Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
HILANDER
товарищи Сурфоводы)))) по-прежнему продаю подушки двс на 2,7.
оригинал.
Джам
обе туманки разом потухли и не включаются, куда смотреть?
STARGAZER
Джам, смотри предохранитель ,,FOG,,
HILANDER
Джам, заодно проверь что там за лампы! по уму пред-ли вообще не горят на машине, если сам кз не устраиваешь!
Джам
ну понятно что менять предохранитель без устранения КЗ нет смысла, опять погорит) а где блок предохранителей на сурфе?)
kostya
Цитата(HILANDER @ 26.4.2014, 22:36) *
товарищи Сурфоводы)))) по-прежнему продаю подушки двс на 2,7.
оригинал.
сколько ? цена ?и самое главное что улучшится от этого тюнинга ?
GaS
Цитата(Джам @ 4.5.2014, 12:29) *
ну понятно что менять предохранитель без устранения КЗ нет смысла, опять погорит) а где блок предохранителей на сурфе?)
Под капотом с права и в салоне возле правого колена(Маленькая крышечка)


Цитата(kostya @ 4.5.2014, 18:01) *
сколько ? цена ?и самое главное что улучшится от этого тюнинга ?

причем тут тюнинх?если подушки убиты то их надо менять!
HILANDER
kostya, вибраций меньше на хх становиться, если имеющиеся подушки усохли - очень заметно лучше.
HILANDER
правая и левая, отдам обе за 2000 р., в магазине им ценник 5 т. рублей минимум.
kostya
а как узнать что они убиты? сверху смотрю ,монтажкой подлез пошатал вроде все крепко стоит.А вибрация есть.Но это скорее всего от того что выхлопная система жеско соединена с двигой.
Джам
нет, вибрации быть не должно. У меня её нет.
HILANDER
kostya, как показывает опыт - они внешне могут выглядеть целыми - просто резина "дубеет" и начинает передавать вибрации от двигателя на кузов.
Вибрация в а\м только от двигателя и есть.
Менять подушки - должно помочь..
kostya
Цитата(Джам @ 5.5.2014, 21:09) *
нет, вибрации быть не должно. У меня её нет.
менял подушки тоже?
Джам
нет, такой хороший автомобиль достался smile.gif
но я долго выбирал smile.gif
BERYMOR
Подскажите, народ, передние подкрылки снимаются без снятия бампера? Самому можно поменять? Клипсы там сложно выковыривать?
HILANDER
kostya, покупай подушки ! smile.gif
klofelin
HILANDER, да и беримору тоже посоветовал бы подушки покупать. снимал подкрылки, заодно и подушки поменяет smile.gif
kostya
Цитата(HILANDER @ 7.5.2014, 21:35) *
kostya, покупай подушки ! smile.gif
нашол косяк в бронепроводе 4целиндра надсвечник и провод чтото слабо держутся между сабой ИСКРА с перебоями может вибрация от этого,а САМ то че не поменял когда СУРФ был?
HILANDER
kostya, я менял их сам, ту что под раздаткой поменял, а эти боковые - как то не смог решиться на замену, подлезть к ним не удобно, движок надо домкратить, так и продал,а подушки остались smile.gif
kostya
Цитата(HILANDER @ 9.5.2014, 20:13) *
kostya, я менял их сам, ту что под раздаткой поменял, а эти боковые - как то не смог решиться на замену, подлезть к ним не удобно, движок надо домкратить, так и продал,а подушки остались smile.gif
хитрый ты однако.Мая тоза посматрела подушку под раздаткой и ОЙ рваная блин оказалась ,ищу теперь как востановить- склеить ,новая дорого однако.
Торонага
kostya, присмотрись к http://am49.ru/talk/index.php?show...t&p=1100289
HILANDER
kostya, в сервисе подушки меняют на раз два smile.gif
Джам
залез в блок предхранителей - там стоит 10 А, а положенно 15-ка, думаю, "че за долбодуй, все решено! поменял на 15 - все работает, довольный как слон, через пол часа опять все потухло - смотрю опять погорел, тока уже 15-ка! Значит пробой все таки.. блджад
HILANDER
Джам, на что пред?
Джам
туманки в бампере- fog
klofelin
Джам, 15 прогорел- нужно на 20..а потом на 25 ставить, конечно же....smile.gif
Marik 84
Народ подскажите пожалуйста, у меня сурф 185 2.7. Наверняка вы сталкивались с проблемой езды по грунтовке, когда больше 60 км.ч едишь, и зад машины закидывает в разные стороны. Что делать??? какие стойки, пружины и амортизаторы ставить надо, чтобы он держал дорогу!?
Джам
от прадика)
у меня кнопкой хард он тверже становится и все норм) Я кст книгу утянул с инета по сурфам, надо кому?
Marik 84
я поставил пол года назад полностью все от прадика , эффекта никакого
klofelin
Marik 84, тут, по-моему, один выход - пригрузить жопу. только тогда кидать не будет.
как то ехал по Теньке на полностью загруженом сурфе (под желвак его нагрузили, причем тяжелой хренью - крупы, мука, консервы и т.п.)
отлично дорогу держал, мягонько шел smile.gif
BERYMOR
Marik 84, для сурфа это норма жизни. Принимай как должное. Хотя, на дроме люди пишут, что если поставить комплект таф дог с самыми жесткими (Н) пружинами, то резко улучшается управляемость и скорость на грунте. Но дело это не дешевое и есть смысл делать только если ходовка убитая и ты планируешь все менять вкруг. Кстати, грунтовка грунтовке рознь. Есть такие идеально отгрейдерованные участки между Оротуканом и Аткой, где смело можно ехать 80-90 и не закидывает. Но большей частью к сожалению даже 60 км/ч бывает много.
crazybubble
Передок на гребёнке подключайте, чтобы "вытаскивал". У меня Tough Dog вкруг - не сильно спасает. 60-70 и на стрёме. И да - люди выше сказали - чем загруженней, тем лучше. Страшна скорее не гребёнка, а валуны-черепахи, коих в достатке на Арманских перевалах. Обычная тряска управляется, а на валуне зад прыгает и надо сечь такие моменты.
Marik 84
ходовка у меня вкруг сделана, а некто не пробовал наваривать дополнительные амортизаторы сзади?
GaS
Цитата(Marik 84 @ 14.5.2014, 21:36) *
Народ подскажите пожалуйста, у меня сурф 185 2.7. Наверняка вы сталкивались с проблемой езды по грунтовке, когда больше 60 км.ч едишь, и зад машины закидывает в разные стороны. Что делать??? какие стойки, пружины и амортизаторы ставить надо, чтобы он держал дорогу!?

у меня стояли в круг красные усиленные пружины и амортизаторы Rancho5000,ездил и зад нешвыряло,вообще я незнал что это такое smile.gif
bel
Самое оптимальное для избавления от казления как сурфов так и прад-аморты и стойки Мономакс! Эффект превосходит все ожидания.

Опять затрону тему с проблеммой с раздаткой. 4 wd не хочет выключатся.. что может быть? мож кто сталкивался?
Заранее спасибо!
Jumanji
bel, bel, деффектуйте пневму, которая включает и выключает 4wd, потом пожно дальше думать.

bel, bel, деффектуйте пневму, которая включает и выключает 4wd, потом пожно дальше думать.
Маленький_Апельсин
Цитата(Marik 84 @ 15.5.2014, 20:09) *
ходовка у меня вкруг сделана, а некто не пробовал наваривать дополнительные амортизаторы сзади?

Без доп нагрузки - будет козлить еще больше. Добавляется еще один упругий элемент, который рассчитан на определенную нагрузку. Сдвоенные аммортизаторы нужны либо для построения подвески с запасом прочности, либо для повышенной грузоподъемности.
Скорее стоит поискать альтернативу штатному заднему стабилизатору, например.
GaS
Просто ездите помедленей и все!Небудет некуда кидать и целые все будут!!!
Jumanji
Цитата(GaS @ 19.5.2014, 8:12) *
Просто ездите помедленей и все!Небудет некуда кидать и целые все будут!!!

дадададададададададададада!!!!!
bel
А как протестить пневму?
Джам
Что нужно, что бы превратить ксенон в обычный свет?
bel
Выткнуть фишку на ксенон и вставить туда обычные лампочки. Отсоединить питание с аккума на реле ксенона. Если не мешает, хохоряшка можно оставить.
Джам
Наверно оставлю, пока не прикуплю вот это
Jumanji
bel, обратиться с специалисту, либо почитать книгу про сурфы, там все расписано, тут кто то вроде говорил, что нашел в электронном варианте. Воспользуйтесь поиском, на данном портале есть тема, куда выкладывают руководства по эксплуатации авто, может залили туда и книжку по Сурфу.
Джам
у меня есть в эл види, пиши в личку)
Valentin
А кто сталкивался что за датчик стоит в резонаторе? Вроде как с двумя проводками... Он как то чистится? А то у меня крепление на нем отскочило, сегодня хочу переделать, думаю может сразу почистить его..?

а, забыл... 3RZ - 185й кузов...
Джам
Цитата(Джам @ 14.5.2014, 21:56) *
у меня кнопкой хард он тверже становится и все норм

нихрена не норм, вчера 70 км/ч и не больше по грунтовке, иначе это превращается в езду по льду на велосипеде, причем на одноколесном. Ходовка в норме сто процентов - проверял у Реева.

Кст запах перегретой резины из под машины после езды на высоких скоростях только у меня или у кого то еще есть?)
oag
Джам, надо продать сурф и купить LX-470 smile.gif
Jumanji
oag, а лучше патруль! Или Патриот. они оба на "П" 1_boyan.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.