Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Авто-кто
В правилах есть. Вроде с 2004 или 2005 года.
Изначально вообще бардак был, переписывалось и изменялось, даже печать не всегда ставили.
Я прицепы к тягачам вписывала, через полгода только выяснилось, что так нельзя делать.
Dead Moroz
Информация 2016 года:
Пункт 33.1 правил ОСАГО (п. б) закрепляет право решать расторгать или нет договор за  страхователем. Т.е. у страхователя нет обязанности расторгать полис ОСАГО при смене собственника, и автоматически действие полиса не прекращается. Так что решать страхователю.
Для того чтобы внести изменения о собственнике, нужно обратиться к страховщику ОСАГО с подтверждающими документами, на основании которых будет выписан новый полис взамен прежнего. Это может сделать только страхователь, так как договор заключен между ним и страховщиком.
Авто-кто
Меня там уже не было в 2016..
Voldemar
Кстати, окончательно утвердился, ВСК - такие же козлы, как и остальные!
В марте документы приняли в офисе на расторжение "навязаловки", а деньги до сих пор не вернули...

А вообще, при всём своём гипертрофированном пацифизме, начинаю по тихой ненавидеть страхователей как класс... Давеча билеты домой приобретал в присанаторной кассе, внагляк засунули в свёрнутый лист электронной распечатки страховку, увидел только по дороге к себе... Но там хотя бы дёргаться не стали, просто с наглой улыбочкой на харе вернула триста рублей даже без оформления...
Хансен
При регистрации автомобиля водителям больше не требуется предъявлять полис ОСАГО.
Из перечня документов, представляемых заявителями при регистрации автомобиля исключили полис ОСАГО,теперь одтверждающие выдачу полиса сведения запрашиваются через информационные системы, предназначенные для обеспечения деятельности Госавтоинспекции, или через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20.03.2017 г. № 139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств" . Зарегистрирован в Минюсте России 29.06.2017 г. № 47214
Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 29.06.17 г.
Вступление в силу 10 июля 2017 г.
Авто-кто
Вот радость то biggrin.gif
откуда не ждали..
Теперь можно и прицеп отцеплять, на котором полис возили.
HILANDER
Авто-кто, Авто-кто, но полис то всё равно нужен? или можно потом оформить?
Авто-кто
Нужен.
Просто запрашивать они его будут сами из облака.
Как сейчас ТО, на руках может не быть, а в базе быть должен, если он там не распознается, ни одна система не даст выписать полис.

Ой-ой, во что превратили мою бывшую работу..
tpavel
Так же причитают работники регистратуры, когда появились электронные терминалы и госуслуги.
sasha kruzer
Кстати кто заказывал ранее полис Осаго онлайн и продал авто то вам придется идти в региональный отдел по месту жительства, писать заявление и денежку вернут на карту через 2 недели.
p.oleg
в какой фирме проще всего оформить полис осаго через интернет?
Гидр
БЕСИТ!!!

сотрудница поехала делать полис. ну, она пенсионерка, в инете особо не фурычит, поэтому поехала в контору. ей говорят - по записи. на хрен знает какое число. записалась. пришла. говорят - извольте страхование жизни оформить, 2,5 рубля. она засомневалась. позвонила в головную контору с вопросом - законно? ответ - конечно законно.

ДО КАКИХ ПОР?!!

ТВАРИ!!!
Filmor
p.oleg, думаю что в любой.

я в ВСК оформлял
Fry
А чего все так яростно негодуют по поводу страховки жизни?! Заботливые агенты, из лучших побуждений, предлагают нам застраховать свои бренные тела, зная какие у нас замечательные дороги и умелые водители smile.gif
MagON
Fry, одно дело рекомендация,и другое навязывание жесткое.

Вот хочешь т вечером банку пива купить, а тебе ее не продают, без ящика минералки на утро...
Shiko
Цитата(MagON @ 20.7.2017, 0:36) *
Fry, одно дело рекомендация,и другое навязывание жесткое.

Вот хочешь т вечером банку пива купить, а тебе ее не продают, без ящика минералки на утро...


То есть, в придачу я ящичком не минералки, а водки можно и согласиться. biggrin.gif
Fry
Цитата(Shiko @ 20.7.2017, 0:45) *
То есть, в придачу я ящичком не минералки, а водки можно и согласиться. biggrin.gif

Только чтобы по цене банки пива biggrin.gif
Гидр
так подождите, я понять не могу эти ***дские страховые. раньше не было никаких записей и очередей и все всё успевали. теперь вообще можно делать полис через инет. т.е. ещё меньше людей едут в конторы. а там этот цирк с очередями, записями за две недели, у нас нет бланков и страЦЕНЗУРАте жизнь.

поясните мне пожалуйста - что происходит?!
evgen-min
Гидр, В течении 10 дней можно написать отказ от дополнительной страховки помимо ОСАГО и деньги вернут.
север49
где можно сделать страховку? везде одни записи
VITOLD
Через интернет, без записи, без очередей, без завышения цены....
p.oleg
что то пробовал через инет, доходит до проверки сора и диагностической карты и все, продолжения больше нет, может пол дня проверять, а когда проверку окончит то сессия уже устаревает и приходится все по новой вводить и потом опять проверка )))
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 20.7.2017, 16:32) *
поясните мне пожалуйста - что происходит?!

Страховые компании утверждают, что при нынешних условиях, ОСАГО для них не выгодно. Вот и отмазываются, кто как может. Отсюда и страхование жизни и прочие допуслуги.
Я так эту ситуацию вижу.
север49
При выписке онлайн вечные ошибки, уже нервов не хватает. Я знаю что многие агенты помогают выписать электронный, естественно платно))). Я уже согласен и на это. Подскажите просто кто это делает и где побыстрей
Сплавной
Оформлял онлайн полис на сайте ВСК. Были ошибки при проверке. Позвонил в службу поддержки ВСК (в рабочее время по Москве). Выяснилось, что не соответствуют вводимые данные базе РСА... Пришлось идти в офис ВСК и просить внести исправления в базу РСА, хотя на бумажных бланках ранее полис оформлялся без проблем. После этого всё получилось. Помогал оформить товарищу. Сложилось впечатление, что лучше этим заниматься в первой половине дня, когда ЦРС спят.
Ася
После двух попыток оформить полис ОСАГО: на ул.Якутской (Согаз) очередь с 8 утра, а выписка с 10 до 12 ч. (всего успевают 8-9 чел) и на Хабаровской (то инет не коннектит, то программа выкидывает) + девушка берёт 1к за услуги, оформила онлайн.
Через сайт Росгосстрах два часа возни (вникание в детали) и я в базе!
Два водителя, стаж большой, без дтп - 2300 р
Axel
целый день уже пробую получить онлайн полис вск... При проверке диагностической карты постоянно вылазит "непредвиденная ошибка"... сейчас попробую РГС

В РГС даже в личный кабинет не могу зайти... подтверждение на мыло не приходит... И не понимаю зачем еще и это подтверждение если захожу используя учетку госуслуг...
север49
А ГДЕ У НАС НАХОДИТСЯ КОМПАНИЯ ЭНЕРГОГАРАНТ? КТО НИБУДЬ В ДАННОЙ КОМПАНИИ СТРАХОВАЛСЯ? СЛЫШАЛ НА АТЛАНТИКЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ СТРАХУЮТ, А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЧАЕ ВЫПЛАТ НЕ ПОНЯТНО...
Fry
Цитата(север49 @ 10.8.2017, 15:51) *
А ГДЕ У НАС НАХОДИТСЯ КОМПАНИЯ ЭНЕРГОГАРАНТ? КТО НИБУДЬ В ДАННОЙ КОМПАНИИ СТРАХОВАЛСЯ? СЛЫШАЛ НА АТЛАНТИКЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ СТРАХУЮТ, А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЧАЕ ВЫПЛАТ НЕ ПОНЯТНО...

А КРИЧАТЬ КАПСОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО? ДААААА?!!!

На сайте компании нет магаданского офиса
Primorye25
Техосмотр автомобиля

Для оформления диагностической карты техосмотра нужно выслать @primorye25 только в Telegram или в ЛС следующие данные:
- Копию(фото) с 2-х сторон свидетельства о регистрации тс, или ПТС;
- Примерный пробег тс;
- Марка(бренд) шин;
- Город (Магадан)

После этого, в течении 10-15 минут внесем сведения о вашем ТС в единую базу ГИБДД ЕАИСТО. И вышлем вам бланк диагностической карты техосмотра. С этого момента ваш автомобиль внесен в базу техосмотров и вы можете спокойно оформлять полис ОСАГО.
Стоимость 1000 ₽

8-964-455-05-91
Axel
Читал, что с июля диагностическая карта вносится не только в еаисто но и в базу рса. Проверки для он лайн осаго идут по базе рса...
Primorye25
Цитата(Axel @ 10.8.2017, 20:39) *
Читал, что с июля диагностическая карта вносится не только в еаисто но и в базу рса. Проверки для он лайн осаго идут по базе рса...

У нас с этим порядок полный. Все наши операторы акредитованы РСА.
impulsik
техосмотр онлайн!? huh.gif это ваще законно ?
Shiko
Цитата(impulsik @ 10.8.2017, 21:40) *
техосмотр онлайн!? huh.gif это ваще законно ?


В ЦРС это даже норма! Обычный техосмотр днём с огнём искать надо ...
Primorye25
Цитата(impulsik @ 10.8.2017, 21:40) *
техосмотр онлайн!? huh.gif это ваще законно ?

Пффф более чем
Axel
Особенно авто с ограничением по выезду за пределы города имеющие ТО с црс )))
Гидр
*закатывая глаза в потолок*

а в чём проблема пройти ТО в нашем городище на всем известной станции у речки? если у вас тачка на болты и гайки не рассыпается на ходу - пройдёте. конторе же выгодно, что вы к ним приедете. а не к продавану заочных ТО. там никаких придирок. а содержать машину во вменяемом состоянии в ваших же интересах. никто там не будет докапываться до трещины на стекле ("начальник, вчера камень с-под Камаза прилетел, уже заказал стекло, мамой клянусь поменяю") или СО. я вообще говорил пароль - "Карбюратор, я знаю где винт качества", отзыв "Езжай отсюдова на***".

п.с. ТО онлайн, если оно до сих пор живёт, - просто лазейка. все отлично понимают что незаконно :))))
Primorye25
А можно просто купить онлайн
Shiko
Цитата(Primorye25 @ 11.8.2017, 6:03) *
А можно просто купить онлайн


Минэкономразвития предложило снимать техосмотр на видео

Минэкономразвития разрабатывает поправки в закон о техосмотре, предусматривающие обязательную фото- и видеорегистрацию процедуры. Как пишет газета «Известия», документ разрабатывает специально созданная рабочая группа, в которую входят представители ведомства, ГИБДД, Ространснадзора, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Банка России и РСА.
Необходимость поправок в министерстве объясняют тем, что в стране распространилась практика покупки диагностических карт без проведения осмотра автомобиля. В настоящее время для оформления полиса ОСАГО необходимо предоставлять результаты техосмотра, однако некоторые страховые агенты и посредники предлагают купить их «пакетом».
Чтобы исключить подобную практику, предполагается установить требования к оснащению операторов техосмотра, «включая требования к фото- и видеорегистрации процедуры технического осмотра транспортного средства». Издание поясняет, что на снимке должен быть виден номер автомобиля, а также время и место диагностики, а видеосъемка должна гарантировать, что машина прошла проверку по всем правилам.
В настоящее время техосмотр проводят организации, аккредитованные Российским союзом автостраховщиков, он же осуществляет контроль за их деятельностью и проверку на соответствие требованиям аккредитации. За деятельностью РСА, в свою очередь, надзор осуществляет Банк России.
3 июня 2016 года МВД предложило существенно усилить контроль за процедурой технического осмотра автотранспорта, обосновывая инициативу тем, что отмечается существенный рост числа ДТП с участием технически неисправных автомобилей, а также количества погибших и раненых в авариях. В основном неисправности касаются тормозной системы, внешних световых приборов, рулевого управления, ходовой части и шин.

https://lenta.ru/news/2017/08/11/na_kameru/
Авто-кто
Нет роста числа ДТП из за неисправностей автомобилей. Их мизер.
ДТП в основном из за головотяпства и разгильдяйства водителей.
Axel
вот еще один день проверок по базам... и в итоге согаз все устраивает и можно нажать кнопочку "подтвердить и перейти к оплате", но после ее нажатия сразу вылазит ошибка, и предложение попробовать через несколько часов или пойти по ссылке к другому страховщику... хорошо хоть не на три буквы шлют...
Primorye25
Цитата(Primorye25 @ 10.8.2017, 19:28) *
Техосмотр автомобиля

Для оформления диагностической карты техосмотра нужно выслать @primorye25 только в Telegram или в ЛС следующие данные:
- Копию(фото) с 2-х сторон свидетельства о регистрации тс, или ПТС;
- Примерный пробег тс;
- Марка(бренд) шин;
- Город (Магадан)

После этого, в течении 10-15 минут внесем сведения о вашем ТС в единую базу ГИБДД ЕАИСТО. И вышлем вам бланк диагностической карты техосмотра. С этого момента ваш автомобиль внесен в базу техосмотров и вы можете спокойно оформлять полис ОСАГО.
Стоимость 1000 ₽

8-964-455-05-91



ЦЕНА СНИЖЕНА ДО НЕ ПРИЛИЧНО 750₽ 750₽ 750₽
hronik
Чо совсем что ли чиканулись?
по 1000р
по 750р
Вообще то в плеймаркете есть уже 3 приложения минимум, которые это же делают от 500р
smile.gif
Вот же ушлые ребята...
MagON
Самое збс потом во время дтп, пусть и не по своей вине, узнать что у тебя ТО ниале т.к. конторе, которая делала тебе его онлайн, онулировали лицензию laugh.gif
Fry
Цитата(MagON @ 15.8.2017, 0:07) *
Самое збс потом во время дтп, пусть и не по своей вине, узнать что у тебя ТО ниале т.к. конторе, которая делала тебе его онлайн, онулировали лицензию laugh.gif

Разве наличие валидного полиса не подразумевает наличия ТО?
Shiko
Цитата(Fry @ 15.8.2017, 0:16) *
Разве наличие валидного полиса не подразумевает наличия ТО?


Что такое "валидный"? Под валидолом что ль?
Muskul
валидность это правильный. инвалид от слова неправильный.
Shiko
Цитата(Muskul @ 15.8.2017, 0:52) *
валидность это правильный. инвалид от слова неправильный.


почему ж тогда не пишут по-русски - "правильный"?
MagON
Fry, об чем и суть. Когда приходишь в страховую свою за выплатой, тебе говорят мол " сори, аксеуори, у вас ТО ниале, поэтому выплаты не будет"
Не веришь - попробуй biggrin.gif
Fry
Цитата(Shiko @ 15.8.2017, 0:57) *
почему ж тогда не пишут по-русски - "правильный"?

Я разве не по-русски написал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.