В сложные кризисные времена иногда приходится окунаться в мир такси, чтобы заработать лишнюю копейку в семью. В этой работе бывают постоянные казусы и вот один из них.

После тяжелого трудового дня за рулем такси, подвернулся мне не плохой заказ, да еще и с конечной точкой, почти возле дома. От такого «подарка» грех было отказываться и я с радостью его взял.

Поездка была в несколько точек, сумма поездки составляла 320 рублей. Работы в этот день было не много и такой заказ, как думал я, скрасил бы мой пустой кошелек.

В машину сели 4 человека: 2 мужчины девушка и ребенок на вид семи лет. В ходе поездки вели себя тихо и ничего подозрительного, мною замечено не было. Девушку с ребенком отвез в торгово-развлекательный комплекс, по пути заехав на несколько минут в гаражный кооператив. А вот 2-е мужчин продолжили со мной путь, до конечного адреса.

Но после того, как в машине остались без женщины и ребенка, мужчины стали вести себя более агрессивно и надменно. Была единственная мысль, закончить поездку как можно быстрее и стараться не развивать конфликт, молча выполняю свою работу. Но видимо у них были другие планы…



Как только мы подъехали к дому, мужчины резко открыли двери автомобиля и бегом забежали в подъезд дома захлопнув за собой дверь. Такого поворота событий, увы я не ожидал, но и терпилой быть не хотел. Бежать за ними в подъезд, наверняка была глупая идея и поэтому я решил действовать по другому.

Немного подумав логически, я пришел к выводу, что в этом подъезде 9-ти этажного дома живет один из них, или просто приехали «погостить». Поэтому, я решил занять неприметное место с хорошим обзором на подъезд и ждать не выключая счетчик…

Да, идея на первый взгляд могла оказаться провальной, но жажда мести и справедливости, перевесили здравый смысл. К тому же, один из мужчин был одет в ярко-красную куртку, которую пропустить было невозможно, даже в темное время суток. Позвав к себе на помощь 2-х своих друзей и пообещав им накрыть поляну, в случае успеха, начали ожидание. Время было 22-30, сигареты куплены, да и товарищи не растерялись и заказали пиццу.

В компании друзей время летело незаметно, хотя среди ночи было желание все бросить и разойтись по домам, но вместе решили ждать до утра и если никто не объявится, расходится.

И вот в 8 часов 30 минут, наше ожидание дало плоды. Из подъезда вышли те же 2 мужчины в той же самой одежде. Но такой облавы от 3-х разъяренных таксистов они явно не ожидали. Один из них даже попробовал включить «дурачка» и сказал, что мы обознались… Парень в красной куртке понял, что пахнет жареным, отпираться не стал и поинтересовался «суммой поездки».

В итоге, 10 часов ожидания, плюс стоимость поездки и потраченные силы, нервы и бензин в холодную февральскую ночь мы оценили в 7000 рублей, что с учетом обстоятельств, считаю разумной суммой. Так же по совету одного из товарищей, за что ему отдельное спасибо, с них была взята расписка о добровольном пожертвовании «в фонд бедных таксистов».

Вот так мы отстояли себя, свои заработанные деньги и не позволили себя кинуть. Всю заработанную сумму денег, как и обещал, потратили на хорошее застолье с друзьями и их семьями.