Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые виды мошенничества
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
GOLLANDEC
МиХ-На, ну да.. но перед этим пришло смс , что на ваш счет поступила сумма 200 р., с того же номера пришло smile.gif
Торонага
злые вы, уйду от вас angry.gif
МиХ-На
GOLLANDEC, Ага,так и было - схема таже-вот только КЛОУНЫ с разных номеров смс отправляют.
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 22.3.2015, 14:24) *
злые вы, уйду от вас angry.gif

тебе смс прислать?
ZND
зачем ему смс, он же 200 р. просил
GOLLANDEC
ZND, да ладно, он просто стал переживать, что ему не прислали такое смс smoke.gif
Торонага
GOLLANDEC, еще себе я смс не отсылал cool.gif
зажали двухсотку так имейте мужество об этом сказать прямо laugh.gif
GOLLANDEC
Торонага, лови ммс-кой, одной купюрой как и просил ph34r.gif
Торонага
GOLLANDEC, а я - непьющий huh.gif
GOLLANDEC
Торонага, не пьющий чукча только бог их- пеликен... (@из местных пел кто-то.. не помню..)
Filmor
Zanoza, ну хз. У меня на упаковке планшета сразу было написано, что восстановленный. Да, он дешевле нового…

Но не факт, что он б/у. Если я получил телефон, а в упаковке не оказалось наушников или инструкции, или он не того цвета (вааще ппц), то можно вернуть товар продавцу. А развёрнутый товар, попадает на фабрику и далее уже идёт как восстановленный.
Basya
только что пришла смска с номера 89026823831 с текстом: Baша кapта заблокиpoвана. Teл. +7(499)284-5003 Cбepбанк.
я прям даже не знаю, ведется ли на это еще кто-то, но на всякий случай- будьте бдительны ))
shans2
Меня какой-то информатор Сбера с ёбургскими номерами запипикал про просроченную задолженность по кредиту. При том, что я ни разу не брал.
KAMAZ
shans2, уже не новая фишка, не обращай внимания, можешь для успокоения обратиться в сбер (не по тому номеру, что предлагают), уточнить, не взял ли кто на твое имя или не записал без ведома поручителем и забить.
Торонага
shans2, да спросил бы, чё зажмотился? rolleyes.gif
shans2
Там автоответчик-(дез)информатор. И что интересно сразу после него звонок с хабаровского номер (не знаю таких вообще, мне не звонит никто из Хааровска). Но не долго вызов шел, я не успел. А привычки "вы мне звонили" у меня нет напрочь. Так что одни сплошные тайны smile.gif
МАН49
Вчера на Дукче появились объявления "собраться пенсионерам на совещание", время и т.д. Собрались бабульки. Им втирали о том как тяжко жить, про лекарства и другую чепуху. В конце концов стали впаривать какие-то супер-лечебные приборы, которые стОят 16000 р, но для бабулек, в силу их нищеты, готовы отдать по 7000р. Взяли у каждой пенсионерки адреса и ходили обрабатывать их по квартирам. Если учесть ещё некоторые детали, о которых долго рассказывать, то это самые настоящие мошенники, специализирующиеся по пожилым людям. Будьте бдительны и предупредите своих близких преклонного возраста. Узнал только сейчас. А то бы вызвал полицию. Ненавижу когда разводят стариков и детей. Объявления после беседы тут же удалили.
Basya
Сегодня утром мне звонили как бы из службы безопасности сбербанка, паренек с елейным голосочком даже как то представился. Сразу повесила трубку и забила номер в черный список, хотя можно было бы постебаться над ним, но времени на развлекухи щас не хватает.
Звонили с номера +79879207388

ЗЫ: вот единственное чем мне нравилась дальсвязь, так это отсутствием все этой хероты со звонками мошенников и выигрышами автомобилей. Перешла на мтс - периодически лохотронщики беспокоят sad.gif
S17
Вчера в номера +79780825364 пришла смс о том, что мне на телефон зачислено 300 рублей. Через пару минут звонок с просьбой вернуть обратно ohmy.gif Устную благодарность не приняли, пришлось через СМС поблагодарить

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ANS
Подобная смс пришла сегодня с номера 89780455747, но сумма 500)))) . Пришлось пополнить в ответ......таким же образом
Доктор Франкенштейн
Было тоже недавно...Предложил для возврата средств обратиться к своему оператору...Заявление написать там и всё такое...smile.gif У этих "разводил" ума не хватает сообразить что ли, что смс приходит с того же номера, что и звонок они совершают...
И потом, от ОПСОСов такие смс-ки приходят с коротких номеров информационных служб операторов (ну,у меня на МТС, Пчелайне и Мегафоне так всегда было), а не с простого абонентского номера...
Filmor
Доктор Франкенштейн, всего у них хватает. Одного "клюнувшего" на 20 проигноривших вполне достаточно.
ObiVan
Сын поиграл на планшете в 3D авиасимулятор, купил виртуальные самолётики на 30 000 рублей не зная ни пинкода ни номера карты. Ранее с планшета покупались вещи в интернете. В игре был вирус который отследил все данные банковской карты. Не давайте детям планшеты для игр. Никогда. Несветите зарплатные карты в инете sad.gif

П.С. Планшет не мой. Сам бы я никогда не допустил такого. У меня параноя на безопасности персональных данных.
Filmor
ObiVan, вирус не обязателен... smile.gif
KAMAZ
У меня браузеры регулярно спрашивают, сохранить ли данные карты в памяти, мол, для удобства. На что я хочу дать ему в табло за глупость, но как-то не найду у него табло. ВНимтельнее надо быть, может быть кто-то и согласился.
clever
Цитата(ObiVan @ 16.11.2015, 12:18) *
Сын поиграл на планшете в 3D авиасимулятор, купил виртуальные самолётики на 30 000 рублей не зная ни пинкода ни номера карты. Ранее с планшета покупались вещи в интернете. В игре был вирус который отследил все данные банковской карты. Не давайте детям планшеты для игр. Никогда. Несветите зарплатные карты в инете sad.gif

П.С. Планшет не мой. Сам бы я никогда не допустил такого. У меня параноя на безопасности персональных данных.

Вирус может быть не причем. Если при покупке товара и оплате картой ее "привязывают" (для удобства дальнейших оплат на этом сайте или в этом интернет-магазине, для получения скидок - много причин), то в дальнейшем оплаты проходят по упрощенной схеме, без паролей, набора номера карты и пин-кодов. Достаточно просто нажать "купить" или "оплатить".
Ex3me
предупредите родителей и близких, особенно почтенного возраста, как наиболее доверчивую категорию...
возле Мегамагов (может где еще, но дважды видел именно там) шарахаются товарищи цыганско-нерусского вида, утверждают. что молдаване, пытаются впарить якобы старые серебрянные рубли царских времен... "мы старый дом разбирали, нашли на чердаки" и прочая хрень... ага, в Молдавии разобрали, в Магадан привезли сбывать по цене ниже стоимости лома... ради интереса сторговались с 4 тыс до 1 тыс за горстку стальных монет красивого вида, ппосле чего послал их лесом, но вдруг кто поведется...

о, погуглил, оказывается и правда относительно новая тема, по всей России популярная...

http://pikabu.ru/story/razvod_u_bolshikh_g...arketov_3431805
clever
Последнее мошенничество анекдот напомнило:

Золотая цепочка, которую я купил у цыганки, конечно оказалась фальшивой, как и те сто долларов, что я ей отдал. Но вот сдача - пятьдесят долларов - были настоящими smile.gif
Incognito
Цитата(KAMAZ @ 16.11.2015, 16:54) *
У меня браузеры регулярно спрашивают, сохранить ли данные карты в памяти, мол, для удобства. На что я хочу дать ему в табло за глупость, но как-то не найду у него табло. ВНимтельнее надо быть, может быть кто-то и согласился.


Я один раз от делать нечего и лени в купе, решил оплатить услуги оператора сотовой связи через их сайт со своей карты.. Сохранять, конечно, он ничего не просил, даже указал, что данные не сохраняются, но почитав всё выше, думаю поменять карту.. dry.gif
Filmor
Incognito, рекомендую карту магнитных полей smile.gif
ZND
Цитата
рекомендую карту магнитных полей smile.gif

где принимают к оплате? unsure.gif
flip
На алиэкспресс эти монеты по 100 р продают, качественная подделка,те же граждане что бензопилы,телефоны и планшеты продавали,не ведитесь на их рассказы и товар.
shans2
Уже и к нам заходили smile.gif
ZND
взял чё нибудь? smile.gif
shans2
Да взял бы, но что-то у них побрезговал смотреть. Давно хочу декоративное панно сделать. На Али потом куплю что-нибудь
Filmor
ZND, зачем к оплате? такой красотой любоваться надо smile.gif
KAMAZ
У меня есть бензопила эта цыганская. Она даже заводится)))) Пилить не пробовал, вдруг отвалится что-нибудь.
D'ama
Цитата(KAMAZ @ 19.11.2015, 14:30) *
У меня есть бензопила эта цыганская. Она даже заводится)))) Пилить не пробовал, вдруг отвалится что-нибудь.

отжал?
Filmor
купил smile.gif
D'ama
Цитата(Filmor @ 19.11.2015, 15:15) *
купил smile.gif


чета не верится)))) поменял? biggrin.gif
kolbasatnik
Цитата(KAMAZ @ 19.11.2015, 14:30) *
У меня есть бензопила эта цыганская. Она даже заводится)))) Пилить не пробовал, вдруг отвалится что-нибудь.


Работает как зверь который год, уже и цепь пора точить
KAMAZ
Что-то среднее между отжал и подарили)
дезертир
отжа-рили? blink.gif
flip
Выпросилsmile.gif
НАТКА
В садике воспиталка спрашивает:

-Ой, Светочка, какое у тебя красивое платье? Где взяла?

-Где-где? Наревела! rolleyes.gif

София
звонок.телефон магаданский.
беру трубку - я этот номер не знаю.
следует диалог-ало.
- хи хи.
-это кто.
- вася
-чо те надо.
-я тебя видел в вацапе в статусе.....ты мне понравилась....
- в статусе у меня заспанная сова с кривым глазом . порванной майке. и банкой пива в руках. тобишь в крылышке.
послала васю.... и думаю а откуда он знает мой калининградский номер.....

вот откуда?
Dr_XXL
Цитата(София @ 22.11.2015, 5:13) *
звонок.телефон магаданский.

Познакомиться с использованием мошеннических технологий laugh.gif
Авто-кто
Цитата(София @ 22.11.2015, 5:13) *
..
вот откуда?


Из какой-нибудь группы.
Filmor
Zanoza, они уже давно по дням списывают...
Incognito
Цитата(София @ 22.11.2015, 7:13) *
звонок.телефон магаданский.
беру трубку - я этот номер не знаю.
следует диалог-ало.
- хи хи.
-это кто.
- вася
-чо те надо.
-я тебя видел в вацапе в статусе.....ты мне понравилась....
- в статусе у меня заспанная сова с кривым глазом . порванной майке. и банкой пива в руках. тобишь в крылышке.
послала васю.... и думаю а откуда он знает мой калининградский номер.....

вот откуда?


К ватсапу привязываются номера.. Я когда в Приморье отдыхал, тоже купил местную сим., но это не остановило людей, желающих со мной поговорить. huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.