Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
oag
Цитата(23898 @ 3.6.2010, 21:41) *
iblis, Пробовал - Увы...



Если не управишься, обращайся..
GOLLANDEC
Цитата(23898 @ 3.6.2010, 21:21) *
iblis, Диска нет, ладно ещё поищу драйвер попробую "голландский" вариант wink.gif и по результатам отпишусь.


значит пробывал и так? - диск от мамки в комп, потом в диспетчер устройств, на устройстве с вопросиком (восклецательным знаком) нажимаешь правой и выбераешь либо обновить драйвер или вообще удалить устройство, в первом случае когда начнет спрашивать где искать - так и укажи - вручную и потом на СиДиРом в обзоре укажи, во втором случае перезагрузись и когда искать начнет устройство, то отправь на сидюк, может прокатит
Военком
Цитата(23898 @ 3.6.2010, 20:34) *
Не могу подцепить винчестер SEAGATE SATA-II ST32000542AS , BIOS его видит XP - нет, нужен драйвер IDE controller A8LYTB99
в интернете и на сайте производителя (SEAGATE) искал, что то нет нигде. Где взять драйвер?





Мой компьютер -> правая кнопка -> управление -> управление дисками


там должен быть твой новый диск

Aurelius
http://storage.lsintez.net/upload/2010-06-06/e2f85a.zip

http://storage.lsintez.net/upload/2010-06-06/f60795.zip

http://storage.lsintez.net/upload/2010-06-06/408db7.zip

У меня такая проблема, скачал файл разбитый на 3 части, а собрать его не могу, может у кого получится. Части примерно по 35 метров, должно получится 101 метр...




GOLLANDEC
Aurelius, уверен что это части одного файла? обычно если делят один файл, то имена у них идут попорядочку, а тут вообще не бьются...
P.S. не один из установленных у меня архиваторов не приял архивы за своего
Aurelius
GOLLANDEC, Апсалютна уверен. Эти названия им дал эльсинтозовский файлообменник, если их скачать, то будет:
Gran Turismo 2 - Arcade [SCES_023.80] psx - psone - by Sedan75.7z.001
Gran Turismo 2 - Arcade [SCES_023.80] psx - psone - by Sedan75.7z.002
Gran Turismo 2 - Arcade [SCES_023.80] psx - psone - by Sedan75.7z.003
Смущает то что в конце идёт не расширение, а цифры. Пробовал в конце дописывать .rar & .zip, пробовал менять местами 001 и 7z - к положительным результатам не привело. Скачивал с иностранного сайта: http://www.snesorama.us/board/showthread.php?t=21699
К сожалению там только по англицки всё...
iblis
to Aurelius: весьма похоже на куски разных архивов. Оригинальные архивы у тебя на компе?
GOLLANDEC
Aurelius, ну так это больше похоже на правду с такими расширениями. я то по твоим ссылкам скачал совсем другие названия, без цифири, тут надо просто запустить прогу 7z которая делает и запустить слить файл

ftp://10.3.200.38/DIST/%C0%F0%F5%E8%E2%E0%F2%EE%F0%FB/ у меня только такая есть
не переименовывай файлы! используй как есть
Aurelius
iblis, Возможно что 2 куска это один архив, а третий кусок отдельный. Но тем не менее они и по одному не открываются sad.gif

GOLLANDEC, Блин, точно. Ну а если попробовать вернуть названия, очередность сохранена, тоесть верхний это первый файл, а нижний это последний.
П.С. Очень бы хотелось отгадать эту головоломку.
GOLLANDEC
Aurelius, там и гадать нечего, верни названия как были, или скачай еще раз, запускай 7z архитватор, укажи 1 файл (или выдели все через шифт) и команду объеденить файл, она в меню файл. должно все получиться
Ex_Prepod
в общем победил я бук
загрузившись с лайв сд висты, зашел на рековери раздел и запустил восстановление заводских настроек диск с был отформачен и на него установилась виста хоум премиум с прогами, но без бут. опять загрузившись с лайв сиди, запустил командную строку и запустил утилиту для работы с .wim лежала там же на рековери разделе (название чтой-то подзабыл) и через 5 минут бук сверкал свеженькой рабочей вистой.... дальше была отдельная война с настройкой висты: правка реестра на предмет родовой фичи медленного выключения а-ля установка обновлений и столь же быстрого включения с типа настройкой обновлений.... наконец все были построены, отстроены и настроены, а бук возверчен щастливому владельцу
KAMAZ
Как сохранить закладки в Опере? Хочу переустановить.
klofelin
KAMAZ, попробуй так - в меню закладки вкладка файл (правда там я думаю зависит от версии оперы, но что есть у меня так и пишу) - импортировать закладки Опера.
ну собстна все smile.gif
KAMAZ
переустановил винду, теперь в Опере все двигается... как-то рывками плавными при скроле
demcha
предположу что рывки из-за неустановленных дров на видео
klofelin
вин хп соединялся с кпк через актив синк, а через что соединяется семерка с кпк???
скажем даж так - что скачать с dc++ ?
Segyn
У мну в семерки встроеный центр устройств виндовс мобайл, замечательно работает
iblis
to KAMAZ: проблему описанную тобой решил переустановкой Oper'ы с маглановского сервиса. У человека стояла Opera 10, откатился на 9ю версию. Кстати, как возможный вариант - переустанови пакет кодеков.
KAMAZ
mail.ru нормально у всех работает? у меня пароль не принимает мой... козлина.
23898
Может не совсем в той теме вопрос, но таки спрошу.
Дома по интернет слушаю "Наше радио", давно хочу то же делать в машине. Если с собой возить ноутбук+usb модем (МТС, Мегафон и т. д .) для связи с интернет будет ли на ходу работать такая конструкция или сигнал постоянно пропадать будет. Сколько примерно будет стоить трафик?
Есть ли другие аппаратные решения (более дешёвые) данного вопроса?
klofelin
23898, теоретически должно работать. а на практике - бывает и разговор останавливается, и смс в некоторых местах не отправляется. так что все время вряд ли будет устойчивая связь.
а трафик посчитать.... с утра арифметика плохо идет smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(lynx @ 29.3.2010, 21:53) *
 поставил криво либо винду либо драйвера


Как винду и дрова можно поставить криво?  blink.gif нам с нее не стрелять поэтому можно и криво  biggrin.gif

klofelin
ежели на компе стоит вин7 старт эдишен - можно сделать сеть локальную и доступ к компам путем шары файлов?
что то я помощь почитал семеркину, там что то за "домашнюю сеть" говориться, которой можно пользоваться только в более продвинутых версиях этой семерки
а мож у меня руки не оттуда растут smile.gif
Segyn
Мне нет бук тоже достался с 7 стартовой, я как только понял что там даже заставку на рабочем столе поменять нельзя снес все нафиг, стартовая это недовинда какая то...
iblis
to klofelin: я, вижу, прелести семерки до тебя начинают доходить laugh.gif!!! Может стоит попробовать ХРишник воткнуть?
to Kimi Raikkonen: берешь образ ХР Game edition и ставишь на него фотошоп, корел, автокад, оффис ну и прочую лабуду. Да, чуть не забыл!!! Не смей ставить антивирус!!! И драйвера тоже не обязательно.
to 23898:
Цитата
Дома по интернет слушаю "Наше радио", давно хочу то же делать в машине. Если с собой возить ноутбук+usb модем (МТС, Мегафон и т. д .) для связи с интернет будет ли на ходу работать такая конструкция или сигнал постоянно пропадать будет. Сколько примерно будет стоить трафик?
Есть ли другие аппаратные решения (более дешёвые) данного вопроса?

Решения у данной задачи на данный момент не существует.
KAMAZ
пароль от ящика на почте mail.ru не подходит больше....ааааа... как быстро отвечает техподдержка?
Dagaz
на сколько я помню в течении суток
luisfigo
я как-то озадачился вопросом, как передать звук с ноута на колонки без проводов. Оказалось, что решение есть. Существуют медиа-девайсы-ресиверы, к которым подключаются колонки (прямо или через усилок) проводами, а источником они умеют или сигнал по проводу, или сеть - и проводную, и по вай-фай. У длинк такой есть.

Наверное, можно такую штуку и в авто вкрячить.
23898
Цитата(luisfigo @ 8.6.2010, 19:06) *
Наверное, можно такую штуку и в авто вкрячить.


А передатчик (источник сигнала) дома что ли стоять будет?
Ex_Prepod
Цитата(KAMAZ @ 7.6.2010, 22:10) *
mail.ru нормально у всех работает? у меня пароль не принимает мой... козлина.
у меня вся папка входящие оказалась абсолютно пустой, только письма за 7-8 июня....

Цитата(luisfigo @ 8.6.2010, 19:06) *
я как-то озадачился вопросом, как передать звук с ноута на колонки без проводов. Оказалось, что решение есть. Существуют медиа-девайсы-ресиверы, к которым подключаются колонки (прямо или через усилок) проводами, а источником они умеют или сигнал по проводу, или сеть - и проводную, и по вай-фай. У длинк такой есть.

Наверное, можно такую штуку и в авто вкрячить.
ну во-первых вольтаж сего устройства, а во вторых помехи и наводки
подскажите как скинуть контакты с коммуникатора на висту хоум премиум? замучился я ентот аутглюк искать... вчера уронил коммуникатор - вся верхняя половина экрана не видна, хотя сенсор работает
Segyn
Ex_Prepod, Для начала надо чтоб был установлен "центр устройств Виндовс мобайл" (потомок активсинка) и установлен аутлук, птом просто кабель в комп и кпк и все поперла синхронизация... Аутлук в МС оффис есть..
luisfigo
Цитата(23898 @ 8.6.2010, 18:59) *
А передатчик (источник сигнала) дома что ли стоять будет?

источник - инет по вай-фай. Только из зоны покрытия уезжать не нужно smile.gif
iblis
to luisfigo: а есть еще USB FM transmitters (передатчик), а еще много чего существует, но все эти решения локальны и в пределах комнаты, да и качество полученного звука оставляет желать лучшего.
klofelin
iblis, угу. сначала опошлили ASDsee, потом офис стал напоминать карнавал в рио, а теперь чтобы поменять настройки тотал командера в семерке, надо присвоить права администратора и разрешить изменение файлов в папке тотал коммандер.
короч в тему "Бесит"....
ежели дрова найду - то хп буду ставить. родная хп! (с ностальгическими нотками)

p.s. еще момент - разобрался почему не работала локалка по вайфаю. причина - конечно же антивирус в лице старого доброго касперского smile.gif хоть в чем то вин7 не виновата smile.gif

Ex_Prepod, я себе так делал - программу бекапирования установил (вылетело из головы как зовется) она контакты в виде текстового файла хранит. которые - внимание! - можно вручную редактировать. т.е. можно ручками за компом с удобной клавы вбивать новые контакты. на самом деле оч полезная фича, если например ты устраиваешься на новую работу, и надо штук 20 контактов новых создать.
чуть попозжа вспомню как зовут ее
ну на самом деле то я не знаю что ты имел в виду под "скинуть контакты в висту". мож и не надо тебе этой проги, а поможет то, что тебе посоветовал сегун.
Ex_Prepod
klofelin, совет сегуна помог ровно на 50% аутлук2007 не желает синхронизироваться с книгой контактов коммуникатора.
подобную прогу для бэкапа я тоже установил (PPCPimBackupV2.8), но проблема в том, что верхняя половина экрана пострадала в падении и изображения на ней нет, сенсор, впрочем работает...
аутлук синхронизировать контакты не хочет... ощущение, что сотрудники мелкомягкой конторы с маниакальным задором сделали все для того, чтоб юзверь сошел с ума, пытаясь, посредством аутлука, синхронизировать коммуникатор под виндовс мобайл и PC под вистой.... (т.е. просто скопировать телефонную книгу с кпк на комп)
я тупо скинул на комп pim.vol (файл в котором хранятся все контакты), но вот чем его открыть на стационарном моя уже не знает: аутлук2007 при попытке сделать это через него ругается и закрывается...
еще б узнать как обзывается файл или директория в коммуникаторе, где хранятся смс и тоже скинуть на бук...
Segyn
Я предполагаю что необходимо пошариться в настройках синхронизации. Не знаю как на висте а на 7 у мну все работает (синхронизацию оставил только контактов, а синхронизацию всяких календарей и прочей мути отключил)( кстати аутлук стоит 2010 бета)




А по части програмы бекапа контактов, то у него проблемы же с экраном, он просто не сможет сделать бекап...

klofelin
Ex_Prepod, ну прям интересно стало, давай твоего зверька добъем, идя окружными путями smile.gif
ставь себе прогу PCPro601 - управление кпк с пк. правда не знаю получится или нет поставить с половиной экрана ....
если получится- можно будет видеть весь экран кпк целиком
теперь насчет пимбекапа - оно удобное, но не та программа, о которой я говорил. я про ТабБекап говорил. делает бекап в текстовый файл, или csv файл.
в общем пробуй, удачи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
elmont33
А вот вопрос....положим снесли W7 на ноуте....если средствами восстановления файлов восстановить все что было на харде, будет ли W7 работать как до снесения ?
iblis
to elmont33: нет, чтобы восстановить ОС надо использовать инструменты восстановления ОС.
СтеРва
27го мая текущегогода преобрела системный блок в магазине "Ультра", со следующимсодержимым:

1. Процессор AMDSoket AM3 Athlon // ХЗ 440 (3.0ГГ. 3х512КБ, oem)

2.Видеокарта PCI-E 1024 Mb GeForce 9500 GT Asus EN9500GT/DI

3.Системная платаMSI 770-G45 

4.Блок питанияKrauler 420W

5.Память DDR ///1333MNz 1024Mb Kingston KVR1333D3N9/1Gb

6.Система охлажденияпроцессора SPIRINTER 8L36S3

7.Жесткий диск SATA// 1000Gb WD 10EARS

8.Шлейф SATA для HDD(50 см)

 Суть проблемы в том, что он тупит и виснет... Бывает запускается раза с третьего... то есть он запускается и сразу зависает, приходится перезагружать, и так несколько раз. Дело в системе или в железе? 

За раннее спасибо.



demcha
скорее всего в железе. нужна диагностика на совместимость железа. делают в софт капитале (сам делал была проблема в совместимости оперативы 650 р.) "Ультра" такого может и не делать.
Гидр
СтеРва, если тупняки и зависоны начинаются ещё до того, как начинает загружаться сама система - то это точно проблемы с железом (при этом причиной может быть как плохой контакт модуля памяти, который надо просто вытащить и поставить обратно, так и, например, некачественный блок питания). Если же всё это начинает происходить во время или после загрузки Винды, то вообще ничего однозначно сказать нельзя. Это решает диагностика у мастера.
никА
Цитата(СтеРва @ 14.6.2010, 3:08) *
27го мая текущегогода преобрела системный блок в магазине "Ультра", со следующимсодержимым:

 Суть проблемы в том, что он тупит и виснет... Бывает запускается раза с третьего... то есть он запускается и сразу зависает, приходится перезагружать, и так несколько раз. Дело в системе или в железе? 

За раннее спасибо.


Что за магазин "Ультра" не знаю, даже не слышала о таком. Судя по дате приобретения, полагаю, что системник на гарантии - вернуть им пусть устраняют проблему, ну или вообще вернуть им и взять в другом магазине.

Цитата(demcha @ 14.6.2010, 10:25) *
скорее всего в железе. нужна диагностика на совместимость железа. делают в софт капитале (сам делал была проблема в совместимости оперативы 650 р.) "Ультра" такого может и не делать.


Обязаны делать, если реализуют системники в сборе, а ежели не делают, да ну бы их на фиг.
klofelin
СтеРва, кисмет такой значит.
я бы переставил систему (если конечно зависать сама винда начинает), а ежели не винда тупит, а уже при загрузке начинаются проблемы - тогда какую нибудь железку надо поменять.
у меня на работе комп ни в какую с первого раза не хотел заводится. когда его включаешь - с первой попытки ВСЕГДА писал что не найден загрузочный диск, чтоб ты не делал. а кнопкой перезагрузишь - он работает. больше выстегиваний не было. только это. заморочил админа (только он как и большинство админов - ленивые:) ) так и жил smile.gif
iblis
to СтеРва: запиши на листочке проблемы с которыми столкнулась (лучше тупой карандаш, чем острая память) и с системником в магазин "Ультра". Есть такое понятие, как гарантия. Инструменты для диагностики и тестирования компьютера у них есть, хотя самые лучшие инструменты - голова и руки мастера.
GOLLANDEC
надо было сфотать монитор в момент зависания и фотку в студию, память если не контачит, то пищит при загрузке,

я вот склонен думать, что в сетапе не прописаны устройства и стоят автоматом, пока он их определит, иногда очень долго и этот процесс принимается за зависание (до двух - трех мин. бывает, сам попадал), ну а нажатием кнопки Резет, просто сбрасывается и процесс повторяется снова, вот вам и два - три раза завис, а он судорожно ищет устройство, которое может быть вообще сняли с машины

ну а востольном согласен с ребятами - раз на гарантии, то пусть и запускают его..

при возможности сделай фото на каком месте зависает
СтеРва
Зависает после приветствия, показав рабочий стол, несколько минут не реагирует ни на какие команды. И в процессе работы на нем, иногда надо открыть какую либо папку на рабочем столе, он  её выделяет и только через пару минут очухивается и открывает с пятого-десятого нажатия на папку мышью.
klofelin
СтеРва, ну такие же симптомы у меня были когда стоял нод (не помню какая версия, из последних) тупил жестко. и кстати не у меня одного.
угадал?
iblis
to СтеРва: Скорее всего требуется переустановка операционной системы. Что конкретно служит причиной тормозов, сказать нельзя не посмотрев. Вплоть до некорректно установленных драйверов. Может, какая нибудь программа (необязательно антивирус) опрашивает сетевые подключения для выхода в инет...
GOLLANDEC
Цитата(klofelin @ 15.6.2010, 8:46) *
СтеРва, ну такие же симптомы у меня были когда стоял нод (не помню какая версия, из последних) тупил жестко. и кстати не у меня одного.
угадал?

НОД ни разу не тупил, пользуюсь давно, и третим и четвертым..., а вот касперский тупит по-черному, на работе влепили, ух как я зол на него

Цитата(iblis @ 15.6.2010, 10:00) *
to СтеРва: Скорее всего требуется переустановка операционной системы. Что конкретно служит причиной тормозов, сказать нельзя не посмотрев. Вплоть до некорректно установленных драйверов. Может, какая нибудь программа (необязательно антивирус) опрашивает сетевые подключения для выхода в инет...

согласен, можно еще загрузиться в защищенном режиме (кнопка F8 в момент как после начала загрузки нажать, сразу после того как определит диски и сидиромы, считай как только комп включила) и посмотреть будет подвисать или нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.