Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf ремонт своими силами
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
GaS
Готовые бампера!извиняюсь за качество фото с мобилы!
DarkSky
GaS, Насколько я понял, антигравийное покрытие предало бамперу этакую пупурчатую-шороховатость??? как она ощущается после окраски???
GaS
DarkSki ну да,он был шороховатый,сейчас после покраски немного волнистые детали!Волнуются laugh.gif
HILANDER
GaS, а что за антигравий?
GaS
HILANDER непомню точного названия,на транспортной где кавтокрасками барыжат,у них брал по300р.за балон(на 2бампера ушло4балона)она на ощупь как резина когда высыхает,прикольная такая!
GaS
Поставил сегодня насос омывателя,протянул шланги,а вот бачок несмог придумать куда воткнуть!как бы есть место за воздуханом с лева,но у меня бачок толстоват буду искать более плоский!Кстати кто знает насос омывателя как должен распологаться?горизонтально,вертикально или без разницы?


Купил свечи на днях Иридивые,поставил.Двигатель стал работать как-то тише и мягче,при езде стал отзывчивей!Я так думаю не зря потратил деньги! biggrin.gif
Roulia
Цитата(ESCUDO @ 31.1.2011, 15:43) *
Ктонибудь видел в городе в продажи пружины новые (красные) 2 дюйма.???
Совсем недавно покупали в Резонансе за 16000 р.
GaS
На днях менял кольцо уплотнительное на трамблере!подтекало масло!
1.Отсоединил акум
2.Снял защиту с низу ДВС.
3.Отсоединил бронепровода,отсоединил фишку трамблера.
4.Открутил крышку трамблера,убрал в сторону.
5.Отсоединил воздухан и ВСЕ что его косается.
6.Снял клапанную крышку
7.Лег напол,трещеткой с головкой на 19 выставил 1 поршню в ВМТ,соответственно на распредвалах сошлись метки,бегунок встал на "час" по часам.
8.Открутил 2 болта и вытащил окуратно трамблер(под него подложил тряпку так как вытекло дец масла.
9.Снял кольцо уплотнительное,поставил новое ОРИГИНАЛ в магазине 100руб.
10Смазал маслом и выставил метки на трамблере по часам на "12-00"И и окуратно назад вставил.
Ну и все в обратном порядке,только внимательно и очень ОКУРАТНО!Удачи кто решил сделать сам! dance2.gif
GaS
Ну что-то Сурфоводы молчат скоро вообще ветка завянет,что теперь Все ездят на СТО на ремонт???
Короче я один походу ремонтирую свою тачку!
На выходных менял пыльники на приводах внутриние,откладывавл до последнего пока непорвались в ХЛАМ 1_veryangry.gif В принципе все просто,кроме того что в последние время ВДха стала полным го...м!Открутил колесо,открутил нижнию шаровую от рычага 4болта,рулевой наконечник тоже пришлось открутить и в принципе все потянул на себя весь диск и вытащил привод,все промыл керосином,все смазал одел новый пыльник и все назад! biggrin.gif
Bravo68
Блин так кто нибудь с печкой разобрался или нет....чего она глючит то...или так все и ездят...достала...суа....уже..
GaS
Цитата(Bravo68 @ 30.4.2011, 15:59) *
Блин так кто нибудь с печкой разобрался или нет....чего она глючит то...или так все и ездят...достала...суа....уже..
А что у тебя с печкой?у тебя электронная или механич.блок управления?у меня мех.и нечего неглючит
п.с.я просто невидел твоей темы про печку!

Вчера менял рулевую тягу ОПЯТЬ,с левой стороны,до этого менял в том году поставил дурак 555 фирмы,полнейшее го...о.с правой ваще отличная тяга,так что непокупайте 555! smile.gif
Японец
GaS, CTR нормально ходит.
GaS
Цитата(Японец @ 1.5.2011, 21:03) *
GaS, CTR нормально ходит.
у тебя сколько по времени они,у меня рулевые наконечники  СТР уже второй год ходят!
Bravo68
Цитата(GaS @ 1.5.2011, 20:42) *
А что у тебя с печкой?у тебя электронная или механич.блок управления?у меня мех.и нечего неглючит
п.с.я просто невидел твоей темы про печку!

Вчера менял рулевую тягу ОПЯТЬ,с левой стороны,до этого менял в том году поставил дурак 555 фирмы,полнейшее го...о.с правой ваще отличная тяга,так что непокупайте 555! smile.gif


Да электронная...достала сама по себе переключает чего в башку ей стукнет..последние показания не сохраняет..режимы переключат сама по себе..
GaS
Странно!а электрики чего говорят?сам сними разбери глянь может что пылью заросло просто проведи ревизию,может какой транзистор перегорел или еще недогорел но вот вот!

Хочеш давай поменяемся я тебе свою мех.а ты мне свою стегающюю? smile.gif
crazybubble
Цитата(Bravo68 @ 30.4.2011, 15:59) *
Блин так кто нибудь с печкой разобрался или нет....

Фиг. Не разобрался. Заказывал эл. блок б/у. Не удалось заказать в интернете эту микросхему, отвечающую за перезагрузку проца в блоке. Также нет в городе в магазинах. Нет и аналога. Пришедший эл. блок б/у хоть и не стегает так жёстко, как убитый, но тоже имеет мелкие капризы. Но зиму отходил.
Если есть возможность махнуться на ручное управление климатом - меняйся. Нервы дороже.
ToxicBlade
Цитата(crazybubble @ 3.5.2011, 9:28) *
Если есть возможность махнуться на ручное управление климатом - меняйся. Нервы дороже.

блоки электронный и полумеханический совершенно разные по логике и электрике, не взаимозаменяемы.....я менял - знаю на 200%
GaS
Блин я меняюсь механический блок управления на электронный! smile.gif
oag
GaS, зачем тебе эти сложности? smile.gif Все равно ничего это не даст... теплее в салоне не станет.
crazybubble
GaS, зачем тебе возможные неприятности с этой фенькой? Ну, t-заборт показывает.., ну зелёненьким светится... Кто бы мог подумать, что эта дрянь может стать "болячкой сурфов"? Ужас! Всё вроде нормально с машиной - скачет по горам, как жеребец.., а на стоянку зимним утром приходишь: мотор тёплый, садишься в салон и начинаешь изощряться с комбинацией нажатий, чтобы заставить дуть как надо.. Хош как хош, а аналог круче цифры в этом случае.
oag
Цитата(crazybubble @ 3.5.2011, 19:00) *
GaS, зачем тебе возможные неприятности с этой фенькой? Ну, t-заборт показывает.., ну зелёненьким светится... Кто бы мог подумать, что эта дрянь может стать "болячкой сурфов"? Ужас! Всё вроде нормально с машиной - скачет по горам, как жеребец.., а на стоянку зимним утром приходишь: мотор тёплый, садишься в салон и начинаешь изощряться с комбинацией нажатий, чтобы заставить дуть как надо.. Хош как хош, а аналог круче цифры в этом случае.


тем более, что темпер за окном показывает штука над головой smile.gif Мне аналаговая штука даже больше нравится.


GaS
Цитата(oag @ 3.5.2011, 22:44) *
тем более, что темпер за окном показывает штука над головой smile.gif Мне аналаговая штука даже больше нравится.
Да фиг его знает зачем,просто заморочится чем-то хочется!нелюблю без дела сидеть!

Кстати эта штука над головой у меня такой нету.Она вроде ОПТИТРОН или както так называется,да?тоже хочу себе!!!С печкой ладно фиг сней! smile.gif

Цитата(crazybubble @ 3.5.2011, 18:00) *
GaS, зачем тебе возможные неприятности с этой фенькой? Ну, t-заборт показывает.., ну зелёненьким светится... Кто бы мог подумать, что эта дрянь может стать "болячкой сурфов"? Ужас! Всё вроде нормально с машиной - скачет по горам, как жеребец.., а на стоянку зимним утром приходишь: мотор тёплый, садишься в салон и начинаешь изощряться с комбинацией нажатий, чтобы заставить дуть как надо.. Хош как хош, а аналог круче цифры в этом случае.

crazybubble блин ладно уговорили,небуду менять,а то даже и напугали вы меня! smile.gif
oag
GaS, Не, это скорее кухонный комбайн, чем оптитрон. Займись лучше поиском причины большого расхода топлива. Меня тоже этот вопрос немного волнует smile.gif
GaS
Цитата(oag @ 4.5.2011, 21:19) *
GaS, Не, это скорее кухонный комбайн, чем оптитрон. Займись лучше поиском причины большого расхода топлива. Меня тоже этот вопрос немного волнует smile.gif


oag проблемой по поводу ЖОРА я занят КРУГЛОСУТОЧНО smile.gif !но хочется чегонибудь поролельно!

Цитата(Евгения_Игоревна @ 4.5.2011, 18:22) *
у кого-нибудь есть чертежи бампера на 185 кузов?


Говорят от прадоса подходят только щели чуть больше получаются!на тайотовском форуме есть и чертежи,люди давно делают и ставят,мне лично неочень! smile.gif
crazybubble
Цитата(Евгения_Игоревна @ 6.5.2011, 13:51) *
...а не подскажите адрес тайотовского форума? smile.gif

www.land-cruiser.ru/Forum/index.php? Тут поищите в ветке посвящённой Toyota Surf/Runner/Prado95/120.
kolobok-84
Цитата(GaS @ 14.11.2010, 15:49) *
Утеплился!!!!!!


молодца, только термофолом делал? я на своем шумкой сделал, а поверх термофолом







Цитата(Bravo68 @ 4.5.2011, 16:21) *
Блин придётся в выходные блок разрывать в клочья.....достал гад..


электронные управляйки печки точно ремонтирует леха электрик с улицы возле МЧС на к.маркса 1 (точно не помню название, помоему солдатенко) дом 6 первый этаж на лево
elmont33
Цитата(Bravo68 @ 10.5.2011, 19:43) *
Надо заехать а телефончика нет случайно?


Алексей. по ул. Солдатенко.. 89082270684
пока_ещё_зелёный
Люди,СПАСИТЕ!!! дело в том,что муж пригнал автодом на базе Hilux.93 года,передний мост,дизельный,сейчас собираемся на юг на нем и надо шприцевать передний мост,и встал вопрос(до этого были грузовики Toyota Duna.Toyota Toyoace),каким маслом шприцевать,сколько забивать,предполагаемые отверстия отличаются от точек смазки отверстий на шкворнях грузовика.хэлп ми,сос ми,плииииииз,собирались завтра выезжать,уже на чумоданах,а тут такая незадача,поделитесь пожалста опытом-как все это проделать. я прикрепляю фотку,куда лили смазку-это оно и есть? и сколько заливать,т.к.все,что залили -ушло безвозвратно)))
заранее большое спасибище
ToxicBlade
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мазута - литол, шприцуешь от души, как полезет сам увидишь - это значит что хватит

в мосты льют другие жжижи smile.gif скорее GL-5, уровень - пока не потечет из заливной пробки
GaS
На днях обклеил шумо-вибро изоляцией проем за приборорной панелью(торпедой)потратил почти весь день,трудностей небыло никаких.Единственное что хладоген пришлось спустить,но думаю что заправка его недорого стоит! smile.gif Подставка под ногу левая невстала сцука,там оказалось вместо болтов какие-то пластиковые дюбеля одноразовые,придется новые покупать!
Вибро-изоляцию пришлось клеить кусками толстая,может надо было потоньше брать,а вот шумо-изоляцию клеил целыми метровыми кусками,ну и в конце поставил родную изоляцию с утеплителем теперь думаю будет гуд!



фотки неахти,с мобилы,извиняюсь!
HILANDER
пока_ещё_зелёный, тебе кардан или сам мост? кардан то просто, а мост наверно не так просто.
на Сурфах мостов уже давно нет.
GaS
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПо своей глупости в прошлый раз когда снимал торпеду и все обклеивал шумовибро-изоляцией снимал и печку случайно сломал заслонку но необратил внимания,и все это время печка дула только на лобовое стекло! sad.gif
И вот нашел время и занялся снял торпеду,снял блок кондиционнера,блок печки!
Разобрал блок печки и вот увидел сломанную перегородку,склеил обычным "Локтайтом",заодно и промыл всю изнутри печку! biggrin.gif Промыл радиаторы печной и кондишина теперь все гуд!
Прилогаю фото всего ну и чуть-чуть лишнего! biggrin.gif

П.С.может кто Сурфа без торпеды невидел!
Еще менял масло и деллал раскоксовку(компресию еще немерил)После раскоксовки промывал ДВС промывкой,затем нормальным маслом и только тогда поменял фильтр и залил норм.масло проверенное с годами(рекламы небудет,каждому свое)Так что двиглу прормыл все что можно!!!!
GaS
На днях сальник поменял в полуоси!в принципе нечего сложного,а интересноооооо! smile.gif
Кстати менял на даче!
ToxicBlade
тоже приходилось менять такие штуки, все просто 15 мин разбор, 20 мин сбор, ничего сложного

GaS
Цитата(ToxicBlade @ 23.8.2011, 6:31) *
тоже приходилось менять такие штуки, все просто 15 мин разбор, 20 мин сбор, ничего сложного
Нефига 15мин.разобрать и 20мин. собрать,я только до обеда отмывал все  бензином laugh.gif
oag
GaS, надо больше тренироваться тебе smile.gif Хочешь поменять в моей машине топливный фильтр? smile.gif
oag
не ремонт конечно, но все же напишу: ездил 4 года на 92-м бензине (мотор 3RZ). Решил попробовать 95-й недавно. Машина стала меньше жрать бензин в городе. точных цифр пока дать немогу, веду наблюдения. Даже несмотря на то, что за те же деньги бензина получается процентов на 10 меньше, все равно выгодно получается! ну и как-то чуть помягче стал мотор работать, хотя это мне может и казаться.
GaS
Цитата(oag @ 23.8.2011, 21:22) *
GaS, надо больше тренироваться тебе smile.gif Хочешь поменять в моей машине топливный фильтр? smile.gif
Я бы с удовольствием может на скоро в отпуск у меня щас полный шкуроход!давай через месяц приеду и невопрос поменяю??? smile.gif

надо тоже переходить на 95!!!
oag
Цитата(GaS @ 28.8.2011, 22:06) *
Я бы с удовольствием может на скоро в отпуск у меня щас полный шкуроход!давай через месяц приеду и невопрос поменяю??? smile.gif

надо тоже переходить на 95!!!


На счет фильтра - это шутка была smile.gif Хотя я его уже 2 года в багажнике вожу, поменять никак не собирусь smile.gif

вроде экономия от 95-го бензина выходит не сильно большой, но по деньгам не в проигрыше, а ощущения более приятные.
Redukko Seij
Времени на строительство не так много было, но все же выполнял работу по пунтикам-)
Собственно изоляция, мне казалось перебрать салон сурфа займет у меня неделю-)
Но справился за 2 дня и ни одного лишнего болта-))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

шума 8 метров купленна с запасом


Фотографий первых этапов , на данной флешке к сожалению нету, только обрезки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

След. этап

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старое покрытие, выбросил и перетянул пол, тканью по солиднее.
Фото ткани? Будет поже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кнопка открытия\закрытия стекла задней двери.
У 130го "оригинальная дверь" (пока стекло не опустишь не откроешь багажник). Минусов у системы много, нужно держать кнокпу не открывая палец, пока не опустится\поднимется стекло, иногда стеклоподъемник не справляется и нужно выйти и помочь ему закрыться\открыться, не забываем что кто то должен еще и держать кнопку!!! Приходилось ложить на неё что нибуть тяжелое-))

Поэтому произвел замену заднего моторчика, смазал, заизолировал, произвел замену кнопки, теперь достаточно один раз щелкнуть окно окрыто. Итог: горища с плеч! -))

Помимо прочего заменил топлевный, и воздушный фильтра

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


После хочется заменить подножки)


GaS
Молодца,я тоже такой штукой занимался!только я с крыши начал,торпеду тоже снимай заклееш реально тише будет!Удачи!
Redukko Seij
GaS благодарю! Будет время обязательно расскажу о дальнейших работах, может, что нибудь понравится
GaS
Ну что Тюненгеры-Сурфоводы Вы где?Фишку нашел в инете газлифты капота,мелочь а приятнооо 1_dance3.gif
На выходных еду уже ставить себе,но качергу уберать небуду т.к.морозы у нас ооо какие,пущай лежит!!! biggrin.gif

фотоотчет после!!!
GaS
Ну вот прошли выходные грубо говоря,установка газ-лифтов прошла без проблем!Сейчас все стоит и работает.
Для установки понадобится:
1)Автомобиль
2)Газ-лифты автомобильные,про-ся в маг."Старая школа магазин"на Вострецова,цена 450руб.штука вам надо 2шт(длина в открытом сост.52см.
3)Сверло на 5мм.диаметром
4)Клепки и пистолет для установки этих клепок.диаметр клепок 4.8мм.
5)Уши от мебельного газ-лифта(цена 100р.)можно и просто уголки мебельные.Но мне показалось это не эститично!
Открываем капот ставим на кочергу,берем ГЛ(газ-лифт)откручиваем бобышки на одном рис.она обведена красным.На Сурфе ближе к торпеде имеются уже отверстия диаметр.8мм.вкручиваем туда данную бобышку(она идеально подходит).Защелкиваем ГЛ на данную бобышку и подстовляем к капоту ГЛ во внутреннию часть ребра жесткости см.фото но заведома с одной стороны ГЛ снимаем заводскую бобышку и ставим ухо(от мебельного ГЛ).Делаем метки маркером и осторожно сверлим 2 отверстия,подстовляем ухо и заклепываем!В конце защелкиваем ГЛ и тоже самое проделываем с другой стороны.Обведенная бобышка красным нужна для ремонта ДВС ГЛ перещелкиваем на них и капот открывается еще больше на 10-15см! biggrin.gif

Есть подводные камни но их немного,мешает тройник омывателя стекла лоба,я отщелкнул его а куда прищелкнуть еще непридумал.С другой стороны немного мешают болты акумулятора паров топлива(вроде он так называется)просто снимаем резиновые втулки и все прпоблема решена!!!

Качергу неубираем пригодится!На следующих выходных будем ставить газ-лифты на Делику 00г. и на Паджера 00г.но там чуть подругому!

Забыл самое главное делал на улице в обеденный перерыв.Время установки 10-15мин. smile.gif
HILANDER
На Прадос попробую тоже приспособить, а где эти уголки брал?
GaS
Цитата(HILANDER @ 20.11.2011, 12:49) *
На Прадос попробую тоже приспособить, а где эти уголки брал?

На прадос тоже влетают как милые,уголки нашел в закромах Родины.Заедь в Евродизайн магазин на Наровчатого,там есть мебельные газ-лифты!
nissmo
Все гениальное,просто. А поконкретней от чего и где именно (в школе-магазин) брал ГЛ?
GaS
[quote name='nissmo' date='23.11.2011, 21:50' post='700294']
Все гениальное,просто. А поконкретней от чего и где именно (в школе-магазин) брал ГЛ?

nissmo ГЛ брал в старой школе магазинее(как заходиш прямо до упора),а так же в маг."Мотор"Я у знакомого померил ГЛ(газ-лифт)рулеткой на а/м Марк2 ,у него 50см.в открытом состояние(недержат нехрена)с этими размерами пошел в маг.спросил -У Вас есть газ-лифты от Русских авто размером 50-52см.!
Размеры были вроде 42см,52см,62см. и т.д.
Я взял 52см. естественно!Ну а дальше Вы знаете!Бери ВСЕ что надо и звони мне я те помогу поставить!!! smile.gif

Вот же фото коробки где были ГЛ!!!!
HILANDER
GaS, да, там тоже дырки есть с резьбой.
куда бак абсорбера приспособил?
GaS
Цитата(HILANDER @ 24.11.2011, 22:51) *
GaS, да, там тоже дырки есть с резьбой.
куда бак абсорбера приспособил?
HILANDER я выше писал,у меня просто чуток мешали болты с резиновыми фтулками!Я снял втулки и закрутил все назад,если хош завтра зафотаю и выложу или встретимся и сам глянеш,как удобно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.