сам днем два часа убил, а вечером за 10 минут все сделал. Думаю, стоит попробовать еще раз.

Цитата(sasha kruzer @ 5.5.2017, 20:11) *
Вчера в офисе ВСК отказались продлевать полис на 6 месяцев и в офисе РГС
Да ещё пытаясь навязать доп услуги на 2500 рублей сразу сослались что данные мои не верны


Когда происходит подобная дичь, доставайте телефон и снимайте на видео весь этот цирк. Либо они сразу поймут что им к носу подводят, либо потом связываетесь с москвичами и отправляете им данный шедевр. Чаще всего потом наступает жесткая кара этим сотрудникам, а вам персональное письмо с благодарностями и отдельными плюшками.
sasha kruzer
жалобу отправил в РСА и Банк пока тишина

у кого есть бланк обращения в Страховую о продлении полиса ОСАГО
хочу через почту заказным им отправить
APEX
Сам кое как продлил на ВСКа полис Е ОАГО (и то на основании того что в прошлом году был полис ОСАГО ВСК ) так как попытки заново оформить полис не увенчались успехом . Продлевается полис только на год, вносятся данные в правый верхний угол с паспортными данными . Нужно терпение почта телефон регистрация на сайте ВСК пластиковая карта с онлайн банком . Скажу одно в офисе ВСКа потребовали шесть тысяч рублей с копейками а в онлайн режиме заплатил четыре с копейками, получается две тысячи разница и два дня повозился с оформлением так как много разных нюансов. Сразу после оплаты на почту пришел полис с номером и договором, в рабочие дни распечатаю на работе и буду ездить. Тут же проверил его действительность на сайте РСА - всё пучком.
Будут вопросы задавайте постараюсь помочь!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

почему картинку ставит верх тормашками??? что за глюк ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.