Сегодня я решил порадовать свою детку маслом. У нас теперь с ней такие близкие отношения, что мне хотелось сделать ей небольшой подарок. Но я столкнулся с трудным выбором. Какое масло заливать в двигатель? Существует какое огромное количество различных фирм и маркировок. Есть масло для дизельных моторов, а есть универсальные. Мой мотор тарахтит как дизельный, поэтому я решил учесть при выборе и дизельные модели. Кстати сразу скажу речи про замену масленого фильтра не шло. Для его замены надо снимать колесо, а это бред какой-то. Рассмотрим кандидатов!

LIQUI MOLY 0w-40 в этой банке у меня отработка с дизельного мотора. На таком масле машина хорошо будет заводиться в мороз.


XL 5w-50 в банке гоночная отработка. На таком масле мой Опель ещё может погонять, но я не уверен в производителе.
LIQUI MOLY 10w-40 хорошая отработка, от бензиновой машины. Проверенная и выработанная в нём уже точно нет ни одной присадки. Я ненавижу присадки!
LIQUI MOLY 5w-40 дизельная отработка, черное по цвету, как моя машина. Идеально подходит.
LIQUI MOLY 10w-40 стандартное дизельное масло, от хорошей фирмы, но я не уверен. Моя машина достойна лучшего.

И поэтому я залил в двигатель МАСЛО ИЗ ТАЗА 0w-60 ! У него потрясающие свойства, а ещё в нём есть активные добавки и песок. Песок очень полезен для двигателя Опеля. Попадая в двигатель, песок создаёт каменное напыление и продлевает жизнь двигателя примерно на час ))). Я заливаю МАСЛО ИЗ ТАЗА!