Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
shans2
Да компьютер-то нормально работал раньше. Это относительно недавно стало так. Постоянно диск работает (или как сказать, вообщем лампочка его моргает и трещит внутри). В день несколько раз перезагружается самостоятельно. Ща попробую отключить локалку и касперского.

Попробовал. Отключенный Кас облегчает работу, но не радикально. Жесткий все равно что-то делает (когда я не трогаю комп вообще). Отключенная локалка...я никаких изменений не заметил.

Может оперативки добавить? Сейчас 2 Гб.

Вторая строка в автозапуске сама туда себя добавляет. Отключаешь ее, она опять там.
luisfigo
2 гектара для ХР более чем достаточно.
Проверь, может, у тебя винт свалился в PIO?
И перегрев проверял?

dumprep - это следствие вылетов системы, не обращай внимания пока
shans2
Цитата(luisfigo @ 1.9.2010, 14:30) *
.....
Проверь, может, у тебя винт свалился в PIO?
И перегрев проверял?

.....


А что это?


А как это?

 

GOLLANDEC
Цитата(shans2 @ 1.9.2010, 8:59) *
Да компьютер-то нормально работал раньше. Это относительно недавно стало так. Постоянно диск работает (или как сказать, вообщем лампочка его моргает и трещит внутри). В день несколько раз перезагружается самостоятельно. Ща попробую отключить локалку и касперского.

Попробовал. Отключенный Кас облегчает работу, но не радикально. Жесткий все равно что-то делает (когда я не трогаю комп вообще). Отключенная локалка...я никаких изменений не заметил.

Может оперативки добавить? Сейчас 2 Гб.

Вторая строка в автозапуске сама туда себя добавляет. Отключаешь ее, она опять там.

локалку надо было отключить физически что б не нахватать вирусни при отключенном антивирусе и не более того smile.gif

DC++в автозагрузке? может качают с тебя много?


luisfigo
тебе лучше пригласить спеца к пациенту, иначе процесс вопрос-ответ затянется.
Перегрев:
скачай программу Everest, она покажет температуру проца, винтов, системы. Результаты сюда.
PIO:
Мой компьютер/свойства/диспетчер устройств/контроллеры IDE ATA/PrimaryIDEchannel/Свойства/Доп.параметры/Устройство 0/Текущий режим передачи/ - что тут?
и что на всех устройствах всех каналов? И что (винты, DVD) есть физически?
Vas9
не у каво не завалялся провод от системника (видюхи) до монитора? Буду оч благодарен...
Filmor
Имеется вот такой девайс Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При включении выдаёт картинку с логотипом microsoft windows ce и надпись  ''Loading OS Image''

Кто-нибудь сталкивался с такой траблой?


klofelin
Filmor, проблема в том, что он выдает картинку? она тебе чем то не нравится?
Filmor
klofelin, мне не нравится надпись ''Loading OS Image''
Ибо кроме этой надписи больше ничего и нет…sad.gif
klofelin
Filmor, переставь систему.
а лечить запор по фотографии сложно smile.gif да еще и по фотографии в профиль розовенького девайсика, с неизвестными ттх.
Filmor
если бы я знал как переставить. sad.gif
По идее его надо включить и он заработает, а он гад не загружает систему.

p.s. Купил племяннице нетбук с windows CE… и ведь же посылка пришла вовремя, к 1 сентября…
elmont33
Пацаны, гляньте кто-нибудь карточку расширения ненужную PCI-COM....или может видел кто в прдаже....
Lonely_Madness
Filmor, может эта надпись имеет ввиду вставь диск с системой:) там диски были с ноутам? на них бэкап долженбыть
iblis
to elmont33: есть такой зверек в хозяйстве.
dissector
есть ли такая штука - включил в USB и у тебя WI-FI ? smile.gif
И какие лучше?
elmont33
Цитата(iblis @ 3.9.2010, 18:04) *
to elmont33: есть такой зверек в хозяйстве.


Расстанешься ? На каких условиях ?
oag
Цитата(dissector @ 4.9.2010, 8:50) *
есть ли такая штука - включил в USB и у тебя WI-FI ? smile.gif
И какие лучше?



есть такие штуки. Цена - около штуки за штуку smile.gif
klofelin
dissector, а ты в ноут хочешь или в комп? если в комп - лучше бери в виде платы, втыкающейся в материнку. там антенна лучше. бывают даже с антенной выносной. на шнурке.
а если таки в ноут, можно не в юсб чтобы втыкалось, а в порт с длинным названием smile.gif типа PCIA... что то там smile.gif - чтобы свободных юсб портов больше было.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
iblis
Wi-Fi PCMCIA cart это называется. Но следует учесть, что данные карты существуют двух типов: старого (широкие) и нового (узкие). Так что лучше идти покупать с ноутом.
dissector
спасибо.
купил в цифровых технологиях хитрую штуку с проводом и USB втыкается, 2400 р.
сказали - крутая штука. smile.gif
Valentin
Всем привет! Вот приехал с работы, и чё то у меня комфорт не работает, какой там адрес сервера? Или он вообще не работает
[08.09.2010 - 15:31:06] Сервер 10.100.14.35:9740 недоступен - вот такую фигню пишет...
никА
Цитата(Valentin @ 8.9.2010, 14:41) *
Всем привет! Вот приехал с работы, и чё то у меня комфорт не работает, какой там адрес сервера? Или он вообще не работает
[08.09.2010 - 15:31:06] Сервер 10.100.14.35:9740 недоступен - вот такую фигню пишет...


У меня адрес сервера - 10.100.14.35 - все работает. Версия комфорта недавно поменялась. Может старую уже не поддерживает? 
Dimon94
нужна момощь по восстановлению файловой системы ntfs, после передергивания джемперов master,slave перестал запускаться хард,теперь он определяется как RAW заместо ntfs, захожу на него с другого диска, он предлагает форматнуть раздел на жестком диске, но этого делать нельзя, полюбому есть всякая софтина, которая может всё это исправить,что можно предпринять чтобы вновь увидеть свои файлы и запустить диск? dash2.gif suicidesm.gif
GOLLANDEC
Цитата(Dimon94 @ 11.9.2010, 20:49) *
нужна момощь по восстановлению файловой системы ntfs, после передергивания джемперов master,slave перестал запускаться хард,теперь он определяется как RAW заместо ntfs, захожу на него с другого диска, он предлагает форматнуть раздел на жестком диске, но этого делать нельзя, полюбому есть всякая софтина, которая может всё это исправить,что можно предпринять чтобы вновь увидеть свои файлы и запустить диск? dash2.gif suicidesm.gif


а если джампер поставить на Кабель Селект? всм речь идет о IDEшном винте ж...


iblis
to Dimon94: есть носитель на который можешь перебросить данные? А софтина: GetDataBack for NTFS (самая лучшая (имхо)) для этих целей. Но если пользоваться не умеешь - найди того кто умеет.
to GOLLANDEC: здеь прикол состоит в том, что джампер, скорее всего дернули на "горячую", и выставление в cable select уже не поможет - файловая навернулась.
GOLLANDEC
Цитата(iblis @ 11.9.2010, 22:53) *
to GOLLANDEC: здеь прикол состоит в том, что джампер, скорее всего дернули на "горячую", и выставление в cabl select уже не поможет - файловая навернулась.


чет не подумал..., я вообще-то во включенный корпус не лажу (залажу, лазию, залазию) и другим не советую..., выключил, питание выдернул, чуть подождал, сделал что нужно и включил..., не вышло - опять выключай (имхо), пусть скажут что я трус, но мне так надежнее


mf`
акронисом или партишеном выбираешь раздел и выбираешь функцию проверить и исправить ошибки, и вуаля... партиция как новая, и ничего не надо восстанавливать... попробуй smile.gif
iblis
to mf`: совет не верный. Если раздел создавался средствами win, то ни particion magik ни acronis не помогут
GOLLANDEC
iblis, будешь смеяться, сегодня утром ткнул флешку, а она хоть и определяется, но пишет нет диска. выяснил что RAW система файлов, вообщем сам и не знаю как и что получилось, форматнул ее, работает
Shiko
 Поможете...?!
Умирал, умирал ... и наконец-то умер вентилятор на радиаторе охлаждения GPU ATI 2600PRO 
Вот такого типа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Временно поставил обычный (как на ЦП, мосту МП)
Чем дойстойно заменить усопшего? Двигатель вентилятора смонтирован на радиаторе охлаждения и неотделим ... Радиатор охлаждения очень не хочется снимать ... sad.gif  
iblis
to GOLLANDEC: этому факту два объяснения:
1. был плохой контакт в разъеме USB куда вставлялась флэшка - самый распространенный вариант.
2. глючит контроллер флэшки. Тоже не редкость. Дабы корректно проверить флэшку воспользуйся программой FlashMemoryToolkit-120. Есть в DC++ (у меня в частности, ник тот же).

to Shiko: без снятия радиатора не обойтись, а помочь возможно, только нужен оригинал, а не его фото, ибо смерть вентиляторов бывает разная.
Shiko
Цитата(iblis @ 15.9.2010, 4:48) *
to Shiko: без снятия радиатора не обойтись, а помочь возможно, только нужен оригинал, а не его фото, ибо смерть вентиляторов бывает разная.

на фото имеена та модель, что стоит у меня. Оригинал тоже есть, smile.gif
delegat
подскажите пожалуйста нормальные программы для оцифровки видео!!! а еще, если не сложно, выложите сюда пожалуйста!
Shiko
delegat,

Pinnacle Studio
Ulead VideoStudio

... есть в ДС++
zxcvb
При запуске какой нибудь програмы выскакивает вот такая ошибка, че ему надо?
S17
ему надо как минимум проверится на вирусы, imho

если это конечно не starforce smile.gif
shans2
Почету-то при запущеннос ДС агенте (Магадан ДС++) стала отрубаться локалка...После отключения еще некоторое время не работает, потом отвисает. Раньше такого не было...
iblis
to shans2: http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=317426, пункты 1 и 2
ASS
Как блин настроить VPN Маглана??? Стоит Виста 64 бита
Рамзес
...и в Убунту - как?!...
Цитата(ASS @ 17.9.2010, 18:26) *
Как блин настроить VPN Маглана??? Стоит Виста 64 бита
ASS
Рамзес, ???? а по русски можно
dissector
дермопасту где купить, пойдет русскаая.типа тп. ?

oag
dissector, в смысле "термопасту"? Зайди в Радиоэлектрику, спроси КПТ-8.

Цитата(ASS @ 17.9.2010, 19:26) *
Как блин настроить VPN Маглана??? Стоит Виста 64 бита



Попробуй по аналогии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рамзес
да в линуксе не могу настроить сабж...
Цитата(ASS @ 17.9.2010, 19:11) *
Рамзес, ???? а по русски можно
iblis
to Рамзес: http://unix.etarea.com/, сходи сюда, портал видно и без подключения к интернету
MagON
Что за процесс SVCHOST.EXE и нормально что их 5 штук?
SirFisher
MagON, это нормально. Как сказал тов. Гугл, svchost.exe в семействе операционных систем Microsoft Windows (2000, XP, Vista, Seven) — главный процесс (англ. Host process) для служб, загружаемых из динамических библиотек. Использование единого процесса для работы нескольких сервисов позволяет существенно уменьшить затраты оперативной памяти и процессорного времени.Не бери в голову
smalkin
И под этот процесс обажают маскироваться вирусы, например такая сволоч как KIDO
OrNeT
Подскажите где настроить.

Имею Роутер вай-фай DIR-300.
Адрес IP статистический. Свой MAC адрес, шлюзы и маски ему скормил.
Сеть организовал. В сети ПК + два нетбука. Сеть и интернет работает на всех машинах, статистика не глючит.
В ДС++ со всех машин забирается, но поиск и закачка файлов не работают.
Роботы на Хабах дисишных ругаются на неправильный IP - это и понятно.
Так вот. Где в роутере покопаться чтобы он грамотно перенаправлял раздачу файлов на машины внутренней (своей) подсети?
Перейти на Маглан не предлагать. rolleyes.gif мы не ищем легких путей.
MagON
Комп лагает жестко. Вчера по сети полазил, пооткрывал несколько страниц сразу(много) и понеслась...
Все позакрывал - легче не стало и вот теперь музыка к примеру играет, запускаешь какую нибудь "тяжелую" программу - звук начинает тормозить(пропадает моментами) нагрузка спала - все нормально.
В играх к примеру звук есть - на пиковых моментах так же пропадает, а потом и вовсе исчезает. Перезапускаешь плейер/игру - нормально играет(пока опять не нагрузишь)
XP SP3

Железо или система?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.