Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Safari\Patrol
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
23898
hopter, Как файл то называется?
hopter
папка "Patrol Y61 GUServiceManual"
hopter
я на сегодня все.
скачали три человека в дс, если расшарят, то ищите по названию файла sm_y61.pdf (основной запускной файл мануала)
если еще будет надо, то пишете, завтра могу быть в дс примерно в это же время
Goblin
это у меня есть - там не очень то и много %(
hopter
по моему там есть все, что нужно
что ты не нашел?
Leon
Цитата(shans2 @ 20.4.2011, 19:41) *
У меня есть дилерский Nissan Patrol Y61 Electronic Service Manual. Как перекинуть? Размер около 140 мегабайт. Кроме ДС, дома не настроено

Расшарь сегодня плиз.

Цитата(hopter @ 20.4.2011, 21:11) *
впервые на арене в свободном доступе с 22-00 до 22-30 доступен сервис мануал на ниссан патрол у61
ищем в дс ник test111

И Вас я попрошу остаться на денёк!

Взамен могу расшарить "Электронный каталог запчастей для автомобилей Nissan европейского рынка" 1.35Гб.

Да, может у кого валяется или висит на запаске баллон Dunlop Grandtrek SJ5 275-65\17, то готов недорого купить или обменять.
shans2
Цитата(Leon @ 21.4.2011, 13:46) *
Да, может у кого валяется или висит на запаске баллон Dunlop Grandtrek SJ5 275-65\17, то готов недорого купить или обменять. 


Я у StalkeR'а взял http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=38338. Как повесил, так и не доставал еще ни разу. А, хотя если не на запаску....
StalkeR
у меня есть только бридстоун,shans 2 у меня на запаску покупал ,вроде доволен smile.gif Да почему именно SJ5 на запаску все равно какое колесо,у меня на доехать на 80 крузаке при резине 295-75-16 запаска была 33 15 диаметра ,и доезжал я на ней так не раз.
Leon
Цитата(shans2 @ 21.4.2011, 13:49) *
А, хотя если не на запаску....

В Якутии порвал в хлам один такой баллон, вот и треба до комплекта восстановить, а на запаске был А/Т, пока на нём и езжу.
StalkeR
sj 5 давно не выпускается ,найти её будет сложновато.
X__GADik!!
эх....взял бы я патрола....smile.gif
Leon
Цитата(X__GADik!! @ 21.4.2011, 15:27) *
эх....взял бы я патрола....smile.gif

Я сам его взял спонтанно, не думал и не гадал, так случилось и теперь ни сколько не жалею. После пробега в почти 12000км через всю страну, из них 3000 по убитой каменистой дороге в Якутии и нашей трассе имеем следующие поломки- две втулки заднего стабилизатора и втулка заднего аммо! Резиновые, копеечные втулки и всё! Это не может не вызывать уважение к Патролам/Сафари, это реально танки! А средний расход за всю поездку составил 10л/100км(Дт), при том что ~40% шли на полном приводе и на ночёвках не глушили. Только уважуха!
D-imon
Цитата(Leon @ 21.4.2011, 19:57) *
Я сам его взял спонтанно, не думал и не гадал, так случилось и теперь ни сколько не жалею. После пробега в почти 12000км через всю страну, из них 3000 по убитой каменистой дороге в Якутии и нашей трассе имеем следующие поломки- две втулки заднего стабилизатора и втулка заднего аммо! Резиновые, копеечные втулки и всё! Это не может не вызывать уважение к Патролам/Сафари, это реально танки! А средний расход за всю поездку составил 10л/100км(Дт), при том что ~40% шли на полном приводе и на ночёвках не глушили. Только уважуха!


Ну щас остается только "ништяки" лепить, начать с маслоуловителя и еще мелочей)
Leon
Цитата(D-imon @ 21.4.2011, 19:05) *
Ну щас остается только "ништяки" лепить, начать с маслоуловителя и еще мелочей)

"Ништяки" да, прицениваемся smile.gif Радует что Вебасто уже стоит, оказалась очень даже полезной опцией. Поглядываю в сторону 2" лифт-комплектов и чип-тюнинга.
А ты что себе уже установил?
D-imon
чип от Лехи
ЕГР заглушен
Кат вырезан
Маслоуловитель
Сепар
Борт комп
Датчики давления в колеса
Навигация) - отдельно
По лифту не спешу, т.к. мне нужны "ништяки" из Австралии
Бампер куплен перед от АРБ, скоро будет зад
Leon
Этот маслоуловитель пойдёт?
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=62673&hl=

Сепаратор какой? И от глушения ЕГР точно нет минусов?
D-imon
Цитата(Leon @ 21.4.2011, 21:41) *
Этот маслоуловитель пойдёт?
http://am49.ru/talk/index.php?show...c=62673&hl=

Сепаратор какой? И от глушения ЕГР точно нет минусов?


Пойдет. можно доработать, т.к. это все кЕтай, обычная емкость и 2 штуцера. У нас аналогичный, только цена почти в полтора раза ниже


Сепар 2000 поставил

ЕГР...во впускной не летит ниче, зимой чуть дольше прогревается, забросов по темперу нет. ПО желанию
Leon
Цитата(D-imon @ 21.4.2011, 19:44) *
чип от Лехи

Про это можно по-подробнее.
Народ ставит апсолюты отседова:
http://www.upsolute.ru/index.php?page=boxD...;box_id1=Nissan
Тоже подумываю заказать коробочку. По крайней мере удобнее чем отсылать блок управления и ждать потом, но конечно не так персонально, да и прирост меньше.
D-imon
Про это уже писалось много и тут, и на форуме http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...%FE%ED%E8%ED%E3
Механику чиповат mcvsckf нет, только автомат
Ну и немного разное тюнинг-бокс и чип от Лехи
Хотя даже при моем чипе за 10 минут я вернусь к стандартным настройкам, достаточно поменять 2 микрухи на компе
23898
Сафаристы подскажите, после какого пробега (км.) масло в мостах обычно чернеет ?
hopter
ну если замена по мануалу через 40тыс, то наверное очень не скоро smile.gif
HILANDER
23898, чернеет прям как сажа или просто темнеет?
мы часто пропускали ТО по мостам, больше чем положено ездили, но масло чёрным не было.

40 тыс. да, но в Легионе пишут - езда по пыльным дорогам грунтовым, езда по городу, отрицательные температуры - затрудняющий фактор, замена в два раза чаще! я меня через 20 тыс. км и в раздатке, и обновление акпп.
JudgeSlayer
чернеть может если с кулаков смазка попала в мост - сальникам пипец..
23898
Цитата(HILANDER @ 24.4.2011, 22:23) *
23898, чернеет прям как сажа или просто темнеет?


В переднем через 7000 км. потемнело

Цитата(JudgeSlayer @ 24.4.2011, 22:29) *
чернеть может если с кулаков смазка попала в мост - сальникам пипец..


Осенью Яковлев С. мне полностью передний мост перебрал, вроде все сальники поменял (по крайней мере деньги за это взял smile.gif )

Может давануло зимой когда морозы были, х.з. в общем.
JudgeSlayer
Цитата(23898 @ 24.4.2011, 23:45) *
Может давануло зимой когда морозы были, х.з. в общем.


скорее всего (у меня давануло от мороза смазку), сами кулаки чистые?
23898
Цитата(JudgeSlayer @ 25.4.2011, 1:31) *
скорее всего (у меня давануло от мороза смазку), сами кулаки чистые?


Ну не стерильные всё же по улице езжу smile.gif , но в целом чистые.
JudgeSlayer
Цитата(23898 @ 25.4.2011, 12:28) *
Ну не стерильные всё же по улице езжу smile.gif , но в целом чистые.


Это понятно, я про смазку говорил smile.gif
Goblin
Думал куда написать, решил сюда. В общем спальник с москвы так заказать не удалось. Потому пришлось мастрячить самому. Можно смело говорить, что получилось (dvk свидетель- он уже видел smile.gif) поэтому кому надо построить спальник в машину - обращайтесь- помогу советом!
23898
Goblin, Сфотал бы, а мы бы покритиковали smile.gif
Чё с линками сделал?
p.oleg
Цитата
скорее всего (у меня давануло от мороза смазку), сами кулаки чистые?

при целом сальнике там физически ничего давануть не может ни от мороза ни от жары
Цитата
В переднем через 7000 км. потемнело

кулак он тебе смазкой набивал?
Цитата
Осенью Яковлев С. мне полностью передний мост перебрал, вроде все сальники поменял (по крайней мере деньги за это взял

в одном кулаке имеется 4 сальника, отгараживает полость кулака от чулка моста только один, это сальник полуоси. когда начинает течь кулак или попадать смазка из кулака в мост то как правило одна замена сальника полуоси не помогает, надо еще менять шкворневые подшипники

23898
Цитата(p.oleg @ 4.5.2011, 1:05) *
кулак он тебе смазкой набивал?

в одном кулаке имеется 4 сальника, отгараживает полость кулака от чулка моста только один, это сальник полуоси. когда начинает течь кулак или попадать смазка из кулака в мост то как правило одна замена сальника полуоси не помогает, надо еще менять шкворневые подшипники


Повторюсь - был перебран весь передний мост, т.е. куплены все сальники и подшипники и набита смазка. Сейчас поменял масло, поезжу посмотрю, если потемнеет то есть вероятность что меня развели.
D-imon
На бабки...
Вывод - делать все возможное самому
p.oleg
если шрусятина или тп смазка попала в полость чулка, то масло может еще темнеть долго и при исправном мосте, она плохо вымывается, в принципе это не страшно. я этот солидол вымывал соляркой и ершиком smile.gif
А мост ты по какой причине перебирал? кулаки потекли?
23898
Цитата(p.oleg @ 4.5.2011, 12:37) *
А мост ты по какой причине перебирал? кулаки потекли?

Он с Японии не перебирался, час пробил.
Кулак правый сопливить начал, да и за зиму надо было всё перетряхнуть ибо летом покатушки - не до этого будет.
shans2
Leon
Тут птичка на хвосте принесла инфу о чип-боксе у тебя. Он установлен просто в фишку диагностическую? Интересно было бы попробовать такой бокс на МКПП.

"Дай покатаца"
D-imon
Leon
Он подключен у тебя был или нет? Как там настраивается в дополнение? Плавная регулировка? Надо на механике обязательно испытать, чтоб понять, можно ли ее чипануть
p.oleg
после нескольких месяцев неспешного ремонта выехал сегодня из гаража smile.gif простоял Сафарь месяца четыре, а работы до кучи было сделано за 4-5 дней...снят почищен и поставлен впускной коллектор с полной ампутацией ЕГР, поменян сальник раздатки, замена сальников переднего моста и шкворневых подшипников, сменяно масло в переднем мосту, замена масла и фильтров в двигателе, переборка переднего суппорта....После чистки коллектора, при тапке дыма стало гораздо меньше, не так сильно задыхается в подьемы smile.gif в общем гуд...но пля как же я отвык от него за 4 месяца, после овощного атмоСкая Сафарь просто апсолютно не едущий, не тормозящий трактор с огромным радиусом поворота, норовящий опракинуться на каждом повороте...как на таком можно вообще ездить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
D-imon
Цитата(p.oleg @ 8.5.2011, 2:33) *
норовящий опракинуться на каждом повороте...


Стабилизаторы............. 1_declare2.gif
p.oleg
Цитата(D-imon @ 8.5.2011, 4:50) *
Стабилизаторы............. 1_declare2.gif

нет, надо возвращаться к пенсионерской манере езды smile.gif
D-imon
Стабы и в поворотах полегче будет)
Даже на 15-х дисках
JudgeSlayer
Цитата(D-imon @ 8.5.2011, 12:56) *
Стабы и в поворотах полегче будет)
Даже на 15-х дисках


+1


после зимы подшаманил ходовку (линки, сайленты, тяги), входить в повороты стало не так страшно smile.gif

ВолкOFF
Севодня увидел на улице новый Патрол - вообще сказка!!!
p.oleg
тоже сегодня видел беленького...красивый, гламурный...а по сути большой Икстрейл...фтопку new_russian.gif
D-imon
В соседней теме его фото рядом с моим)
Вообще их в Магадане не единица бегает)
Для города само то
Leon
Цитата(D-imon @ 4.5.2011, 14:14) *
Leon
Он подключен у тебя был или нет? Как там настраивается в дополнение? Плавная регулировка? Надо на механике обязательно испытать, чтоб понять, можно ли ее чипануть

Был он подключен, причём ещё с дойчланда, просто я этого не знал. А нашли его под торпедой при установке сигналки. Судя по надписи на нём 128kW это средний по приросту мощности чип-тюнинг, всего 17л/с сверх штатных.
Как он установлен я не рассматривал, больше надписи пытался разглядеть.

Я вот тут собираюсь комплект брони под низ заказывать, никто не желает присоединиться? А то Желдор недешёвая, а так всяко выгоднее было бы.
shans2
Цитата(Leon @ 9.5.2011, 20:05) *
Я вот тут собираюсь комплект брони под низ заказывать, никто не желает присоединиться? А то Желдор недешёвая, а так всяко выгоднее было бы.


А откуда? Покажи.


JudgeSlayer
Цитата(Leon @ 9.5.2011, 21:05) *
...Я вот тут собираюсь комплект брони под низ заказывать, никто не желает присоединиться? А то Желдор недешёвая, а так всяко выгоднее было бы.


Озвучь сайт откуда покупать собрался и ценник... может у нас на ММЗ по чертежам сделать возьмутся? заводских чертежей нет, сам снимал мерки, делал шаблоны и на бумагу... броня только пока "на бумаге" sad.gif




Leon
www.bibiclub.ru/category/nissanpatrolzakarter/

Там есть вариант комплекта из 4мм аллюминия, думаю это предпочтительнее крашенного железа.

Последняя выглядит так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anka
принимайте в свои ряды Патрулеводов/Сафареводов! f1_ride.gif На днях впервые за много-много лет ездила на механике на Патрике smile.gif А прикольно, однако ))) 1_dance3.gif
Leon
Цитата(Anka @ 9.5.2011, 20:37) *
принимайте в свои ряды Патрулеводов/Сафареводов! f1_ride.gif На днях впервые за много-много лет ездила на механике на Патрике smile.gif А прикольно, однако ))) 1_dance3.gif

Принимаем wink.gif

На днях ты и на автомате ездила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.