Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf ремонт своими силами
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ToxicBlade
думаю все же во всем виноват бенз, может и не только , но в основном....много лет назад заправлялся японским бензом - расход был около 7-8 (это на легковой с объемом 1,6)....после заправки нашим отечественным  - расход стал 14-15...делаем выводы
oag
Согласен, бенз - кака.. но в моем случае, возможно, не только бенз виноват..
sparco
в общем пробелма такая: съездили на охоту, намутили че-то с раздаткой, теперь не переключается на вд и на панели эта хрень мигает напастой.

было что-нибудь подоное у каво-нибудь ?

до этого было - когда ставишь на парковку ключ из замка зажигания не вытаскивался, пару раз такая фигня была smile.gif и еще на аккамуляторе ноль греется, масса холодная а ноль греется
HILANDER
как бы с раздаткой чего не вышло...

а насчёт ключа - бывает контакт плохой в селекторе, помогает потыкать рычаг туда сюда.
sparco
ну сключем да, передачи попереключал и норм стало... а вот с раздаткой что-то не понятное sad.gif(
HILANDER
расскажи как "намутили"
на наших машинах в говна лезть только на блокировке, а лучше на пониженой, а порвать передний редуктор и раздатку легко, не для тех задач делали smile.gif
sparco
ну брат говорит ехали на заднем приводе начала мигать фигня это на торпеде которая показывает что вд включено, попереключали она перестала мигать, потом снова начала и уже не переключались режимы
HILANDER
мультимод или парт?
sparco
мультимод... на drom.ru читал там такая же проблема была, проблему решили заменой одного из датчиков...
oag
Может актуатор?
sparco
актуатор? это че такое ?smile.gif

вчера ездил к механику, посматрел, ничего не нашел smile.gif сказал ехать к электрику, сегодня поедим к электрику, вечером отпишусь smile.gif
oag
Надеюсь интернет у тебя есть.. смотри этот ресурс:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...c=9776&st=0
там достаточно этой теме посвявено
а так же смотри эту ветку
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=37922
sparco
съездили к одному электрику, желтые боксы в районе моргородка, проверить не смогли, они спалили сканер biggrin.gifD

договорились с другими на понедельник, будем надеятся что они сканер не спалят smile.gif
oag
Цитата(sparco @ 20.5.2009, 18:33) *
съездили к одному электрику, желтые боксы в районе моргородка, проверить не смогли, они спалили сканер biggrin.gif D
договорились с другими на понедельник, будем надеятся что они сканер не спалят smile.gif


Что-то мне подсказывает, что проблема решается без сканера smile.gif Помоему это достаточно распространенная поломка мультимода smile.gif
sparco
ну не думаю что на глаз можно определить что именно поломалось в эектронике smile.gif
sparco
проблема решина, в моторчик который включает привод попала вода smile.gif
crazybubble
sparco, а что Мастер передал на словах сурфоводам? Все по водичке ездим жеж... может как-то изолируется этот моторчик.. или смазкой что набивается..? неприятность очень злая, не хотелось бы попасть также..
sparco
да он и так закрыт... мож просто когда застряли, копали и лопатой задели его вот и затекла водица smile.gif

благо он не сгорел, всеголишь окислились контакты
oag
Цитата(sparco @ 25.5.2009, 22:44) *
да он и так закрыт... мож просто когда застряли, копали и лопатой задели его вот и затекла водица smile.gif

благо он не сгорел, всеголишь окислились контакты



Да просто совпало так.. время пришло.. я ж говорю, распространенная проблема мультимода. даже ссылки дал. Там разжевано как самому сделать, если гараж с ямой есть и желание smile.gif
klofelin
стирать краску которой пишут японцы на лобовом стекле - ремонтом считается?)
это заморочно .....ец!
пробовал неизвестным растворителем (хз какой был в бутылке без подписи), бензином, уайт-спиртом.... поддался только после обработки жидкостью для снятия лака.
Steve
Довольно уверенно хавает эту краску полироль консервирующий в стальном баллончике под давленим - типа аэрозоль. Купил очень давно, года 4 назад за смешные деньги, но до сих пор выручает всякое оттирать с кузова, литья и прочего.
klofelin
стеклоомыватель заднего стекла не фурычит...
поискал в выложенных тут пдф-фах. не нашел описания...
где посмотреть или кто знает и боролся с этим?
HILANDER
не жужит или не брызгает?
klofelin
не жужжит и, соответвестввенно, не брызгает
HILANDER
сними бачок и там будет легко проверить насос.
непомню там отдельный или общий на всё.
Valentin
Кто знает где найти клычок на бампер, и накладку на крыло(левая сторона), датчик АВS левый задний, и заодно кто нибудь менял дворники? Какие покупали, и как они меняются?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oag
С запчастями на сурфы в городе тяжело, раскупают быстро, особенно кузовщину. Надо искать на разборках. Дворникм меняются как на большинстве японских машин, легко и непринужденно smile.gif Последнее время пользуюсь безкаркасными. Летом очень нравится, зимой хуже чем летом себя ведут.
klofelin
Valentin, если тебе не оч срочно попробуй на shop.amayama.ru сходить
например вот сцылка http://shop.amayama.ru/toyota/showPicture/...45&figgrp=3
эт на моего
ToxicBlade
думаю по фендеру надо ломиться на www.exist.ru стоит около 3500 руб, клык конечно меньше + доставка

кстати нужен только расширитель??? крепежи все целые??
Valentin
Цитата(ToxicBlade @ 20.6.2009, 19:39) *
думаю по фендеру надо ломиться на www.exist.ru стоит около 3500 руб, клык конечно меньше + доставка

кстати нужен только расширитель??? крепежи все целые??


Нет, крепежи тоже поломаны, и там там... Их тоже через инет заказювать или в городе купить можно?
DEN
Я недавно видел крепежи в "Тойоте" (возле Боинга)
Valentin
Всем спасибо, thanks.gif  всё нашли, в субботу заберём пластмасски с пораски...
gavai
Уважаемые сурфоводы! Подскажите как поменять передние колодки, или может где в мануале есть, подскажите 1_declare2.gif

crazybubble
Найди на форуме в теме про Surf... выкладывали сканы в PDF. Файл называется Рулевое-тормоза-АБС
стр. 265.
Вот:
http://am49.ru/talk/index.php?show...=326&st=200
Сообщение #211
oag
А мне интересно узнать, где купить нормальные колодки на сурфа, нехочется сильно скрипучие.. и за 3500 руб тоже не хочется smile.gif
gavai
Цитата(oag @ 10.7.2009, 15:59) *
А мне интересно узнать, где купить нормальные колодки на сурфа, нехочется сильно скрипучие.. и за 3500 руб тоже не хочется smile.gif


заезжал в форум цена 1400, но в наличии не оказалось
oag
gavai, так какие ты взял в итоге? и где?
Kuzya_777
Уважаемые Сурфоводы, подскажите КАК СНЯТЬ ЗАДНИЙ СТОПАРЬ??? Короче открутил верхний болт, а нижний там я так понял стоит какая-то тупо заглушка, короче наверно ее надо высверливать и ставить туда болт(((: Забыл добавить - кузов 185...
ToxicBlade
авто случайно не из владика привезено??? такими ввертышами защищались от воришек в приморье....у меня тупо 2 болта, после раскручивания снимается не назад, а в сторону от задней двери

Kuzya_777
Авто из Владика!!! А как они интересно их откручиваю (ввертыши) чтобы потом лампочку поменять??? Или они все на СТО лампочки меняют???
oag
поднимаешь дверь, откручиваешь болты (один или два там, непомню) и тянешь стопарь в бок (правый вправо, левый влево).. там он на штыре стоит, может тяжело идти. зайди в магазин, где продаются стопари на сурфа (если снять не сможешь) и посмотри как крепление стопаря устроено, сразу все поймешь. Это если там у тебя все стандартно.. у меня тут инет мертвый, поэтому твои картинки посмотреть не могу.
Kuzya_777
Цитата(schtuzka @ 7.8.2009, 20:32) *
Kuzya_777 .... не ты случайно свой 185 продаешь по обьяве .....

Я его купил только недавно, надо ТО проходить а лампа одна на половину горит (габаритка горит, а стоп не горит 1_veryangry.gif )


crazybubble
Цитата(Kuzya_777 @ 6.8.2009, 20:24) *
... ее надо высверливать и ставить туда болт...

Ну-дык, рассказывай... Как сверлил.., как чинил..? А хоть и не своими руками. Интересно жеж...
Kuzya_777
Да все было гораздо проще))))... Подъехал к тестю в Автотэк, взял небольшое зубило, и начал потихой по кругу выкручивать его, чтобы можно было зацепить пасатижами, потом все выкрутил и поехал в магаз за болтами, поменял тутже лампочки обе и вкрутил два болта (два остались родных) и вот теперь есть мне счастье, только вчера увидел что у меня противотуманки тоже мать их на такие болты закручины 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif , на выходных буду выкручивать (стекла битые и лампочки сгоревшие) 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif ...
romanpe
Мужики, кто нибудь сам своими руками шприцевал карданы
(крестовины + шлицивые) все 8 точек ?
HILANDER
я регулярно шприцую, думаю на Праде также как на Сурфе, работа не сложная, но грязная и полезная wink.gif
romanpe
Меня интерсует тавотница на заднем кардане которая самая близкая
к раздатке, у меня наконечник шприца упирается в болт
крепления кардана и соответсвенно встает не под нужным углом
и мазуту давит мимо sad.gif отсальные 7 точек без проблем !
Пришлось открутить гайку и чуток отодвинуть болт, что бы
прошпицевать эту крестовину,
но мне это не нравиться, можешь сфотать наконечник шприца ?
хотя думаю размеров будет за глаза интересует внешний диаметр
наконечника, высота ?
Oleg95
у тебя, видимо, тавотница не родная стоит....На родных нормально везде подлезть можно...Еще всякие удлинители тавотниц бывают..как вариант..
romanpe
Так может кто нибудь померить свой наконечник шприца ?
Oleg95
Цитата(romanpe @ 26.8.2009, 10:51) *
Так может кто нибудь померить свой наконечник шприца ?


Не могу, ибо далеко...В магазин заедь и посмотри...Они примерно одинаковые кажись...Ну или самый тонкий купи..копейки стоят...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.