Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые виды мошенничества
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
VraG
Про карту могут приходить смс только с официальных номеров банка. И никак иначе! Дешевый развод) Пару раз меня тоже "блокировали" smile.gif
MIB
СМС с номера +79084025692

Уважаемый абонент! Вы выиграли ПРИЗ! Справки по тел 8(908)407-46-48

Позвонил по номеру, попал на придурка с сонным голосом который сам испугался с со мной общаться.
Конструктор
MIB, Баланс проверил?))))))))
clever
Цитата(MIB @ 13.12.2011, 20:45) *
СМС с номера +79084025692

Уважаемый абонент! Вы выиграли ПРИЗ! Справки по тел 8(908)407-46-48

Позвонил по номеру, попал на придурка с сонным голосом который сам испугался с со мной общаться.



Тоже сегодня с этого телефона получила такое же сообщение, но не перезванивала. Не люблю бесплатный сыр smile.gif
MIB
Баланс в норме. Когда я позвонил, он сказал что он с Алмаз-центра и давай мне сразу вопросы всякие задавать, а когда я ему сказал что сначала я ему пару вопросов задам, он бросил трубку.
Voldemar
А меня уже достали: "ЛЮБЛЮ!" и ссылка на эмэмэску...

Тоже мне, мачо нашли... )))

Трейдер
Не че ты не шаришь. Она вся в трепете...ждет надеется. А ты!!!!!
gesel
Сегодня жене пришла СМС-ка с номера +7-904-743-4274:
"Уважаемый абонент! Вы выиграли ПРИЗ! Справки по тел: 8 (908)4074648."
Валькирия
только что пришло смс с номера 1010:
"Срочно! Просим владельца номера ..... отправить одно смс на 1010! Ждет официальная информация!"

Проигнорировала это смс, проходит 10 минут опять смс с номера 1010:
"Спасибо! Универсиада 2013 приветсвует Вас! Отправить смс на 1010! Главный приз: 30млн рублей! (Цена:50р.)"

Думаю надо подождать когда прийдет смс что я его выйграла smoke.gif
Ex_Prepod
Сижу в отпуске у компа, приходит смс с федерального номера о том, что с моей карты украдено 3 тыс рублей и для справок приведен еще один номер. Пробиваю оба один пчелайн, другой городской.. Оба с црс. Тут же звоню на горячую линию оператора (у меня к счастью тоже пчелайн) сливаю оба номера. Просят перезвонить через 15 минут. Звоню, служба поддержки мне сообщает, что первый номер /сотовы/ они заблокировали, а о втором /городском/ сообщили в полицию
Megadon
Цитата(Валькирия @ 19.12.2011, 20:15) *
только что пришло смс с номера 1010:
"Срочно! Просим владельца номера ..... отправить одно смс на 1010! Ждет официальная информация!"

Проигнорировала это смс, проходит 10 минут опять смс с номера 1010:
"Спасибо! Универсиада 2013 приветсвует Вас! Отправить смс на 1010! Главный приз: 30млн рублей! (Цена:50р.)"

Думаю надо подождать когда прийдет смс что я его выйграла smoke.gif

Хех), мне пару дней назад приходило смс о том, что я уже выиграл 30 млн. рубчиков happy.gif
Вася Питерский
Валькирия, Megadon, так вас раскулачивать уже пора biggrin.gif Куда выйгрыш потратили? laugh.gif

ХУЛИГАН
ВНИМАНИЕ!!!! сегодня на обеде кушаем с жинкой и тут раздоётся званок на телефон любимой,я сижу дальше ем и телек смотрю чтоб мне не мешать она вышла поговорить в комнату,вобщем заходит и говарит-позванили типо из банка и сказали что это банк втб,немоглибы вы сказать своё кодовое слово (для карты)!!!!!! blink.gif ну вобщем то что было на линии в телефоной трубке , было послано на йюх со словами -мои личные и персональные данные я никому не разглошаю! так что товарищи не ведитесь на эту хрень!!! и если есть у вас родители старенькие или бабушки с дедушками ,то проинформируйте и их тоже!!!! вот тел. с которого званили +7(495)-771-78-78.!!! номер похоже москва. но не факт что позванят с этого номера так как эти уроды меняют номера как перчатки. вобщем будте бдительны и акуратны!
Артур77
Цитата(ХУЛИГАН @ 22.12.2011, 18:53) *
ВНИМАНИЕ!!!! сегодня на обеде кушаем с жинкой и тут раздоётся званок на телефон любимой,я сижу дальше ем и телек смотрю чтоб мне не мешать она вышла поговорить в комнату,вобщем заходит и говарит-позванили типо из банка и сказали что это банк втб,немоглибы вы сказать своё кодовое слово (для карты)!!!!!! blink.gif ну вобщем то что было на линии в телефоной трубке , было послано на йюх со словами -мои личные и персональные данные я никому не разглошаю! так что товарищи не ведитесь на эту хрень!!! и если есть у вас родители старенькие или бабушки с дедушками ,то проинформируйте и их тоже!!!! вот тел. с которого званили +7(495)-771-78-78.!!! номер похоже москва. но не факт что позванят с этого номера так как эти уроды меняют номера как перчатки. вобщем будте бдительны и акуратны!
ну надо же хоть немного выдержки,я бы например все "сказал",и номер,и слово кодовое-пусть дроч..ся. smile.gif
Voldemar
Сегодня по местным новостям сообщали конкретный пример в Магадане: тётеньку дважды на по 30 т.р. обнулили от имени Сбербанка...

Причём совсем внаглую: первый раз - попросили подойти к банкомату и выполнить операции для якобы восстановления глюков по карте... Тётенька послушно выполнила - минус 30...

Она позвонила тому же абоненту и пожаловалась - ей сказали: нет проблем - вернём... и ещё на 30 т. под диктовку...

Kimi Raikkonen
Цитата(Voldemar @ 22.12.2011, 20:07) *
Сегодня по местным новостям сообщали конкретный пример в Магадане: тётеньку дважды на по 30 т.р. обнулили от имени Сбербанка...

Причём совсем внаглую: первый раз - попросили подойти к банкомату и выполнить операции для якобы восстановления глюков по карте... Тётенька послушно выполнила - минус 30...

Она позвонила тому же абоненту и пожаловалась - ей сказали: нет проблем - вернём... и ещё на 30 т. под диктовку...

Тоже смотрел.Что сказать тётенька наивная лохушка.Как можно быть настолько наивной чтобы 2 раза наступить на одни и те же грабли? dash2.gif
MIB
Да лохаются все. Вопрос только кто на простой крючок клюет, а кому то другому нужна приманка похитрей.
Я вот например покупал сегодня диск ДВД на рынке Урожай, а она мне и говорит - если наберете дисков на тысячу рублей, то еще один диск будет в подарок. Диски там стоят по 300 рублей. Ну я и купил вместо одного который хотел купить, еще три диска. Она деньги взяла, а потом достает из под прилавка несколько дисков россыпью, без коробок и со страшно старыми и неинтерсными фильмами, которые в жизни никто не купит и говорит мне - выбирайте. Я ей ответил что пусть этот подарок оставит себе на новый год.
Kimi Raikkonen
MIB, Все хотят холявы,а бесплатный сыр как известно только в мышеловке wink.gif
Вася Питерский
Да бывает так эти умельцы грамотно в уши льют, что не дай бог... Психологический подход. Многие люди доверчивы и наивны - вот и попадаются 50Х50
ХУЛИГАН
так самое главное что у них есть базы данных абонентов карт. тоесть их номер. но нет пин-кода и кодового слова. значит нет ни каких защит от этих уродов. есть совет на будующее, если вы пользуетесь оплатой товаров картой по инету, то вы уже в самой зоне риска! для таких вещей заводить нужно вторую карту для покупок. например выбрали вы товар на сумму Н, подбили результат конечной суммы и идите пополните счот карты которой вы оплачиваете инет-покупки под копейку,тем самым вы избежите неприятных нюансов по поводу исчезновения денежных средств со счота. берегите себя и удачных покупок. wink.gif
Mango1890
Коллега рассказывала,как её муж, с важным видом, поведал ей о том,что ему от оператора сотовой связи пришло смс с предложением за 100 руб.приобрести пакет 100смс.И что,он такой умный и хитрый,приобрел этот пакет.На это она ему напомнила,что у тебя-умника стоимость однго смс по тарифу несколько копеек biggrin.gif .Эх...это халява...
zui
Цитата
Валькирия только что пришло смс с номера 1010:
"Срочно! Просим владельца номера ..... отправить одно смс на 1010! Ждет официальная информация!"

Проигнорировала это смс, проходит 10 минут опять смс с номера 1010:
"Спасибо! Универсиада 2013 приветсвует Вас! Отправить смс на 1010! Главный приз: 30млн рублей! (Цена:50р.)"


аналогично было, только в течении недели каждый день по 4-8 смс приходило! отправила их в черный список)
Mag-i-Rus
Цитата(Kimi Raikkonen @ 22.12.2011, 20:23) *
а бесплатный сыр как известно только в мышеловке wink.gif


причём, только для второй мышки biggrin.gif
Trulala
Наткнулась у коллег:

У нас в городе с подобными телефонными разводами часто сталкиваются люди, давшие объявления о пропаже собак и обещающие вознаграждение за находку. Звонящие требуют положить деньги на их телефон, обещая тут же отдать якобы найденную ими собачку. Со временем выяснилось, что так развлекаются сидельцы одной из колоний, расположенной вообще не в нашем регионе. Тоже все телефоны одинаково начинаются.
viktor12
Пользователям пластиковых карт "Сбербанка"

23.12.11 г. заказал себе карту в Сбербанке, для перечислений зарплаты. Офрмление, изготовление занимает две недели. Сказали придете забирать не раньше новогодних праздников.

28.12.11 г. в 19-59 приходит СМС с номера 900 о том, что регистрация мобильного банка на моей карте выполнена успешно.
а в 20-01 приходит еще одна СМС с номера 900 дословно - "Уважаемый клиент! Отправьте на номер +79262000900: 200 и баланс мобильного телефона пополнится на 200 руб. с Вашей карты. Ваш Сбербанк.

Не поверив своему счастью, и заботе пошел в Сбербанк. Проверкой установлено: да карта изготовлена и подключен мобильный банк. Но пришлют ее после праздников.
Вторая СМС от мошенников. Как сказали в банке не вздумайте отсылать на эти номера любой текст. Но это я и сам понимаю. Вопрос в другом, почему в банке не заинтересованы в поике этих нехороших людишек.
Предлагают просто не отвечать и удалить СМС. Ведь по логике этот человек сидит в банке и видит как прошла активация и сразу предлагает карту раздеть.
Может следует обратиться в службу безопасности банка? Где гарантия, что моя карта уже не взломана?
Димон и Анна
это смс приходит с номера "900". кто то что то мудрит............
viktor12
В том то и дело, что обе СМСки пришли с банковского номера 900.
Димон и Анна
И че? Наши супер пупер консультанты ничего про услуги сбербанка не знают?
никА
Цитата(viktor12 @ 29.12.2011, 23:10) *
... с номера 900 дословно - "Уважаемый клиент! Отправьте на номер +79262000900: 200 и баланс мобильного телефона пополнится на 200 руб. с Вашей карты. Ваш Сбербанк....

По-моему где-то (может даже в этой теме) этот номер уже обсуждался и вроде как это номер для пополнения баланса телефона, т.е. длинный номер аналогичный номеру 900.
viktor12
Девчушка сходила с моим телефоном, к кому не знаю, на консультацию. Пришла и сказала что этот номер к банку не имеет отношения.
Удалите и не заморачивайтесь!
Для пополнения счета телефона у них другой номер, тоже короткий но другой.
GOLLANDEC
viktor12, она в доле? а что... спалили - так не замарачивайтесь.., удалите да и все... smile.gif
п.с. на этот номер длинный моя супруга отправляет денюшки на телефон и доходят.... smile.gif
никА
Цитата(viktor12 @ 29.12.2011, 23:30) *
Для пополнения счета телефона у них другой номер, тоже короткий но другой.

Короткий номер для пополнения счета телефона как раз-таки "900", шлю смс-ку "МТС 500", отправляю на номер 900 и через минуту - "счет Вашего телефона пополнен".

Кстати, сотрудники Сбера за редким исключением ничего про мобильный банк сказать не могут. ИМХО.
viktor12
Спасибо за ответы! Сходим к заведующей отделения банка. Пусть проведет работу с сотрудниками.
motk
Сбербанк- оплата телефона с банковской карты по SMS

До 6 марта 2011 г. всем клиентам Сбербанка с подключенной услугой "Мобильный банк" поступит SMS с инструкцией по оплате телефона.

Услуга будет запущена по всей России.

Таким образом, клиент Сбербанка, отправив SMS на номер Сбербанка (для абонентов МТС, Билайн, Теле2 это номер 900, для абонентов Мегафона это номер 900 и +79262000900), получает сообщение о пополнении баланса своего сотового телефона.
Комиссия за оплату не берется.


...........

на сайте СберБанка этого номера нет. мне тоже приходили подобные смс. сначало "отправить смс на номер 900", другая "отправить avto150 на номер +79262000900"...

Voldemar
В подтверждение предыдущего поста...

из  кнжечки-памятки "Мобильный банк", выданной сбером уже более двух лет назад (дословно печатаю):

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ОПЕРАТОРОВ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ ОТПРАВКИ ЗАПРОСОВ (В РОССИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ)

"Билайн", "МТС", "Дальсвязь", "Мегафон"

900, +7 926 2000 900, +7 916 572 3900



Ну и ещё, из той же книжечки:

Служба помощи Сбербанка России (круглосуточно)

(800) 200-3-747 (бесплатный звонок со станционарного телефона), (495) 500-00-05, (495) 747-34-34, (495) 747-38-88 (факс), help@sbrf.ru (эл. адрес)

Tim13
Да - +7 926 2000 900 является совершенно легальным номером для работы с мобильным банком. Всем недоверчивым предлагаю проверить это на официальном сайте сбербанка вместо того, чтобы наводить лишнюю панику.
Trulala
Оригинал взят у sibeira в Про сбербанк онлайн - ВАЖНО
Народ, будьте ОЧЕНЬ внимательны.
Захожу я утром на сайт www.sbrf.ru чтобы сделать перевод денег одной девушке. Вместо обычной страницы сбербанка у меня сразу по этому адресу грузится сбербанк онлайн. Имея двоих детей, орущих над ухом, мало кто на ЭТОМ этапе уже заподозрил бы неладное. У меня обычно логин сохранен, я по новой всегда ввожу пароль. Тут логин и пароль надо было вводить заново, я ввожу без задней мысли. Потом выдается страница, что для получения разового пароля по смс, введите номер телефона. Напоминаю, все это происходит на странице www.sbrf.ru и интерфейсе сбербанк-онлайна. Я ввожу номер телефона. На него через какое-то время приходит смс о разовом входе в аккаунт, я ввожу этот пароль о разовом входе.

Меня выкидывает на страницу, где есть поле для ввода пароля (сбербанк онлайна блин), а также написано, что в связи с техническими работами на сервере были совершены ошибочные транзакции, для отмены ошибочных транзакций пожалуйста введите пароль, полученные по смс, в это поле.

Тут мне приходят несколько смс о том, что у меня переводятся деньги внутри моих карт - со всех карт сведены на одну платежную, на которой оказывается на тот момент около 14000 рублей. И дальше приходит сообщеник ОТ НОМЕРА 900 (!!!!) что для отмены всех ошибочных транзакций введите пароль такой-то, а дальше приписка *перевод 14000 на Qiwi кошелек такой-то*. Тут раздается звонок с неопознанного номера:
М - добрый день, меня зовут иванов иван иваныч, я сотрудник сбербанка, скажите пожалуйста, как у вас сейчас работает сбербанк онлайн?
Я - фигово работает, не дает туда пойти
М - именно так, у вас по карте были проведены ошибочные операции, для их отмены и получения доступа к системе, вам необходимо ввести пароль, который отправлен вам в смс-сообщении
Я - мм..ясно, пойду поищу смс сообщения

Короче, даже на этом этапе я ничего не заподозрила, разве что меня слегка напряг Киви кошелек и перевод 14000 рублей на него. Ну ладно, сижу жду что будет дальше, продолжая входить в сбербанк вводя свои пароль и логин, а меня опять выкидывает на страницу с отменой транзакции. Тут опять звонок с неопределенного номера, я снимаю трубку:
М - добрый день еще раз, у вас заработал СБ-онлайн?
Я - нет еще
М - вы ввели пароль?
Я - нет еще, я не дома пока что (вру)
М - вам все понятно, куда вводить пароль? как вернетесь, введите пароль для восстановления работы системы.
Я (понимая, что меня пытаются на*бать) - скажите, а если я забуду куда его вводить, мне по какому номеру перезвонить? указанному на обороте карты??
М (замявшись) - нет, для вас сейчас доступен только номер техподдержки указанный на сайте (А ТАМ УКАЗАН КАКОЙ-ТО ФУФЕЛ, ПО КОТОРОМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!)
Я - ясно, до свиданья.

Я естественно звоню в службу безопасности сбера, мне блокируют все карты и пароли, и они все офигевают, т.к. я первая и единственная на данный момент такая. Мне конечно лестно, что ради меня разработали целую систему кидалова, но вдруг я не одна - будьте бдительны. Как все было скорее всего: у меня на компе завелся вирус, который подменил реальный сайт сбербанка фейком. Я туда ввела свои данные (логин и пароль) - они попали мошенникам. Потом они запросили мой номер телефона, я его ввела. Они открыли реальный сайт сберонлайна, ввели мои данные, но для входа нужно еще смс подтверждения, зная это они предусмотрели на сайте поле, куда я могу ввести присланный в смс пароль для входа в систему. Я его ввожу на мошенническом сайте и он попадает к ним, а они уже вводят его на реальном сайте сбера, получая доступ к моим счетам. Потом они сводят все бабло на мою одну карту, тк в рамках своих карт перевод денег паролем не подтверждается. И присылают мне с номера 900 запрос на перевод всего моего бабла им. Девочки, если б я не прочитала про киви кошелек, я б перевела бабло без задней мысли. Служба безопасности сбера сказала обратиться в ментовку..

АПД: вот так выкглядит принтскрин МОШЕННИЧЕСКОЙ страницы сбербанк-онлайна.
https://lh5.googleusercontent.com/-VVtpSjeM...25D0%2525B0.JPG


АПД2:
1. https://lh4.googleusercontent.com/-NO-GEOlk...52520143657.jpg

так выглядит адресная строка при этом

2. https://lh5.googleusercontent.com/-VVtpSjeM...525B0.JPG\

окно для ввода пароля/логина

3. https://lh3.googleusercontent.com/-aWbrcS0K...52520143814.jpg

так выглядит окно дальше

4. https://lh5.googleusercontent.com/-SyNW-Zbq...52520143842.jpg
супчик
Как надо: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Как не надоНажмите для просмотра прикрепленного файла
Почувствуйте разницу.
А ещё говорят, что адреса важных сайтов лучше каждый раз набирать вручную. И на странице Сбербанка-онлайн написано, что они никогда не спрашивают номер мобилки.
Olive
Мою просьбу заблокировать номер, с корого приходят всякого рода выигрыши, типа Лады Калины, в мтс ответили отказом, сказали чтобы я сама внесла ненужные мне номера в черный список. Где и как этот черный список сформировать не сказали...
толик 49
Цитата(Olive @ 2.1.2012, 23:25) *
Мою просьбу заблокировать номер, с корого приходят всякого рода выигрыши, типа Лады Калины, в мтс ответили отказом, сказали чтобы я сама внесла ненужные мне номера в черный список. Где и как этот черный список сформировать не сказали...

Не парься tongue.gif
Мне недавно то-же пришла смс о крупном выигрыше, номер телефона обычный, тока индекс не нашей области.
Я им то-же смс отправил, с просьбой выигрыш в деньгах перевести на телефон и заранее поблагодарил. biggrin.gif
Молчат.
Рамзес
Цитата(viktor12 @ 29.12.2011, 21:10) *
....а в 20-01 приходит еще одна СМС с номера 900 дословно - "Уважаемый клиент! Отправьте на номер +79262000900: 200 и баланс мобильного телефона пополнится на 200 руб. с Вашей карты. Ваш Сбербанк. .......

никакого мошенничества нет, это вполне легальные номера Сбербанка, и 900 и +79262000900. Пользуйтесь спокойно, всё нормально. Более того, когда вы установите прогу "Мобильный Сбербанк" в телефон, эта программа по умолчанию пропишет эти два номера для отправки СМС. Так что сообщению место не в этой теме, а в разделе "услуги".
никА
Не мошенничество, но думаю стоит обратить внимание. Не помню в связи с чем, решила я проверить, что у меня подключено в телефоне (МТС), набрала комбинацию цифр "звездочка152решетка", далее по смыслу и обнаружила, что у меня подключен какой-то чат-пакет, о существовании которого я не подозревала. Цена смешная - 1 руб. 27 коп. в месяц, но я из вредности поехала в МТС, где консультант по поводу появления у меня этой услуги ничего пояснить не смогла, но вроде отключила эту хрень. Но не все так просто, сегодня обнаружила, что этот чат-пакет появился вновь. Буду разбираться...

Дозвонилась оператору, пояснили, что эта услуга у меня подключена с 2009 года, каким образом она появилась, история умалчивает - ибо мне бы даже в голову не пришло такой хлам подключать. Услугу отключили, надеюсь на совсем smile.gif.
Рамзес
у МТС такое бывает. Как собака блохами обрастаешь всякими подключёнными "пакетами/гудками/услугами" и т.п. ХЗ откуда они берутся. Мне разбираться надоело, я оператора сменил пять лет назад. Больше таких проблем не знаю.
никА
Рамзес, у меня МТС уже седьмой год, никогда таких проблем не было, а так все устраивает, поэтому по-прежнему пользуюсь их услугами.
Славентий
СМС пришла: "Ваша БАНК-КАРТА будет заблокирована тел:8951....."

Настораживает то что мой номер мой банк не знает. dry.gif

nastena
Цитата(никА @ 3.1.2012, 10:55) *
Не мошенничество, но думаю стоит обратить внимание. Не помню в связи с чем, решила я проверить, что у меня подключено в телефоне (МТС), набрала комбинацию цифр "звездочка152решетка", далее по смыслу и обнаружила, что у меня подключен какой-то чат-пакет, о существовании которого я не подозревала. Цена смешная - 1 руб. 27 коп. в месяц, но я из вредности поехала в МТС, где консультант по поводу появления у меня этой услуги ничего пояснить не смогла, но вроде отключила эту хрень. Но не все так просто, сегодня обнаружила, что этот чат-пакет появился вновь. Буду разбираться...

Дозвонилась оператору, пояснили, что эта услуга у меня подключена с 2009 года, каким образом она появилась, история умалчивает - ибо мне бы даже в голову не пришло такой хлам подключать. Услугу отключили, надеюсь на совсем smile.gif.



Цитата(Рамзес @ 3.1.2012, 11:00) *
у МТС такое бывает. Как собака блохами обрастаешь всякими подключёнными "пакетами/гудками/услугами" и т.п. ХЗ откуда они берутся. Мне разбираться надоело, я оператора сменил пять лет назад. Больше таких проблем не знаю.

Что бы отключить всякую не нужную хрень, и подключить нужную , можно просто зайти на
http://www.magadan.mts.ru/ или сразу на - https://ihelper.primorye.mts.ru/selfcare/ (интернет-помошник МТС)
зарегиться там и управлять своими услугами и счетом без нервотрепки. Бонусами тоже.

p.oleg
Цитата(Славентий @ 3.1.2012, 13:21) *
СМС пришла: "Ваша БАНК-КАРТА будет заблокирована тел:8951....."

Настораживает то что мой номер мой банк не знает. dry.gif

тоже приходила такая смска
Рыжаятигра
Я на такую смс-ку взяла в ответ, да и позвонила. Ржала долго. У меня нет банковской карты. Вообще. И не было никогда. Потому позвонила и вынесла мозг тем двум соплякам, что оказались по ту сторону "жуткой аферы". МальчЕГи видимо, были не слишком готовы к такому повороту событий, потому их легенда стала быстро разваливаться. Сначала они по очереди брали трубку и представлялись "службой безопасности банковской централизованой системы, Николай/Андрей. Чем могу Вам помочь?". На вопрос "Какого банка?" несли ахинею про "централизованую систему". Назвав мальчегов лицами жопами нетрадиционной ориентации, вызвала ту самую реакцию, которую ожидала - разыгрывать "службу безопасности" на фоне обиды уже не смогли.

Давненько это уже было... Вот думаю, позвонить им и еще мозг повыносить? laugh.gif

gro0v3r
Цитата(Рыжаятигра @ 3.1.2012, 16:17) *
Я на такую смс-ку взяла в ответ, да и позвонила. Ржала долго. У меня нет банковской карты. Вообще. И не было никогда. Потому позвонила и вынесла мозг тем двум соплякам, что оказались по ту сторону "жуткой аферы". МальчЕГи видимо, были не слишком готовы к такому повороту событий, потому их легенда стала быстро разваливаться. Сначала они по очереди брали трубку и представлялись "службой безопасности банковской централизованой системы, Николай/Андрей. Чем могу Вам помочь?". На вопрос "Какого банка?" несли ахинею про "централизованую систему". Назвав мальчегов лицами жопами нетрадиционной ориентации, вызвала ту самую реакцию, которую ожидала - разыгрывать "службу безопасности" на фоне обиды уже не смогли.

Давненько это уже было... Вот думаю, позвонить им и еще мозг повыносить? laugh.gif

номерок оставь)
Нестерова
Этот случай произошел с моей мамой, но мы не повелись. Спешу рассказать о новом разводе вам, чтобы вы не попались.

На счету вашего телефона откуда-то космическим образом появляются 500 руб. Через какое-то время звонит женщина и говорит, что деньги положила по ошибке и просит вернуть бабло, указывает номер телефона (не тот, с которого звонила). Естественно, вы как порядочный, сердобольный человек, кладете эти 500 руб. на номер, а потом тот, кто клал вам на счет, через заявление в сотовую службу возвращает денежку себе законным путем. Доказать, что вы это сделали недобровольно, нельзя.

Итого, в данном случае, мошенник имеет навар 500 руб.!

Будьте бдительны!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.