Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Safari\Patrol
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
KAMAZ
23898, у тебя щелчки в поездке не появились вновь?
HILANDER
Goblin, а что брать решил?

Deny, коробка накрылась? вообще 61 кузова коробки уже нормальные должны быть.
Deny
Да вроде нормальные, там проблема в другом была.Где то по воде покатались немного и от сырости отвалилось два контакта на управление коробки под капотом, и в салоне стоит блок упраления он тоже начал подзакисать(почему тока ен понятно, там явно воды не было никогда) ну и в итоге коробка с двиглом ни как не могла друг другом так сказать синхронизироваться, в итоге ездили то на второй то на третьей то ещё бог знает на чём.ВОт коробочка немного и подпалилась.Спасибо диагностике, хотя если бы раньше обратились, то может быть всё по другому
Shiko
Цитата(Goblin @ 29.8.2010, 20:02) *
ну вот и я начал продавать своего сафаря... а может и не начал.. как пойдет предложение.. но все таки, может кто хочет???


я отказываюсь верить своим глазам ...!?
... если только на "молодого"?!
shans2
Он себе такого http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=34287 наверное хочет smile.gif
Или такого http://auto.drom.ru/?id=3507530
Goblin
не народ...
естственно - будет новый конь - и этот конь будет сафарь... только не тот на который намекает шанс2 - а скорее всего вот такого типа:
http://auto.drom.ru/?id=3807002

а может и этого не продам.. а будет 2.. но старый будет строиться.. а новый - для жены и для поездок.. %)
Goblin
Цитата(23898 @ 30.8.2010, 7:54) *
Goblin, Давай на запчасти его порвём. Я бы кое что взял.

с ума сошел на запчасти - ему ездить и ездить еще... не дам!!!!

ладно был бы т-шный.... но 100%??? на запчасти???


вот интересный вариант нашел.. и не так дорого.. %)
http://auto.drom.ru/?id=3960459
p.oleg
только не понятно по чем продаешь? на дроме 500, тут 600... blink.gif
Goblin
Вообще 600- ибо много комплектухи отдаю в довесок..wink.gif
23898
Goblin, Чё за комплектуха? Отдельно её продаёшь?


Кто нибудь на разборках Y60 видел?

p.oleg, Ты где габарит заказывал с лампочками 12-ти вольтовыми?
p.oleg
на екзисте, а что случилось?
23898
Габарит правый в пампасах расх... , в общем нарушил целостность светового оборудования.
X__GADik!!
Никто не продает дизель 2,8 на патрола?
p.oleg
RD28 еще на лаурелях стоЯли
Goblin
Цитата(23898 @ 10.9.2010, 15:58) *
Goblin, Чё за комплектуха? Отдельно её продаёшь?


Кто нибудь на разборках Y60 видел?

p.oleg, Ты где габарит заказывал с лампочками 12-ти вольтовыми?

пока комплектуху не отдаю.. все отдаю в сборе
в комплекте: лебеда. багажник, 6 летних колес, 7 зимних, люстра суммарной мощностью 240 ватт, противотуманки IPF, хайджек, трос для поднятия машины за колеса... спальник...новое лобовое стекло, автоматические хабы в умеренном состоянии.
JudgeSlayer
господа! посоветуйте, кто в городе может нормально и грамотно сделать диагностику двигла, (топливной системы) обслуживание и устранение неисправностей? (с адекватными ценами и без понтов)

желательно на своем опыте, а не по наслышке, ато по "слухам" можно все СТО объехать и без штанов остаться, а толку ноль sad.gif 

один говорит - "датчик кислорода, форсунки", а второй - "датчик - все нормально, форсунки, свечи, дроссельная заслонка" (да ещё и топливный фильтр сменят, который я менял 2 недели назад)... и после всех этих манипуляций жрать меньше не стал, а только больше...  dash2.gif hang.gif

Y61 TB45




23898
JudgeSlayer, Жди ДЮЙМа. ИМХО
JudgeSlayer
Цитата(23898 @ 24.9.2010, 12:40) *
JudgeSlayer, Жди ДЮЙМа. ИМХО


а куда он делся? и надолго?
23898
Птиц мочить уехал, на пару недель скорей всего.
awaks
Цитата(Goblin @ 25.1.2008, 8:35) *
да не - есть такая болячка ку сафаря - слоновий багажник - но теснота задних сидений.. но у меня она решена кардинально - задние сидения переварены назад и вверх... все просто!!!! %)
места сзади многа многа! )

Сафари - все же не для пятерых автомобиль. Надо вместительно и боле-менее едет вперед - бери какой-нибудь "Ипсум". А на Сафари экипаж, как правило: водитель и сосед штурман-рыбак-охотник. А вот вместительный багажник большой плюс - мотор с лодкой перевезти, канистры с топливом и остальное барахло.
shans2
Ну не знаю как на Сафари, на Патроле все нормально с местом для пассажиров. Никто ни разу не жаловался. Плюс есть раздельная регулировка задних сидений "вперед=назад"
p.oleg
на патроле точно так же как на сафари. Жаловаться может и не будут, но на некоторых машинах даже более низкого класса места взади больше...Тот же террано 21-ый взять...
сафарь/патрол, да и 80-ка тоже, гораздо меньше места взади
D-imon
60 и 61 отличаются этим
shans2
Цитата(p.oleg @ 27.9.2010, 0:12) *
на патроле точно так же как на сафари. Жаловаться может и не будут, но на некоторых машинах даже более низкого класса места взади больше...Тот же террано 21-ый взять...
сафарь/патрол, да и 80-ка тоже, гораздо меньше места взади

У меня задние два раздельных креслах ездят взад-вперед как и передние сиденья. И наклон спинки есть. Устроиться можно как угодно. 


D-imon
Цитата(shans2 @ 27.9.2010, 10:09) *
У меня задние два раздельных креслах ездят взад-вперед как и передние сиденья. И наклон спинки есть. Устроиться можно как угодно. 


Совершенно верно
Tim13
Попросили меня с поселка купить датчик давления масла на авто с TD42, датчик нужен с двумя выводами (вроде как сразу и на лампочку и на стрелку). В продаже нашел только на один вывод.
Вопрос такой - можно ли там обойтись датчиком с одним выводом, допустим только на стрелку. Или может кто-нибудь знает где купить с двумя выводами.

А просят такой:
ltybc
Двухвыводных датчиков не бывает, можно поставить тройник и два датчика.
Ставь один на стрелку, у тебя же есть прибор, зачем лампа?
Tim13
ltybc, Как не бывает? Ведь на фото реальный датчик с реального сафаря.



То есть можно поставить любой из одновыводных датчиков, имеющихся в продаже?
p.oleg
на сафарях еще как бывает smile.gif
ltybc
Цитата(Tim13 @ 27.9.2010, 19:29) *
ltybc, Как не бывает? Ведь на фото реальный датчик с реального сафаря.



То есть можно поставить любой из одновыводных датчиков, имеющихся в продаже?



В смысле нет датчика с выходом на лампу и с выходом на датчик.
Там один масса, другой сигнал
JudgeSlayer
Доброе время суток! 

Вопрос на засыпку: как правильно должен стоять задний карданный вал на сафаре - тонким концом в раздатку или на оборот в мост?

p.oleg
Цитата
Вопрос на засыпку: как правильно должен стоять задний карданный вал на сафаре - тонким концом в раздатку или на оборот в мост?

а у тебя как стоит? smile.gif
у меня тонким в раздатку, у многих на оборот. В мануалах тоже по разному нарисованно....ниссановцы в очередной раз оставили свободу выбора smile.gif более логично ставить узким к раздатке
JudgeSlayer
Цитата(p.oleg @ 4.11.2010, 23:17) *
а у тебя как стоит? smile.gif
у меня тонким в раздатку, у многих на оборот. В мануалах тоже по разному нарисованно....ниссановцы в очередной раз оставили свободу выбора smile.gif более логично ставить узким к раздатке


у меня стоит узким в задний мост... поэтому и спрашиваю smile.gif


нарыл фотки в теме "Лифт подвески NISSAN SAFARI Y60 и о разном тюнинге, отчёт о 4" лифте подвески и т.д."

там у 23898 в раздатку узким концом... 

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот и хрен знает как ваще должно быть smile.gif

p.oleg
а как стоИт так и должно бытьsmile.gif
а вообще кто высоко лифтуется, переставляют кардан узким вверх, во избежании ударов оного о поперечную балку рамы
JudgeSlayer
Цитата(p.oleg @ 4.11.2010, 23:40) *
а как стоИт так и должно быть smile.gif
а вообще кто высоко лифтуется, переставляют кардан узким вверх, во избежании ударов оного о поперечную балку рамы


так в том то и дело, что расстояние от вала до поперечной балки буквально полтора сантиметра smile.gif
D-imon
с новья стоит тонким к мосту
Буду лифтовать, переверну просто
JudgeSlayer
Цитата(D-imon @ 5.11.2010, 0:16) *
с новья стоит тонким к мосту
Буду лифтовать, переверну просто


ок, спасибо smile.gif 


прийдется переворачивать значит...

23898
Цитата(JudgeSlayer @ 5.11.2010, 1:24) *
нарыл фотки в теме "Лифт подвески NISSAN SAFARI Y60 и о разном тюнинге, отчёт о 4" лифте подвески и т.д."

там у 23898 в раздатку узким концом... 

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот и хрен знает как ваще должно быть smile.gif


Надо было не только картинки смотреть, там всё расписано smile.gif
JudgeSlayer
Цитата(23898 @ 5.11.2010, 3:30) *
Надо было не только картинки смотреть, там всё расписано smile.gif


вот теперь прочитал все smile.gif
p.oleg
2 23898
Женя, помню как то подымали вопрос на дроме по поводу чистки впускного коллектора, так вот сегодня на своем регулировал клапана и демонтировал заслонку егр. В процессе получил ограниченный доступ в впускной коллектор....так там действительно столько говнища на внутренних стенках...слой наверно с пол-сантиметра boom.gif в общем все таки надо будет снимать коллектор и чистить sad.gif
за одно померял обьем картерных газов для успокоения душевного
KAMAZ
не забудь, что при снятии-установке впускного коллектора обязательна замена прокладки
D-imon
Цитата(p.oleg @ 17.11.2010, 0:53) *
2 23898
Женя, помню как то подымали вопрос на дроме по поводу чистки впускного коллектора, так вот сегодня на своем регулировал клапана и демонтировал заслонку егр. В процессе получил ограниченный доступ в впускной коллектор....так там действительно столько говнища на внутренних стенках...слой наверно с пол-сантиметра boom.gif в общем все таки надо будет снимать коллектор и чистить sad.gif
за одно померял обьем картерных газов для успокоения душевного

1 - возвращать заслонку не будешь?


2 - успокоил душу?

p.oleg
1. не буду
2. успокоил, состояние ЦПГ практически как у нового дизеля
23898
p.oleg,
1.Где фото?
2.Почему заслонку ЕГР возвращать не будешь?
p.oleg
да фотать там особо нечего было
вы наверно не про то подумали, я удалял заслонку из впускного коллектора, при заглушенном ерг она не нужна, только лишнее сопротивление на впуске.
прокладку не менял
23898
Цитата(p.oleg @ 17.11.2010, 2:53) *
за одно померял обьем картерных газов для успокоения душевного

А как это делается и к каким выводам могут привести результаты измерений?
23898
Сафаристы, кто нибудь топливку на дизелях самостоятельно промывал-чистил? Поделитесь опытом.
hopter
Подскажите, как разобрать дополнительный стопсигнал? На двери который. Клипса слева убрана. А куда потом тянуть крышку непонятно, сидит другой стороной очень крепко. Сильно тянуть страшно, можно все отломать нафиг. Банально нужно лампочку поменять. Сафарь y61.
HILANDER
hopter, не помню, но тянули в разные стороны и она снималась.
главное в тепле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.