Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
klofelin
к статистике добавлю - комплектация G - люка нет, две печки, руль кожзамом обшит, зеркало в спойлере, розетка на 110 вольт под рулем и в багажнике выход прикуривателя. сравнивал свою и Х-комплектации - компоновка -спидометр - тахометр слегка другая, выглядит по разному.
КУПЭ
klofelin, ты не прав у меня компл G с люком а у Х V люка нет проверенно )
Японец
Цитата(КУПЭ @ 11.2.2012, 14:27) *
klofelin, ты не прав у меня компл G с люком а у Х V люка нет проверенно )
Есть X-овые с люком.
StalkeR
Х-limited и люк бывает и кожа. wink.gif Ну и бывают спец заказы.
КУПЭ
Японец, тоды извиняйте 2ух смотрел иксовых люка не было
oag
Цитата(КУПЭ @ 11.2.2012, 14:27) *
klofelin, ты не прав у меня компл G с люком а у Х V люка нет проверенно )


У меня Х с люком. Люк, спойлер, запаска, количество печек - не зависит от буквы в комплектации. Могут быть в любой комплектации, а могут и отсутствовать в самой-самой.
DarkSky
Я о не помню, но то ли X, то ли V, комплектация идет сборная, т.е. на заводе машину набивают опциями по желанию заказчика. В комплектации G еще идет итальянский деревянный руль МОМО (у меня такой был).
BERYMOR
Насчет полусинтетики на лето я спрашивал прежде всего с целью оптимизации использования масла с учетом его вязкости. По цене они не сильно сейчас отличаются, а вот летом на трассе жарко днем, двигатели у нас все же с пробегом за сотку. Ну, зимой, понятное дело, используем 5W, 0W. Хотя, диапазон летних температур на трассе тоже скачет не хило. В августе может утром быть 0, а днем плюс 20. Так что пожалуй, синтетика рулит. Разве что как вариант - американское 76 масло полусинтетика для двигателей с пробегом более 120 т.км...
DarkSky
BERYMOR, Уже третья машина ходит на синтетическом масле Consol, зимой 0W40 , летом 5W40 (на трассу в том числе), причем с нормальными и повышенными нагрузками..
BERYMOR
DarkSky, убедил biggrin.gif
klofelin
КУПЭ, у меня G без люка, а у друга была Х с люком.
BERYMOR
Парни, кто знает, где могут качественно нарастить штатные брызговики. Путем добавления тех же SPARCO или каких других...А то у меня гаража нет, на морозе делать не хочу, да и надо знать, где правильно дырки сверлить, либо штатные снимать для начала. Может кто сталкивался. Сколько взяли за работу?
GaS
BERYMOR а для чего тебе здоровые брызговики,если не секрет?
BERYMOR
Да не то, чтобы я их задумал прям, здоровыми...В городе не нужны, но по трассе летом камушки будут хорошо лететь наливам при обгоне. Учитывая грязный низ заднего бампера в слякоть, предполагаю, что камнями может и бамперу достаться. Gas, ты считаешь, дело того не стОит?
GaS
Не это нормальная заморочка.Я бы тоже себе нарастил,а то в слякоть у меня задние двери все грязные от передних колес!Просто хочется чебы и красиво было!Я за,если узнаеш кто и где наращивает отпишись smile.gif)
BERYMOR
Видел в городе много сурфов подобных. У некоторых штатные задние брызговики плавно заужены нештатными резиновыми. Или ставят назад обычные широкие с поддержкой края тонкой цепью за низ заднего бампера, там на бампере проушинки есть мизерные. На неделе буду спрашивать по знакомым, где можно сделать красиво.
КУПЭ
приветствую форумчане !!! подскажите пож какой Н в фарах на сурфе 185 ??? н4??? ксенон хочу
Японец
КУПЭ, H4
DarkSky
КУПЭ, сразу предупреждаю, дальний свет на ксеноне никакой... ближний хорош! Лучше закажи нормальный IPF галоген... ИМХО
КУПЭ
DarkSky, спс. а где заказать можно ??? свет белый будет ????
GaS
Здесь же чувак продает Японский ксенон IPF  на форуме!!!Вот его тел.89248515775 Константин

даже фары ненадо переделывать!!!
DarkSky
КУПЭ, Ну можно здесь... сайт проверенный http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_14.html

Лампы под ксенон IPF
Японские автомобильные лампы под ксенон IPF
Ярчайшие лампы, имитирующие свет ксенона
Эти газонаполненные лампы по сути являются лампами накаливания, в колбы которых закачивается под давлением газ. В среде этого инертного газа (азота, криптона, аргон или смеси газов азота, аргона и ксенона) нить накаливания не окисляется.
Автомобильные IPF газонаполненные лампы выпускаются трех серий:
Х-серия: лампы с тонкой и длинной нитью накала, для установки в пластиковые фары
ХХ-серия: лампы с толстой колбой с противоударным стабилизатором
ХХХ-серия: лампы со специальными разъемами и смазкой для надежного соединения.
Все IPF газонаполненные лампы абсолютно безопасны в эксплуатации, не слепят встречных участников движения, создают допустимую нагрузку на сеть. При этом купить IPF газонаполненные лампы оказывается намного дешевле, чем ксеноновые.

Обрати внимание на эту модельку... http://www.realxenon.ru/modules/shop/2368.html или более бюджетный вариант.. http://www.realxenon.ru/modules/shop/151.html
Steve
Цитата(GaS @ 3.3.2012, 14:32) *
Здесь же чувак продает Японский ксенон IPF на форуме!!!Вот его тел.89248515775 Константин

даже фары ненадо переделывать!!!

С этими лампами даже японофары светят в нужную сторону?


HILANDER
Steve, в нужную японцам японскую сторону smile.gif
GaS
DarkSky что-то я несмог заказать,у них только самовывоз???
DarkSky
GaS, хм... я у них в прошлом году комплект ксенона заказывал, они ЕМС-ом отправляли... (((
safari65
Подскажите, если на редукторе заднего моста отсутствует надпись ЛСД, то мост пустой или не факт? Комплектация G. Или вывешивать и проверять эмпирическим путем?
HILANDER
safari65, а мост крашенный? вообще для очистки совести надо вывесить smile.gif
safari65
Да нет не крашеный. Просто с машинами, которыми общался раньше Террано, Паджерик, на редукторе была выдавлена надпись ЛСД, все ясно и понятно.
VITOLD
На Терране на мосту просто ярко оранжевая наклейка LSD oil only которая может и отвалиться. А на крышке редуктора у ЛСД и простого моста все надписи одинаковые. Вывесить и проверить.
safari65
На моем терранчике никакой таблички не была, а было выдавлено прямо на теле редуктора аналогичная надпись.
КУПЭ
первый мой ремонт сегодняшний ) думал тормазуха бежит с заднего колеса разобрал все сухо во загадка думаю . снял датчик абса в масле . сальник полуоси устал. не думал что все так просто поменять ))) и педаль тормоза проваливалась поэтому и грешил на тормоза . оказалось что мудрецы до меня просто не поставили пластиночку которая держит колесико для развода колодок . пришлось по разборкам шукать . у ниндзи стока интересного в 185 ом кузове ))) без запчастей не останемся ))) выбором авто доволен все просто и не замудренно
safari65
Купэ, кстати почем сейчас сальники полуоси?
КУПЭ
300 рублей один
КУПЭ
изза чего в мосту может масло нимного пенить ??? или это нормальное явление.
safari65
Это или вода в мосту или масло дрянь.
КУПЭ
колом не встанет изза этого ???
safari65
Может лучше масло поменять.
КУПЭ
нидавно менял . потек сальник вал в пенгке был когда вытащил . все собрал решил долить там нимного пены было выдавил доливая масло. сапун рабочий вроде
kostya
Цитата(КУПЭ @ 6.3.2012, 18:17) *
нидавно менял . потек сальник вал в пенгке был когда вытащил . все собрал решил долить там нимного пены было выдавил доливая масло. сапун рабочий вроде
подшипник полуоси смотри.если люфт есть то сальник недолго проходит.А пена в редукторе то это наверно наш ТАД-17 залит .


с
КУПЭ
подшипник в норме . ни у кого нет туманки лишней в бампер левой ??? потерялась у прошлого хозяина . или мож где продаются похожие поменять ??
DarkSky
КУПЭ, можешь здесь посмотреть http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&a...-All-Categories
КУПЭ
завтра на инет денег кину гляну ))) спс
BERYMOR
У кого какие мнения по поводу замены фильтра АКПП? Если верить книжке, то каждые 60 тыс. надо менять. Т.е. на моей машине уже 2 раза надо было заменить. Сам, естественно заниматься не буду, условий нет для этого, но подозреваю, что на станциях замены масел такое тоже делать не станут - времени много займет. Да и надо ли на самом деле? А то как-нибудь можно совместить с очередной сменой масла в коробке...Знать бы, кто это сделает хорошо.
shooter
Народ чистил - снимали поддон для чистки фильтра, а фильтр чистый. Были случаи (при плохом уходе у старых владельцев) когда фильтр был забит грязью. Если проблем с АКПП нет, лучше заменить жижу с вытеснением (на станции ВР). Почитайте отзывы на Дроме.
machucha
BERYMOR,
можно позвонить
BERYMOR
Проблем с АКПП нет. Масло там менял относительно недавно аппаратным способом, в ГТР было так себе, но не черное. Так что можно не спешить с этим делом пока. machucha, номерочек-то я запишу...На будущее, если что...
surf серёга
менял масло в коробке на опарате в ВР на легковом авто, лучше ездить не стала, а на сурфе снимал поддон (кисель) ,заменил, стал резвее, так что моё мнение снимай поддон ...
КУПЭ
привет сурфоводам !!! кто что с калиткой делал ??? поскрипывает собака . с сидушками вопрос решил изоленты нимного намотал и прошло ) надолго ли
STARGAZER
КУПЭ, Мне Сурф достался с втулками на петлях калитки и тавотницей для смазки. Не скрипит, но смазывать приходится раз в 2-3 месяца, иначе двумя руками хрен откроешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.