Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf ремонт своими силами
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
SoLЯRA
ANS,ну я поняла так,что сальники какие-то протекли, заднее колесо, диск, барабан -всё в масле.
pingo
Цитата(SoLЯRA @ 18.8.2012, 14:41) *
Уважаемые Сурфоводы, с моста заднего масло вытекло, что туда лить?



Цитата(ANS @ 18.8.2012, 14:52) *
По 185 книга говорит GL- 5 SAE 85W 90. Я выше спрашивал, можно ли вместо него залить 75W 90?


Прошлым летом залил везде 75w90 от фирмы 76,хотя в моей книге нарисано в РК и передний редуктор 75w90,в задний-85W 90.. Год прошёл-полёт нормальный.
ANS
Pingo, Синтетика или минералка? Как зимой? Машина где стоит, на улице? Литров 7 на всё мне хватит?
Соляра, думаю, что нужно сначала поменять сальник, а затем заливать масло. Или Вам доехать до сто?
pingo
Полусинтетика. Машина на улице живёт. Раздатка 1,2л.+передний редуктор 1,5л.+задний 2,45л.(по букварю).
Ну и раз давануло то сальник полюбому менять. И колодки скорее всего тоже придётся.
ANS
http://surf-club-kz.org/forum/topic.php?forum=2&topic=16 вот ссылка на тему пинков после торможения
ANS
рассказываю( кому интересно), открутил тавотницу заднего кардана. вышел воздух со смазкой,прям плевок такой, закрутил обратно, поехал,.....................всё хорошо!!!!!!
GaS
Цитата(ANS @ 26.8.2012, 12:55) *
рассказываю( кому интересно), открутил тавотницу заднего кардана. вышел воздух со смазкой,прям плевок такой, закрутил обратно, поехал,.....................всё хорошо!!!!!!
Поздравляю с победой !А у меня тавотница слизалась и не откручивается,надо как то ее открутитть!
HILANDER
GaS, газовым?
ANS
Лёха. высверливай! А если есть за что зацепиться, то можно шпильковёртом, очень хорошая вещь!
GaS
Газовым не вариант, так как она слишком маленькая!Ключик на 6 или 7точно непомню.

Высверливать мне что-то очково
HILANDER
так и газовые есть небольшие!
crazybubble
Цитата(crazybubble @ 31.7.2012, 12:01) *
Ремонт блока управления климатом на Surf-185
Это кусок платы, что под мордой коробки.
... причина. Это матрица сопротивлений... просто отпаял, прошёлся паяльником по ней снизу, по плате и припаял обратно. Всё ессно заработало.

Всё правда - мастер пропаял и заработало как надо!
Джам
Парни, есть несколько неспешных проблем - туманки погасли, антенна не убирается, заднее зеркало не вылазит. Так как много свободного времени, то хотелось бы позаниматься самому этими проблемами, не подскажете, куда можно глядеть?
Filmor
Джам, блок предохранителей?
kostya
перестал работать указатель топлива на приборке АНАЛОГ,.В баке все проверил по книге все нормалек. Куда копать? у электриков на месяц вперед запись.Хочу сам разобратся ,по форумам это болячка штоли 185ых.
crazybubble
kostya, также. Надо к электрикам. Или в приборке микросхема или коротит провод где-то от бака до приборки (может фишки). Да, это болячка, похоже... такая гнусная, как блок климата. biggrin.gif
kostya
Цитата(crazybubble @ 26.12.2014, 17:00) *
kostya, также. Надо к электрикам. Или в приборке микросхема или коротит провод где-то от бака до приборки (может фишки). Да, это болячка, похоже... такая гнусная, как блок климата. biggrin.gif

щас на выходных займусь.Часы не работали сам сделал ,климат вроде еще или уже после старого хозяина работает. Блин буду капать думаю что гдето пайка разошлась. За 3 года общения с ТОЙОТОЙ понял что все поломки у ни от излишней экономии
Jumanji
Отпишитесь, или позвоните как будете делать, не поверите - та же херня, просто подзабил, ибо некогда. Стрелка почти всегда на верху, просто отчим катается - засекает пробег и заправляется заблаговременно, цепь прозвонили - электрик (я правда не уверен на 100 %) но кажет, что треба бак снимать, и это гдето там в баке, а через лючек на 185 вроде как не вытащишь эту конструкцию!

Готов оказать посильную помощь если не уеду...
kostya
вот и у меня стрелка в верху на одном делении работаетт.бак я в сентябре снимал ,сам все проверил через мультиметр все окейно было.Про бак отпадает , щас копаю в приборку. или масса гдето коротит,или какаято говнюшка микроскопическая отпаялась напишу неприменно как сделал .новый год однако быстро не получится.
Jumanji
kostya, гранд мерси, буду ждать, а то, че то я когда курил инет, все ссылались на бак, точнее на ту конструкцию в баке которая сигнал даёт, а так как по этому вопросу ни в зуб ногой, то вот и решено было снимать бак, так как цепи все прозвонили.
Джам
Кто шумил сурфяку сам, что по материалам и где и сколько покупать?
HILANDER
Джам, ничего сложного, едь в магаз и там скажут за материал.
я прада шумил только потолок и три двери, четвёртая ожидает smile.gif
Valentin
Цитата(Джам @ 2.1.2015, 17:39) *
Кто шумил сурфяку сам, что по материалам и где и сколько покупать?

Около 20 листов материала это который битум с фольгой плюс листов 15 шумоизоляции они по размерам больше но это все без крыши... Брал напротив уюта.


Только это все без крыши... Попробуй сразу открутить ручки на передних стойках... А то я на своем 2.7 раскрутил без проблем, а вот на 3.4 се то вообще никак, хочу стойки в аль кантару затянуть а ручки походу высверливать прийдется. ..

Только это все без крыши... Попробуй сразу открутить ручки на передних стойках... А то я на своем 2.7 раскрутил без проблем, а вот на 3.4 се то вообще никак, хочу стойки в аль кантару затянуть а ручки походу высверливать прийдется. ..
STARGAZER
Цитата(Valentin @ 3.1.2015, 15:25) *
я на своем 2.7 раскрутил без проблем, а вот на 3.4 се то вообще никак,
Так на 3.4 их сильнее затягивают, чтобы на скорости не вылетали. biggrin.gif


Valentin
Просто на некоторых они просто вкручены, а на некоторых еще промазаны какой то фигней типа фиксатора резьбы... Точно так же как и родная "шумоизоляция" на дверях на одном полости под обшивкой двери пленкой заклеены были, а на втором под пленкой еще фольга (че то типа свинца) на клеевой основе была...
Джам
А по деньгам что? Прикидываю, хватит ли или зп подождать?
kostya
вчера подтянул рулевую рейку по окружности гдето 8 мм .ИИИ ООО-бл.как новая стала.проехал по бездорожью на скорости и никакой долбежки в руле нету.А некоторые недомеханники говорили весь передок по резинкам менять,а это 60 шт ру.пробег 136000 т к все еще родное японское менять ничего не собираюсь визуально все окейно.
lonewolf
Цитата(kostya @ 19.4.2015, 16:02) *
вчера подтянул рулевую рейку по окружности гдето 8 мм .ИИИ ООО-бл.как новая стала.проехал по бездорожью на скорости и никакой долбежки в руле нету.А некоторые недомеханники говорили весь передок по резинкам менять,а это 60 шт ру.пробег 136000 т к все еще родное японское менять ничего не собираюсь визуально все окейно.

Схождение бы после такой процедуры проверить
kostya
Цитата(lonewolf @ 19.4.2015, 21:21) *
Схождение бы после такой процедуры проверить
не надо проверять .там простой ролик с вы....м по профилю рейки.он и прижемает рейку как надо через пружинку.главное не перетянуть.я соблюдал это условие по книге.Ну конешно буду смотреть на резину после пробегов скоросных по асвальту.Щас руль отпускаю из рук и прямо еду без мелких подергиваний .КАЙФУЮ.
Jumanji
kostya, как после такой процедуры с возвратом руля на исходное положение при повороте?
kostya
поворачиваю руль ,отпускаю колеса сами встают на прямую.немного потуже стало это очевидно хуже было когда от маленького камушка под колесом руль приходилось держать покрепче.я же подтянул слегка и как угадал у меня знакомый на работе раньше на СТО работал дак он себе на ВИСТЕ так подтянул что через 300метров руль немог вывернуть после поворота
BERYMOR
kostya, но ты на перспективу всё же сильно не обольщайся по сайлентблокам. Мне родные пришлось заменить вкруг на пробеге 150 т.км. Хотя я не езжу экстремально. Причем я просто заехал на таксопарк для проверки развала и мне там сразу указали на сайленты нижних рычагов - на них были видимые трещины, да и возможна подвижность самого сайлента, из-за чего начинает потихоньку подъедать резину. А, например, увидеть дефекты сайлентов верхних рычагов можно только сняв сам рычаг - так не увидишь. И ничего не 60 штук стоимость замены всего переда, а раза в 2 дешевле, причем вместе с работой. Разве что оригинальные сайлентблоки могут сейчас сильно подорожать. Но есть и аналоги. Так что смотри по ситуации.
kostya
по всем нормам пробегов сурфов искал сам по сайтам сайлентблоки в передке ходят 200тк .Если спидометр не скручен.Я сам все смотрел по нижним рычагам видно что сайленты устали.но могут еще ездить.Готовлю копеечку на замену.Кстати после лифта проставками сам отрегулировал и развал и схождение по старым методам по веревочке.проехал уже 12ткм резина не точится что летняя что зимняя .Все получилось.ГЛАВНОЕ резину не жрет и руль сам возвращается из поворота подтяжка рейки это вобще песня.Седня спецально прогнал по грейдеру на скорости и успокоился тыщ на 20 км пробега.
Джам
Задние петли на 5 двери скрипят, есть мысли что бы с ними сделать?
oag
скрипят во время езды или во время открывания? а какие петли пятой двери считаются задними? smile.gif
Джам
Скрипят во время езды, когда корпус идет как бы на скручивание, или даже когда просто машина кренится. Обнаружил скрип во время открывания, покачал открытую дверь в сторону и да - звук тот что меня досаждал все время.
oag
не слышал раньше о подобной проблеме на сурфах. Вот калиток сколько угодно. Видимо, серьезно болтается дверь.
GaS
Цитата(Джам @ 5.10.2015, 19:45) *
Задние петли на 5 двери скрипят, есть мысли что бы с ними сделать?

Только менять,колхоз не поможет!На Амаяме цена нормальная!!!
Jumanji
Если там в петлях втулки, то можно отдать токарю и так сказать перевтулить, завтра постараюсь у себя посмотреть на сурфе. По крайней мере, дверные петли на эскудике разболтались, отдал токарю и все норм. Но есть и обратная сторона медали, а именно, когда болталась калитка, тоже во втулках, я ее снял и отдал токарю, сейчас она опять там же в том же месте болтается, спустя два года и пробег тысяч 50-70... Но во первых на калитке запаска большего размера и с колесом грязевым тяжелее стандартного, плюс тряска на трассе.. Поэтому все оценочно.
GaS
Надоел мне салон, непонятного серого цвета!!И я решил все исправить под себя ,jбтянул стойки и крышу алькантарой,пластик весь задул в черный мат

пи.си.фотки с мобилы.сильно не пинайте!!!



а забыл и лампочку в туманке поменял ))))
HILANDER
где брал и чем клеил?
GaS
Цитата(HILANDER @ 17.10.2015, 0:47) *
где брал и чем клеил?

Брал дома у себя,а ткань на клеевой основе!
HILANDER
GaS, а покупал где?
GaS
Ооооочень далеко от сюда,на Кавказе
ANS
Люди добрые,подскажите пожалуйста, как меняются защелки, на которые крепятся фендера? В моем случае- фендер задней пассажирской двери, место,где фендер заходит на колесную арку. Само ухо на нем целое, а вот защелка сломалась. Как ее вытащить из двери и, где купить замену?
GaS
Цитата(ANS @ 18.10.2015, 17:01) *
Люди добрые,подскажите пожалуйста, как меняются защелки, на которые крепятся фендера? В моем случае- фендер задней пассажирской двери, место,где фендер заходит на колесную арку. Само ухо на нем целое, а вот защелка сломалась. Как ее вытащить из двери и, где купить замену?

Блин в ТАЙОТЕ,где еще?!Он тебе и подскажет точно что и как
Доктор Франкенштейн
Цитата(GaS @ 17.10.2015, 0:11) *
Надоел мне салон, непонятного серого цвета!!И я решил все исправить под себя

Прикольненько так получилось, душевно...
GaS
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.10.2015, 21:53) *
Прикольненько так получилось, душевно...

Да самому нравиться(на фотках ооочень плохо видно)осталось решить вопрос с торпедой и рулем,хочу в кожу обуть
Доктор Франкенштейн
GaS, не уверен, но надо глянуть, если есть интерес у тебя...На Туареге недолго был чехол на руле, как раньше практиковалось, шнурованный...Т.е. не тупо внатяг, как вся полимерная продукция нынче, крепился, а "пришивался" шнурком изнутри "баранки"...Могу неправильно помнить, но кажись, жена из Австралии, что ли, с другими приблудами для авто, заказывала...Кажись, кожа...Комбинирован по цвету: черный и серый (или коричневый smile.gif )...Правда не помню smile.gif , мне такие косметические детали до фонаря, мне важнее, как машина едет...Ну, это игрушка жены, она сама и решает, я не лезу... smile.gif
Чехол давно заменён на белый, в тон чехлам на сиденьях, а этот может и лежать где-нито...Если интерес есть, то пошурую и, если найду, задарю (ток без шнурка, его я при снятии просто срезал)...
GaS
Доктор Франкенштейн,спасибо не надо.Я себе руль заказал уже из кожи черной и с измененной анатомией .Уже оплатил!Остается открытый вопрос с торпедой,хотел на заказ купить но доставка дорого.Жабу придушу и свою торпеду отправлю в Москву на переделку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.