Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Safari\Patrol
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
D-imon
не похож, не разглядел сразу tongue.gif
Последняя фича - выкинуть охладитель ЕГР
shans2
Цитата(D-imon @ 15.7.2011, 12:35) *
не похож, не разглядел сразу tongue.gif

Ну ты спрашивай, не стесняйся smile.gif я расскажу. Там же с картинкой ссылка на форум smile.gif
23898
Цитата(D-imon @ 15.7.2011, 13:24) *
а говоришь, не читаешь))))


Цитата(shans2 @ 15.7.2011, 13:32) *
D-imon
Да почитываю, не говорил же что совсем забросил smile.gif


Чё читаете? Отсыпьте smile.gif
shans2
23898
Как что? smile.gif http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=37
Leon
Там инсталяторы ещё те, кудесники металла и резины.
Вопрос только в целесообразности.
Leon
Господа Патруле- и Сафареводы!
Может у кого имеется не очень нужный баллон 285/70-17 или близкий по размеру на 17.
Наш товарищ распорол в хлам колесо на трассе и остался на запаске штатного размера.
Так же ищется возможность ему его отправить до Мяунжи(Сусумана)
BETEP
Leon, малоли пригодится, размер нужного колеса 32,7 дюйма, если попадется 285/75/16, то размер будет 32,8, т.е. тоже подойдет...
p.s. у меня либо 2 колеса с резиной 35", либо 2 колеса с резиной 31"
Leon
Проблема решена.
23898
Ни у кого случайно кресла водительского на Y60 нету? Купил бы. (у Ниньзи нет)
С Y61 кресло водительское по крепежу на Y60 подходит?
DvK
Цитата(23898 @ 22.8.2011, 18:31) *
Ни у кого случайно кресла водительского на Y60 нету? Купил бы. (у Ниньзи нет)
С Y61 кресло водительское по крепежу на Y60 подходит?

у меня передние от 61 стоят.. можно примерить.. если че по 3 рубля за каждое...
BETEP
DvK, если 23898, помериет и подойдет я бы взял пассажирское переднее, как я понял Евгению нужно только водительское?
interceptor
Кто выкладывал распечатку предохранителей на Y 60, киньте еще раз.
DvK
Цитата(BETEP @ 23.8.2011, 1:31) *
DvK, если 23898, помериет и подойдет я бы взял пассажирское переднее, как я понял Евгению нужно только водительское?

да не вопрос..
DvK
Цитата(BETEP @ 23.8.2011, 1:31) *
DvK, если 23898, помериет и подойдет я бы взял пассажирское переднее, как я понял Евгению нужно только водительское?

не подходит по креплению.. нужно переваривать...
gavai
Добрый день! Помогите с контакотом, в городе реально где-нибудь приобрести капот, гидромуфту с вентилятором, диффузор на сафаря 61-й кузов и еще по мелочи...?

D-imon
Если не найдешь, обратись в Уссурийск к Олегу. У него все найдешь
Адрес его safari545@mail.ru
BETEP
DvK, а можешь фотку сидений кинуть? может сварщиков напрягу, если понравятся)
BETEP
А кто в курсе такой проблемы... что на Сафарике, что на Терранчике (21 кузов, TD27) туго включается раздатка на 4L... с 2H на 4H и обратно нормально...
Barma
на 4L через нейтралку включаешь?
hopter
Цитата(BETEP @ 11.10.2011, 23:26) *
А кто в курсе такой проблемы... что на Сафарике, что на Терранчике (21 кузов, TD27) туго включается раздатка на 4L... с 2H на 4H и обратно нормально...


а ничего что там рычаг надо вниз надавить? может недодавливаешь вниз и кажется туго идет
Leon
Цитата(hopter @ 11.10.2011, 22:54) *
а ничего что там рычаг надо вниз надавить? может недодавливаешь вниз и кажется туго идет

Да как бы там на рычаге написано PUSH и наверняка это все знают. Может какой-то особый случай.
JudgeSlayer
Цитата(BETEP @ 11.10.2011, 23:26) *
А кто в курсе такой проблемы... что на Сафарике, что на Терранчике (21 кузов, TD27) туго включается раздатка на 4L... с 2H на 4H и обратно нормально...


врубаю через нейтраль и все нормально...

звуков посторонних нет (типа треска) при переключении?


BETEP
звуков никаких нет, включаю естесственно через нейтраль, надавливается полностью..., масло в раздатке менял (залито Флюид Д как положено)
p.oleg
Ветер, а ты с отжатой сцепой включаешь?

Да и что такое флюид д и кому оно положено?
SamOL
Народ а не кому диски с резиной не нужны на патруля ?! диски с патруля 2003 года, идеал сост., резина лето. кому инетересно , в личку!)
BETEP
p.oleg, И с отжатой, и с неотжатой и на ходу (на маленькой скорости)... все раво...
Fluid-D жижа для коробки которая указана во всех справочниках на станциях замены масла...
p.oleg
Цитата
Fluid-D жижа для коробки которая указана во всех справочниках на станциях замены масла.

Хы, не слышал о такой даже smile.gif
Лью в коробку трансмиссионку GL-4 и в раздатку то же самое
23898
BETEP, Я смотрю ты drom-овский форум вообще не почитываешь. По теме "Чё лить в раздатку сафаря" там дискуссия уже не первый год.
Если кратко то наиболее прогрессивная фракция дромовских сафаристов в раздатку льёт то же что и в коробку.
У меня АКПП, соответственно лью декстрон.
VITOLD
Matiс Fluid-D - это жижа для ниссановских каробок(раздаток) предусмотренная производителем, а все остальное (декстрон и тд) ее заменители.

Причем в раздатку там года с ,89 а до этого трансмисионное масло.
D-imon
что в коробку, то и в раздатку...на случай п.. сальника
BETEP
23898, дык у меня то Механика!)))... там точно жижи разные...

Раздатка не тупит, все крутится, все работает.. просто напрягает тугое включание... в прицнипе Сафарик сейчас в городе, кому интересно можно проверить).. может просто мне кажется что туговато включается)
hopter
Цитата(BETEP @ 12.10.2011, 13:51) *
23898, дык у меня то Механика!)))... там точно жижи разные...

Раздатка не тупит, все крутится, все работает.. просто напрягает тугое включание... в прицнипе Сафарик сейчас в городе, кому интересно можно проверить).. может просто мне кажется что туговато включается)


ну почему разные, как уже написали несколько раз выше, проще лить одинаковые, тем более что сам производитель это допускает

Manual transmission - API GL-4, Viscosity SAE 75W-90 only
Automatic transmission fluid - Genuine Nissan ATF or equivalent
Transfer fluid - Genuine Nissan ATF or equivalent or API GL-4

может правда кажется? smile.gif
BETEP
Зато хоть тема оживилась)))... пофигу что проще.. мы не ищем легких путей.. написано в раздатку Флюиды, вот и льем в раздатку Флюиды)
JudgeSlayer
чё вы спорите smile.gif

http://avtobest.ru/?oil=&ovendor=NISSA...fary&kusov=

там все расписано...

BETEP
JudgeSlayer, Gear Oil MP-G 75W-90 91.10-Nissan Matic Fluid C... для Safary - 4.2 - 86.10-93.07... это что значит если у меня 90 год, то надо лить Gear Oil MP-G 75W-90.. а уже с 91.10 лить Флюиды?
JudgeSlayer
Цитата(BETEP @ 12.10.2011, 23:26) *
JudgeSlayer, Gear Oil MP-G 75W-90 91.10-Nissan Matic Fluid C... для Safary - 4.2 - 86.10-93.07... это что значит если у меня 90 год, то надо лить Gear Oil MP-G 75W-90.. а уже с 91.10 лить Флюиды?


хз, может с 91 года что-то в коробках изменилось smile.gif
Goblin
Дядьки тупилл сегодня долго но так и не понял. Как добраться до лампочки габарита в сафаре 61. Неужели фару снимать??? Подскажите!!!!
HILANDER
Goblin, там такой болт шпилька свеху длинный, выкрутить и вынуть его, а дальше я так и не понял.

а я в раздатку лил обычную gl-5.
Leon
Цитата(Goblin @ 22.10.2011, 19:54) *
Дядьки тупилл сегодня долго но так и не понял. Как добраться до лампочки габарита в сафаре 61. Неужели фару снимать??? Подскажите!!!!

Решётку снимал, всё равно не очень удобно.
HILANDER
так и не нашел чем Флюид С от Флюид Д отличается.
и что лить в раздатку?
p.oleg
Цитата
и что лить в раздатку?

что в коробке, то и в раздатку лей
KAMAZ
Какие бензиновые моторы ставили на 61-й сафарик? И как они вообще в двух словах: аппетиты, надежность, тяга?
D-imon
тв45
тв48
надежны оба. Чем-то напоминают тд42
По расходу, по 48 - у нас 2 бегают на работе патруля, летом в городе 22-25, на трассе литров 15-16
Зимой в городе 30 и выше (это с прогревами и т.п.). Дальше Хасына они не ездили
Что на сафари, что на патрули - по бензинке моторы один тип
KAMAZ
D-imon, 4.5 и 4.8 литров объемы?
D-imon
Да, объемы
Прокатись с Ильей (Гоблином) или Тимуром, у них тв45 двигатель
Ну а чтоб глянуть тв48, могу обеспечить посмотреть, если не будет вариантов, только после 16 ноября
Почитать о них можно тут
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=91306
ASS
KAMAZ, могу предоставить Сафарь 4.8 для осмотра еже ли интересно
KAMAZ
ASS, спасибо, мне просто информация по движкам нужна была
p.oleg
что там смотреть? рядная 6-ка допотопная
SamOL
НАрод?! кто сталкивался с проблемой связанной с катализатором?! горит чек? ошибка показывает что то про катализатор там=)) кароче мастера сказали менять лямбда зонд?! оригинальные дорого стоят, можно универсальные... ?! кто делал, сталкивался?! где в магадане такое сделать могут?!
JudgeSlayer
Цитата(D-imon @ 7.11.2011, 11:20) *
тв45
тв48
надежны оба. Чем-то напоминают тд42
По расходу, по 48 - у нас 2 бегают на работе патруля, летом в городе 22-25, на трассе литров 15-16
Зимой в городе 30 и выше (это с прогревами и т.п.). Дальше Хасына они не ездили
Что на сафари, что на патрули - по бензинке моторы один тип


так и есть, только больше тапки - больше расход smile.gif


Радик, движки миллионники... зимой проблем нет вообще...




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.