В России стало меньше желающих получить водительские права. Из-за кризиса в стране всё реже также приобретают автомобили.

Согласно статистическим данным за минувший год, общее число россиян, которые желают пройти обучение в автошколах, чтобы стать обладателями водительских прав, снизилось практически на 22 процента, если сравнивать с показателями минувших лет.

Ведущие эксперты полагают, что главной причиной такой ситуации можно считать в первую очередь экономический кризис, сложившийся на данный момент в Российской Федерации.

«Именно кризис в РФ повлёк за собой также и довольно ощутимое падение уровня продаж в стране автомобилей, — убеждена руководитель Ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. – Раньше граждане вполне могли себе позволить взять кредит на покупку машины, после чего отправлялись на обучение. Теперь же число таких желающих сильно упало».

По официальной информации ГИБДД, автошколы закончили в прошлом году в общей сложности 1,87 млн граждан РФ, тогда как в 2014-м году эта цифра была на 600 тысяч больше.