Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf ремонт своими силами
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
_мастер_по_изг._ключей_
может кто подскажет где есть донор сурф 185 кузов . надо механизм подьема запаски и ручку для подьема.
BERYMOR
Такое только на разборках искать. И то, если там есть сурфы, где запаска внизу. Как вариант, объявление в экспрессе: авторазбор сурф 185, т.89246913086. На крайний случай можно под заказ из Владика заморочиться, но это долго.
_мастер_по_изг._ключей_
долго и дороговато както 3т.р. просят во Владике за механизм и ручку.

позвонил , говарит ручка на подьем запаски от домкрата подходит , сам механизм у меня есть только трос оборваный , надо тогда снять механизм и посмотреть че дак как там делается.

ото калитка скрепит на двери сниму её .
Джам
ручка для подьема это случайно не половинка ручки, которая удленяет ручку домкрата?
_мастер_по_изг._ключей_
Джам, Джам, незнаю , как придет посылка так и посмотрю че да как там.
ANS
Доброго дня всем.Может кому интересно будет....после очередно ймойки лишился наклейки на спойлере. Нашел в городе людей, дал размеры и образец(фото), сделали)))))))Цена вопроса 150 рублей.Единственный минус,наклейка состоит из трех слоёв, думаю после того,как наклею, пройтись лаком))) 1 оригинал, 2 то, что получилось. Кому интересно, дам номер)))
Borman
Подскажите, на 185 кузове очень геморойно стартер снимать? Двигатель 3RZ-FE/
pingo
снимать не очень. Ставить, это тот еще гемор. я часа полтора наживить не мог.
Borman
pingo, а снимать нужно с ямы или сверху?
pingo
Сверху коллектор мешает. Я с ямы делал. Ставить неудобно- двумя руками подлезть не получилось, пришлось одной держать и наживлять.
Jumanji
Подождите, там можно снять колесо, снять пыльник - кожух который идет между рамой и кузовом и он перед вами, я снимал, менял пятаки, просто до безобразия blink.gif
Andryuha`
Мужики, кто может одолжить передний бампер на время регистрации авто 185 кузов? Может у кого лежит без дела.
KV2008
Вопрос: клаксон стал работать в режиме "мигалки": "работает-не работает". Подсказали, что скорее всего проблема в руле. Как разобрать руль? А то в книге всего одна фраза: "С помощью специнструмента снимите рулевое колесо"...
STARGAZER
KV2008, посмотри с противоположной стороны руля должны быть маленькие винты**, которые держат центральную часть руля. Их надо открутить и вытащить на себя эту центральную часть. Там внутри по центру гайка, которая крепит руль к рулевому валу. Отворачиваешь его, руль на себя и увидишь шпильку со стороны вала и медное кольцо на обратной стороне руля, ето и есть узел который нужно перебрать.
**Если на противоположной стороне руля нет винтов, значит эта часть на защелках. Ее надо просто потянуть на себя и она выскочит.
VITOLD
Цитата(STARGAZER @ 15.5.2016, 10:18) *
KV2008, ... центру гайка, которая крепит руль к рулевому валу. Отворачиваешь его, руль на себя ...

Вот здесь может начаться самое интересное... ркль на себя, а он не идет.... и понеслост....
STARGAZER
VITOLD, там резьба под съемник есть. Это если тотальный пи...дец. Обычно снимаю руками.
GOLLANDEC
Цитата(KV2008 @ 15.5.2016, 11:08) *
Вопрос: клаксон стал работать в режиме "мигалки": "работает-не работает".


на удивление у меня пропадал контакт между кузовом и планкой, на которую установлены сами пищалки, проводочек добавил...
VITOLD
STARGAZER, да это понятно, можно съемником (только он должен быть, а если его нет), а можно и домкратом попробывать если руками снять не получится.
crazybubble
Оживлю тему. На зиму потухли две лампы подсветки приборной панели. Почитал лэндкрузер.ру и вдохновился smile.gif . Снимаем: нижняя подрулевая панель (4 болта), окантовка замка зажигания отщёлкивается, козырёк приборки (два болта в козырьке + 1 рядом с замком, опустить руль и вытащить вверх-на себя), панель приборов (4 болта) на себя: отщёлкиваем 5 разъёмов и вот приборка.
1 разочарование:
лампы не такие, как в габаритах, а ещё меньше, бесцокольные в маленьких патрончиках. Был в двух магазинах - нет таких ламп. Купил зелёные светодиоды, а что делать... Заменил две лампы по краям на светодиоды. Третья внутри по центру штатная - ещё работает и я не лез к ней. Собрал.
2 разочарование:
смотрится колхозно (Петька!!! Приборы.??). Не гармонирует с подсветкой климата и часами, посередине-внизу стоковый цвет, а по краям яркая зелень, свет диодов видно днём.
Итог: лучше нет родных ламп.
P. S. Как подсветить (заменить лампу) замка зажигания? Я боюсь его разобрать на колене и никуда больше не поехать. Может всё просто?
Filmor
crazybubble, на заправку сгоняй.
_мастер_по_изг._ключей_
crazybubble, в прборку ставятся обычные свето диоды и подсветка приборки белая становится. в магазине все есть АВТОЗВУК НА ПОЛЯРНОЙ в замке зажигания также все меняется с лампочки на обычный светодиод.

megavolt
Цитата(crazybubble @ 18.10.2016, 11:36) *
P. S. Как подсветить (заменить лампу) замка зажигания? Я боюсь его разобрать на колене и никуда больше не поехать. Может всё просто?


лампа не в замке, а в накладке на замок. там нет ничего сложного. даже если получится сломать накладку, то контактная группа ни коим образом не пострадает.
Jumanji
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 18.10.2016, 16:23) *
crazybubble, в прборку ставятся обычные свето диоды и подсветка приборки белая становится. в магазине все есть АВТОЗВУК НА ПОЛЯРНОЙ в замке зажигания также все меняется с лампочки на обычный светодиод.

Только диоды должны быть с защитой, ибо были там куплены на скорую руку, а через две недели замигала приборка как поворотник, пришлось еще раз разбирать.
crazybubble
Цитата(Filmor @ 18.10.2016, 14:35) *
crazybubble, на заправку сгоняй.

У указателя топлива своя жизнь, заправляюсь по пробегу и интуиции.

Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 18.10.2016, 15:23) *
crazybubble, в прборку ставятся обычные свето диоды и подсветка приборки белая становится

Старые лампы были с зелёными колпачками, отсюда штатный зелёно-болотный цвет шкалы. Мне нравился. А белый "под оптитрон" мне не нравится, потому куплены зелёные диоды. В м-н Автозвук на Полярной. ))

Цитата(megavolt @ 18.10.2016, 16:41) *
лампа не в замке, а в накладке на замок. там нет ничего сложного.

А я робею. Не откручивая замок никак лампу не вытащить?

Цитата(Jumanji @ 18.10.2016, 17:07) *
Только диоды должны быть с защитой... замигала приборка как поворотник...

Я обеспокоен! За 50 руб/диод - это с защитой? Больше ничего не хочу разбирать, но чувствую придётся.
oag
По-моему, Альберт (ТоксикБлэйд) еще несколько лет назад собирал красивую приборку разноцветную в своем сурфе. И даже фотки выкладывал. И в интернете было много на эту тему, вплоть до того, как обрезать и отполировать диоды для равномерного освещения ими приборки.
crazybubble
Цитата(Jumanji @ 18.10.2016, 17:07) *
Только диоды должны быть с защитой... замигала приборка как поворотник...

Замигала... типа "замерцала" неритмично слева. Разжал контакты на светодиоде и вставил обратно в цоколь, посмотрим - надолго ли.
У подсветки замка был разъят разъём. Один хороший мастер забыл подключить по запаре. Сейчас работает.
BERYMOR
crazybubble, а может контрактную приборку с распила из Владика заказать? Чтобы уровень топлива нормально показывал. Вроде на форумах пишут, что чаще в ней всё дело. У меня, правда, самая первая дорестайлинговая приборка с обычными лампами и с уровнем топлива проблем никогда не было. Может как косвенный показатель, что в приборку не лазили и пробег не скручивали...
Jumanji
Цитата(BERYMOR @ 21.10.2016, 22:14)
1285809[/url]']
crazybubble, а может контрактную приборку с распила из Владика заказать? Чтобы уровень топлива нормально показывал. Вроде на форумах пишут, что чаще в ней всё дело. У меня, правда, самая первая дорестайлинговая приборка с обычными лампами и с уровнем топлива проблем никогда не было. Может как косвенный показатель, что в приборку не лазили и пробег не скручивали...


На сурфе 99 года 185 кузов тоже стрелка бака на максимуме всегда - это не приборка , надо бак снимать. Пока лентяйничаю, но скоро сниму и отпишусь
BERYMOR
Jumanji, ну раз бак будешь снимать, то наверное есть смысл топливный насос новый поставить. Тогда точно проблем быть не должно ни с уровнем топлива, ни с насосом в ближайшие годы smile.gif
crazybubble
Удалось купить обычные лампочки (лампа Т-6.5 14v/214mA <T-6.7> KOITO Япония.) и зелёные колпачки. Установил. Теперь всё хорошо с подсветкой.
Filmor
crazybubble, из-за тебя тоже полез подсветку восстанавливать... Семь(!!!) перегоревших лампочек. Из 10 smile.gif
И это за 12 лет... Зато теперь вижу все регуляторы на панели управления отопителем wink.gif
Driver
crazybubble, где купил? у меня тоже пол приборки не горит, все никак не соберусь разобрать.
Датчик топлива так же глючит постоянно, у Surfа это частая проблема видимо.
crazybubble
лампа Т-6.5 14v/214mA <T-6.7> KOITO Япония - куплены в Ш-М отдел справа от автозвука.
Jumanji
В общем такая картина маслом. Победил я все таки свою лень и поехал сегодня в гараж снимать бак на сурфе. Короче тема такая - снял я родную броню и курил нервно, потому как бак мой по всей длине от жопы к морде схлопнулся вовнутрь клином. Как так произошло и почему есть разные варианты, но броня то целая, но все же дно бака колышком вовнутрь. Из за этого и указатель на приборной панели всегда показывал полный бак, потому как там простой поплавок и потенциометр, схлопнувшийся бак не давал поплавку опуститься. Еще и загнуло кронштейн крепежа топливного насоса и сам насос раком стоял. Вся эта картина еще больше удручалась тем, что в месте сгиба дна бака обнаружилось две трещинки, одна потела и пахла бензином. В сухом остатке, бак насосом накачал, выровнял, кувалдой под равнял, дабы не выпаривать бак, залудили трещинки оловом с медной сеточкой. Поплавок с кронштейном снял, маленько подогнул пластину с контактом на потенциометр. Датчик заработал, все огонь. Обратите народ внимание на свои баки, у меня все ездило, все было хорошо но вот при разборе вылез геморрой, потому как за родной броней не замечаешь такого. Будьте осторожны с болтом крепления брони, который в раму заходит, его обламало у меня, другие болты пошли нормально. При снятии бака, вверху очень неудобно оцеплять шланг вентилями, который в горловину уходит и там же еще крепеж фишки проходящей по баку но к нему не имеющему отношения, можно оборвать.
Jumanji
ОГРОМАДНЫХ РАЗМЕРОВ спасибо дяде Гене, за паяльник большой, советы и терпение!!!!
BusH
Так наверно система вентиляции (если она есть) или сапун забит, вот и всасало бак
BERYMOR
Jumanji, как думаешь, откуда такое могло быть? Может предыдущий владелец бак ударил, потом защиту поставил и вроде как незаметно. Или снег набился по защиту, потом подтаял, замерз и повело бак? Ведь откуда бы такой проблеме из ничего возникнуть? Я порылся на Ленд-крузер.ру - вроде про такое как у тебя не нашел. Там у многих другая проблема - скоба, фиксирующая бак сзади перетирает его со временем и начинается утечка топлива.
HILANDER
Товарищи, а подскажите на 185ый 3 рзет, мультимодный, акпп, в раздатку лить траснмиссионку?
просто в книге Легион, до 99 года (на парт тайм наверно) при акпп в раздатку пишуть лить АТФ.. training1.gif ohmy.gif
GaS
Я трансмисионку лью и в книге так написанно ,хотя у меня вообще 98г

Честно говоря,думал эта ветка изжила себя давно))))
Jumanji
Цитата(HILANDER @ 6.11.2016, 23:49)
1287305[/url]']
Товарищи, а подскажите на 185ый 3 рзет, мультимодный, акпп, в раздатку лить траснмиссионку?
просто в книге Легион, до 99 года (на парт тайм наверно) при акпп в раздатку пишуть лить АТФ.. training1.gif ohmy.gif


Не может быть такого написанно, легионовская не подарок, но там написанно по другому - внимательно читайте.
Jumanji
Цитата(BusH @ 6.11.2016, 6:41)
1287237[/url]']
Так наверно система вентиляции (если она есть) или сапун забит, вот и всасало бак

Это немножечко не верно, потому как даже просто подуть в бак через трубочки не получается, через вентиляцию которая идет в адсорбер и впуск.

Цитата(BERYMOR @ 6.11.2016, 16:45)
1287264[/url]']
Jumanji, как думаешь, откуда такое могло быть? Может предыдущий владелец бак ударил, потом защиту поставил и вроде как незаметно. Или снег набился по защиту, потом подтаял, замерз и повело бак? Ведь откуда бы такой проблеме из ничего возникнуть? Я порылся на Ленд-крузер.ру - вроде про такое как у тебя не нашел. Там у многих другая проблема - скоба, фиксирующая бак сзади перетирает его со временем и начинается утечка топлива.

Это вряд ли снег и так как схлопнло - ну не получилось бы так со снегом, авто куплен с Японии и все было хорошо и замечательно, появились симптомы с показаниями датчика год назад, если не больше, я раннее писал. С телефона много не опишешь и не напишешь, кому интересно можно созвониться встретиться, причина только одна - как вариант неродная крышка бака. Вот тут может кто поправит, но на сколько я знаю клапан в крышке залив ной работает только в одну сторону, заливаемся мы под жвак и поехали на трассу к примеру пока нижнее деление или последняя четверть не покажет - заливаемся, бензин имеет свойство раз ширятся, а дальше - физика. Вот так бак и схлопнулся. Не претендую на истину.
kostya
на эскудах баки часто схлопываются когда при малом остатке бенза и неработающем абсорбере, резко влетаеш в воду.У тебя тож чтото такое произошло.
HILANDER
Jumanji, в книге по Сурфам дизельным с 92 по 99 г.в. - там так написано.
medved
Сурфоводы купите спойлер на сурф 185 серебристый 2000т.р ! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jumanji
Цитата(HILANDER @ 7.11.2016, 22:39) *
Jumanji, в книге по Сурфам дизельным с 92 по 99 г.в. - там так написано.


Можно копию, скрин, скан выложить сюда, и при чем тут дизельные сурфы? Да и как бы в "букваре" Легионовском отдельной главой идет обслуживание раздатки, мостов, где указанно какую жижу заливать??????? huh.gif

Цитата(kostya @ 7.11.2016, 22:29) *
на эскудах баки часто схлопываются когда при малом остатке бенза и неработающем абсорбере, резко влетаеш в воду.У тебя тож чтото такое произошло.


Далеко не только в абсорбере дело! Очень многое от крышки зависит. Да и не про эскудики мы разговариваем, у каждой машины есть свои нюансы, это как в монастырь со своим уставом. Есть некие общие тех. моменты. А есть конструктивные особенности!!!!
Jumanji
Цитата(HILANDER @ 6.11.2016, 23:49) *
Товарищи, а подскажите на 185ый 3 рзет, мультимодный, акпп, в раздатку лить траснмиссионку?
просто в книге Легион, до 99 года (на парт тайм наверно) при акпп в раздатку пишуть лить АТФ.. training1.gif ohmy.gif


GL-3 75W-90
_мастер_по_изг._ключей_
в задний мост сурфа 185 го с ЛСД редуктором заливается специальное масло для ЛСД редукторов обьем требуемый 2,5литра. я купил 4 литра если залью 2,5 литра останется 1,5 литра лишнего масла . могу продать остатки масла докупите еще 1 литр и гуд . может кто надумает на зиму масло поменять в заднем ЛСД мосте.
HILANDER
Jumanji, по дизельным - потому что такая книга была в наличии, а других нет.
И щупа нет в раздатке - только слив и залив пробки.
Jumanji
HILANDER, и у меня щупа нет, как сюда выложить не знаю, но есть в электронном виде букварь, можно как то скооперироваться, перекину на флешку, там 130 метров.
HILANDER
Залили трансмиссионку smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.