Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые виды мошенничества
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
motk
вот из-за таких падонков люди и становятся замкнутыми злыми и не сердобольными...
oag
А если вы не повелись, откуда такие умозаключения? Или способ уже не новый?
Нестерова
Цитата(oag @ 14.1.2012, 22:08) *
А если вы не повелись, откуда такие умозаключения? Или способ уже не новый?


Ну так через день у мамы исчезли эти чудом появившиеся 500 руб.! Значит (делаем ТАКИЕ умозаключения), их забрал тот, кто поклал.

По поводу того, новый способ или нет, не могу сказать. В мире много существует способов. Я лишь хотела предостеречь колымчан от того, что УЖЕ случилось с их земляками! То есть вероятность того, что развод продолжить гулять по нашему городу, крайне велика smile.gif
Urka
в центральных регионах уже старая фишка,и способ не новый.
Просто будьте бдительны,да и всё)
Авто-кто
Что значит не повелись?
Если ты не клал деньги, а они там появились, значит кто-то ошибся - почему бы не тот, кто потом позвонил.
У меня бы даже сомнений не возникло.
PozaRezz
Ну допустим раз два прокатило,этож сколько номеров надо иметь чтобы они хоть немного совпадали с номерами этих самых мошенников?
Нестерова
Цитата(Авто-кто @ 14.1.2012, 22:10) *
Что значит не повелись?
Если ты не клал деньги, а они там появились, значит кто-то ошибся - почему бы не тот, кто потом позвонил.
У меня бы даже сомнений не возникло.


Прочитайте пожалуйста внимательно эту тему. Если деньги появились, а ты не клал, да - вероятнее кто-то ошибся - так думает ваш неподозрительный мозг. На этом и заварено мошенничество! Но менее всего вероятен вариант, что вам положили деньгу, чтобы попросить вас ее перевести якобы обратно, а потом еще эту же сумму вернуть через сотового оператора, как словно бы вы по ошибке кинули денежку не на тот номер.

Цитата(PozaRezz @ 14.1.2012, 22:10) *
Ну допустим раз два прокатило,этож сколько номеров надо иметь чтобы они хоть немного совпадали с номерами этих самых мошенников?


Так вернуть просят на совершенноо другой номер, который не сильно-то и похож на твой собственный.
Рамзес
тут какая-то ошибка.
я однажды положил деньги не на тот номер. Пришёл к оператору связи, объяснил ситуацию, попросил вернуть деньги. Мне сказали, что платёж вернуть невозможно, разбирайтесь сами с владельцем номера, и вообще такая услуга у них в принципе отсутствует - возврат ошибочно зачисленных денег. В терминале когда кладёшь, несколько раз спрашивают - "Вы уверены? Точно правильный номер?" - и ты подтверждаешь кнопкой "Согласен". Поэтому не понимаю, что у вас произошло.
Нестерова
Цитата(Рамзес @ 14.1.2012, 22:15) *
Мне сказали, что платёж вернуть невозможно

Не знаю, какой у вас оператор, но в МТСе такое работает. Вероятно, мошенники на МТС-е и пасутся.
Рамзес
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 22:17) *
Не знаю, какой у вас оператор, но в МТСе такое работает. Вероятно, мошенники на МТС-е и пасутся.

бедные операторы МТС. Я представляю, какой поток невнимательных бокланов каждый день прётся к ним, потрясая чеками.
им надо немедленно отменить этот коммунизм )))) ошибся - извиняйте )))
ну, я просто не знал, что это возможно. Тогда удивительно что кто-то слушается и кладет деньги. Я бы сказал: идите с чеком в МТС, и сами решайте свою проблему.
Авто-кто
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 22:14) *
Прочитайте пожалуйста внимательно эту тему. ....


Ира, я всё прекрасно поняла.
А отвечала Рамзесу...
дезертир
Цитата(Рамзес @ 14.1.2012, 21:15) *
Мне сказали, что платёж вернуть невозможно,


когда у меня был билайн, денежку возвращали. в дальсвязи не сталкивалась.
Рамзес
Авто-кто, кому-кому?! я впервые в этой теме написал после вашего поста biggrin.gif
Авто-кто
Ой, пардон, oagу отвечала...
oag
Ну я могу допустить, что это попытка кидалова... Хотя и сильно сомневаюсь. Сумма, сама по себе, столь невелика, что все эти телодвижения принесут скорее геморой на задницу кидающего, чем реальный заработок. Вот представьте: он получает от вас эти 500р, затем идет и пишет заяву, чтобы их вернуть. Причем не факт, что вы отдали по хорошему, а идти писать заяву все равно надо. Ну хорошо, скажем, вы заплатили, он пошел, написал заяву и снял еще 500 с вашего счета. Вы конечно заметили и все поняли. Потом тоже самое еще проделывают с 5-10 людьми. Скажем, они тоже люди простые и тоже отдают деньги. Тоже замечают, что с их счета сняли деньги. А в компании операторе замечают, что ходит один хмырь (а иначе на групповуху может потянуть уже) и пишет заявы по поводу не туда положенных денежек. Ну и какой оператор не догадается в чем дело? А тут еще и заявления от пострадавших пойдут. И вот в очередной, 10-й или 20-ый раз, хмырь приходит писать заяву. И тут его принимают. Ну и сколько он успел заработать?
Я думаю, было так: случайно промахнулись номером, обратились к вам, а когда получили отказ - обратились к оператору. Может я и не прав, но в это я верю больше.
Рамзес
я разработал методику наказывания кидал )))
на вашем счету появляется 500 рублей. Немедленно с паспортом идёте к оператору, и расторгаете договор )))
забираете 500 рублей, заключаете новый договор, с новым номером ))))))
Aurelius
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 22:17) *
... в МТСе такое работает. Вероятно, мошенники на МТС-е и пасутся...

Надо правильно выбирать оператора!
D-imon
Цитата(oag @ 14.1.2012, 21:33) *
Ну и какой оператор не догадается в чем дело?


Если только он не в сговоре с ним). Бывает и такое...


oag
Рамзес, да ты покруче всяких мошенников smile.gif
Нестерова
oag

Если у тебя есть подвязки в одном из офисов МТСа, когда могут деньги возвращать оперативно, то все легко делается. А за 500 руб даже в день - работа непыльная. Можно, к примеру, напечать уже заготовки заявлений о возврате средств и только подставлять туда номер облапошиваемого абонента. Салонов мТС в крупных городах достаточно, запомнить тебя не смогут. Тем более, что в салонах работники могут посменно работать. Тут все хорошо продумано.
Я думаю, это все н один хмырь делает, а сеть хмырей. Сегодня один, завтра - другой. Тут если подумать, можно такой развод придумать хитрый.
А отказ они не получили, мама сказала, что именно сейчас не сможет денежку вернуть, а только через 4 дня, когда ей будут доступны способы пополнения счета.
oag
Цитата(D-imon @ 14.1.2012, 22:37) *
Если только он не в сговоре с ним). Бывает и такое...


А заодно с милицией/полицией... да смешно это...
Рамзес
Цитата(D-imon @ 14.1.2012, 22:37) *
Если только он не в сговоре с ним). Бывает и такое...

дело не в сговоре даже. Просто оператору на это, по большому счёту, плевать. Ну, ходит - и пусть ходит. Девочка за стойкой отработала рабочий день - и домой ушла.

Цитата(oag @ 14.1.2012, 22:37) *
Рамзес, да ты покруче всяких мошенников smile.gif

на любую хитрую гайку найдётся контргайка biggrin.gif
я всё жду, когда ж мне позвонят эти мошенники, которые "Пааап, я в аварию попал!..". Ужо я над ними поглумлюсь biggrin.gif
oag


Семь хмырей - значит делить на семерых. Любой возврат денег - должно быть заявление. А это уже документ, им не подотрешься в сортире, обязаны хранить. А потом приходит милиция в этот офис МТС с проверочкой и нате пожалуйста... Кто принимал все эти заявы? Кто бабло переводил? А ведь с работником еще и делиться надо и не хило. А статья будет групповая. А если еще и сумма приличная набежит, то совсем хорошо. НЕ ВЕРЮ Я smile.gif
D-imon
Цитата(oag @ 14.1.2012, 21:38) *
А заодно с милицией/полицией... да смешно это...


В что тут смешного? будто клоуны собрались. Зайдите в офис МТС на Гагарина и посмотрите на операторов... Не хочу никого обижать, но хочется видеть лучшего
Нестерова
Рамзес, а как я мечтаю, чтобы мне разводилы позвонили! У меня тоже уже есть пара контрразводов для них smile.gif

oag, ну это я только свои предположения высказала по схеме развода. На деле, возможно, все ухищрённее.
Aurelius
Цитата(D-imon @ 14.1.2012, 22:37) *
Если только он не в сговоре с ним). Бывает и такое...

Ну раз ругать, то ругать МТС. Им просто по ... на абонентов, мы с ними тоже достаточно долго приходили ругались за списание неизвестно куда денег со счета. Поменяли оператора и три года в шоколаде за 150 р в месяц, сейчас правда до 350 подняли, но зато со счета не воруют, если и уходит, то в течении суток возвращают!

Цитата(D-imon @ 14.1.2012, 22:45) *
В что тут смешного? будто клоуны собрались. Зайдите в офис МТС на Гагарина и посмотрите на операторов... Не хочу никого обижать, но хочется видеть лучшего

Все клоуны в офисе на Ленина...
oag
D-imon, да причем тут они... когда человек понимает, что его сначала кинули, потом послали нафиг в компании-операторе, он просто идет в органы и пишет заявление. А когда там будет лежать несколько таких заявлений - не отреагировать органы уже не смогут. Тем более дело не сложное, а палка никому не помешает. В крупных городах все усложняется, но в нашей-то деревне....

Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 22:46) *
oag, ну это я только свои предположения высказала по схеме развода. На деле, возможно, все ухищрённее.


Ох и любите же вы видеть в людях только плохое....
Нестерова
Цитата(oag @ 14.1.2012, 22:52) *
Ох и любите же вы видеть в людях только плохое....


В людях - я вижу хорошее, а в разводящих мошенниках - конечно же, плохое!
dissector
Цитата(oag @ 14.1.2012, 21:52) *
но в нашей-то деревне....
тока тссс , в следственном комитете есть прием заявлений граждан, лучше с утра отнести.

заява на имя начальника.



Нестерова, ну не вам то не знать.
Нестерова
Цитата(dissector @ 14.1.2012, 22:55) *
Нестерова, ну не вам то не знать.

Так-так-так. МНЕ-то не знать что ?smile.gif
oag
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 22:55) *
В людях - я вижу хорошее, а в разводящих мошенниках - конечно же, плохое!


Хорошо, сформулирую иначе: ох и любите же вы записывать всех подряд в "разводящие мошенники" smile.gif
Нестерова
Цитата(oag @ 14.1.2012, 22:56) *
Хорошо, сформулирую иначе: ох и любите же вы записывать всех подряд в "разводящих мошенников" smile.gif

Не-а, не всех подряд! А только тех, кто имеет намерение обогатиться за счет добропорядочных граждан smile.gif
oag
Нестерова, можем перефразировать до опупения, но не будет ли вам стыдно, когда окажется, что никто вас разводить не собирался? smile.gif

Цитата(dissector @ 14.1.2012, 22:59) *
выбрал людмилу пytину сам знаешь чью жену?


Кудрина? аааа... не... Чубайса! smile.gif
Нестерова
Цитата(oag @ 14.1.2012, 23:00) *
Нестерова, можем перефразировать до опупения, но не будет ли вам стыдно, когда окажется, что никто вас разводить не собирался? smile.gif

А мы сейчас это как-то можем узнать ?smile.gif Вопрос риторический, на мой взгляд. Но я уже опупела 8-)
Aurelius
Цитата(dissector @ 14.1.2012, 22:59) *
выбрал людмилу пytину сам знаешь чью жену?


Оператор правильный, тёлка ни в ......
dissector
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 21:56) *
Так-так-так. МНЕ-то не знать что ? smile.gif


прокураматура ма и комитета ма рулит, однако. что.
oag
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 23:01) *
А мы сейчас это как-то можем узнать ?smile.gif Вопрос риторический, на мой взгляд. Но я уже опупела 8-)


Конечно нет smile.gif вы же бабки не заплатили smile.gif В следующий раз заплатите обязательно, и если вас кинут, то при условии, что вы напишите заявление в органы, сумму в пределах 1000р я вам лично компенсирую smile.gif а когда вам ее вернут, вы еще и в наваре останетесь smile.gif
Рамзес
oag, не уверен что есть состав преступления. Что конкретно предъявить тем людям? Что вернули СВОИ ошибочно зачисленные деньги?.. Это законно. Что мама Нестеровой положила им 500 рублей на счет? А кто её заставлял? Словом, перспективы у дела туманные.
Кстати, меня осенило. А что мешает вашей обманутой маме точно также пойти и вернуть свои 500 рублей, как ОШИБОЧНО ПОЛОЖЕННЫЕ НЕ НА ТОТ НОМЕР?!... biggrin.gif
Артур77
Цитата(dissector @ 14.1.2012, 23:01) *
прокураматура ма и комитета ма рулит, однако. что.
да ладно!что напал,она же в типографии,разве нет?
oag
Рамзес, так в том-то и дело, стремный развод, требующий сильно много шевелить жопой, ради возможно грошового выхлопа, причем, с неясными перспективами. перспективы у пострадавшего тоже туманные... согласен... но чем больше пострадавших..
Артур77
Цитата(Рамзес @ 14.1.2012, 23:05) *
oag, не уверен что есть состав преступления. Что конкретно предъявить тем людям? Что вернули СВОИ ошибочно зачисленные деньги?.. Это законно. Что мама Нестеровой положила им 500 рублей на счет? А кто её заставлял? Словом, перспективы у дела туманные.
Кстати, меня осенило. А что мешает вашей обманутой маме точно также пойти и вернуть свои 500 рублей, как ОШИБОЧНО ПОЛОЖЕННЫЕ НЕ НА ТОТ НОМЕР?!... biggrin.gif
рамзес озвучил и мои мысли!
dissector
Цитата(Артур77 @ 14.1.2012, 22:08) *
да ладно!что напал,она же в типографии,разве нет?


ну подумал, бланки-шманки печатает biggrin.gif


или типография - типов в граффити красит....

Нестерова
Цитата(Рамзес @ 14.1.2012, 23:05) *
А что мешает вашей обманутой маме точно также пойти и вернуть свои 500 рублей, как ОШИБОЧНО ПОЛОЖЕННЫЕ НЕ НА ТОТ НОМЕР?!...[/b][/color] biggrin.gif

Мама не обманутая smile.gif

Цитата(Артур77 @ 14.1.2012, 23:08) *
да ладно!что напал,она же в типографии,разве нет?


Да, но у меня темное прошлое smile.gif

Блин, народ, я же предостеречь вас хотела от развода. А перешли на личности... girlcray2.gif

Цитата(dissector @ 14.1.2012, 23:11) *
ну подумал, бланки-шманки печатает biggrin.gif


А еще мы печатаем деньги smile.gif
oag
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 23:15) *
А еще мы печатаем деньги smile.gif


С такими заявлениями надо аккуратнее smile.gif Одного не пойму, если это так, почему вы зажали пятихатку? smile.gif
Рамзес
Цитата(Нестерова @ 14.1.2012, 23:15) *
Мама не обманутая smile.gif Да, но у меня темное прошлое smile.gif Блин, народ, я же предостеречь вас хотела от развода. А перешли на личности... girlcray2.gif А еще мы печатаем деньги smile.gif

ну тогда вообще смысл развода непонятен, если любой кинутый может вернуть свои деньги. Видимо, это не развод.
а по поводу перехода на вашу личность... ну, судьба у вас такая ))) слишком яркая личность )))
Нестерова
В общем, подводя итоги, я не думаю о людях по умолчанию плохо, я лишь хочу предостеречь. Но приятно, что тема обернулась забавным каламбуром smile.gif

Цитата(Рамзес @ 14.1.2012, 23:25) *
мне интересно, о чём вообще думал фотограф, когда выбирал ракурс для съёмки biggrin.gif

Це был правильный фотограф smile.gif
Ласковая
Мне как-то раз на телефон пришла тысяча, но ни кто не звонил.Потом через сутки сняли. Ну я поняла, что люди номером ошиблись. Может и здесь такой случай. Просто не хотели заморачиваться с заявлением, вот и позвонили вам.
Vestnik
Идём к автомату, опустошаем ближайшую урну (в которую все выкидывают чеки) и в МТС. "Девушка, я 50 раз подряд ошибся, не на свой номер положил деньги. Верните, пожалуйста!" И не надо никому звонить smile.gif
Urka
кто говорил про то,что нужно иметь кучу номеров чтобы оперировать такими уловками? -достаточно кучить пару симок в день

механизм прост- допустим,есть номер +7-999-123-45-67

кладём на номера с "соседними цифрами"- вместо 123-45-67 на 123-45-68

обращаемся к оператору с чеком и говорим что просто ткнули не в ту цифру в терминале,вот чек,верните пожалуйста деньги.И вам не имеют права отказать.И так можно "играть" наверное на каждой цифре номера.

ПРИШЛИ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ- НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ.ВСЕ ВОПРОСЫ СО СЧЁТОМ РЕШАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ГЛАВНЫЙ ОФИС ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА.

Рамзес

Urka
, соседние номера излишние. Можно сказать короче: ошибся. Не обязательно чтобы был "похожий номер", может, вы ошиблись на все 7 цифр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.