Эффект панорамной крышыЯ уже несколько лет работаю тонировщиком. Ещё я занимаюсь автовинилом, бронирование, брендированием, в общем все по пленкам для Авто. Так вот пару дней назад, мне позвонила девушка, и не здороваясь сразу начала тараторить, что она очень хочет сделать со своей машиной. Авто она приобрела недавно, а вот мозгом, похоже, ее обделили. В салоне, где она покупала своего четырехколесого коня, менеджер ей вскользь рассказал про эффект панорамной крыши. Панорамная крыша, — это, грубо говоря одно или несколько окон на крыше Авто. Натурально окон, через которые можно смотреть и наслаждаться в поездке видом красивых облаков или грозы. Снаружи это выглядит как черноя стеклянная крыша. Чёрная, потому что стёкла с завода идут притемненные, затонированные. А эффект панорамной крыши, — это когда на крышу (металлическую, без окон, обычную крышу) клеиться чёрная глянцевая плёнка. И с снаружи это выглядит как панорамная крыша. Я специально отвлекая на это разьяснение, потому как девушка, когда звонила, с ходу сказала, что ей нужен эффект панорамной крыши. Ок.

Я: — Здравствуйте, а какая у вас машина?

Девушка (Д): — Белая, Но я хочу эффект панорамной крыши! Что снаружи была чёрная!

Я: — Марка вашего Авто какая?

Д: — Я в марках не разбираюсь, мне нужна крыша-что-бы-черная-была-с-наружи…

Я: — Девушка, какая именно у вас машина? Ауди, Хонда, хендай? Какая марка? Понима…



Д: — да я ж уже сто раз сказала мне нужно сделать эффект панорамной крыши! Мне надо наклеить плёнку, что бы снаружи была чёрная! А из нутри (Внимание!)) можно было смотреть на небо! Вы меня понимаете!?

Я: — Извините, конечно, но таких пленок не бывает)

Д: — Как это не бывает!? У вас такой нету? Или не умение делать? Так так и скажите! мне нужна крыша-что-бы-черная-была-с-наружи…

Минуты 3-4 она тараторила, чего она хочет. Я никак не мог ей объяснить, что она немного не в теме по данному вопросу. Итогом переговоров была фраза, «капец ты тупой! Ну не умеешь так и скажи! Чего голову то морочить!» и бросила трубку.

Ну думаю и хрен с ней, пусть кому нибудь другому мозг взрывает. А зачем пишу все это? Да просто, сегодня эта дама ко мне в сервис приезжала) лежали все, это хрупкое создание свалило всех, кто присутствовал в сервисе) она наглядно показывала пальчиком на крышу, и рассказывала, какого эффекта она хочет от оклейки крыши своей киа Рио, чёрной, глянцевой пленкой…

П.с. девушка, если вы вдруг это читаете, добра вам)) вы сделали мой день!))