Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CТО "АКПП Сервис"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ЮричNoah
Да все расходники ваши.
machucha
По работе 6300р.,если с глушителем не будет проблем.Расходники,примерно,на 14 000р.А в раздатке надо менять?
ЮричNoah
В раздатке не надо менять.
machucha
Вас записывать на субботу 1 ноября,на 11 часов?
ЮричNoah
Да записывать. Спасибо.
machucha
ЮричNoah, ОК,записал.В личку номер телефона скиньте.
GOLLANDEC
machucha, Димка, спасибо дружище smile.gif, поставил пока так, вроде не так все плохо, как ты и говорил
machucha
Ну и слава Богу five.gif

Ну и слава Богу five.gif
gro0v3r
добрый день,
сколько будет стоить для авто caldina 241
замена масла TYPE IV в акпп + фильтр + прокладка? (есть в наличии?)
machucha
gro0v3r,
Здравствуйте.Общая сумма,примерно,11000р.,всё есть в наличии
Олег 1
Добрый день! Сколько дадите за АКППП Сафари неисправную, с раздаткой. ТД42 была, нетурбовая (вроде пиналась вторая скорость). можно в личку
machucha
Олег 1, а какой вольтаж и год какой?
Олег 1
24 вольта с Сафаря 93 года не турбо,
machucha
ответил в личку
NOKIA
на паджеро 4д56 есть АКПП? 1989 г.в
machucha
нет,в наличии только одна коробка после кап.ремонта-это на крузака.
MadMax
QUOTE (machucha @ 6.11.2014, 20:12) *
PS Если у вас,не дай Бог,начались проблемы с КПП-первое,что не надо делать-это менять жидкость!!!!

можно спросить почему? это же самый распространенный стереотип.
machucha
MadMax, Это не потому,что мне так хочется,а потому,что очень часто слышу от клиентов:"поменял жидкость и не помогло"
А вообще первая причина-это капец коробке и замена жижи-выбрасывание денег на ветер.Также при замене жидкости смывается всё интересное из поддона,что могло бы рассказать о проблеме.
Сама по себе операция по замене жидкости-это простейшее дело и её всегда можно сделать после устранения проблемы,тем более,что ремонт и замену жижи можно объеденить,будет гораздо дешевле.
viy
День добрый. Нужна опять ваша помощь: Прадик 78 КЗТЕ, проблема с АКПП - не едет вообще, жидкость не менял biggrin.gif . Был у вас в мае этого года - менял электроклапан.
machucha
viy, созвонились.
Денис49
доброго времени. цена вопроса (поменять масло DW1 +? + работа).
одиссей RA6
machucha
Денис49, приветствую.всё вместе в районе 5 т.р.
motk
machucha, Приветствую! на делике, коробка все еще дергает, но временами и при разных условиях. на делика клубе один из советов, это посмотреть датчик скорости на коробке, и его контакт.
ткните пальцем в него или лучше сами пошурудите , плиззззз)))
machucha
приветствую.дергается при переключении или уже на включенной передаче?
motk
на передаче, если еду в горку или внатяг . на 2100 оборотах перед переключением на 3 или 4 передачу начинает колбасить, пока не сбавлю (или не прибавлю) обороты или не переключится передача.
machucha
motk, надо по мотору всё проверять.
JUDGE
Здравствуйте.
Хотел у вас проконсультироваться.
Почти два года назад менял у вас жидкость в АКПП (этой весной будет ровно 2 года). Проблем никаких нет, тьфу-тьфу. Но все жижи и прочие расходники стараюсь менять строго по мануалу. В связи с чем предстоит замена. По мануалу замена для сложных условий эксплуатации (к коим относится наш регион, в связи с температурой окружающего воздуха ниже нуля достаточно долгое время и т.д.) раз в 30 тысяч или раз в два года, что наступит раньше. В мануале описана процедура замены АТФ частичная. Вот я и хотел у вас спросить, имеет смысл делать частичную замену АТФ в моем случае или необходимо произвести полную замену, а может быть вообще не стоит ничего менять? В общем хочу слышать мнение специалиста.

Спасибо заранее за ответ, ну и за профессионализм.
machucha
JUDGE, частичная замена жидкости при таких пробегах-это как в бане помыть только голову.если серьёзно,то надо полностью менять,при снятии поддона проводится диагностика состояния кпп,фильтр со временем забивается частично грязью,да и жидкость имеет свойство окисляться и терять свои качества,как и любой продукт.
ВВПетрович
Дима, записывай Паджерик в ремонт. Я звонил неделю назад. Течь с коробки, тупит и не едит.
machucha
ВВПетрович, ОК,28-29 число,примерно
AntiM
Доброго вам времени суток!

Интересует сколько будет стоить диагностика АКПП Toyota Land Cruiser 80 двигатель 1 FZ-FE, и замена масел? и сколько будет стоить замена подшипников в раздатке?

machucha
AntiM, Приветствую.Диагностика стоит от 2х до 4х т.р.Замена жидкость в кпп 4т.р.+расходники.Ремонтом раздаток мы не занимаемся.
HOHO
Начала пробуксововать коробка, при трогании с места взад, вперед, на холодную чаще и при езде замечается иногда, толчков нет. Раньше такого не наблюдалось. Может ли это значит перегрев коробки (недавно кузовной ремонт не большой спереди был, грешу, что шланги не правильно соеденили, или часть жидкости утекла), масло на щупе на нижнем уровне, без пузырьков, прозрачное, горелым не пахнет. Задумываюсь о замене масла, пока не дошло дело до замены коробки, или доливка декстрона 3 решит проблему? Авто nissan laurel, 35, rb20, 2002гв. Сколько будет стоить поменять масло + расходники(масло и тд)?
machucha
надо проверять уровень жидости,диксрон 3 в эту кпп не заливается.замена жидкости стоит 4т.р. +фильтр 1т.р.,может понадобится прокладка поддона 500р.,жидкости примерно на 6т.р.
HOHO
Цитата(machucha @ 4.12.2014, 14:33) *
надо проверять уровень жидости,диксрон 3 в эту кпп не заливается.замена жидкости стоит 4т.р. +фильтр 1т.р.,может понадобится прокладка поддона 500р.,жидкости примерно на 6т.р.

machucha
Хочу пока попробовать просто долить масло, подскажите пожалуйста, какое лучше доливать? В книжке написано ниссановское атф какое-то, многие говорят что можно и декстрон3, я незнаю какое масло в коробке залито.
machucha
Nissan Matic D такая жидкость.
Rocknroll
Добрый день! Нужен совет. Приобрел Висту 2000г sv55, старый хозяин менял Акпп на контрактную. На многих форумах по данному автомобилю пишут что после замены требуется произвести"Адаптацию коробки" что бы мозги корректно работали с новым агрегатом. Вопрос в следующем..... Обязательно ли ее делать если на данный момент к АКПП претензий нет.? Какие могут быть последствия в будущем если данную процедуру не провести?
machucha
Здравствуйте.Если нет ударного включения или переключения передач,то ничего делать не надо.

Хотя,как пишут в мануалах,нужно делать всегда.
HOHO
machucha, Здравствуйте, хочу узнать, есть у вас в наличии поддон на коробку nissan laurel 2002 rb20 (и прокладка)?
machucha
HOHO, Приветствую.Поддона нет,прокладка есть-500р.
romanpe
Добрый день !

На land cruiser 80 дизель 1hd-t 94 год АКПП ( электронная с овердрайвом ) пока холодные коробка
и мотор поздно переключается с первой на вторую, т.к. очень медленно набирает скорость 15-20 км/ч -
причем не важно на улице +15 или -20 ( трансмиссия и тормозная) как бы не причем
atf нормальная, уровень в норме , stall тест соответствует норме.
Опираясь на Ваш опыт это норма или что-то не то с коробкой ?
Заранее спасибо за ответ.
machucha
romanpe, Здравствуйте.Ещё надо проверить трос КПП и датчик положения дроссельной заслонки.
Дотор Ливси
Доброго времени суток!!! Возможно ли у вас заменить фильтр в АКПП Сузуки эскудо td02w? Сколько это будет стоить?
С уважением.
machucha
Здравствуйте.Жидкость в кпп надо менять?
Дотор Ливси
Нет, не надо
крокодил
Выскажу своё мнение: Сегодня был в данном СТО и мне понравилось. Повезло, что в обед заехал узнать и было окно, в 15-00 загнал машину, в 19-00 забрал. Поменяли масло в коробке, фильтр, сливную пробку, проверили и поднастроили датчик дроссельной заслонки. Всё что у меня там было показали рассказали. В одном месте резьба прохудилась, обновили. Цену которую заплатил не указываю ибо это не моя компетенция, но меня устроило. В будущем если будет необходимость по данным работам, поеду на это СТО.
СПАСИБО.
machucha
Дотор Ливси, У вас стоит металлическая сетка,какая необходимость просто поменять фильтр?Есть какие-то проблемы?
Дотор Ливси
в целом селектор подтупливает...утром (бывает и в течении дня) когда переключаешь скорости перед тем как ехать огни заднего хода не загораются пока повторитель скорости на приборной панелей не загорится. Остальные загораются нормально когда в сторону L переключаешь. В случае обратного переключения загорается вторая скорость остальные же повторителя "молчат".
В течении дня все становится нормально.
А фильтр хотел сменить, потому что задался вопросом меняли ли его со дня рождения авто?)
Потому что салонный походу дела не меняли уже лет 10 точно.
PS: машину купил 5 месяцев назад. Много вопросов возникает в ходе эксплуатации. Это мой первый аппарат) и походу любовь с первого взгляда.
machucha
Дотор Ливси, По поводу фильтра всё понятно,можно и поменять,а датчик надо проверять и,скорее всего,снимать,разбирать и чистить.Бывает,что водичка попадает туда.
Дотор Ливси
Добро. Во сколько это обойдётся, примерно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.