Все большим спросом на российском рынке пользуются светодиодные лампы H4 для авто. Это надежные и функциональные источники света, способные работать в ближнем и дальнем режиме. Они выпускаются отечественными и зарубежными производителями, отличаются по цене и техническим характеристикам. Выбирая светодиодные лампы с цоколем H4, отдавайте предпочтение сертифицированным изделиям, на которые предоставляется гарантия. Их основными преимуществами будут:

— продолжительный срок службы (до 50 тыс. часов);

— высокая яркость;

— малое энергопотребление;

— способность разгораться сразу после включения;

— способность работать, не нагреваясь;

— стойкость к вибрациям, колебаниям температур и другим негативным внешним факторам.

В конструкцию светодиодной лампы H4 входят: алюминиевый радиатор, устройство для вентиляции и другие элементы. Функцию источников света выполняют два диода, один из которых предназначен для работы в ближнем режиме, а второй – в дальнем. Другими словами, приборы обладают достаточно простой конструкцией. Это положительно отражается на их надежности.

Принцип работы светодиодных ламп с цоколем H4

В режиме дальнего света эти приборы функционируют подобно обыкновенным прожекторам. Диод формирует световой поток, направленный параллельно дорожному полотну. Обеспечить необходимую яркость потока и фокусировку помогает параболический отражатель.

В случае же, если устройство работает в режиме ближнего света, за освещение дорожного полотна отвечает диод, находящийся непосредственно перед фокусом оптики. Специальный экран, которым оснащается каждая светодиодная лампа с цоколем H4, обеспечивает создание светового пятна необходимой формы путем отсеивания части потока. Пучок света направляется не параллельно дороге, а под углом вниз. При этом он затрагивает только верхнюю часть отражателя.

Переключение режимов осуществляется непосредственно в процессе движения автомобиля. Это становится возможным благодаря перемещению колбы устройства. Оба диода работают параллельно, и только от положения колбы зависит, какой из них будет освещать дорогу.

Как выбрать светодиодную лампу с цоколем H4

Покупая оптику для авто, будьте очень внимательны. Чтобы сделать правильный выбор, вы должны учесть не только мощность устройства и яркость создаваемого им светового потока, но также другие характеристики. Чтобы светодиодная лампа типа H4 хорошо справлялась со своими задачами, ее полупроводники должны размещаться в виде галогеновой спирали. Если устройство спроектировано правильно, диоды будут четко попадать в фокус фары, что обеспечит хорошее освещение дорожного полотна.

Отдавайте предпочтение изделиям, выпускаемым известными производителями, которые тестируются по ГОСТу и продаются с гарантией. Они обходятся дороже «кустарных» подделок, но зато бесперебойно работают годами. Яркость светового потока у светодиодных ламп H4, относящихся к данной категории, на 65 – 95% выше, чем у галогеновых. Это делает их востребованными на российском рынке.