Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
shans2
Какой буквы не хвататет в имени файла *.ts_ ?
Miggrish
shans2, скорее всего там просто расширение .ts, если ты про расширение =) а имя файла (первая часть до точки) - может быть любой
Описание: Формат потокового видео, который используется для хранения видео на DVD-диске; сжимает видео данные, используя стандартное сжатие видеоизображения MEPG-2 (.MPEG). Файлы TS часто сохраняются в виде многочисленных файлов на DVD-диске, т. е. "moviename1.ts," "moviename2.ts," "moviename3.ts," и т. д. ; их можно воспроизвести различными программами для проигрывания DVD и в программах-редакторах видеофайлов.
Чем открыть: VideoLAN VLC media player, CyberLink PowerProducer 5, Information Squared 5 MPEG Streamclip, Pinnacle Studio HD 14, Pinnacle TVCenter Pro, VobEdit, VideoReDo
STARGAZER
Цитата(STARGAZER @ 5.8.2014, 10:09) *
Нужно запустить вот эту кучу приложений.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это можно сделать за один раз? Выделить как нибудь или отметить все галочкой и запустить одновременно, чтобы не тыкать каждый по отдельности?


Ну что, нет такого способа? sad.gif




Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Как одни махом установить всю эту кучу? Чтобы не тыкать в каждое и не сидеть у компа полдня.

Неужели нет способа? sad.gif

Miggrish
STARGAZER, biggrin.gif посади какого-нибудь специально обученного человечка, пусть полдня тыкает....
GOLLANDEC
STARGAZER, Денис, а попробуй добавить ярлыки этих программ в папку автозагрузка
Fry
STARGAZER, способ не найдется пока мы не узнаем, что это за файлы. установщик? исполняемый файл софта? текстовый файл? щито это?!!!
Военком
STARGAZER, Денис, выдели все файлы (Ctrl-A) и нажми Shift-Enter, ну а дальше все равно клацать придется, если это установочные файлы, то наверняка надо нажимать дополнительные кнопки smile.gif


Нет, лучше наверное так не делай сразу, выдели для начали 3-4 файла, дабы понять подойдет тебе такой вариант или нет.
БЯКА
Здравствуйте, помощники!

Вопрос: с фотоаппарата ъхотела перекинуть фотографии в комп, Касперский сожрал что-то страшно (как он утверждает) вредоносное и папки DCIM теперь не видно, хотя на диске занято много места.
Скорее всего, он ее скрыл, т.к. в фотоаппарате видны снятые фотографии.

Как вернуть в видимый режим на компьютере?
GOLLANDEC
БЯКА, панель управления_свойство папки, вкладка "вид", в самом низу "показывать скрытые..."

потом выделяешь их все, кликаешь правой кнопкой мыши, свойства, снимаешь атрибут "скрытые"
БЯКА
Нету "показывать скрытые" sad.gif
MagON
БЯКА, файловые менеджеры типа Total Commander или 7ZIP замечательно отображают скрытые файлы и папки. Все что от вас требуется - найти их и снять галочку "Скрытый"
Fry
Если нет "показать скрытые" это стопроцентово вирусная активность. Сканируйте, проверяйте, удаляйте=) Ибо повторится при повторном подключении фотега.
А файло посмотреть можно и FAR manager'ом
MagON
Fry, его не может не быть, просто смотрит не там. Может не применяться, т.е. галочку ставишь, закрываешь и она сама снимается, но пункт этот при любом раскладе останется
google
Цитата(БЯКА @ 11.8.2014, 7:07) *
Здравствуйте, помощники!

Вопрос: с фотоаппарата ъхотела перекинуть фотографии в комп, Касперский сожрал что-то страшно (как он утверждает) вредоносное и папки DCIM теперь не видно, хотя на диске занято много места.
Скорее всего, он ее скрыл, т.к. в фотоаппарате видны снятые фотографии.

Как вернуть в видимый режим на компьютере?


Все правильно тут сказали. Это вирус. Кроме всего прочего, после его удаления папки все равно остаются скрытыми. Надо изменить атрибуты файлов, отменив параметр "скрытый".
slava260
Ищу где купить ферритовые кольца для USB кабеля. Нужно подключить устройство на расстоянии шести метров от компа. Использую два USB удлинителя трех метровых не экранированных. Подскажите где купить эти штуки? Или кто видел в продаже шести (и более) метровый USB провод экранированный?
П.С. Предложили снять кольца с VGA кабеля , но они наверное не разборные и надеть их на удлинитель не получится.
БЯКА
Да, вирус.

Да, папки остались скрытыми.

Да, надо снять галочку.

Но где ее искать, эту гипотетическую галочку на нетбуке?!




Barma
Цитата(БЯКА @ 12.8.2014, 9:39) *
Да, вирус.

Да, папки остались скрытыми.

Да, надо снять галочку.

Но где ее искать, эту гипотетическую галочку на нетбуке?!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
antonsat49
Цитата(slava260 @ 11.8.2014, 11:53) *
Ищу где купить ферритовые кольца для USB кабеля. Нужно подключить устройство на расстоянии шести метров от компа. Использую два USB удлинителя трех метровых не экранированных. Подскажите где купить эти штуки? Или кто видел в продаже шести (и более) метровый USB провод экранированный?
П.С. Предложили снять кольца с VGA кабеля , но они наверное не разборные и надеть их на удлинитель не получится.

USB свисток ?
видел максимум 3 метра от 3g модема мегафона, с такими кольцами
при длине более 5 метров потеря данных велика скорее всего не получится подключить, либо использовать активный usb, или: Вот
Гидр
Товарищи, хочу графический планшет. В моём представлении такая штука, на столе, рисуешь на ней пером-стилусом и получаешь изображение где-то в проге на экране. Надоело искать по всей хате ручку и бумажку, чтобы что-то нарисовать. Сориентируйте пожалуйста, какие они бывают - ну типа с прорисовкой изображения на самом планшете, или без оной, или вообще чо каво.
klofelin
Гидр, с планшетом может быть такая же фигня, как с бумажкой-ручкой. я от своего планшета перо посеял, не могу найти уже 2 месяца smile.gif
самое обычное массовое планшетное - он и есть графический планшет. пластиковая поверхность разного размера от 5 (вроде самый маленький) до... дюймов. ценник от 3 тыр начинается
есть на нем интерактивные кнопочки сверху, типа как функциональных кнопок на клавиатуре F1-F12. можно на них вешать программы разные или горячие клавиши. Если приловчится, то можно очень и очень комфортно работать. но поначалу будет сложно. настройки там, приучить себя надо поднимать перо от планшета, ибо привязка не как у мыши идет, а привязка к поверхности рабочей области...
то, что с экраном - интерактивный дисплей, как то так... оно дорогое. проще (имхо) взять любой планшет на том же Андроиде, с пером (типа HTC Flyer - им пользовался, довольно удобно, степени нажатия пера, интеграция в систему и всякое такое, заметки удобно делать...). только там будет чутка сложнее на экране все отображать - передачу данных надо будет организовывать как то. ежели есть инет шустрый (не Магаданский) - просто любой дропбокс/Evernote и все. синхронизация секундная. а так - либо шнурком, либо вайфаем.

кратко - второй вариант - дисплей сразу нет - на цену дисплея можно всю квартиру коробками с ручками забить
первый - графический планшет- требует привыкания, но может заменить полностью мышь
последний - самый универсальный, средний по стоимости (между п.1 и 2) имхо - я бы взял такое.

p.s. есть еще умная ручка - см тут - http://repple.ru/review/obzor-ruchki-lives...she-klaviatury/
рисуешь на специальных блокнотах (но можно и самому их напечатать), она автоматом закидывает все, что ты нарисуешь в комп. есть (что важно! smile.gif ) функция поиска ручки (громко пищщит).
p.p.s. самое бюджетное средство, имхо, на ручку повесить брелочек из 90-х. ты свистишь/хлопаешь в ладоши - она откликается smile.gif только в комп не засовывает записи, конечо smile.gif
Гидр
klofelin, секунду, я не понял про "организовать передачу данных" и как это с Инетом связано. Я думал, что планшет тупо втыкается в USB по проводному или беспроводному образу а-ля мышь. Или это фича какая-то именно для навороченных устройств с дисплеем?


И т.е. обычный планшет - кусок пластика, я на нём рисую, а гляжу тупо на экран? как-то так? smile.gif
Miggrish
Гидр, у меня у сотрудница притаскивала на работу набор: мышка и ручка\перо. Коврик для мышки/пера - он да, провод USB, а сама мышь и перо - безпроводные... ей дарили такую штуку, насколько знаю не очнь дорого... Я бы ее спросил и даже сфотал набор этот, но она в декретном отпуске, а набор забрала с кабинета (он же личный)... ща попробую в инете найти...
БЯКА
старичок мой дурит... не открывает почту. показывает каждый день количество непрочитанных писем - и не открывает...

Barma, у меня нетбук и

klofelin
Гидр, графический планшет - да. втыкается по юсб в комп. там ничего не надо организовывать. оно все само
если брать планшет как большой телефон, т.е. самостоятельное устройство на андроиде - тогда чуть посложнее, но тоже организуется.

второе дороже, но лучше тем, что ты видишь чего ты рисуешь прямо на экране. это в моем посту п.3
понятнее стало? или все еще я непонятно сказал?

Гидр
klofelin, эээ... я не говорю про портативные компы под названием "планшет". Я конкретно про устройство рисования для ввода этого самого рисования в комп.

Я правильно понял, что я вожу стилусом по планшету, но смотрю в экран? Т.е. на самом планшете ничего не рисуется?
klofelin
Гидр, тыж сам просил развернуто пояснить, какие бывают) ну и я разбежался мыслею по древу smile.gif охватил необъятное и тэдэ
Цитата
Я правильно понял, что я вожу стилусом по планшету, но смотрю в экран? Т.е. на самом планшете ничего не рисуется?

да
Filmor
Гидр, правильно понял. Я через неделю буду в городе. Могу дать свой на несколько дней, для испытаний. Надо тебе такое или нет.
sencer
Всем привет. Снес на втором копьпе винду. А вот как его к маглану зацепить не знаю, куда чего надо прописываать или без пионера Магалана никак?
Filmor
sencer, копьё с окном? smile.gif
Шо за винда, какое подключение?

GOLLANDEC
sencer, на маглан просто шнурок воткнуть, все настройки автоматом получают
MagON
дадада, там динамический IP адрес практикуется, поэтому ничего делать не надо
Торонага
эй-эй, братцы, он не зря уточнил про второе копьё. Если б работал ватомат, то вопроса не было бы.
slava260
Локальная сеть подключается автоматически. Что бы подключить интернет надо пройти по этой ссылке выбрать настройки для той Винды которая у вас установлена. Следовать инструкции.
Fry
Цитата(Торонага @ 20.8.2014, 13:50) *
эй-эй, братцы, он не зря уточнил про второе копьё. Если б работал ватомат, то вопроса не было бы.

Через свитч можно и несколько сразу подключить и если в пуле адреса остались, то давать будет. Но это нечестно и рано или поздно спалят=)
hermit
Какой правильный адрес обновлений антивируса Касперского в маглановском крышнете?
http://kav.maglan.net/upd
http://upd.maglan.net/kav
Старнетовский не предлагать.
Fry
Цитата(hermit @ 20.8.2014, 21:22) *
Какой правильный адрес обновлений антивируса Касперского в маглановском крышнете?
http://kav.maglan.net/upd
http://upd.maglan.net/kav
Старнетовский не предлагать.

второй. можно по каждой ссылке пройтись и убедиться
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 20.8.2014, 13:50) *
эй-эй, братцы, он не зря уточнил про второе копьё. Если б работал ватомат, то вопроса не было бы.

ну да.. ну да...но все как обычно, снес и все, а как работало (если работало вообще) раньше кто его знает

Цитата(Fry @ 20.8.2014, 21:04) *
Через свитч можно и несколько сразу подключить и если в пуле адреса остались, то давать будет. Но это нечестно и рано или поздно спалят=)
или через вторую сетевуху (если установлена в первом)
Торонага
да не ломИтесь вы понапрасну. пусть заявится и нормально изложит проблему.
не привыкайте попусту банальности излагать, скверная привычка.
klofelin
второй день бьюсь как рыба об лед.
проблема - исчезли все принтеры из устройств и принтеров. при попытке установить новый - вылезает окно "Не удается открыть мастер добавления принтеров. Локальная подсистема печати не выполняется. Перезагрузите службу или компьютер"
чего делал:
комп перезагружал, толку нет
службу Диспетчер печати вручную запускал - фигу - не удается запустить. ошибка 1068: Не удалось запустить дочернюю службу.
гуглил и ошибку эту, и диспетчер печати.
по микрософтовской помощи подобную проблему нашел. попытался починить - фигу. из windows/system32/spool удалял всякое. в реестре принтера поудалял (из мс хелпа все).
не работает.
принтеры нужны, поставить не могу. даже виртуальный принтер, который в пдф перегоняет. кто чего посоветовать может?
windows7/64 максимальная.

p.s. никаких деструктивных вещей не делал. чего произошло - не понял. обновления ставятся довольно регулярно (т.е. актуальная система), антивир стоит. тестировал вчера (базы новые) - чисто.
Fry
Цитата(klofelin @ 21.8.2014, 7:47) *
второй день бьюсь как рыба об лед.
проблема - исчезли все принтеры из устройств и принтеров. при попытке установить новый - вылезает окно "Не удается открыть мастер добавления принтеров. Локальная подсистема печати не выполняется. Перезагрузите службу или компьютер"
чего делал:
комп перезагружал, толку нет
службу Диспетчер печати вручную запускал - фигу - не удается запустить. ошибка 1068: Не удалось запустить дочернюю службу.
гуглил и ошибку эту, и диспетчер печати.
по микрософтовской помощи подобную проблему нашел. попытался починить - фигу. из windows/system32/spool удалял всякое. в реестре принтера поудалял (из мс хелпа все).
не работает.
принтеры нужны, поставить не могу. даже виртуальный принтер, который в пдф перегоняет. кто чего посоветовать может?
windows7/64 максимальная.

p.s. никаких деструктивных вещей не делал. чего произошло - не понял. обновления ставятся довольно регулярно (т.е. актуальная система), антивир стоит. тестировал вчера (базы новые) - чисто.


windows/system32/spool/printers - очищали? это очередь печати.
можно прописать принтер насильно в реестре, но это чревато нестабильным поведением системы.
Ну и если ставили обновления, то попробуйте откатить систему назад до их установки.
Торонага
klofelin, Дима, это пробовал?
откат ситемы пытался?
oag
В этом случае, проще всего сделать откат системы, если есть точки восстановления. Я бы еще проверил поверхность харда, на всякий случай. Конечно, если там не SSD.
klofelin
oag, откат системы делал. по какой то непонятной причине единственно доступная мне точка восстановления существует только после начала этой проблемы. нашел я в логах системы, когда косяки пошли. вычислил. но толку особо от этого нету. хард - ссд.

Торонага, это не пробовал. ща вот ткнулся - скачался фиксит, отработал, показал что диспетчер печати не запускается smile.gif дальше - нажмите кнопку "далее" и ну какбэ фигу

Fry, так я ж написал что все снес со спула и даже в реестре вытер...

чтото у меня есть мнение, что HTTP служба не работает. и от этого зависимая от нее Диспетчер печати тоже не заводится. может такое быть? настолько я глубоко не знаю, какая служба за что отвечает. т.е. - все работает нормально - программы-сайты... игрушки даже. только с принтером проблема.
может это быть от очистки CCleaner-ом?

склоняюсь к тому, чтобы систему переставить. принтер нужен.. при переустановке системы поверх существующей - все настройки сохраняться должны? установленные программы, рабочий стол, папки-пароли? в интернетах говорят что должны (я хз, ибо систему всегда начистую ставил)
Торонага
klofelin, настройки сохранятся ... при условии, что юзерский профайл не поврежден, что б там не говорили в интернетах smile.gif
можно и не поверху, можно центр рекавери ямиксофта - смотри сам что тебе проще.

а мнение не с пустого ж места взялось? дай нам нормальное инфо о зависимостях спулера.
klofelin
Торонага, мнение такоое - HTTP службу не нахожу в списках служб запущенных (это я может не там смотрю).
плюс к этому - кучу сообщений типа "Служба "Хост поставщика функции обнаружения" является зависимой от службы "HTTP", которую не удалось запустить из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены."

это я нашел в "Просмотре событий" который в пуск-панель управление-администрирование находится.
и еще
"Сбой при запуске службы "HTTP" из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены." - это уже позже я обнаружил там же в событиях.

на этом уровне - запускать/останавливать службы системные боюсь. комп для работы нужен. всяких программ полно, для работы. настраивать по новой (плюс драйвера нетипичные - ноут редкой марки евроком, пришлось в свое время поломать череп прилично, чтобы все установить в нормальном виде).
и чего такое центр рекавери ямиксофта? это я не слышал о таком чтото. нашел только менеджер ямисофта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898193 - твикер виндовский. центра рекавери не углядел. ткни ссылкой плз smile.gif
oag
Цитата(klofelin @ 21.8.2014, 11:24) *
oag, откат системы делал. по какой то непонятной причине единственно доступная мне точка восстановления существует только после начала этой проблемы.


Может от того, что сискаклинером снес точки?
Торонага
klofelin, вот в этом твикере есть замечательный Центр ремонта, он же Recovery Center. Посмотри глазами smile.gif

Заходишь в Службы, поднимаешь Свойства диспетчера печали печати, там есть вкладка типа Зависимости (от каких сервисов зависит, какие зависят от него) - это я хотел бы видеть. Ну, и смотришь что незапущенного из нужного есть.
HTTP-сервис, скорее всего, встал после очередного обновления (типа найдена проблема безопасности, удалённый злоумышленник, вредоносный код и прочий порожняк), вот и остановили патчем. Потом следующим будут вертать всё взад... месяца через три.
Запусти и пробуй принтер.
slava260
Торонага, где бы Yamicsoft "пропатченный" найти? На сайте разработчика надо bye нажимать.
Торонага
slava260, купи дык smile.gif

на торрент-трекерах всё было, есть и будет
Fry
Уоу уоу-уоу! Мы тут не обсуждаем сами-знаете-что =)
Самое время сделать точку восстановления или, если есть желание и возможность, клон диска, на всякий случай. И экспериментировать дальше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.