Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
MagON
APEX, когда именно делал? День, время?
А то в субботу днем часа 1,5 возились, безуспешно sad.gif
motk
MagON, я когда делал тоже были проблемы и сайтом, но через час все заработало и через 20 минут полис на руках.
ничего сложного в оформлении нет
APEX
MagON всегда старался делать полис с 9 до 12 часов, но сделать новый полис Осаго не получалось у самого. Пробовал раз 15 всё постоянно срывалось проводились проверки пребывал сканы документов доходило до оплаты и обломы. А вот продление старого полиса получилось с третьего раза - тоже постоянно срывалось при оплате картой после ожидания смски с паролем.

Завтра буду пробовать сделать полюс на РГС на мотоцикл на пять - шесть месяцев.
MagON
APEX, так а продлил то когда именно? laugh.gif
APEX
Привет продлил так же с утра до обеда (вчера) так как после 16 часов сайт всегда вис и сбрасывал ( я так понял просыпается вся страна и он рушится от желающих получить полис ) . Новую страховку Осаго выписать так же не получилось так как сайт требует сканы документов и постоянно виснет и сбрасывает . Ещё одна фишка когда продлеваешь полис он ни чего не проверяет а тупо продлевает твой бывший полис и стой даты до которой он действует , только требуя номер старого полиса номер паспорта и диагностическую карту.
Filmor
Таки оформил ОСАГО в ВСК...
Заколебался сканировать СТС, паспорт и в/у... Особенно с СТС не повезло, ибо прошлый раз оформлял авто которое не было на учёте. С 5 раза решил немного переиграть и вместо СТС вбил ПТС. Прокатило.

Цена вопроса 3228 против 3400 год назад


23898
Filmor,Отличный результат, на что планируешь спустить сэкономленные 172 руб.? smile.gif
crazybubble
Цитата(23898 @ 11.5.2017, 12:49) *
...спустить сэкономленные 172 руб.? smile.gif

(с-цитат) "А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрёл автомашину "МОСКВИЧ"! Последней модели!"
Filmor
Экономия... Даже на мороженое не хватит…
pingo
Сегодня коллега ездил в ВСК, насчитали 5 т.р. (+страх жизни, без нее никак не хотели) через сайт сделал за 2,8.
Такая экономия.
APEX
Я делаю полисы Е Осаго Онлайн по тому что страховщики делают только на год и постоянно пытаются навязывать доп услуги, а мне нужно на лето для спортивки 4 месяца и мото на 4 месяца, вот и выгода по деньгам у меня получается в два раза.
Вчера вечером повозившись два часика сделал полис Осаго, на Ингострахе тупил сайт минут 20 - 30 русские буквы в ПТСке менял на английские и на оборот где не надо в правах , на сайте ВСК не нашёл своих параметров мотоцикла на этом всё и заглохло, на Росстрахе сделал онлайн страховку на мотоцикл за 40 минут (двадцать минут шла проверка моих сканов). Если сайт выдает ошибку 120 и 121 можете бросать и не пытаться.
Так что жизнь налаживается и интернет рулит!!!
drobovik
Жена сегодня купила полис ОСАГО компании САК ЭНЕРГОГАРАНТ по рекомендации агента которая продаёт полисы в здании автомойки в Автотэке. Как потом оказалось офис этой компании находится в Москве, в Магадане его нет. Об этом страховой агент который продал полис, не сообщил. В случае ДТП надо будет отсылать все документы в Москву или идти к агенту который продал полис? Если отсылать доки, то не укладываемся в пятидневный срок подачи документов. Если идти к агенту то не факт что она на момент дтп будет работать. Или после продажи авто, к кому обращаться за возвратом денег - к агенту или в офис ? И не известно, есть ли у неё право возмещения убытков или возврата денег. Можно ли этот полис сдать обратно и вернуть деньги? Как быть?
impulsik
купить полис, а потом задавать такое количество вопросов на форуме *рукалицо
drobovik
Цитата(impulsik @ 7.6.2017, 15:10) *
купить полис, а потом задавать такое количество вопросов на форуме *рукалицо

Лучше задавать вопросы,чем писать пустые посты. Не можешь сказать по существу,значит проходи мимо-тебя это не касается. Форум для того и существует,чтобы делиться информацией, а не показывать какой ты умник.
Авто-кто
Цитата(drobovik @ 7.6.2017, 5:05) *
Жена сегодня купила полис ОСАГО компании САК ЭНЕРГОГАРАНТ по рекомендации агента которая продаёт полисы в здании автомойки в Автотэке. Как потом оказалось офис этой компании находится в Москве, в Магадане его нет. Об этом страховой агент который продал полис, не сообщил. В случае ДТП надо будет отсылать все документы в Москву или идти к агенту который продал полис? Если отсылать доки, то не укладываемся в пятидневный срок подачи документов. Если идти к агенту то не факт что она на момент дтп будет работать. Или после продажи авто, к кому обращаться за возвратом денег - к агенту или в офис ? И не известно, есть ли у неё право возмещения убытков или возврата денег. Можно ли этот полис сдать обратно и вернуть деньги? Как быть?


Позвони агенту и уточни.
Скорее всего у них есть доверенная компания, имеющаяся в Магадане.

Как раньше вопросы РЕСО решало ВСК, а АФЕСа - Альфастрахование.

Лис
В пятидневный срок уложитесь легко, отправив письмом. Штемпель ставится на конверте, дата на котором и является отправной точкой. Досрочно прекратить действие полиса- обращение в офис страховой компании (есть ли он здесь- хз).
Со страховой компанией Московия, сталкивался кто, есть ли здесь их офис?
Shiko
В последнее время пропадает желание страховаться... sad.gif

Расскажите, о минусах отсутствия страховки, за исключением:
- административный штраф за отсутствие полиса ОСАГО
- случая ДТП по моей вине.
mers
Shiko, на тебя наехали?
Shiko
Цитата(mers @ 7.6.2017, 21:58) *
Shiko, на тебя наехали?


Нет.
Просто не вижу смысла...
HILANDER
Shiko, да помоему никаких нет больше.
Ехал недавно в такси, и шофер поделился тем, что уже долго ездит без страховки, штраф платил может пару раз.
Однако наверно увы, что делать тем, в чью машину этот таксист стукнется, перспектива получить возмещение туманна..
Авто-кто
Пропагандируйте ездить без страховки, пропагандируйте, ещё больше, ещё чаще.
Цитата
Однако наверно увы, что делать тем, в чью машину этот таксист стукнется, перспектива получить возмещение туманна..

Или сами ткнетесь в кого, так 1000 раз вспомните, что лучше бы полис был.

Я сейчас не агент, так что абсолютно беспристрастна.
И полис не хотелось покупать ппц как, однако понимание осталось и купила.
И зеленую карту покупаю, год - 27 т.р., беру перед поездкой на 2 недели за 1500 и не ною.
drobovik
Цитата(drobovik @ 7.6.2017, 14:05) *
Жена сегодня купила полис ОСАГО компании САК ЭНЕРГОГАРАНТ по рекомендации агента которая продаёт полисы в здании автомойки в Автотэке. Как потом оказалось офис этой компании находится в Москве, в Магадане его нет. Об этом страховой агент который продал полис, не сообщил. В случае ДТП надо будет отсылать все документы в Москву или идти к агенту который продал полис? Если отсылать доки, то не укладываемся в пятидневный срок подачи документов. Если идти к агенту то не факт что она на момент дтп будет работать. Или после продажи авто, к кому обращаться за возвратом денег - к агенту или в офис ? И не известно, есть ли у неё право возмещения убытков или возврата денег. Можно ли этот полис сдать обратно и вернуть деньги? Как быть?

Если кому интересно, офис Энергогаранта в Магадане все-таки есть. Находится на Джержинского 2, во дворе ТЦ Премиум. Открылись они недавно, в феврале этого года. У них есть договор со службой аварийных комиссаров, в случае дтп их можно вызвать, но вызов будет платный. В инете их магаданский офис пока не отображается.
kolbasatnik
Наверное, раньше там был офис Уралсиба? Может, и работники те же?
machucha
Вопрос: продал машину 17 числа,пришел 30 в страховую с ДКП также,от 17 числа.Сделали перерасчет с 30,почему так?
STARGAZER
machucha, сделали в день обращения.
Возможно потому что в день продажи (17-го) ты не обратился в страховую за перерасчетом и они как честные фраера исполняли свои обязанности перед тобой не зная о том, что ты продал машину. То есть несли убытки, жгли свет и бензин, ежесекундно обеспечивая твою безопасность в рамках закона об ОСАГО.
Я думаю если обратиться за разъяснениями, то ответ будет примерно такой.
Гидр
интересно, а что помешало задать этот вопрос в страховой?!
machucha
STARGAZER, Денис,в страховой сказали "согласно закону номер X,статья X".Ну и как обычно,не было времени разбираться.

Гидр, с какого это хера,тебе вдруг интересно это?

точнее,для чего...
Faust
"Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
замена собственника транспортного средства;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства (период использования транспортного средства).
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.
Авто-кто
Били случаи, когда приезжали за полисом на новую машину и привозили полис и документы о продаже предыдущей, три месяца назад продавшейся, полгода..
Чтобы я вычла "неиспользованные" деньги из стоимости нового полиса.

А потом обижались и несли всякое хулительное на ОСАГО и даже на меня лично.
STARGAZER
Ну а че, можно машину продать формально-фиктивно, например отцу или брату, при этом продолжая ей пользоваться. Потом придти в страховую через 5-6 месяцев и сказать Отдайте мне мои деньги, вот видите полгода назад продал.
Видимо для таких и подобных случаев и существует эта норма, считать датой прекращения обязательств день обращения.
Гидр
Цитата(machucha @ 9.6.2017, 16:11) *
Гидр, с какого это хера,тебе вдруг интересно это?

точнее,для чего...

это весело - видеть, как у человека пригорело после элементарнейшего вопроса, который вытеакает из самой логики развития событий smile.gif

человек идёт в страховую компанию, делает там операцию не так, как ожидалось, молча уходит, приходит домой, садится за комп и пишет на форуме вопрос - почему результат не соответствовал ожиданиям.

я бы вообще поехал, нового собственника вписал в страховку, отдал бы ему её и не парился из-за этих копеек.

HILANDER
Авто-кто, почему такое послабление сделали за езду без Осаго?
Авто-кто
Не делали послаблений.
Не усиливали просто.
VITOLD
Вот и я купил электронный полис ОСАГО в компании СОГАЗ. Заняло 30 минут времени с домашнего компа.
Прислали полис на эл. почту.
Теперь возник вопрос какими НПА регламентируется наличие у меня полиса в бумажном варианте для предъявления сотрудникам ГИБДД. То что полис должен быть это понятно и предъявлять его сотруднику я должен.
STARGAZER
VITOLD, а что если например распечатать и возить с собой?
Принимая во внимание твердолобость некоторых работников ГИБДД, по моему так будет спокойней, даже если законодательно и существует возможность этого не делать.
Faust
все тот же закон об ОСАГО
Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию

1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ну и ПДД конечно:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
STARGAZER
Сотрудникам полиции?
То есть это не обязательно (не только) сотрудники ГИБДД?
Faust
нет,
осуществлять надзор в области безопасности дорожного движения, уполномочена именно ГИБДД, которая в свою очередь относится к МВД, составной частью единой централизованной системы которой является полиция.
а полиция в свою очередь имеет состоит из служб и организаций по различным сферам деятельности.

т.е. ГИБДДшник уполномочен проверить документы у водителя транспортного средства.

а вот участковый или ОРД-шник теоретически могут конечно проверить документы, но не в рамках ПДД.


Oleg95
Тоже сегодня сделали электронный полис СОГАЗА, после того, как съездил и посмотрел на очередь в филиале по ул. Якутской. В левом верхнем углу полиса есть надпись - Место для штампа филиала АО "Согаз". Неужели..?
Faust
у меня электронный полис Ингосстраха уже нарисованы печати, ссылки на ЭЦП. никаких дополнительных мест для штампа нет.
думаю и у СОГАЗА также, а штамп нужен, чтоб филиал какую-нибудь базу свою вел.
очень сомневаюсь, что при отсутствии штампа филиала полис станет недействительнымsmile.gif но для самоуспокоения конечно можно съездить местный филиал - пусть шлепнут
ryba-kit
Цитата(Гидр @ 9.6.2017, 20:08) *
.....я бы вообще поехал, нового собственника вписал в страховку, отдал бы ему её и не парился из-за этих копеек........

А так можно делать? huh.gif и это законно будет? или это шутка.../собственник "Нивы"- Иванов, полис страхования оформлен на Иванова и вписан его друг Петров;Петров и Иванов оформляют договор купли- продажи --- теперь Петров-новый собственник вышеуказанной "Нивы"...Вопрос :нужно ли Петрову оформлять новый полис страхования при постановке на учет "Нивы" в ГИБДД \как новый собственник\ ,или все-таки" страховка"\где он вписан\действительна,естественно до окончания срока...или все таки новую страховку должен Петров оформить???Будем благодарны за правильный комментарий... 1_sun.gif
Filmor
ryba-kit, надо оформить новый полис, как собственнику. Я год назад машину переоформлял, до этого полтора года на ней ездил, но страховочку пришлось оформить новую.
Dead Moroz
А что мешает страхователю внести изменения в полис? По закону можно, а вот по мнению страховых компаний - нельзя. Ну всем понятно почему, надеюсь. Когда последний раз этим занимался, пришлось писать письмо руководителю филиала, надеялся на письменный отказ (после безрезультатного разговора с ними по этому поводу), но почему-то вдруг оказалось можно.
Правда, надо отметить что давно это было.
Filmor
Dead Moroz, общем-то можно. Я когда год назад приехал, мне агент сказала, что только новый полис.
А когда я, через пару дней, заехал в офис с вопросом как мне вернуть деньги за неиспоьзованы полгодамне сказали, что правильнее было внести изменения...
Ну их... Нюансы...
Гидр
когда сталкиваешься с этими "нюансами", начинаешь понимать, что чувствуют женщины, приезжающие в автосервис. то ли правда в машине электропроводку от старого тока промывать надо и летний воздух в шинах на зимний менять, то ли мастер лапшу вешает. а уж учитывая этот столичный "бешеный принтер"... поправки к законам выходят с завидной регулярностью, юристы без хлеба в нашей стране никогда не останутся...
Авто-кто
Цитата(ryba-kit @ 28.6.2017, 14:11) *
А так можно делать? huh.gif и это законно будет? или это шутка.../собственник "Нивы"- Иванов, полис страхования оформлен на Иванова и вписан его друг Петров;Петров и Иванов оформляют договор купли- продажи --- теперь Петров-новый собственник вышеуказанной "Нивы"...Вопрос :нужно ли Петрову оформлять новый полис страхования при постановке на учет "Нивы" в ГИБДД \как новый собственник\ ,или все-таки" страховка"\где он вписан\действительна,естественно до окончания срока...или все таки новую страховку должен Петров оформить???Будем благодарны за правильный комментарий... 1_sun.gif


Если бы изначально страхователем был Петров, то он мог бы поменять в полисе собственника Иванова на собственника Петрова, т.е. на себя.
А так Петров делает новый полис, а Иванов расторгает старый.

Или он может докатывать страховку до окончания срока, но с полисом на Иванова, машину на Петрова не зарегистрируют.

Dead Moroz
А какая разница, кто страхователь? Я оформляю страховки не являясь собственником. И как страхователь иногда вношу в них изменения. Я страхователь, вношу изменения в графу "собственник", был "он", стала "она", назачем новый полис?
Авто-кто
Собственника можно поменять только на самого себя и исключительно если "сам себя" является страхователем. Всё.
Filmor
Dead Moroz, в общем-то Вы правы. Но в моей ситуации агент просто не знала как это оформить. Ей было проще выписать мне новый полис, а меня сгонять в офис в связи с окончанием старого.
А может ей бонусы идут за продажу, а не за переоформление...
Уже не важно, год прошёл...
Dead Moroz
Авто-кто, с чего такая безосновательная категоричность? Для недалёкого можно это же с конкретной ссылкой на нормативку, видимо, изучал невнимательно. Может, что и изменилось за это время. В смысле, страховщики хитрее стали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.