Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персональные компьютеры
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
smalkin
ФНС случаем - ФНС wink.gif
LIIaLoPaI
Хорошо, зайдем с другой стороны УЦ хто?
Случаем не СКБ Контур?
LIIaLoPaI
Нашей организации ставил Датаком, УЦ СКБ Контур.
Та же проблема. Установить не смогли, ушли. Пришлось ставить самому. Поэтому интересуюсь.
Торонага
у Контура есть неплохой он-лайновый хелпдеск - help.kontur.ru
поиск и исправление ошибок выше всяких похвал.
недавно столкнулся с тем, чего раньше не наблюдал - "Неверный параметр кеширования страниц", хрен бы я его сам нашел...
dissector
че надо купить , чтоб 6 компов объединенных сеткой и один файваем(wifi) пристыковать к точке доступа маглана(wifi)?
почку доступа или роутер?
Торонага
dissector, обрисуй-ка топологию подробнее?
"6 компов объединенных сеткой и один файваем(wifi)" - у меня как минимум три варианта сетки, соотв. и подключения к WAN разные.
dissector
вот
Торонага
dissector, ноут сейчас ни к чему никак не подключен?
smalkin
Цитата(LIIaLoPaI @ 15.3.2012, 14:40) *
Хорошо, зайдем с другой стороны УЦ хто?
Случаем не СКБ Контур?

С другой так с другой, я же говорю УЦ у налоговой свой - FNS Rusia
И как я выше написал, на эту машину вообще не ставятся корневые сертификаты, точнее ставятся но не оказываются во всех нужных местах. Проблема тут очень не тривиальная все шаманства с датами способами импорта, политиками безопасности и прочим естественно проделаны. Это олимпиадная задачка, практически, для админов и безопасников sad.gif я к сожалению пока видимо не тяну олимпиадный уровень.
LIIaLoPaI
Мне думаецца, что все намного проще..
Скажите какое расширение у сертификата который ставите? Случаем не .p7b?


Цитата
че надо купить , чтоб 6 компов объединенных сеткой и один файваем(wifi) пристыковать к точке доступа маглана(wifi)?
почку доступа или роутер?

Поднимаете нат на роутере или отдельно машину ставите и на ней че хотите например Nat+firewall+dummynet+......
smalkin
Цитата(LIIaLoPaI @ 16.3.2012, 9:29) *
Мне думаецца, что все намного проще..
Скажите какое расширение у сертификата который ставите? Случаем не .p7b?


К сожалению очень сомневаюсь, на счет простоты, но надежда живет =). Сертификат cer
LIIaLoPaI
Если УЦ ФНС значит идем сюда по северо-восточному http://www.sfo.gnivc.ru/index.php/uc/uc-res
Там .p7b цепочка IIS, смотрим .p7b говорит, что сертификат http://www.gnivc.ru/uc/GNIVCFNSRUS.crt
УЦ-GNIVC FNS RUS, ФГУП ГНИВЦ ФНС России
Или не правильно? какой-то другой УЦ?
smalkin
LIIaLoPaI Другой УЦ. Вы поймите проблема в другом. Давайте сформулирую так - В систему не ставится любой сертефикат любого УЦ. Он просто не попадает в нужную папку.
LIIaLoPaI
Ну собственно с такой постановкой вопроса, лично я ничем Вам не помогу. В чем проблема назвать УЦ и что за организация распространяет? Секретная информация? В нашей организации например УЦ СКБ Контур, распространяет Дельтаком.
Дело вообще Ваше.
smalkin
LIIaLoPaI Мы с вами как на разных языках, УЦ FNS Russia распространяет Налоговая. Тот сертификат который вы показали, какой то левый, может для сдачи отчетности, я не в курсе.
Ну попробую третий раз сказать. В систему не импортируется ЛЮБОЙ СЕРТИФИКАТ ЛЮБОГО УЦ.

P.S. Разместил вообще тут на случай если кто знает решение проблему, гадать и тыкать пальцем в небо тут не вариант, это далеко не тривиальная проблема. Да и я вроде не дурак, все возможные варианты перебрал. Так, что не будем засорять ветку.
Торонага
smalkin, не может никто знать наверняка стопроцентного решения твоего конкретного случая. Ты в боле вытгрышном положении, у тебя вся картинка перед глазами и любая проверка доступна.
Нам же приходится гадать по скудным полунакмекам что и как ты делаешь и делаешь ли. Давай не ругайся. smile.gif
Пока напрашивается два варианта: или неверно созданы хранилища сертификатов, или к ним нет прав доступа.
Встречалось и одно, и второе. Первое, как правило, глюк установки 8-го ИЕ либо самосборные Винды. Второе - результат последствий предыдущего вирусного заражения или неуемного юзания твикера.
Проверяй какой вариант твой.
LIIaLoPaI
Может етот? http://uc.nalog.ru/crt/CA_FNS_Russia.crt, для работы с порталом ФНС?
Оснастка сертификаты-сертификаты(локальный компьютер)-Доверенные корневые центры сертификации-сертификаты-Импорт... после импорта сертификат в хранилище? Именно после такой последовательности действий.
LIIaLoPaI
Вообще я понял так - человек ставит в хранилище сертификат .cer и потом пытается провести с ним какие то действия. Однако он не учел того факта, что у него отсутствует корневой сертификат ЦС а именно .crt. Сертификаты .cer и .crt не одно и тоже разница в ДОБАВЛЕННЫХ ПЕРВЫХ ДВУХ БАЙТАХ. .cer - сертификат CA, .crt - соответственно root CA.
Торонага
LIIaLoPaI, похоже оно. smile.gif
сейчас перечитал снова внимательно:
Цитата
А сертификаты от этого центра все равно как не доверенные отображаются..


говорю ж, плохо когда не видишь всей картины.
LIIaLoPaI
Вот от УЦ Контакт http://forum.ktkt.ru/viewtopic.php?p=655&a...9fc46dc0f7add8a все с картинками и ссылками на сертификаты.
smalkin
LIIaLoPaI Торонага Ругаться и не думал! Я наоборот благадарен, что помочь пытаетесь.
Я уже дома просто, под рукой нет сертификатов. Сертификат УЦ по моему опять не тот, хотя уже не уверен. У меня для защищенной переписки должен быть, хотя может УЦ один и тот же с тем что для портала. Но у меня с расширением cer. И повторюсь - на других машинах работает.

Тут вот уже ближе то, о чем говорит Торонага, первым делом на права доступа грешил, хотя каким образом они могли поменятся пока ума не приложу. С понедельника буду дальше ковыряться.
Торонага
dissector, в твоем случае или недешевый вариант, или геморройный. Какой выберешь?
одним устройством не обойтись, полагаю.
Это ты свой офис что ли хочешь подрубить?

smalkin, ты ж не пропадай, интересный случай. Приходится часто париться с ЭЦП и криптопровайдером в разных конторах. Это было б поучительно, твой случай.
MagON
Народ, подскажите программки:

1. Спидометр какой нибудь, чтоб качественно и правдоподобно отображал скорость интернета на передачу и на прием
2. Одометр какой нибудь, чтоб показывал общее колличество трафика и того и того, за последнюю сессию и в общем с момента установки или с датты обнуления.

Запросы расплывчатые, но может все таки...
MagON
ап smile.gif
plantex
У меня вылезла вот такая проблема : синий экран и вот это написано

A problem has beem detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. if this is the first time you ve seen this stop error screen, restart your computer.If this screen appears again, follow these steps:
Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is proper y configured and terminated. Run chkdsk /F to check for hard drive corruption, and then restart your computer.
Technical information:
*** stop : 0x0000007B (0x80786B58, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000)
Перевел, как смог :

Проблема обнаружена и окно было отключать, чтобы предохранять ущерб на ваш computer. если это - сначала Вы ve видели как эта стоповая ошибка отгораживала, перезапустите ваш компьютер.Если этот экран появляется снова, последуйте за этими шагами:
Чек вирусов в вашем компьютере. Удалите любого вновь включенного накопителя на жестком диске или накопитель на жестком диске диспетчеров. Проверьте вашего накопителя на жестком диске, чтобы убеждаться что это - соответствующий y конфигурировал и завершался. Запустите chkdsk /F, чтобы проверять на наличие накопителя на жестком диске коррупции, затем перезапускать ваш компьютер.
Техническая информация:
*** стоп : 0x0000007B (0x80786B58, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000)
Запускал в безопасном режиме не помогает сейравно вылезает синее окошко, что с этим делать, как вылечить ?
GOLLANDEC
plantex, лайф сиди есть какой-нибуть? что б загрузиться с сидирома и посмотреть есть ли хард вообще, а для начала.. открой корпус при выключенном компе и переткни шнуры к винту загрузочному заново
plantex
GOLLANDEC, Сейчас начал переустонавливать винду и чнрез минут 10 ,он просто выключился , после включения на экране появляется BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart,но после перезагрузки, он пишет тоже самое и уже загружать винду с сидирома не хочет, Как будто его совсем нет


GOLLANDEC
plantex, ты перед установкой проверял шнуры внутри? винт SATA или IDE? в сетапе загрузка точно с сидирома стоит? потому как эта надпись глаголит об отсутствии устройства с загрузочными данными (типа того)
plantex
GOLLANDEC, это ноут и шнуры в нутри я думаю отсоиденится не могли.В биусе стоит загрузка с диска проверял.
GOLLANDEC
plantex, дык предупреждать надо..., а если F8 нажать при загрузке, откроет окно выбора с чего грузиться?
plantex
GOLLANDEC, На F8 жму ,не риагирует,тоже самое пишет BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart, возможно что это хард крякнул?
Торонага
если бы он совсем крякнул, то писало бы иначе.
А так, чтение каких-то данных с харда происходит. По крайцней мере определяет, что нет менеджера загрузки.
Похоже, что слетела файловая система.
Сперва убедиться в BIOS'е, что ноут все-таки определяет наличие винта.
Потом хард снимать и смотреть-лечить на другом компе.
Или можно сразу к кулибиным нести.
Nero
plantex, другие F попробуй, а вообще сообщение означает, типо что сбой на диске, не видит жесткий
oag
синий экран с ошибкой 7B отсылает тебя к дисковой подсистеме. Какую винду ставишь? Какой режим работы SATA-харда в BIOS включен?
Торонага
MagON, таких прог довольно много, насколько честно показывают сказать трудно.
Самые известные - T-meter, DU meter и BWMeter (сейчас называется Networx). Пробуй что-то из них.
GOLLANDEC
Цитата(plantex @ 17.3.2012, 19:49) *
У меня вылезла вот такая проблема : синий экран и вот это написано...

закралась мысль..., возможно левая совсем, питание ноута, если аккумулятор почти сел, а с блока питания нет заряда и вообще питания на поддержку штанов? потому как сегодня комп вообще не запустился..., а до сетапа то он полюбому должен был добраться...., а тут если батарея сдохла и тянет на себя много.., а можно ли ноут запустить с блока питания со снятым аккумулятором? ничего ему не будет?
Торонага
GOLLANDEC, если честно, то ничего не понял.
Со снятым аккумом, как правило, обязан запускаться. Жаль только не все ноуты это понимают. smile.gif
попадаются изредка упрямцы, пока аккум взад не сунешь - не включится. Из стареньких, в основном.
GOLLANDEC
Торонага, все просто, plantex включил комп, тот включился , потом быстро сник, повторного включения не произошло вообще...
Цитата
.....я его сегодня включил, а он минутку поработал и выключился и больше не включился.....
вот я и подумал, может дело в питании, аккумулятор теперь разряжен полностью, а зарядки нет...
dissector
Цитата(Торонага @ 16.3.2012, 7:43) *
dissector, ноут сейчас ни к чему никак не подключен?
ноут видит вайфай маглана через собственный адаптер .

недешевый это как ?


dissector
Цитата(Торонага @ 16.3.2012, 7:43) *
dissector, ноут сейчас ни к чему никак не подключен?
ноут видит вайфай маглана через собственный адаптер .

недешевый это как ?


Торонага
dissector, с лёту не скажу по цене, но роутер, который могёт коннектить к вай-фаю прова подсеть из 8 LAN + WiFi клиентов.. если таковой существует в природе, не может стоить менее 10 тыров, ИМХО, и это еще можно считать дешево. Вай-фай к вай-фаю - вот основная грабля. sad.gif

Вот варианты:
1. 8 компов = локальная сеть, а ноут будет ходить в Маглан прямо. Это наиболее недорогой и беспроблемный вариант. Свитч + роутер с AP = около 1500-1800 руб., не считая расходов на кабели, коннекторы, их монтаж и т.п.
Но ноут не сможет брать локальные шары из вашей локалки, скорее всего, или сможет, но после танцев с бубном, который ты и твои люди исполнить сами не смогут. Значит кого-то просить или нанимать.

2. 8 компов + беспроводка ноута = одна локальная сеть
а) попа с вариантом из начала мессаги.
или
б) ноут коннектим к любому компу через вафлесвисток и даем ему доступ к локалке через ICS. Расходы те же, что в варианте 1 + стоимость свистка. Зато все в одной подсети. Ноут может юзать ваши шары и принтера.... Остальные пользовать то же на ноуте не смогут. smile.gif NAT, мать его.


Вот навскидку на основании той инфы, что ты дал такие способы.
Военком
а еще может помочь роутер с прошивкой DD-WRT, там можно создавать виртуальные WLAN интерфейсы, есессно в ущерб производительной WLAN. завтра попробую и отпишусь.

а вообще без плясок с бубном я бы сделал так: MAGLAN(wifi) <---wifi---> точка доступа в режиме клиента <---ethenet--->свитч<--ethernet-->компы + еще одна точка для ноута. ну это если компы не надо изолировать от маглановский сетки

пара дешевых точек - 2000р, да свич на 16 портов 1500-2000р
luisfigo
plantex, загрузись с hiren's boot cd, напиши, видит ли винты и их содержимое
GOLLANDEC
luisfigo, читай выше, комп вообще не включается теперь, забастовка
nastena
Такая проблема - Win XP, не отключается дисплей по прошествии заданного времени в свойствах - электропитание.Где искать причину- если реестр, то где там посмотреть? Вирусы не обнаружены.
И еще вопрос, может не в тему : где в городе занимаются айфонами - ремонт, установка ПО ?
Roman4uk
nastena спроси там http://gms.maglan.net/forum/?login=1
Торонага
GOLLANDEC, а ему говорили: неси к кулибиным.
ап, типа.

nastena, вопрос не такой простой sad.gif, ему что угодно можно задать в Питании, но если в Политиках безопасности или в Адм. шаблоне забито "Не гасить", то хоть умри - не погаснет. Винды самосборные, твикер какой-нить установлен?
айфоны делали и ПО на них ставили в Альфа-Теке, напротив Сияния. Отзывы разные, кто-то хвалит, кто-то оставался недоволен.
luisfigo
Цитата(GOLLANDEC @ 19.3.2012, 0:16) *
luisfigo, читай выше, комп вообще не включается теперь, забастовка


мать сдохла?


Отключить винты, цд, поставить заведомо рабочий БП.... короче, да, нести умельцам.

Военком
Цитата(Военком @ 18.3.2012, 22:00) *
а еще может помочь роутер с прошивкой DD-WRT, там можно создавать виртуальные WLAN интерфейсы, есессно в ущерб производительной WLAN. завтра попробую и отпишусь.


проверил. не работает.


Торонага
Военком, не работает роут вафли с вафлей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.