Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Safari\Patrol
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
BETEP
ВолкOFF, Ты за шашлыкинг денежку сдавал?.. могу завтра просто в магазине оставить.. и денежку завезежь и фару заберешь).. ну или она у меня в машине валяется)... звони... p.s. фара в коробочке))
BETEP
А ни у кого не завалялась ненужная приборная панель (спидомерт/тахомер и т.п.) нужна для опытов по подстветке)... можно с битым стеклом, нерабочими приборами.. главное корпуса приборов и самой панели
DvK
Цитата(Goblin @ 22.3.2011, 21:24) *
DVK - а ты не продал своего еще? я думал - скинул уже...

да нет пока... я уже и ценничег опустил.. за это время такой пикап в штатах просахатил! 2009 года 15000 миль пробег!
p.oleg
Цитата
за это время такой пикап в штатах просахатил

как на аватарке? smile.gif
DvK
Цитата(p.oleg @ 24.3.2011, 10:11) *
как на аватарке? smile.gif

ну типа да.. тока без пулемета и не на спарке.. а то по снегу на спраке как-то не камильфо )))

2 GOBLIN
кстати багажничек экспидиционный не нужен? как у меня на крыше стоит?
у меня 2 шт пришли на продажу побольше на 8-ми лапах и поменьше..
D-imon
Цитата(DvK @ 24.3.2011, 11:57) *
ну типа да.. тока без пулемета и не на спарке.. а то по снегу на спраке как-то не камильфо )))

2 GOBLIN
кстати багажничек экспидиционный не нужен? как у меня на крыше стоит?
у меня 2 шт пришли на продажу побольше на 8-ми лапах и поменьше..


Выложи фото и цену
ТеХниК
Вот наткнулся на сайт и оказывается, что на сафарь можно портал воткнуть. Делают сей кид в австралии, ну и ценник как пол сафаря 17 тыщ американ австралийских рублей, но темка интересная.

http://www.marks4wd.com/products/gearmaste...l%20History.htm

shans2
В Австралии много чего интересного делают. Доставка чрезвычайно усложнена, да, D-imon? smile.gif
D-imon
Цитата(shans2 @ 24.3.2011, 13:51) *
В Австралии много чего интересного делают. Доставка чрезвычайно усложнена, да, D-imon? smile.gif

Полностью согласен)

До сих пор не могу найти альтернативный способ доставки))))))))))))


DvK
Цитата(D-imon @ 24.3.2011, 11:04) *
Выложи фото и цену

вот такого типа это тот который большой цена 22,
а тот который поменьше еще не распаковывал, но должен быть того же плана, его цена 18
Oleg95
Или такой))) Я с этого сайта уже заказывал багажник. http://zaliv.su//product_info.php?cPath=30...roducts_id=2025
DvK
да.. такой.. большой 8-ми лапый..
скока доставка вышла?
ВолкOFF
Цитата(BETEP @ 22.3.2011, 22:35) *
ВолкOFF, Ты за шашлыкинг денежку сдавал?.. могу завтра просто в магазине оставить.. и денежку завезежь и фару заберешь).. ну или она у меня в машине валяется)... звони... p.s. фара в коробочке))


Деньги Авто-кто сдал, захвати на шашлыкинг, там заберу!
Goblin
Ну вот... Dvk ценник сбивает! Я свой aiba works продаю за 26 а ты демпингуешь....smile.gif полезнось багажника я оценил только в путешествиях. В обычных покатушках- он не особо нужен. Хотя у тебя красивый- надо признать!!:)
D-imon
C москвы доставка бампера АРБ Делюкс обошлась в 3 с копейками (вес 70 кг)
4 колеса с Владика 3500 для примера
С Москвы нашел хороший вариант перевозки
Спасибо Шанс2



P.S. По просьбе "Некоторых", убрал а-ля...он же у меня настоящий)

Goblin
Желдорэкспедиция????
D-imon
Авиапартнер
Он же по осени мелочевка 30 кг за 700 рублей с упаковкой
Желдор заломила ценник в 3 раза больше.
Ну а на мелочь минимум от 3 тыс.
BETEP
D-imon, Адамант (сайт типа adamant-cargo.ru) у них ценник и условия еще интереснее чем у Авиапартнера)
D-imon
Цитата(BETEP @ 24.3.2011, 23:32) *
D-imon, Адамант (сайт типа adamant-cargo.ru) у них ценник и условия еще интереснее чем у Авиапартнера)

Так я ж не авиа отправляю, а в сборном контейнере
DvK
Цитата(D-imon @ 24.3.2011, 19:42) *
C москвы доставка бампера а-ля АРБ Делюкс обошлась в 3 с копейками (вес 70 кг)
4 колеса с Владика 3500 для примера
С Москвы нашел хороший вариант перевозки
Спасибо Шанс2

а почем в москве бамперок стоил?
shans2
Цитата(D-imon @ 24.3.2011, 19:42) *
C москвы доставка бампера а-ля АРБ Делюкс обошлась в 3 с копейками (вес 70 кг)
...


А что ты свой фирменный АРБ обзываешь "а-ля"?!
D-imon
Цитата(shans2 @ 25.3.2011, 12:54) *
А что ты свой фирменный АРБ обзываешь "а-ля"?!


Ну шоб не завидовали)






Цитата(DvK @ 25.3.2011, 12:16) *
а почем в москве бамперок стоил?

50600 без оптики

с оптикой на тыщи 4 больше


BETEP
D-imon, Адаманты тоже возят сборными контейнерами...
DvK
кстати может кому будет интересно, на днях натолкнулся на интересную модификацию патруля в кузове Y60
левый руль , мотор TD42, механика, у него два топливных фильтра, видимо проектировался под районы
с возможно плохим качеством топлива, в каталоге указано что на нем стоит система предварительной фильтрации
топлива...., вообще машинка натовская, у нее даже личинок на дверях не было, открывалась машина посредством
прикладывания таблетки, а в салоне по словам владельца кронштейны были под автоматы..
ТимиЧ
DvK, это чудо натоВское у нас в городище живет???
DvK
Цитата(ТимиЧ @ 28.3.2011, 14:43) *
DvK, это чудо натоВское у нас в городище живет???

а че тут чудного то.. обычный с виду патруль леворукий, с низкой крышей..
живет и передвигается по городу.. необычно то что мотор ТД42 на леворульном патруле... очень редкий экземпляр..
X__GADik!!
ну в сафаре на тд42 тоже 2 фильтра....
p.oleg
Цитата
ну в сафаре на тд42 тоже 2 фильтра....

топливных? у меня один
Leon
Всем привет, принимайте пополнение!Взяли с мужем Анки двух Патрулей 05г максимальной комплектации в Вологде. Мой с Германии, его местный дилерский. Один на автомате, другой на механике, оба с ZD30DDTi. Движки на удивление шустрые, по темпераменту не хуже 1KZ, при этом расход по трассе не превышает 10л/100км. Прошли 2100км, впереди ещё пять раз по столько)
D-imon
Поздравляем!
X__GADik!!
Кстати мне вот интеренсо такой же двигатель стоит в теране там же 4 горшка....патрулю его хватает?на автомате навреное вообще скучно?
p.oleg
паджерику с 4м40 хватает, прадику с 1кз хватает, они тоже 4-х горшковые, почему патрулю хватать не должно smile.gif
....хотя рядная 6-ка конечно вне конкуренции....один звук чего стОит smile.gif
X__GADik!!
ну просто масса у патруля куда больше чем у прадоса и паджера ну как бы не стоит забывать что класс машины совсем другой ,мост впереди и тд...
DvK
основной гемор в топливке на этих моторах, очень критична аппаратура к качеству топлива..
23898
Leon, Поздравляю, правильный выбор автомобиля!
D-imon
Цитата(X__GADik!! @ 30.3.2011, 8:54) *
Кстати мне вот интеренсо такой же двигатель стоит в теране там же 4 горшка....патрулю его хватает?на автомате навреное вообще скучно?


Хватает, за глаза
X__GADik!!
ну поверю,просто у нас тераник 2001 год с таким мотором ну я бы не сказал что он супер....пока был свежий работал куда лучше чем сейчас...
p.oleg
Цитата
ну просто масса у патруля куда больше чем у прадоса и паджера ну как бы не стоит забывать что класс машины совсем другой ,мост впереди и тд...

да не, на самом деле, если верить каталогам Дрома, то все не так страшно:

Toyota Land Cruiser Prado 3.0 LX diesel turbo 4WD (01.1995 - 04.1996) Масса, кг 1900
Mitsubishi Pajero 2.8DT super exceed mid roof wide long (02.1998 - 08.1999) Масса, кг 2190
Nissan Safari 3.0 super Spirit diesel turbo 4WD (09.1999 - 10.2002) Масса, кг 2170
D-imon
Масса без нагрузки в ПТС 2410 кг
Barma
спирит это вроде короткий сафарь
p.oleg
спирит это который RD28. суперспирит ЗД30. вне зависимости от дверей судя по каталогу...но длинных дизельных сафарей с не ТД42 я не видел, хотя может они и существуют smile.gif

Цитата
Масса без нагрузки в ПТС 2410 кг

ну и что? сам же знаешь что в птс пишут от балды
у меня написано 2260 кг.... но мы же умные люди и понимаем что патрол с зд30 не может весить больше чем сафарь с тд42 wink.gif

к чему это я.... для около трех литрового дизеля разница в весе в 300 кг вообще несущественна, так что в динамике поджерика/прадика/патрола с похожими по характеристикам моторами большой разницы не будет
D-imon
Цитата(p.oleg @ 30.3.2011, 10:59) *
спирит это который RD28. суперспирит ЗД30. вне зависимости от дверей судя по каталогу...но длинных дизельных сафарей с не ТД42 я не видел, хотя может они и существуют smile.gif


ну и что? сам же знаешь что в птс пишут от балды
у меня написано 2260 кг.... но мы же умные люди и понимаем что патрол с зд30 не может весить больше чем сафарь с тд42 wink.gif

к чему это я.... для около трех литрового дизеля разница в весе в 300 кг вообще несущественна, так что в динамике поджерика/прадика/патрола с похожими по характеристикам моторами большой разницы не будет


Если верить дрому, то

3.0 super Spirit diesel turbo 4WD Масса, кг 2170 Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4340 x 1930 x 1855

Nissan Patrol 3.0 Elegance-AT (10.1997 - ) Масса, кг 3200 Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 5145 x 1940 x 1855

Буду верить ДРОМу

shans2
Цитата(D-imon @ 30.3.2011, 9:42) *
Масса без нагрузки в ПТС 2410 кг

так же
Leon
Нормально ему ZD30, не тупой, на автомате тоже. По трассе так вообще бодр, на обгон легко идёт с любой скорости. Собственно сначала сам удивлялся.
shans2
Цитата(Leon @ 30.3.2011, 16:31) *
Нормально ему ZD30, не тупой, на автомате тоже. По трассе так вообще бодр, на обгон легко идёт с любой скорости. Собственно сначала сам удивлялся.

У D-imona "лехачип" (о нём тут http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37402). Для АКПП "самое то" smile.gif

Вот от автора прошивки 


На дизеле основная радость это не прирост л.с., а прирост момента (Нм.), в цифрах (с коленвала): до/после, 160/186л.с., 380/450Нм. + снимается теплонагруженность (увеличение ресурса и менее требовательный к охлаждению), минус - более требовательный по воздуху (чутче реагирует на засратый возд. фильтр).
ЗЫ: в 640-м сообщении в теме про чип я график выложил (снят с колес).


KAMAZ
Учитывая, что тема про Сафари и Патрули разрослась - выделен отдельны подраздел конкретно посвященный этим автомобилям. Сафаре и Патрулеводы, просьба выбрать модератора раздела!
shans2
Цитата(KAMAZ @ 30.3.2011, 16:41) *
Учитывая, что тема про Сафари и Патрули разрослась - выделен отдельны подраздел конкретно посвященный этим автомобилям. Сафаре и Патрулеводы, просьба выбрать модератора раздела!


smile.gif Прочитал как "разосрались" smile.gif
Leon
У второго экипажа слетел шкив генератора, сделали в Самаре, но пару дней потеряли. Судя по разговорам это не редкая болезнь этих коней, начинаю переживать за своего)
Такая вот интересная комплектация салона:
http://storage.lsintez.net/upload/2011-03-30/fa3d75.JPG
Хотя бардачёк тоже лишним бы не был.
В дорогу купили антирадары Whistler 78 Pro, отличнейшая вещь! За пару километров берёт все радары, камеры и лазеры гайцев, а они тут кругом, всегда полно времени оттормозиться. В общем рекомендую.
D-imon
Цитата(shans2 @ 30.3.2011, 17:45) *
smile.gif Прочитал как "разосрались" smile.gif



Аналогично прочитал))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.