Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Safari\Patrol
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
fireman
ASS Ок, дома есть кастрюльки -20, на неделе попробую
JudgeSlayer
Цитата(ASS @ 12.1.2013, 14:40) *
fireman, - 40 лишнии вариант ИМХО если при 0 вылете в крайнем положении цепляет за лыжу то надо посмотреть на сколько задевает!!!!
-20 это крайнии вариант



Денис smile.gif Пффф....
Катаю уже 2 сезона (лето) на 35" в 61 кузове при 2" лифте...





ASS
Кто разбирал поросенка??? (рулевой редуктор на 60ке) =)) хочу ремкомплект сектора и цилиндра воткнуть
Нужна головка для того чтоб звездатые болты открутить
BETEP
ASS, а на сколько там, звездатые? заедь в Маз-центр там куча головок продаются...
BETEP
Кто-нибудь в курсе хабы с 60 и 61 сафаря одинаковые или разные по шлицам?
23898
BETEP, По шлицам одинаковые, во всяком случае у 60 с 61 до рестайловым. Но полуавтоматы от 61 на 60 срабатывать будут через раз, там внутри хаба железяка(шайба ?) разная у 60 и 61. Механические хабы одинаковые.
BETEP
23898, т.е. если поставлю полуавтоматы, то в режиме автомата будут через раз, а залоченные ключем будут нормально работать?
Shurik_
может кто-нибудь помочь заказать не дорого кузовные детали на патруля 91 года?
BETEP
Shurik_, а что нужно?
ASS
Shurik_, а что именно надо?

BETEP, Дима автоматы не подходят с 61 на 60й и обратно!!! Женя правильно сказал что там железную шайбу подкладывать надо чтоб работали и то в режиме LOCK, в AUTO работать не будут
Shurik_
2 передних крыла, капот, решетку радиаторную и правый поворотник

p.oleg
поворотник в экзисте заказывай, остальное в Уссурийске...хотя и поворотник можешь там же но будет чуть дороже и б/у
23898
BETEP, Давно уже было точно не помню, но вроде как ASS написал в AUTO вообще нет, а в LOCK переодически выключаются.
НО! Если у тебя есть старые полуавтоматы с Y60 из них можно выковырять эту шайбу и поставить в хаб 61-го, я так делал.
ASS
Кому интересно в Магазине Ниссан что во дворе Спасских ворот есть ОРИГИНАЛ рулевая тяга на 60й сафарь цена 6700 р
У токаря сделать 1500 р один наконечник + новые пыльники!!!!
Поеду завтра куплю себе тягу рулевую

По части хабов
Автоматы от 61 на 60 не подходят, если есть старые автоматы от 60 можно в 61-е автоматы переставить металлическую круглую железяку (шайбу?) и тогда всё будет Ок. Сам так делал.
http://forums.drom.ru/4x4/t1151675120.html
23898
ASS, Цитирование моих drom-овских комментариев было излишним smile.gif
ASS
23898, =))))))))))) Женя ну я то откуда знал что это твой комментарий =))))))))
Помню что про хабы где то пападалась статья вот и нашел ее
Андрей 49
Цитата(23898 @ 2.1.2013, 19:53) *
Shurik_, Я перед праздниками задний здесь заказал - http://www.safari-4x4.ru/



Заказывал там-же задний бампер с калиткой и подножки силовые , железо неплохое , но окраска дрянь , год или полтора юзаю , поржавело всё нахрен ,на подножках краска вообще поотлетала,бампер - через краску ржавчина лезет , особенно на стыках, нужно сдирать всё и перекрашивать. С новья, наверное, проще перекрасить попробывать.
23898
Андрей 49, Я перед покупкой с ними переписывался, написали что сейчас порошковой краской красят, пишут что держится хорошо.
Как будет на самом деле потом отпишусь.
Ex3me
что-то не нашел в теме, вроде спрашивали уже много раз...

хоть вверх стандартные вопросы про Сафари/Патрол прикрепляй...sad.gif

Хочу диски на y61 стоковый дорестайл прикупить, чтобы самому переобуваться, подскажите точные ТТХ, пожалуйста... ну там диаметр ЦО, вылет и все такое...
StalkeR
Ц.о 110 mm, cверловка 6x139.7,вылет 0,ширина диска 7.
Андрей 49
Цитата(23898 @ 26.1.2013, 20:59) *
Андрей 49, Я перед покупкой с ними переписывался, написали что сейчас порошковой краской красят, пишут что держится хорошо.
Как будет на самом деле потом отпишусь.



У меня покраска " порошковой эмалью ". Металл по-ходу даже не грунтован , представляю работу с бампером - .... . Будешь получать бампер - не прозевай в отправлении 2 пластины прямоугольных- крепление концов бампера к раме , мне их не доложили , досылали потом.
23898
Цитата(StalkeR @ 27.1.2013, 22:20) *
Ц.о 6x139.7,


Ц.о. скорее 110 , 6x139.7 это не Ц.о.
Rav4iK
парни всем привет я не сафарист но есть запчасти на сафаря с высокой крышей извените кузов не помню двигатель с вылезшей рукой дружбы рама на колесах мосты карданы есть почти все кроме кузова

парни есть также на прадажу сафарик с высокой крышей под зону на ходу есть недочеты по кузову цена договорная пишите пока здесь отвечу номер позже кину
machucha
продам детали подвески для патруля-сафари в 61 кузове:
4 сайлентблока передних для рычагов,которые держат мост,4 резиновые втулки к ним же.3 линка стабилизатора(обычные) и комплект втулок к ним.
цена 7000р. за всё.Оригинал.
axmag
парни есть также на прадажу сафарик с высокой крышей под зону на ходу есть недочеты по кузову цена договорная пишите пока здесь отвечу номер позже кину
[/quote]
что за сафарь 3-5 дверей примерный ценниг и состояние
Rav4iK
Пять дверей цена 350 т.р. отдам +79246918691 серега

Пять дверей цена 350 т.р. отдам +79246918691 серега
ASS
Rav4iK, хорошая цена, бензин дизель?
Rav4iK
Дизель

Дизель

Позвони подьедишь посмотришь
shans2
Напомните как поменять лампочку головного света. Рестайл У61, левая фара. Снимаем решётку и сдвигаем фару? В какую сторону? Влево, на себя?
D-imon
Подъедь покажу
shans2
Расскажи, а то приеду и тебе придется поменять smile.gif
JudgeSlayer
Цитата(shans2 @ 14.2.2013, 18:36) *
Напомните как поменять лампочку головного света. Рестайл У61, левая фара. Снимаем решётку и сдвигаем фару? В какую сторону? Влево, на себя?


о_О ничего там сдвигать не надо...


Неудобство состоит только в отсоединении разъема и нехватки места (одной рукой только удобно), а лучше пусть кто-нибудь покажет smile.gif что бы не сломать крепления на разъеме к лампе (грязи много было), как это случилось у меня, зато менять проще стало smile.gif

менял всего один раз...

Теперь вопрос у меня:

Неделю назад (перед командировкой) на перекрестке меня не пропустил задумавшийся водила на висте и я уходил от лобовой, но он по касательной меня зацепил все таки (хорошо подножки усиленные), вырвало с креплений накладку на заднее крыло. Теперь ищу резиновые уплотнители между кузовом и накладками и пластиковые крепежные клипсы. В городе ещё не искал, только на китайку заскочил по-быстрому, а в командировке в Хабаре не нашел. Может кто подскажет где мне все это купить?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ASS
JudgeSlayer, уплотнительная резинка для молдингов есть в Пилигриме на Кольцевой (колбаска), ну а клипсы думаю стоит купить в тойоте они там крепкие
shans2
JudgeSlayer У меня рестайл, там по-другому. Надо снимать решетку и фару. Иначе не поменять.
JudgeSlayer
Цитата(ASS @ 16.2.2013, 22:02) *
JudgeSlayer, уплотнительная резинка для молдингов есть в Пилигриме на Кольцевой (колбаска), ну а клипсы думаю стоит купить в тойоте они там крепкие

Спс, будем искать (с)



Цитата(shans2 @ 16.2.2013, 22:03) *
JudgeSlayer У меня рестайл, там по-другому. Надо снимать решетку и фару. Иначе не поменять.


везунчик tongue.gif
BETEP
Юзал-юзал поиск, но так и не нашел.. дайте мануал по сафарику 60 кузов плиз.
ВолкOFF
BETEP, есть такой, только весит 167 Мб, сюда залить не получится.
ASS
BETEP, отправил в ЛС мануал
BETEP
А кто в курсе мосты на сафарях/патрулях в 61 кузове с двигателями TD42, RD28, ZD30 и бензиновыми одинаковые или в чем-то отличаются?
если разница только в передаточных числах, то может кто в курсе где какие стоят?
HILANDER
вроде бензинки отличаются передаточным числом, а число может есть в мануале?
ВолкOFF
Есть у кого-нибудь зеркало на Сафаря, 60-й кузов? Нужно левое, старого образца. Куплю.
BETEP
HILANDER, а мануал на 61 есть?

Моя мысль заключается в замене на 60-ом мостов на мосты от 61... в основном на Патрулей (леворукх) продают от RD28 или ZD30 иногда от бензинок....
когда-то была возможность сравнить задние мосты 60 и 61 Сафарей, и опытным путем выяснили что крепления абсолютно одинаковые, а вот за счет полуосей у 61 мосты чуть шире (пара сантиметров)...

JudgeSlayer
Цитата(BETEP @ 5.3.2013, 0:24) *
HILANDER, а мануал на 61 есть?

Моя мысль заключается в замене на 60-ом мостов на мосты от 61... в основном на Патрулей (леворукх) продают от RD28 или ZD30 иногда от бензинок....


у меня мануал на 61 есть, позвони состыкуемся...
BETEP
Почти всегда было так
4,2 - 4,11
3,0 - 4,8 или 4,625
2,8 - 4,625

4,8 - 4,625

От чего нашел в интернетах...

А крепления я так понимаю у всех мостов одинаковые? что у бензинки что у дизеля??

p.s. предлагаю сафаре-патруле встречу устроить... пообщаться, пофоткаться... а я хоть мосты спокойно посравниваю)))

JudgeSlayer, спасибо за предложение... но мне бы только табличку с передаточными, если она там есть.... или лучше мануал в электронном виде)
BETEP
Кстати и еще один вопрос... сами мосты, внутренности, полуоси, гранаты, поворотные кулаки на всех 61-ых одинаковые?
HILANDER
BETEP, Я на такие сложные вопросы ответы не знаю smile.gif
Сафарик ездит и ездит, а что у него там стоит не знаю smile.gif
покопай лучше профильные форумы - ниссан, иркутск или что-то похожее, там должна быть такая инфа точно.
знаю только то что у меня там на мосту оранжевая наклейка - "лсд онли"
мануал где-то есть, но мне кажется нет там чисел.
гим
всем привет кто подскажет где купить багажник на сафарь 2000 года
буду оч благодарен
Shurik_
а есть на какой-нибудь разборке сафарики\патрули Y60?
ВолкOFF
Shurik_, на Ниндзя есть, на верхней. У ДЮЙМа есть Сафарик в разбор, цены адекватнее, чем у Ниндзи.
JudgeSlayer
Цитата(гим @ 10.3.2013, 16:54) *
всем привет кто подскажет где купить багажник на сафарь 2000 года
буду оч благодарен

http://tuningoff.ru/safari-patrol-y61-1997..._3357_3691.html


там есть что тебе нужно... сам там себе багажник заказывал, компания доставки "Солнечный Магадан" http://sunmagadan.ru/ - обошлась доставка в 500 рэ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.