Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Рамзес
Цитата(virus_max @ 25.1.2012, 15:00) *
шаг 1: заходим на сайт http://help.maglan.net/set.html выбераем версию Винды и следуем инструкцияи по созданию подключения

кстати, а почему этой ссылки на главной странице маглана нет? Если бы ты адрес не написал, я б и не знал что есть такая страничка.
virus_max
на главной странице она отображается в разделе полезные ссылки(таблички справа), 3яя по счету и называется справочник абонента isp maglan )))
GOLLANDEC
кто знает что за сеть с такими IPами 89.28.248.ххх?
Торонага
GOLLANDEC, я знаю tongue.gif:
и ты узнаешь, nslookup пока не отменили. smile.gif
Арбузовские адреса интернет-диапазона.
GOLLANDEC
Торонага, не.., nslookup- вас из дас?
подозрение на арбуз пало сразу..., не понятно у кого из сетей есть доступ к нему
Торонага
GOLLANDEC, nslookup айпишника - это запрос ДНС-имени хоста, nslookup имени хоста вернет его айпишник.
В смысле доступ? это понятие трэба разжувати. Конкретно что надо-то?
Арбузовская сеть разве не входит в число объединившихся?
shans2
Не могу настроить скичивание в ДС++ с ноутбука по вай-фай. Есть где инструкция как это делать? Чей ай-пи прописывать? У меня к роутеру подключен по проводу комп. Там все работает как обычно. А вот ноут никак не могу. На ноуте Виста
Военком
Цитата(shans2 @ 29.1.2012, 10:43) *
Не могу настроить скичивание в ДС++ с ноутбука по вай-фай. Есть где инструкция как это делать? Чей ай-пи прописывать? У меня к роутеру подключен по проводу комп. Там все работает как обычно. А вот ноут никак не могу. На ноуте Виста

в настройках DC подключения поставь галку на "Брэндмауэр", должно работать.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла








Arvike
проверенно, работает!
Торонага
ему адрес DC-хаба нужен. smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 29.1.2012, 1:17) *
GOLLANDEC, nslookup айпишника - это запрос ДНС-имени хоста, nslookup имени хоста вернет его айпишник.
В смысле доступ? это понятие трэба разжувати. Конкретно что надо-то?
Арбузовская сеть разве не входит в число объединившихся?

сеть походу сама в себе, потому как айпишник у меня не пингуется и с маглана тоже, надо скачать кинишку (да и то не мне), по поиску в ДС выдал только один упомянутый адресок
smalkin
shans2 Нужно на роутере проброс портов настроить. И в ДС тоже прописать. На пальцах не объясню, найди кого-нибудь кто умеет из знакомых.
вот пример http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=92330 если сам поковырятся захочешь. Но на всех роутерах по разному немного
Торонага
GOLLANDEC, скажы дык мне этот адресок smile.gif. может это мой laugh.gif.
или фильм назови (может это мой). в приват напиши.

smalkin, ты ему пытаешься объяснить как "пробрасывать" порты для Прямого подключения. Человек сейчас запутается, он не совсем это спрашивал. smile.gif
Mango1890
При распаковке архива WinRar всплывает такая шняга Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И так кажный раз при распаковке архива большого размера.
Места-навалом.Че за дела?Архив переустановить?Переустановил...Короче,подскажите,плизззззз
GOLLANDEC
Mango1890, всм такая проблема с любым архивом большого размера? а если ты сам создашь архив и попробуешь его распаковать?
Mango1890
GOLLANDEC, такая проблема с каждым архивом большого размера,скаченного с ДЦ++.
По 2ому вопросу - не пробывал.
Торонага
Mango1890, четыре варианта как минимум:
1. мало места для временных файлов при распаковке (папка Temp)
2. Распаковываешь архив более 2Гб на файловую систему Fat32
3. Устаревшая версия архиватора, а архив создан в более свежей
4. На 64-битной системе установлена 32-битная версия архиватора.

Могу еще с десяток назвать. smile.gif
Подробности давай

PS. забыл самое вероятное laugh.gif. логические ошибки на разделе(ах), сделать бы проверку с /r
Mango1890
Торонага, епта,четырех пока хватит!)
GOLLANDEC
Торонага, не знаю, у меня стоит старенькой ВинРар и на 64 битовую семерку, работает вроде, ща докачается архив требуемый, проверю

Mango1890, файловую систеvу проверь первым делом
Mango1890
GOLLANDEC, чем файл.сис-му проверить лучша?
Торонага
GOLLANDEC, заметь, я ж не сказал, что это именно по той причине. smile.gif
оно всегда так бывает, у тебя работает, у меня работает, начинаем всем давать рецепты.. и тут на тебе smile.gif
просто у меня объемы побольше, статистика лучше, бывали случаи. разнобитность может давать подобные эффекты при соотв. прочих условиях.
GOLLANDEC
Mango1890, заходишь в мой комп, нажимаешь на винте прааой мышки и свойства, там будет сверху написано FAT32 или NTFS

Торонага, ага, согласен целиком и полностью
п.с. фильм тот
Торонага
Mango1890, лови еще причины:
6. вирус + антивирус
7. ВинРАР запущен не с правами Администратора
8. Слишком длинный путь распаковки (более 256 символов)
9. Кириллические символы в имени пути
smile.gif

Подробности рулят.
GOLLANDEC
Торонага, данный Денисом архивчик спокойно открылся (распаковался) тоталом, ща пробую установить
Торонага
GOLLANDEC, об чем и речь, иначе бы уже полсети выло на битый архив. smile.gif
грабля именно в его конфиге ОС. какая именно - надо определять.
GOLLANDEC
Торонага, он бы с ФАТ 32 даже скачать бы его не смог.., весит 4,7 гига,
Mango1890, начни с того какая винда стоит, ХР, виста или семерка и разрядность, иля я этот момент пропустил где-то
Торонага
GOLLANDEC, скачивает он на НТФСный раздел, распаковывает на ФАТовый - нет противоречий. Вряд ли, конечно, но надо знать точно.

Mango1890, Дэн, вот что нужно:
1. Версия ОС и ее разрядность
2. Версия архиватора и его разрядность
3. Файловая система раздела, в куда распаковываешь, его размер и сколько св. места
4. Наличие свободного места на диске С (конкретно сколько в гигах)
5. Размер архива
6. Наличие антивиря , его имя-версия и его актуальность (когда обновлял в последний раз)

Пока вроде все.

PS. Как-то был случай. Была у мужика фигня наподобие этой. Каких только кулибиных он домой не водил, систему и все прочее переставляли раза три smile.gif, один до этого случая уважаемый в их кругах человек даже полночи просидел - в общем две недели прошло, а толку ноль. А я с этой бригадой был в неприятельских отношениях (ненавижу понтеров, если их понт не основан на реальных знаниях и умениях), поэтому мужик обратился в последнюю очередь. Минут 20 занял процесс, из которых 12 минут украл сам мужик своими жалобами и рассказами. Тривиальная причина оказалась: эти лоси позорные, начитавшись желтой околокомповой прессы, ограничили размер файла подкачки (ну фигли, оперативки-то, дескать, до хрена). И все, архиватору оказывается надо было, чтобы мастаки не лезли погаными ручками в куда не надо. Поставил по выбору системы - все заработало.
GOLLANDEC
Торонага, он у меня распаковывается уже 30 минут.., только 49 % и папка уже весит 10 гиг почти
п.с. не из архива, там в раровском архиве свой установочный, вот он и разворачивает дистрибьютив....
GOLLANDEC
ну распаковалась, в процессе распаковочки папка весила более 30 Гиг, конца процесса ждать не стал, только утром посмотрел, при запуске экзешник антивирь в карантин закинул сразу, вытащил его оттуда, игра так и не запустилась, не нашла какую-то dllку, удалил ее..., вот и весь отчет smile.gif  
oag
+ ко всему вышеперечисленному еще один вариант: битый модуль памяти...
Торонага
Mango1890, ага. Ну вот, смотри теперь. Куда бы ты ни устанавливал эту байду, архиватор сперва распакует ее во временную папку, а она находится на диске С (если ты ЭТО не менял в системных переменных). Голландец рассказал, что при распаке этой игры ее каталог достигал 30 гигов, а может и более. Потом инсталлятор все за собой приберет, и в каталоге останется гигов 7. Но сейчас-то ему нужно 30 как минимум!!!!
А у тебя на С всего 19 гигов свободно, вот и пишет оно, что нет места.
Кстати, гражданин Нидерландов сказал мне, что игра один хрен не запустилась, ибо под конец мистер НОД32 схавал главный пусковой файл smile.gif - сказал, что он заразный. sad.gif
Так что: освобождай диск С (или переназначь папку Temp на другой раздел), временно приостанови антивирь и пробуй заново.
KAMAZ
Имеются ли програмки, движки для web-ресурсов предназначенных для проведения опросов? Форумский опрос не пойдет... Желательно бесплатный движок.. или недорогой
Славентий
Подскажите!!!

Печатаю здесь кое как, потому что компьютер адски загружен!!! Открываю диспетчер задач, а там процесс "svchost.exe" грузит систему на все 100. Ни чего не могу с этим процессом поделать: закрываю его, а он потом сам запускается, откуда он растет тоже не могу найти и что это такое хз. В инете пишут кто что: толи вирус толи кривой софт. dash2.gif

GOLLANDEC
Славентий, у меня их в диспетчере 11 штук, хостов этих..., правее пишется что за процесс, глянь
Славентий
Цитата(GOLLANDEC @ 2.2.2012, 19:31) *
Славентий, у меня их в диспетчере 11 штук, хостов этих..., правоее пишется что за процесс, глянь


У меня тоже, один из них и грузит систему. Правее только имя администратора написано а что за процесс - не понятно.
GOLLANDEC
Славентий, а антивирь чего говорит? винда какая?
Славентий
Цитата(GOLLANDEC @ 2.2.2012, 19:48) *
Славентий, а антивирь чего говорит? винда какая?


Нод молчит. Винда ХР.


Пожалуй, проганю антивирем комп и снесу винду - так проще и надежнее будет. sad.gif

GOLLANDEC
Славентий, правой кнопочкой на нем и есть там - открыть место хранения файла?
Славентий
Цитата(GOLLANDEC @ 2.2.2012, 19:54) *
Славентий, правой кнопочкой на нем и есть там - открыть место хранения файла?


Нет, нету. И Поиск не может найти такой файл, даже в системных файлах.
GOLLANDEC
Славентий когда началось?
попробуй сделать откат системы на дату раньше
Славентий
Цитата(GOLLANDEC @ 2.2.2012, 20:02) *
Славентий когда началось?
попробуй сделать откат системы на дату раньше

Откат не помог.



GOLLANDEC
Славентий, тогда надо наших гуру ждать.., ща скажут реестр почистить.. вообще надо посмотреть, какие поцессы запускаются при загрузке
Рамзес
подскажите, почему в настройках ВПН Убунты недоступна кнопка "Добавить"?..
Торонага
KAMAZ, их море разливанное, сотни и тысячи. Учитывая, что кроме чисто опросовых, любой современный форумный или портальный движок содержит эти функции - умножь число на три.

Славентий, отключить все расшаренные по NetBIOS папки, отключить ДЦ-клиент.... нет, зайти в Сетевые подключения, выбрать "По локальной сети" - ПКМ - Отключить.
смотреть что стало с процессом.
Потом то же включить там же.
Смотреть что стало с процессами.
Результат - сюда.

Рамзес, косяк граф. оболочки, думаю. smile.gif в rpm-based дистрибах все нормально там создается и настраивается искони. Попробуй вебмином - на три головы функциональнее и удобнее. Отдаю предпочтение ему даже перед консолью.
Рамзес
Торонага, да вряд ли это косяк, установочный диск заводской, пришёл почтой прямо из Cannonical. Самая что ни есть оригинальная сборка. Хотя Wi-Fi подхватил без каких-либо проблем, и блютуз тоже. Перед этим настраивал в openSuse, Mandriva и Fedora - никаких проблем нигде не возникло..
Торонага
Рамзес, так я и не вел речь о повреждении дистриба. Это именно баг данного конкретного пакета графики, исправят в след. релизе. Или уже сейчас есть патчик, возможно.
В Gnome подобное частенько втречалось... а это кто? KDE пробовал?
Рамзес
Цитата(Торонага @ 3.2.2012, 0:12) *
Рамзес, так я и не вел речь о повреждении дистриба. Это именно баг данного конкретного пакета графики, исправят в след. релизе. Или уже сейчас есть патчик, возможно.
В Gnome подобное частенько втречалось... а это кто? KDE пробовал?

да, это GNome, старенькая Ubuntu 9.10. Завтра попробую 11.10. Или сначала лучше патчик скачаю, если USB-модем подхватит.
Kubuntu юзал, но она мне показалось ресурсов поболее требует и как-то неудобно, смахивает на Suse. В Мандриве KDE приятнее.
Торонага
Рамзес, а Убунта как обновляется, через apt-get ?
Рамзес
Цитата(Торонага @ 3.2.2012, 0:37) *
Рамзес, а Убунта как обновляется, через apt-get ?


время от времени ломится в репозитории cannonical за локализацией и драйверами, но, не находя интернета, только ругается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.