Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста > Страховой вопрос
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Duelality
Цитата(Filmor @ 14.5.2018, 16:42) *
Кто-нибудь вписывал ещё одного водителя в действующий полис? (е-ОСАГО)

В Ресо гарантии в личном кабинете можно, изменить текущий полис и добавить доп. водителя
olega
Цитата(Duelality @ 14.5.2018, 20:57) *
В Ресо гарантии в личном кабинете можно, изменить текущий полис и добавить доп. водителя
А если страховку делал агент в другом регионе и у тебя нет личного кабинета?Я вот допустим на сегодняшний день не могу госномер вписать в страховку.Рессо.
veter0201
Да нах. эта страховка нужна. Я в год плачу (гайцы ПИДОРЫ остановят) по неимению сей 2-3 раза, итого 800-1200 руб. Есть разница между ей (страховкой в 4 тык. мин.) и сей платой? ДА, ремарка - езжу по правилам, терпила МНЕ будет должен, в противном случае - мои правила.
impulsik
suicide2.gif как модно говорить, автофорум уже не торт
Dr_XXL
Вчера продлил полис ВСК через инет. С первого раза, никаких глюков. Для продления пришлось регистрироваться.
veter0201
Цитата(impulsik @ 15.5.2018, 9:40) *
suicide2.gif как модно говорить, автофорум уже не торт

ДАВНО уже... cool.gif
p.oleg
Цитата(veter0201 @ 15.5.2018, 5:50) *
Да нах. эта страховка нужна. Я в год плачу (гайцы ПИДОРЫ остановят) по неимению сей 2-3 раза, итого 800-1200 руб. Есть разница между ей (страховкой в 4 тык. мин.) и сей платой? ДА, ремарка - езжу по правилам, терпила МНЕ будет должен, в противном случае - мои правила.

люди с верху уже в курсе этой ситуации, так что санкции за неимением полиса скоро будут ужесточены.

п.с. меня не сколько суммы штрафа напрягают, сколько потерянное время на оформление протоколов

veter0201
Цитата(p.oleg @ 15.5.2018, 13:19) *
люди с верху уже в курсе этой ситуации, так что санкции за неимением полиса скоро будут ужесточены.

п.с. меня не сколько суммы штрафа напрягают, сколько потерянное время на оформление протоколов

В курсе, что они в теме, но пока сумма штрафа не будет как стоимость самой страховки, и не подумаю её делать.

А меня напрягает в 1-ю очередь то, что не деньгами возмещают, а на ихнем жопоруком СТО делают, после бодаться с ними (время, нервы, деньги). Я у себя в гараже ЛУЧШЕ сделаю, сам cool.gif
p.oleg
щас проверим как в деле, как раз фару раздолбали
НАТКА
Сейчас заехала в ВСК на Ленина 3. Знакомые попросили сделать страховку. Электронно не вариант, потому что не вариант. Захожу, говорю :"Можно ОСАГО оформить?". Нет, говорят, только по записи. Ближайшее время на начало сентября. Все! wub.gif
Alexey4eg
Отец вчера продлил в ВСК в интернетес первого раза. может повезло а может с продлением действующего проще...
FarStone
Делал на днях страховки в инете, тупо как РСА распределил по ПТСкам, одна в Росэнерго, вторая в НАСКО (Национальная страховая компания). Обе компании - новые договоры, не продления старых. Суммы адекватные, как и в прошлые годы, времени заняло на обе около часа. Пробил их обе сразу по единой базе РСА, "действительны, находятся у страхователя". Дольше до банкомата бегал карту пополнял. Видать, все же налаживается электронный документооборот в нашей стране...
p.oleg
Цитата
Росэнерго, вторая в НАСКО

в Магадане представители есть?
толик 49
На днях продлил полис в ВСК,
Но не сразу, в течении трех дней.

Постоянно что то виснет, потом смс не приходит, потом приходит но уже поздно.

Просто при появлении свободного времени, заходил и долбил их.

Пробовал и в Согазе и Энергогаранте, такая же фигня получалась но у них каждый раз все заново надо вбивать, а в ВСК данные почти все сохранялись в личном кабинете, получалось проще именно с ВСК добиться полиса
Filmor
Продлил е-ОСАГО в ВСК на раз-два.
Как вписать летом ещё одного водителя пока не знаю...
дезертир
Filmor, приходишь в офис с правами вписываемого и вписываешь. вощможно доплачиваешь.
Filmor
дезертир, так я не здесь буду, или в другом городе схема не меняется?

Записываться за 4 месяца не надо? За один день проканает?
НАТКА
Filmor, сходи тут в офис ВСК с копией прав этого человека. Пусть сразу впишут, чтоб потом времени и нервов не тратить. Заодно и синюю печать на полис поставишь.
Filmor
НАТКА, я ещё не знаю кто именно это будет, какая тут копия в/у.

У меня принтер цветной, зачем ещё синяя печать? Я могу свою прилепить, для пущей важности wink.gif
Incognito
Цитата(p.oleg @ 15.5.2018, 14:19) *
люди с верху уже в курсе этой ситуации, так что санкции за неимением полиса скоро будут ужесточены.

п.с. меня не сколько суммы штрафа напрягают, сколько потерянное время на оформление протоколов



Цитата(veter0201 @ 15.5.2018, 16:04) *
В курсе, что они в теме, но пока сумма штрафа не будет как стоимость самой страховки, и не подумаю её делать.

А меня напрягает в 1-ю очередь то, что не деньгами возмещают, а на ихнем жопоруком СТО делают, после бодаться с ними (время, нервы, деньги). Я у себя в гараже ЛУЧШЕ сделаю, сам cool.gif



Протоколы отменяются по ДКП на раз-два, при этих же алгоритмах до протокола и дело не дойдёт.. cool.gif Главное - общение.. smile.gif
veter0201
Цитата(Incognito @ 23.5.2018, 9:48) *
Протоколы отменяются по ДКП на раз-два, при этих же алгоритмах до протокола и дело не дойдёт.. cool.gif Главное - общение.. smile.gif

Не понял... ДКП - что это? И как, интересно, "до протокола дело не дойдёт", каким образом "протоколы отменяются по ДКП на раз-два" если попал в ДТП и приехали гайцы? Они составят протокол на виновного, нарисуют схемку, БЕЗ "всяких". Так, что платить будет или страховая, или из собственного кармана (если виновен и не застрахован) - по "100 руб./мес. (если безработный)", по суду...
А если ДКП - это сами составляем схему ДТП (БЕЗ ГИБДД), то понятно, гайцев ни кто вызывать не будет, НО такой вариант далеко не всех устраивает, даже при незначительном ущербе - уж много "подлянок" тут кроется... По мне, так если я прав, то лучше заплачу штраф за отсутствие страховки, + штраф за нахождение тр. ср-ва на проезжей части, чем рисковать ... т.б. у меня и этой бумажки для схемы нет.
Shiko
veter0201, ДКП - договор купли-продажи.
Покупатель авто имеет право 10 дней ездить на авто без переоформления на себя и соответственно штраф за отсутствие ОСАГО на него могут не наложить или им может быть оспорен.
Incognito
Цитата(veter0201 @ 23.5.2018, 11:34) *
+ штраф за нахождение тр. ср-ва на проезжей части, чем рисковать ... т.б. у меня и этой бумажки для схемы нет.


Не чем рисковать.. Доводилось общаться с зам начальника гибдд по ДТП по невскому району, по данному пункту 2.6.1 пдд и 12.27 ч1 коап, где он мне пояснил, что при ДТП, водитель обязан убрать ТС с проезжей части, предварительно зафиксировав на камеру фото фиксации.. На мой вопрос, о наличии разряженного телефона, он сослася на наличие отдела дознания, который способен восстановить картину произошедшего по показаниям свидетелей, участников, камер наружного наблюдения.. Проще говоря, он сказал, что ТС необходимо убрать, а там разберёмся..

Очень любопытно будет повести себя именно так, как обрисовал зам начальника и посмотреть за действиями инспекторов, обязательно сославшись на практику, и, всё же предварительно произведя фото фиксацию..
veter0201
Цитата(Incognito @ 23.5.2018, 22:09) *
Не чем рисковать.. Доводилось общаться с зам начальника гибдд по ДТП по невскому району, по данному пункту 2.6.1 пдд и 12.27 ч1 коап, где он мне пояснил, что при ДТП, водитель обязан убрать ТС с проезжей части, предварительно зафиксировав на камеру фото фиксации..

Вот как раз - и есть (промолчу про совместное общение/фиксацию с оппонентом). Камеры у меня с собой нет, тел. древний, памяти там нет, соответственно, ни фото ни видео снять не смогу. Тел. меня всем устраивает, и покупать другой, или камеру с собой возить я не обязан (ПНХ). Так, что машину убирать ДО приезда гаек и не подумаю cool.gif
И потом, мне, лично, глубоко плевать, что там сказал зам начальника гибдд (да хоть бы и в нашем городе), он всегда сможет откреститься от своих слов, да и веры ИМ НИКОГДА не было. А таскаться по судам, доказывая пункт 2.6.1 пдд и 12.27 ч1 коап у меня нет ни желания, ни времени. Так, что буду своей стоящей машиной на проезжей части доставлять неудобства др. уч-кам движ. dry.gif
Гидр
т.е. схема с ДКП по сути мошенническая и говорит о том, что гражданин не может взять на себя ответственность за свои поступки)))

по камерам и т.п.: камеры не работали, смотрели не в ту сторону, записи стёрты, свидетелей не нашли, веры вам нет и поэтому давай рассказывай, как обгонял, как подрезал...)))
Incognito
Гидр, что это такое за "мошенническая"? biggrin.gif

Для Е Осаго нужны сканы до 1мб.. Бесит.. dry.gif
MagON
Цитата(Shiko @ 23.5.2018, 14:23) *
veter0201, ДКП - договор купли-продажи.
Покупатель авто имеет право 10 дней ездить на авто без переоформления на себя и соответственно штраф за отсутствие ОСАГО на него могут не наложить или им может быть оспорен.


А если машина на нем уже 5 лет висит? О каком ДКП тогда речь? laugh.gif
Гидр
Цитата(Incognito @ 24.5.2018, 22:31) *
Гидр, что это такое за "мошенническая"? biggrin.gif

ты прекрасно понял, о чём речь, но решил докопаться до слов. человек, который составляет задним числом ДКП, во-первых, не мужик, во-вторых, обманщик.

когда тебе надо - ты ищешь как нагнуть органы по букве закона. когда надо отвертеться от наказания по закону - ищешь лазейки и изъяны. двойные стандарты во всей красе. я таких людей в жизни встречал. с ними невозможно поговорить даже на тему, как гречку варить. через 5 минут разговора вы уже выясняете частности слов " варить", "кипение", видовую принадлежность гречки среди злаковых и расписываете практику варки манки и пшена в X веке до нашей эры при дворе фараона Хуфу II-го.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 23.5.2018, 14:23) *
Покупатель авто имеет право 10 дней ездить на авто без переоформления на себя и соответственно штраф за отсутствие ОСАГО на него могут не наложить или им может быть оспорен.

Володька, ты ж буквоед, объясни почему не может быть наложен штраф за отсутствие страховки, если ты без нее не имеешь права ездить? По идее, легко парируется ответом, что предыдущий хозяин должен был вписать тебя в свою действующую страховку.
Shiko
GOLLANDEC, в том то и дело что нет законе обязательства иметь полис ОСАГО с момента покупки авто до момента его постановки на учёт в ГАИ.
Filmor
А где написано, что можно до 10 дней управлять авто без полиса?
Incognito
Вот вы все, кроме Гидра, явно ошиблись темой.. wink.gif
Incognito
Цитата(Гидр @ 25.5.2018, 2:09) *
ты прекрасно понял, о чём речь, но решил докопаться до слов. человек, который составляет задним числом ДКП, во-первых, не мужик, во-вторых, обманщик.

когда тебе надо - ты ищешь как нагнуть органы по букве закона. когда надо отвертеться от наказания по закону - ищешь лазейки и изъяны. двойные стандарты во всей красе.


Мошенничество это уголовно наказуемое деяние, у него есть определённая фабула.. Составленный ДКП априори не является таковым.. ДКП можно составить и сегодняшним числом, нет проблем.. biggrin.gif

Есть очень классная мысль.. В Российской Федерации возможны лишь два вида действий, вопреки существующему законодательству и согласно ему.. Все эти формулировки типа "лазейки, изъяны и в обход закона" это полная ерунда.. tongue.gif

Так что никаких двойных стандартов, всё по ГОСТу! cool.gif

p.s. цитировав меня ты пишешь "когда тебе надо - ты ищешь...", это про меня или абстрактный пример? Вот уж двояко, а в прочем не суть..

Incognito
Тем не менее по теме: ребята, киньте ссылку на сайт, где сделали еОсаго с нуля и без проблем.. Пожалуйста.. smile.gif

И делали на компьютере? А то я пол дня в телефоне пытался..
Filmor
Incognito, делал тут ВСК
год назад, с нуля и почти без проблем. (была заминка, что в предыдущем (бумажном) полисе был номер ПТС, а я хотел вписать номер СОР. В итоге вписал номер ПТС и успокоился.
Делал с компа.
В этом году просто продлил и всё.

p.s. в апреле пробовал с компа, с нуля, застраховать авто брата... Не прокатило... Устал, застраховал в офисе.
Incognito
Цитата(Гидр @ 25.5.2018, 2:09) *
человек, который составляет задним числом ДКП, во-первых, не мужик, во-вторых, обманщик.


Слушай, Ярик, а ведь и вправду, если это женщина, а не мужик.. laugh.gif
НАТКА
Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 9:59) *
.. делал тут....

Даже смс-код не приходит, не то что дальше не пускает. Боюсь убью все выходные на это.
Гидр
Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 9:59) *
Устал, застраховал в офисе.

пять рублей сверху, или как?
APEX
ну не знаю как вы делаете страховки
продлеваются старые полисы в личном кабинете легко
три четыре подхода и мы в дамках

если что то на против магазина Салют за 1 т руб делат на ура
и тех осмотры и полюсы
23898
APEX, Про то и речь, продлить легко. С нуля оформить сложно.
Shiko
Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 8:46) *
А где написано, что можно до 10 дней управлять авто без полиса?


Ни где не сказано, что в течении 10 дней после покупки нельзя управлять авто без полиса...


Законодательство
В соответствии с ПДД водитель обязан иметь полис ОСАГО только в том случае, если такая обязанность установлена Федеральным законом.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при возникновении права владения транспортным средством водитель обязан застраховать свою ответственность в течение 10 дней.
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Таким образом, водитель имеет право управлять транспортным средством в течение 10 дней после приобретения без оформления полиса ОСАГО.

Решение Верховного Суда
17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель ссылался на противоречие пункта 2.1.1 ПДД и Федерального закона N 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Вот что указал Верховный Суд.

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.


Заключение
1. Таким образом, длительный спор как правильно трактовать в данном случае закон был благополучно разрешён. Постоянные споры уже начали надоедать многим.

2. В некоторых случаях такой вариант удобен и является единственно приемлемым. Однако не стоит забывать, что в случае управления без полиса ОСАГО, ответственность за любой возможный ущерб лежит на водителе. ...

3. Управлять без полиса ОСАГО можно при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном). Это прямо указано в законе.


Источник: http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=63
Incognito
Есть только особенность, в Магадане актуально, когда инспектор осведомлен о купленном авто, и через один месяц остановил эту же машину, но и и с этим проблем может не возникнуть..

Цитата(MagON @ 25.5.2018, 0:01) *
А если машина на нем уже 5 лет висит? О каком ДКП тогда речь? laugh.gif


Точно так же и ещё одним путём.. (:

Shiko, мне, прикинь что говорят.. Т. к. у меня две регистрации, делать надо Е Осаго, а то, что я судом снят с другой, но отметки в паспорте нет, то подавать данные нужно согласно паспорту, а в случае ДТП... Ну, что? Версии? Правильно - никаких выплат! laugh.gif

Цитата(НАТКА @ 25.5.2018, 12:42) *
Даже смс-код не приходит, не то что дальше не пускает. Боюсь убью все выходные на это.


Только мне скажите, на каком сайте сделали, пожалуйста, очень актуально.. 01.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 25.5.2018, 20:49) *
Shiko, мне, прикинь что говорят.. Т. к. у меня две регистрации, делать надо Е Осаго, а то, что я судом снят с другой, но отметки в паспорте нет, то подавать данные нужно согласно паспорту, а в случае ДТП... Ну, что? Версии? Правильно - никаких выплат! laugh.gif


Получается, юридически ты не имеешь постоянной прописки, а только временная регистрация?!
Я бы на твоем месте сделал бы обычный полис ОСАГО и указал бы адрес временной регистрации.
Гидр
Цитата(Incognito @ 25.5.2018, 9:35) *
Есть очень классная мысль.. В Российской Федерации возможны лишь два вида действий, вопреки существующему законодательству и согласно ему.. Все эти формулировки типа "лазейки, изъяны и в обход закона" это полная ерунда.. tongue.gif

а я сейчас не в юридическом смысле говорил, а в моральном. впрочем, у нас давно всем на мораль плевать. знаешь, это как с религией. подходит к тебе долбаный фанатик и говорит: "Ты не веришь в бога, это что же значит, - всё дозволено?". я отвечаю - нет, у меня совесть есть и никакого вашего боженьки мне не надо, я сам себя могу поконтролировать. они не понимают. я ведь подымал вопросы определённые про пьянку за рулём, но их все проигнорили, никто не стал касаться двусмысленных тем. браво. неудобная постановка проблемы, не хочется оказаться в лагере крайностей и быть за это осудимым другим лагерем))))) ну это понятно)))))
Цитата(Incognito @ 25.5.2018, 9:35) *
Так что никаких двойных стандартов, всё по ГОСТу! cool.gif

ГОСТ - государственный стандарт, к юридической стороне описываемого вопроса не имеет вообще никакого отношения. ГОСТ - это про колбасу.
Цитата(Incognito @ 25.5.2018, 9:35) *
p.s. цитировав меня ты пишешь "когда тебе надо - ты ищешь...", это про меня или абстрактный пример? Вот уж двояко, а в прочем не суть..

про тебя лично, разумеется.
Filmor
Цитата(Гидр @ 25.5.2018, 16:59) *
пять рублей сверху, или как?

гммм. Посмотрел на него внимательно, там ещё полис страхования жизни был... бонусом... жаль предъявить нельзя...
Incognito
Цитата(Гидр @ 25.5.2018, 2:09) *
когда надо отвертеться от наказания по закону - ищешь лазейки и изъяны. двойные стандарты во всей красе. я таких людей в жизни встречал. с ними невозможно поговорить даже на тему, как гречку варить.


Теперь ты опишешь очень точный случай, где, как и когда я уходил от наказания по закону.. Иначе, Ярослав, как и в очередной раз, это тоже самое, что пиздоболить..
Гидр
Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 21:08) *
гммм. Посмотрел на него внимательно, там ещё полис страхования жизни был... бонусом... жаль предъявить нельзя...

не понял. так 5 рублей сверху, или нет?
Цитата(Incognito @ 25.5.2018, 22:31) *
Теперь ты опишешь очень точный случай, где, как и когда я уходил от наказания по закону.. Иначе, Ярослав, как и в очередной раз, это тоже самое, что пиздоболить..

нет, я не опишу случай, когда ты по факту уходил от наказания по закону, ибо я таких фактов не знаю и ты их тут не описывал, но случай, когда ты говоришь, что с помощью ДКП можно решить определённые проблемы - имел место быть и цитата была выше, а я лишь дал оценку этой ситуации. не подменяй тему. ты не говорил, что в определённой ситуации ты ушёл от ответственности, так же как и я не говорил, что ты это делал.

если хочешь поупражняться в словоблудии русского юридического языка - иди на работу и там упражняйся сколько хочешь. получай удовольствие.
Filmor
Цитата(Гидр @ 25.5.2018, 22:59) *
не понял. так 5 рублей сверху, или нет?
Что такое 5 рублей сверху? Давал ли я бырышне "на чай"? Нет. Оплата по квитанции, но с допом в виде страхования жизни...


Всё удовольствие стоило около 5 тыров на двух водителей. Сейчас на RAV продлил страховку за неполные три тыра, но вписан туда я один...
Shiko
Цитата(Filmor @ 25.5.2018, 21:08) *
гммм. Посмотрел на него внимательно, там ещё полис страхования жизни был... бонусом... жаль предъявить нельзя...


Ты имеешь право расторгнуть этот договор страхования жизни и получить почти все уплаченные за него деньги обратно.
Filmor
Shiko, имеется ряд нюансов. Поэтому пусть будет как есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.