Ехали давеча со знакомым по пригородной трассе. Ехали на замечательном автомобиле марки Man. Дорога была долгая. Мы немного устали. Мой знакомый, здоровый деревенский мужик, был замечательным разказчиком. Слушать его истории было одно удовольствие, а у него в запасе их была куча. Вот уже и дом близко. Проехали Бердск, уже маячит Новосибирск впереди… Но, как уж водится на данном участке, попали в пробку.

Ползем потихоньку, я слушаю очередную былину, за окном медленно протекал окрестный пейзаж. Казалось, ничего не предвещало неприятности, как вдруг, у одного человека адски зажгло под сиденьем. Кошка жены брата начала рожать, и данный рулекрут рванул обгонять колонну по обочине. Допылив до нашего грузовика водитель аццкого пепелаца решил, по какой-то своей примете, что именно перед нами он должен встать, он начал активно пытаться вклиниться.

Мой товарищ, даже не прерывая беседы слегка прижался к едущему впереди автомобилю. И тут мозг джигита не выдержал. Тонированое стеклышко приспустилось и вылезшая из окна борода начала извергать нецензурную тираду типа; ээээээ!!!! Ти чито гад?! Номеров не видишь??? Не видишь какой крутой Мэн едет???? Ну ка пропустил!!!! Ни мускул не дрогнул на лице моего друга. Он как ехал, так и ехал. В истории, которую он мне рассказывал, не возникло даже паузы. Я ехал и слушал с одной стороны забавный рассказ, а с другой стороны с сильным акцентом тявкала Моська. Увидев, что не «блатные» номера, не грозная борода не помогают тот пошел в наступление более активно и начал сигналить. Бровь моего товарища слегка колыхнулась и он ответил тому легким нажатием на свой клаксон.

Вам доводилось слышать гудок тепловоза? А в упор? Злой бородач услышал. Он резко вильнул вправо и тут же сел днищем на кочку. Затем он выскочил из машины и принялся хлопать себя ладонями по ушам и трясти головой.

Я перевел взгляд с зеркала заднего вида на своего водителя. Тот сидел, как ни в чем не бывало. И только вставил коротко, «хулиган какой-то…», и продолжил свой рассказ.