Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
Торонага
не верно, большинство этой байды отключается-удаляется в Настройки-Приложения.
другое дело, что неуёмная страсть к повальному удалению чаще всего приводит к печальным последствиям.

поэтому идешь на 4pda.ru, ищешь там модель своего телефона, читаешь что и как можно безболененно удалять.

ресурс аккумулятора увеличивается как минимум на 70% + огромная экономия трафика и памяти.
shans2
Смотрю диспетчер приложений в телефоне. Какая разница между "отключить" и "остановить"?
Duelality
Цитата(shans2 @ 3.10.2014, 12:01) *
Смотрю диспетчер приложений в телефоне. Какая разница между "отключить" и "остановить"?

Отключить полностью отключает приложение, он перестает быть видимым в меню приложений. А остановить убивает процесс приложения выгружая его из памяти, в скором времени оно либо вручную или автоматом запустится!
shans2
Ну вроде отключенные из меню не пропали никуда.
Гидр
Я читаю и диву даюсь. Наверное у меня исключительный телефон. В списке приложений в 90% из них с недоступными кнопками "остановить", "удалить". Я не думаю, что для просвещённого сообщества это новость.

Удалять неизвестные мне службы и приложения я не буду, хотя хочется, но игрушки хотя бы, Карты (телефон без GPS, нахрен они нужны), Гуль-Толки, Ютубы, и проч.

Ответьте просто - да значит да, нет значит нет.
Торонага
Гидр, гадать мы должны что ли? модель тела скажи
Гидр
Alcatel One Touch Pixi 4007D Android 2.3.6 Gingerbread.

Фотку надо? а то мало ли.
Торонага
тогда Костя прав, на этом обрезке только рутование или прошивка на уже кастомно почищенную фирмварь. Они есть.
Гидр
Спасибо... на добром слове.
Торонага
Гидр, ну из нас никто не виноват в косяках производителя. Так что сорри.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=4...&p=27380160 - наиболее комфортное получение рута
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=4...&p=30031738 - вот, что народ грохает, в основном.
kosmag
Гидр,

Написал ЛС ( всё делается на свой страх и риск! ) biggrin.gif
shans2
Посоветуйте програмку. Надо сделать простенькие листовки: картинки, под ними описание. Для персоналки под ХР или Вистой
Gagenn
Ворд
Гидр
Цитата(Торонага @ 3.10.2014, 13:33) *
Гидр, ну из нас никто не виноват в косяках производителя. Так что сорри.

Да я как бы так, конечно, слегка залупился, ну да ладно, дело не в том, что мои телефоны постоянно кирпичами и обрезками называют, я вот тоже Митцубиси за машины не считаю, но просто вы так все говорите - "рутование, фирмварный апдейт, телекаст кастомз", - как будто я по умолчанию должен понимать о чём речь.

Я же попросил для быдла, попроще.

Ну да и ладно, короче. Спасибо.
Торонага
Гидр, для этого, чтобы ты понимал, тебе даны были ссылки. Конечно, попадт твой агрегат ко мне в руки, я б тебя не грузил спецтерминами.
Но ты желаешь сделать сам, а приложить маленько сил к пониманию того, что делаешь как-то не сильно стараешься, при этом безмерно этим гордясь. Тебе не кажется ли, что несколько перебором будет еще и залупаться при этом на помощников?
просто спросил, ответ не нужен
Гидр
Я вполне определённо в первом посте намекнул, что вгонять меня в счастье делать это сложным способом - не надо.

Нет же - надо всё-таки вогнать человека в это счастье и вменить ему нежелание разбираться в вопросе. Это не ответ и не помощь. Оно мне надо - сидеть в телефоне ковыряться целый день с этими рутами? Вопрос был про то, можно ли это сделать просто. Как я понял, - просто это сделать нельзя. И я не буду этим заниматься, проблема того не стОит.


"спасибо на добром слове" - это за "обрезок" было.

Если бы мне нужно было разобраться в этих рутах и как там чо ставить - я бы спросил, я бы сказал - ребята, если этого нельзя сделать просто, значит помогите мне сделать сложно, вот я взял телефон в руки, подскажите где чо нажимать. Я это спросил? я этого не спросил.

П.С. Всё равно Санька сделает Прогрес tongue.gif
Торонага
Цитата(Гидр @ 3.10.2014, 17:15) *
Спасибо, ребята, что пытаетесь меня вразумить и тратите на это свое время и деньги. Но мне по моей врожденной тупости этого не требуется, поэтому не нужно этого делать для меня в другой раз. Я ваще решил воинствующий чайнизм возвести в ранг доблести, дабы вознести его на недоступный никому пьедестал. Поэтому в друграз вы просто пройдите мимо, буду благодарен. tongue.gif


говорил же, чтоб прятали от тебя ширево mad.gif
Гидр
Торонага, мы тут на объекте работали, в гараже одном, я пока шарахался осматривал трубы - нашёл аптечки эти, как их... военные короче первой помощи, жёлтые. Тарен весь на месте, серьёзно. Но я не стал его кушать. Так что я ни в чём не виноват ohmy.gif


П.С. Воинствующий чайнизм... Человек вообще может знать всё и разбираться во всём? Я прекрасно понимаю, что в той области, где был задан вопрос - я полный даун, что и обозначено в вопросе. Иначе я бы не спрашивал, а поднял бы литературу и сидел бы разбирался. Это я делаю, например, в области автомобилей, по мере сил. И меня как-то не очень раздражает, если человек, являющийся спецом в других отраслях, приходит и что-то у меня по автомобилям спрашивает так, чтобы я попроще объяснил... если только конечно он сам не уверен, что на самом-то деле он разбирается, а я вместо ответа порю ему чушь. Как-то так 1_shturmann.gif
ZND
Цитата
Тарен весь на месте, серьёзно. Но я не стал его кушать. Т

а промедол ? smile.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 3.10.2014, 17:18) *
Торонага, мы тут на объекте работали, в гараже одном, я пока шарахался осматривал трубы - нашёл аптечки эти, как их... военные короче первой помощи, жёлтые. Тарен весь на месте, серьёзно. Но я не стал его кушать. Так что я ни в чём не виноват ohmy.gif
...

Надо было или в руки не брать или сразу сообщить куда следует. Ули уничтожить сразу. Мало ли всплывут где, а вот и на форуме ниточка.

Хотя при чем тут компьютеры.... smile.gif
MagON
Цитата(shans2 @ 3.10.2014, 17:44) *
Мало ли всплывут где, а вот и на форуме ниточка.


И на аптечке отпечаточки ph34r.gif

Цитата(shans2 @ 3.10.2014, 17:44) *
Хотя при чем тут компьютеры.... smile.gif


А база отпечатков в компьютере biggrin.gif
Гидр
Щас я чувствую приедет чёрная-чёрная машина, но не из органов, а с kosmag'ом и Торонага, Торонага, и увезёт меня. И 3,14здец Гидру.
Торонага
Гидр, не, мы хотим чтоб ты мучался smile.gif
MagON
Поэтому втроем приедем laugh.gif
Торонага
MagON, он не выдержал и мотанул за пивом smile.gif
MagON
Или за ружьем biggrin.gif
Торонага
MagON, я б конечно лапу на его Алкоголический Тель наложил бы, интересно ж твикнуть его по полной. Но этот гад же не даст.
MagON
Торонага, все херня, нокию нада.

Говорят леново тащит, все дела... а связь пропадает
Торонага
MagON, Леново по жизни была и, полагаю, останется всегда УГ, дешевкой.
dissector
Цитата(Торонага @ 3.10.2014, 22:45) *
MagON, Леново по жизни была и, полагаю, останется всегда УГ, дешевкой.

у меня Avrora536 от леново-норм телефон. тока кнопок нет, грузит smile.gif
Торонага
dissector, просто у тебя скверный вкус laugh.gif
MagON
Цитата(dissector @ 3.10.2014, 23:03) *
у меня Avrora536 от леново-норм телефон. тока кнопок нет, грузит smile.gif


а у меня нокия. тот же леново, только оранжевый и связь не пропадает cool.gif
dissector
Цитата(MagON @ 3.10.2014, 23:40) *
а у меня нокия. тот же леново, только оранжевый и связь не пропадает cool.gif

у кого связь пропадает?

а вкус у меня - нормальный, без извращений типа яблока покусанного доедать. smile.gif
MagON
да у всех бывает переодически, особенно с космосом... Но на нокиях реже)
Торонага
dissector, дык и у меня не яблоко smile.gif
яблофон давно работает ночным плеером и будильником

куда ж Славик пропал? wacko.gif
Гидр
Славик синий ползёт домой. Заметьте - выходя в инет на своём, извините, обрезке. Дойду - кой-чаво напишу.


П.С. Дойдя, хочу принести, немножечко, свои извинение г-дам kosmag и Торонага за речи, стиль которых был более дерзок, чем следовало. Однако же смысл не принесён в жертву приличиям.
Вышеупомянутые господа, как я смею надеяться, имели совесть ознакомиться с постами, где я недвусмысленно разъяснил свою позицию по заданному вопросу. В силу этого, от своих слов не отказываюсь не по причине упёртости, а в силу данного разъяснения.
Торонага
Гидр, проехали, спасимбо. Пятница закончилась, а по субботам мы троллим диссектора. laugh.gif
надо придумать как до него достебаться
Гидр
Да вам-то как я посмотрю особо и поводов не надо, и так скушаете smile.gif
Торонага
Гидр, если таковое намерение будет, то легко. Но телефон твой никто не обижал, это ты зря близко к перцу принял. Дай телефон?
KV2008
Проблема: "Слетел" Seagate Barracuda 7200.11 (Fimware: SD15) - в BIOS'е определялся, WinXP не видела. Отнёс в "IT-технологии". Сказали, что сгорел контроллер (там действительно есть парочка подозрительных "подкопчёностей").
Полазил по Инету - оказалось,, что это достаточно распространённый "косяк" для этих "винтов". Причём просто поменять контроллер нельзя - можно загубить информацию, но восстановить её возможно.
Вопрос: в Магадане есть такие спецы?
Firwalle
Цитата(KV2008 @ 5.10.2014, 0:42) *
Проблема: "Слетел" Seagate Barracuda 7200.11 (Fimware: SD15) - в BIOS'е определялся, WinXP не видела. Отнёс в "IT-технологии". Сказали, что сгорел контроллер (там действительно есть парочка подозрительных "подкопчёностей").
Полазил по Инету - оказалось,, что это достаточно распространённый "косяк" для этих "винтов". Причём просто поменять контроллер нельзя - можно загубить информацию, но восстановить её возможно.
Вопрос: в Магадане есть такие спецы?


С гарантией результата нет.
Гидр
Цитата(Торонага @ 3.10.2014, 23:45) *
MagON, Леново по жизни была и, полагаю, останется всегда УГ, дешевкой.

А ваще, Леново, это, кажись, бизнес ноутов IBM, проданный китайцам.

а IBM - это интернейшенэл бизнесс машинз.

П.С. Погладь манула Прошей телефон.
prosto_alex123
Цитата(KV2008 @ 5.10.2014, 1:42) *
Проблема: "Слетел" Seagate Barracuda 7200.11
Вопрос: в Магадане есть такие спецы?

пошарь в сетке - не так давно кто то предлагал услуги по восстановлению информации с жестких
Торонага
Гидр, ну да, что-то вроде. На мой вкус точнее звучит так: облажавшаяся и просравшая к тому времени все рынки IBM продала китайской компании-выскочке останки своих производственных площадей и устаревшие к тому времени технологии (из-за чего, собственно, и был просрат рынок). Киты, конечно, молодцы, и вышли все-таки на уровень добрячего лоу-энда и встали в один ряд с таким говном как Acer. Это неплохо за 10 лет.
dissector
Торонага, а Асус,асус как ??? smile.gif
Торонага
dissector, чё за Асус? smile.gif
Торонага
dissector, а чё Асус? smile.gif
задавят его скоро окончательно, они уже вынуждены размещать заказы на ОЕМ у задроченных Элитгруппов и Фоксконнов. Качество от этого не улучшится.
а их отколовшаяся сестричка (или дочка?) Пегатрон наоборот, стала брать OEM и даже ODM у тех же Хреново, НР и Деллов.
GOLLANDEC
хы, обнаружился вирус win32 Neshta, как то так в общем, воюю второй день smile.gif
ZND
Цитата
уже вынуждены размещать заказы на ОЕМ у задроченных Элитгруппов и Фоксконнов. Качество от этого не улучшится.

во блин, а чё выбрать-то? wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.