Было это в 2000х годах. Так получилось что работал за городом, километрах в 20.Ремонт авто вещь не всегда прогнозируемая и закончили работу мы с напарником Иваном около часа ночи. На улице мороз под 40, в соседней роще натурально трещали стволы, а дивная машинка тойота — кариб еле завелась. Прогрелись, выезжаю на трассу к городу и дому, скорость как обычно 110, музычка, тепло, одним словом лепота и тут меня обгоняет какойто авто причем очень быстро.

Рассказываю с этими ненужными подробностями потому что пытаюсь передать атмосферу той ночи. Габариты удалились где-то на километр, загорелись стопы и авто начало оттормаживаться, затем разгон и опять ушло вдаль. Я естественно думаю что-то там не так, сбавляю скорость и еду внимательно поглядывая вперед. Метров с трехсот мы видим на обочине красное пятно еще сбавляем, подьезжаем ближе и перед глазами реально сюрреалистическая картина… На коленях, упав вперед лежит женщина. Вокруг красный круг метра с два(это была длинная яркокрасная юбка) белая блузка и длинные черные волосы рассыпавшиеся по снегу. Становится понятно поведение машины проехавшей раньше нас, но мы не такие, выходим.

О том чтобы бросить женщину там и ехать дальше даже мысли не возникло, берем ее за руки (в тот момент поразило что руки были обжигающе горячие, в почти минус сорок!) Грузим ее в машину и немного посовещавшись решаем отвезти в аэропорт. Тогда все было проще, вход выход и прочее свободный, в киосках работали девицы с которыми мы были знакомы, в общем там наша находка не пропадет. Доехали, завели, вернее практически занесли тк дама оказалась изрядно пьяна, обьяснили ситуацию и попросили присмотреть а ней девченок. В общем оставив им немного денег на автобус до города и кофе собираемся уезжать и тут дама приходит в себя. Быстро вкуривает ситуацию, и просит подбросить ее в город на «клен» Мы без задней мысли соглашаемся, вроде начали спасать и спасем до конца тем более почти по пути. И тут начинается самое интересное. Едем, молчим, ничто не предвещает беды и я получаю нормальный такой хлопок по плечу… И этот пьяный слегка хриплый и развязный голос сзади говорит мне

Командир, где мои шуба и шапка !!!?

Я улыбаюсь, поначалу смешно, говорю женщина мы вас нашли на дороге вот в этом виде, едьте молча!))

А в ответ»Командир, это не дело! Потрахать потрахал, хрен с ним, но шубу и шапку верни…



В голове ворох мыслей. Она в памяти, высадить не вариант, до кп гаи уже рукой подать, город тоже уже рядом. Нас с ней видели в аэропорту, она видела наши гос номера… Заява на износ и мы с Ваней приплыли… пздц! И мы даже не сговариваясь решаем сдаваться, я говорю на кп!? Иван машет головой, те ход мыслей у него был тот же самый.

Подьезжаем, знакомый гаишник машет нам рукой, типа проезжайте, но я останавливаюсь и кратко обьясняю ситуацию. Говорю заберите находку, пьяная что попало мелет и тд.Гаишник говорит что усиление, майор с управления и все вопросы к нему… Х с ним, берем находку под белы руки, заводим в здание кп(и снаружи и внутри дама голосит мне в ухо что трахал неплохо, но шапку и шубу забирать перебор) и естественно привлекаем внимание и майора и водил которые ждут проверки доков. Я быстро обьясняю…

Трщ майор, подобрали женщину, замерзала, заберите и спасайте дальше, мы фсе) Она трясет меня за плечо крича «потрахал! Шубу и шапку верни!» Я вижу что какоето участие и гордость за нашу гражданскую позицию в глазах майора меняются на подозрительность и он выносит вердикт. «Никто не уходит будем разбираться!» думаю пздц… Время третий час ночи, какой молодец был тот чел который дал по газам вместо того что бы тормознуть как мы! Эта дура меня теребит, орет и тут случается чудо!

Кп гаи это здание с огромными стеклами, двойными а между ними расстояние см40. Пакетов и пластика тогда не было. И между стекол в голубом пакете лежит поздний ужин кого то из сотрудников, замотан так что выглядит овальным предметом. Находка перестает меня теребить, наводит резкость на этот пакет и с криком вот же моя шапка, шагает туда резко вытягивает руки и практически разбивает стекло. Подлетает майор, хватает ее за руки с криком «Женщина ведите себя спокойно!» Она опять фокусируется, берет его за плечо и проникновенно говорит»Командир! Потрахать потрахал, но шубу и шапку верни!!!

“Ржут водилы, ржу я с другом, ржут гайцы пришедшие с улицы посмотреть на этот цирк, майор краснеет и пытается ее стряхнуть! Но нихрена! Цель определена, я встал за спины других что бы фокус не навелся на меня и срыва у майора нет)))

Она его теребит и голосит, он просит нас довезти ее до ровд и сдать туда, мы не соглашаемся и оставив номера телефонов и данные едем спать)) Морали нет. Проехали мимо, скорее всего замерзла бы, Сложись ситуация чуть по другому, сели бы за износ и грабеж. Но с тех пор я очень хорошо думаю, перед тем как помогать на дороге. Всем удачи и плюсов в карму за помощь хорошим людям)