Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Каменный венец! Пешком!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
FORTUNE
microjeep, five.gif wink.gif
Олег 1
Микроджип....., мы тя научим носить ..... в прнципе ты с собой можешь ничего не брать, мы тебе дадим 5-ти литровую канистрочку пивка для нас, ты ее принесешь, посидишь с нами у костерка и с легким сердцем и пустыми руками налегке Домой!!!!)) С криком, чтоб я еще раз на такую х....юююповеласьь!!!????)))))

Странно, Ника, что за нападки...шашлыки получились, причем вместо 1 раза целых 2!!!
так что и тут думаю получится, если ливня не будет.
в общем пока так идут :
1. Олег 1+ Собака - 5 л. пива
2. Кими - 5 л. пива
3. Асс - 6 л. пива
4. Бавария - рюкзак баварии
5. София - 5 метров стропы, что бы привязать к впередиидущим и тащить орущее уставшее тело - 5л. пива
6. Микроджип - научный эксперимент - 5л. пива, интересно сколько донесет)))
7. Ст. Питербург + сотоварищь - 10 л. пива+ как опытным тащить Софию и Микроджип через 300 метров от старта и до финиша)))
8. Фортуна - 5 л. пива легкого, дамского

Всех учел?? Итого 36 литров пива+ рюкзак безалкогольной баварии)))
и хотя бы 1 пакетик сухариков-кальмарчиков....на закусь))) мы же не алкафня)))
ASS
Олег 1, Дааа батенька с математикой траблы =))))
41 литр Пенного напитка + один рюкзак безалкогольной баварии + один пачка кальмар сухарик
Олег 1
41 литр....это же 4 ящика с хвостиком....это же я столько не выпью...., видать пайку придется снижать и отказываться в пользу закуски..., ужос отказываться от пива, и это говорю Я???? кошмар!!!
FORTUNE
Олег 1, А мы,с microjeep,ещё на старте,в канистры трубочки,ну...,чтобы с каждым шагом всё легче и легче.И будет нам и легче и веселей...!!! smile.gif
P.S.А если масть пойдёт,то и до ваших канистр доберёмся...!!! declare.gif
Санька
парни, неумещающееся пиво могу я забрать  blush.gif
Murlokotam
Ну ещё плюс Мурлокотам с мешком вискаса... (Вискас на закуску.)
Микра
надеюсь, не придется нам вас обратно тащить... после 41 литра tongue.gif
теперь осталось только срастить в своей голове "я" "суббота" "7-30" boom.gif
а там, кстати, медведей нет? или других каких-нибудь злобных животных?
Ex3me
microjeep, нет там страшных животных...

да и дорожка туда смешная и несложная, тем более по отливу...

одна рекомендация и один совет - в синем виде на зубцах не сидеть и внизу у моря потеплее будет, наверху почти всегда ветер...
Anka
ой, как с вами хочецца......
Олег 1
так давай присоединяйся!!!!

По поводу злобных животны - злобное жывотное будет - утром в 7 утра в субботу это Я!!!

по поводу суббота в 7-30, анигдотег ф тему:

- Девушка, а можно с вами позавтракать??
- Можно! *игриво*
- а вам позвонить или растолкать??? ;-)


а фотку с того, как мы идем на природу стащил у МИБа..., здесь она более уместна!!!
никА
Цитата(Murlokotam @ 6.7.2010, 18:21) *
Ну ещё плюс Мурлокотам с мешком вискаса... (Вискас на закуску.)


А почему именно вискас? Есть ведь и другие закуски... Кити кет, например.  biggrin.gif


Микра
есть вопрос: мы пойдем пешим от Марчекана или всё же доедем до старого пирса?
Anka
Только что узнала, что на свадьбе гуляю в субботу sad.gif(((((((((((((((((((((((
уже собиралась с вами (((((
Voldemar
Может пригодится, из собственного опыта, ходил, правда, давно уже:

По  тропам:

нижняя, плюсы - по отливу проходится быстрее верхней, в жару свежее и можно окунаться по пути

нижняя, минусы - зависимость от отливов, ограниченный обзор окрестностей

верхняя, плюсы - независимость от приливов, местами приятный обзор по сторонам

вверхняя, минусы - в жаркую погоду проблематично, жара, комарьё+мошка+оводы, местами по корневищам, буеракам, можно случайно (если по первой) сойти с тропы и забуриться куда-нить




Да, и ещё, по поводу мишек: года три назад через весёлую на Старицкого пробрались не меньше парочки, по прошлой весне пару раз сам видел на склоне правее марчеканского распадка, к тому же были неоднократно замечены в районе Старухи, и даже Кедрового, в позапрошлом - в районе дальнего купола следы и кучи наблюдал...

В этом плане - нижняя тропа безопаснее...

В принципе, народу по полуострову шляется немало, инцидентов вроде не было, просто по одному если - то лучше быть по внимательнее

Shiko

у верхней есть ещё один минус - в туман весьма легко заплукать!!! Надо бы компас и человечка, имеющего опыт ориентирования!





А про Мишек! Вот как раз таки одному и не надо быть внимательней... А вот в группе - да... очень внимательно изучать соседей на предмет того, кто из них привлекательней для мевдедя!!!
Voldemar
Цитата(Shiko @ 6.7.2010, 21:14) *
у верхней есть ещё один минус - в туман весьма легко заплукать!!! Надо бы компас и человечка, имеющего опыт ориентирования!

Не то слово! Мы как-то в конце восьмидесятых, вышли в тумане с Холодного на Светлую... Весь поход - отдельный трагикомический рассказ... Если коротко - через семь-восемь часов непрерывной ходьбы  выползли к складам на Старухе...

Цитата(Shiko @ 6.7.2010, 21:14) *
А про Мишек! Вот как раз таки одному и не надо быть внимательней... А вот в группе - да... очень внимательно изучать соседей на предмет того, кто из них привлекательней для мевдедя!!!


Ну здесь уже принцип естесственного отбора - я тоже обычно стараюсь брать с собой напарника, который весит за 120 кг... )))



JudgeSlayer
Цитата(Shiko @ 6.7.2010, 22:14) *
у верхней есть ещё один минус - в туман весьма легко заплукать!!! Надо бы компас и человечка, имеющего опыт ориентирования!


GPS должно хватить smile.gif
супчик
Шьорт побьери, вы возбудили меня своей идеей, мне тоже захотелось прогуляться!
Kimi Raikkonen
Вы чё я столько пива не выпью!!!
А как на счет погоды?
KAMAZ
что вверху, что внизу есть вполне очевидная возможность замочить ножки. Надо быть к этому готовым.

ещё ... от комаров не забудьте гадости smile.gif ведь забудете smile.gif

и после пива снова идти? может все-таки с ночевочкой?
Voldemar
 
Цитата(KAMAZ @ 6.7.2010, 22:25) *
...и после пива снова идти? может все-таки с ночевочкой?

Радик, вопрос даже не в пиве... Пропустить ночёвку на берегу, особенно если будет такая погода как сейчас - это уже кощунство...

Даже ночь, проведённая на отсыпке - стоит того smile.gif:


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dron 2009
в четверг прилетаю в магадан.если отойду от перелёта то я с вами
Джам
ИМХО я все таки я бы на вашем месте взял бы максимум по банке пива, это ж не старуха, и не горняк..

если чо - такси не вызовешь.. ph34r.gif
shiri
Цитата(Джам @ 7.7.2010, 2:17) *
ИМХО я все таки я бы на вашем месте взял бы максимум по банке пива, это ж не старуха, и не горняк..

если чо - такси не вызовешь.. ph34r.gif

хыхы ..это ты так думаешь )) а люди пока дойдут...устанут.. и как раз все литры и вольются..
п.с. ASS- ты ж не пьешь ?! huh.gif
sergant413
Я приеду с москвы в пятницу если сразу на рыбалку не выгорит, то сходил бы с удовольствием wink.gif
Джам
хыхы, они устанут после 5-ти литров пива домой идти
Alex_gunn
Цитата(Джам @ 7.7.2010, 0:29) *
хыхы, они устанут после 5-ти литров пива домой идти

Не был бы так уверен... Не залпом же пить будут smile.gif Хотя недолгих остановок будет много smile.gif
AngelA
Цитата(Sgt. Pepper @ 6.7.2010, 9:41) *
Мы с товарищем тоже с вами пойдём!!! Только мы наверное там на ночь останемся, вообщем по обстоятельствам! Кто хочет может с нами остаться!

мы собираемся идти на КВ 9,07 вечером и в Вс обратно получаеться с двумя ночёвками, ну может с одной, что бы вечером в Сб вернуться ... вроде будет 8-ми местная палатка нас 3-е, ещё уточню... но если вы точно собираетесь то номер в подписи звоните, и фотограф с собой, единственное у нас не пьющие )))
Олег 1
Так, святое - а именно пиво не трогать!!! 5 литров пива на человека (с учетом что балтику№9 мы в этот раз наверное больше брать не будем) то грубо с 10-00 до 19-00 (время выхода) это меньше чем по литру в час, для примера - бане за 3 часа легко выпивается 4 литра.
так что проблем быть не должно.

Шашлыки-сосики-ребрышки мутить будем??? или может кто на месте смогет сварганить ушицу??? котелок есть.

а почему многоуважаемая Бяка только спасибо тут расставляет и сама ничего не пишет???

и еще, с точки зрения психологов, оптимальная компания это 7 чел+-2.
с учетом половозрастных различий собираем в группу максимум 15 чел. иначе мы сможем стартовать не ранее 13-00))) так что кол-во мест ограничено...., но пока есть)))
София
Мне кажется это не совсем правильно, кто то как всегда опоздает, кто то не сможет - фост мажор. Оно так и получится, что в конечном итоги  в путь отправятся чел. 10- 12.Группа поддержки будет встречать на берегу, на остановке. 

Кстати я пиво не пью!

asz67
И в прошлом, и позапрошлом году ходил пешком на Светлую по этому маршруту. Оба раза получалось туда по отливу, оттуда верхом по сопке. Низом по отливу доходил до бухточки перед Венцом и по тропе поднимался вверх до развилки тропы (там еще деревяная скамейка стоит) - налево через ручей пошла тропа в обратку к городу, а за скамьей - на Светлую. Низом по отливу действительно придется поскакать по буграм и нужно быть очень осторожным на валунах - можно поскользнуться, отступиться и т.п. Обратный путь по верху мне кажется гораздо комфортнее, но придется форсировать болотинки и скакать по большим валунам, тропу потерять сложно. По поводу Каменного венца еще тоже скажу, что лучше лагерь устроить в бухточке, там есть где расположиться, есть ручей, поваляться, покупаться, а на Венец сходить обозреть и пофотаться. В прошлом году на обратном пути сидел около часа на скале, ждал когда медведь отойдет к озеру. Потом ноги в руки и по тропе домой. А народу там действительно достаточно много шарахается. Всем удачи.
P.s. Тоже с удовольствием сходил бы туда побалдеть, но ПОКА другие планы.
Anka
Вот блин я проперлась =))) я думала что поход в эту субботу smile.gif
так что я скорее всего с вами!

а это ж день города будет! как же канцерт Басты, Нагано? или мы успеваем вернуться?
dmitryovcharenko
Цитата
мы собираемся идти на КВ 9,07 вечером и в Вс обратно получаеться с двумя ночёвками, ну может с одной, что бы вечером в Сб вернуться ... вроде будет 8-ми местная палатка нас 3-е, ещё уточню... но если вы точно собираетесь то номер в подписи звоните, и фотограф с собой, единственное у нас не пьющие )))

9.07 я не могу, 10.07 Бардовский слёт! Так, что только 17.07 со всеми пойдём!
п.с мы тоже не пьющие biggrin.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(София @ 7.7.2010, 6:49) *
Кстати я пиво не пью!

А зря smile.gif

Цитата(Anka @ 7.7.2010, 10:18) *
как же канцерт Басты, Нагано? или мы успеваем вернуться?

Судя потому что он будет проходить в Космосе(тут по идее должен быть блюющий смайл) мы ничего не потеряем.Если бы на стадионе или хотя бы в Ферруме тогда другое дело.
dmitryovcharenko
Цитата
Шашлыки-сосики-ребрышки мутить будем???

Я думаю надо замутить!!!
Кстати может за пару дней до выхода собраться надо??? Порешать нюансы???
Олег 1
хорошо, ближе к дате выхода почешем репу, сообразим по сколько скидываться и закупим все и сразу))))

То непьющих - неупотребление лично Вами пива не освобождает Вас от ответственности нести пиво для Страждущих)))

Итак, деление группы будет по след признаку:
Страждущие
1. я
2. Асс
3. Кими
4....
Туристы: все остальные, кто хочет пьет ледяное пенное пиво на колымской жаре, или же не пьет!!

И Водители, кто едет на машине, и кому пить мы не дадим:
1. Мурлакотам
2. Кто еще???

а что за программа будет на дне города?? кто в курсе???
Kimi Raikkonen
Цитата(Олег 1 @ 7.7.2010, 11:17) *
а что за программа будет на дне города?? кто в курсе???

Как всегда хрень полная!!!
Murlokotam
Цитата(Олег 1 @ 7.7.2010, 7:42) *
Так, святое - а именно пиво не трогать!!! 5 литров пива на человека (с учетом что балтику№9 мы в этот раз наверное больше брать не будем) то грубо с 10-00 до 19-00 (время выхода) это меньше чем по литру в час, для примера - бане за 3 часа легко выпивается 4 литра.
так что проблем быть не должно.

Опытные специалисты уже степень опьянения просчитали - грамм*градус/на рыло... smile.gif
Voldemar
Цитата(Murlokotam @ 7.7.2010, 12:34) *
Опытные специалисты уже степень опьянения просчитали - грамм*градус/на рыло... smile.gif


Теперь понятна расшифровка "промиле"... Литр пива на милю пути... )))
БЯКА
Цитата(Олег 1 @ 7.7.2010, 7:42) *
а почему многоуважаемая Бяка только спасибо тут расставляет и сама ничего не пишет???

А чего мне... Пиво я не пью, ноги в попе расшатывать не особенно  люблю... с Вольдемаром бы пошла в любую сторону, но он же сайгачит, а мне охота вздремнуть на солнцепёке... Я ж Бяка нежная, домашняя... Да и до осени я не с вами smile.gif
dmitryovcharenko
Кто нибудь на ночь там оставаться кроме нас будет? smile.gif
JudgeSlayer
если на рыбалку не уеду с вами прогуляюсь, ато за рулем уже забыл как ходить пешком smile.gif
Voldemar
Цитата(JudgeSlayer @ 7.7.2010, 14:13) *
если на рыбалку не уеду с вами прогуляюсь, ато за рулем уже забыл как ходить пешком smile.gif


У меня след. выходные совпадают - сегодня вечером за пивом можно будет обсудить варианты...
JudgeSlayer
Цитата(Voldemar @ 7.7.2010, 15:22) *
У меня след. выходные совпадают - сегодня вечером за пивом можно будет обсудить варианты...


замётано smile.gif





ЗЫ: если договоримся, то "фотографы в экспедицию" обеспечены smile.gif

AngelA
Цитата(Sgt. Pepper @ 7.7.2010, 10:38) *
9.07 я не могу, 10.07 Бардовский слёт! Так, что только 17.07 со всеми пойдём!
п.с мы тоже не пьющие biggrin.gif

я бы с удовольствием но с 16 по 18 я буду в дороге по трассе, так что только 9,10... может кого там и встретим из Автоклуба, а если будет желание то числа 30 сорвёмся, как раз повод будет )))

Цитата(Kimi Raikkonen @ 7.7.2010, 11:33) *
Как всегда хрень полная!!!

ха точно, а салют вы и от туда посмотреть смогёте )))

Цитата(Voldemar @ 7.7.2010, 14:22) *
У меня след. выходные совпадают - сегодня вечером за пивом можно будет обсудить варианты...

ну писец, опять я не с вами... girlcray2.gif
Voldemar
 
Цитата(AngelA @ 7.7.2010, 15:55) *
...ну писец, опять я не с вами... girlcray2.gif


Ну зачем сразу так истошно орать? Я вобще-то имел ввиду 9/10-е... Может и пересекутся тропинки... smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(AngelA @ 7.7.2010, 15:55) *
ха точно, а салют вы и от туда посмотреть смогёте )))

Мы свой запустим для вас смертных smile.gif
София
И как это будет ? 
Микра
Цитата(Олег 1 @ 7.7.2010, 12:17) *
И Водители, кто едет на машине, и кому пить мы не дадим:
1. Мурлакотам
2. Кто еще???

я могу поехать на машине, только скажите, куда придется ехать? проползу я там или нет...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.