Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Oleg95
Цитата(Valdemarich @ 2.3.2010, 11:40) *
Расскажи, интересно


По ценам могу ошибаться, но не значительно..И цены на работу я знаю не все..Пусть добавит кто-нить из мастеров...

Итак, считаю с минимумом "колхоза", потому как этот самый "колхоз" может быть весьма разнообразным:

Лифт подвески фирменным комплектом на 2" (Таф Дог, ОМЕ, Айрон Мен) - с доставкой 50 000 руб.
Опускание переднего редуктора (можно не делать).. Предполагаю, что материалы+работа будет около 5 000 руб.
Замена линьков стабилизатора на удлиненные - 5 000 руб.
Проставки для боди-лифта - 2 500 руб.
Работа по установке боди-лифта с переносом заднего бампера - 15 000 руб.(?)
Подрезка задней кромки передних колесных арок - 3 000 руб.
Бампер АРБ с доставкой - 50 000 руб.
Лебедка КамАп 9000 (12В) с доставкой - 30 000 руб.
Диски с шириной обода в 8" - грубо -4 000*5= 20 000 руб.
Резина размером 33" (или аналог) - 9 500*5=47 500 руб.
Итого стоимость материалов и частично работа - 228 000 руб.
Сюда же необходимо добавить стоимость работ по установке лифт-комплекта подвески, силового переднего бампера и лебедки..
Дальнейший тюнинг по желанию и ...до бесконечности...Блокировки, багажники, люстры, спальники, шноркели, доп. баки и тд.....
Примерно так... rolleyes.gif
ПыСы... Прошу прощения, что запостил здесь, но считаю, что для сурфа нужно делать все тоже самое...
ПыСы 2..Не заметил сразу на фото еще задний силовой бампер - с доставкой - 40 000 руб.
Ну и броня - 5 000-10 000 руб.
ПыСы 3..Сюда же надо добавить стоимость по сертификации всего этого металлолома с 1-го сентября 2010 года smile.gif
Valdemarich
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...c=56834&hl= - на этой ветке продают вот такие тапки с расширителями арок, ценник за всё 60 килорублей, по утверждению продавана стояли на сурфе, если кто вдруг заинтересуется  - вроде пока не продали 
oag
Ребята, кто-нибудь знает, какой вылет у дисков 215-го сурфа?
Steve
+30
andrebos
Граждане! Подскажите, сколько платите налога в год за Сурфа 3,4 объемом?Надо очень
DarkSky
Цитата(andrebos @ 16.3.2010, 13:11) *
Граждане! Подскажите, сколько платите налога в год за Сурфа 3,4 объемом?Надо очень


В прошлом году платил 1850.00 р. в этом насколько я знаю налог увеличился на 20%, т. е. 1850+20%=2220.00 р.


Valdemarich
Вычитал я в инете, что масло с индексом 5w50 совсем не подходит для двигателя 3RZ (хотя сцуко по мануалу пишут , что подходит), в общем говоря уж сильно оно густое, скоро предстоит замена масла в двиге, хочу перейти на другое (сейчас Esso ultra 5w50), хочу перейти на масло с индексом 5w30 - это наскока я понял всесезонка (рабочий диапазон от -30 до +10)?? Учитывая, что летом бывает у нас темпер и повыше пойдет ли масло с таким индексом??  Посоветуйте масло каких фирм у нас ешо не подделывают, если знаете.
pylet
Цитата(Valdemarich @ 30.3.2010, 16:23) *
Вычитал я в инете, что масло с индексом 5w50 совсем не подходит для двигателя 3RZ (хотя сцуко по мануалу пишут , что подходит)

говорил же что мануал у тебя бракованный 1_superman.gif ,
5-30 можно и летом ездить, всеравно холодно, но если любищ погонять, и в перевал с перегрузом, или просто пробег поболее 1 т.км. в месяц, то лутше 10-30 на лето залить а в октябре поменять на свежое 5-30, а сэкономиш на топливе и безгеморойной работе ДВС. По фирмам мне кажется у нас хорошее масло BP или 76 при этом не дорого и не жалко 2 раза в год менять.
Valdemarich
Подскажите в каком магазине купить качественное масло для двигателя 3 RZ и какое количество? Если можно то и примерную цену.
HILANDER
Valdemarich, купи масло 76, тут их страничка на портале есть, 5-40 синтетика, нареканий нет.
продается в магазинах города, на кольце 31, в рыболове, и где-то ещё.
цена не знаю даже.
но дешевле украинского Мобила и пермского Шелла smile.gif

5 банок мне хватает
oag
Цитата(Valdemarich @ 1.4.2010, 18:04) *
Подскажите в каком магазине купить качественное масло для двигателя 3 RZ и какое количество? Если можно то и примерную цену.



Если будешь сливать через пробку сливную, сольется 5 литров. Если еще компрессором высосать остатки через щуп - 5,4 литра.
Valdemarich
А синткетика 10w30 у них есть?
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 1.4.2010, 18:31) *
А синткетика 10w30 у них есть?

10W30 - это батенька миниралка! Лей 5W40 на лето самое ОНО!
Valdemarich
на зиму 5w30?
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 1.4.2010, 18:49) *
на зиму 5w30?

Не-е, на зиму лучше 0W40!
HILANDER
10-30 и 5-30 у них полусинтетика.
Valdemarich
Подскажите мож у кого завалялась вот такая хрень, был у ниндзи залупил за неё пятьсот денег, suicide2.gif  
oag
У меня есть, но я сам ей пользуюсь smile.gif Отдал бы ему эти 500 рублей да не мучался. Больше бензу прокатаешь, чтобы найти ее за 400. И не факт, что найдешь. Все равно вернешься к нему и купишь. Барыга он, конечно. Но рынок - есть рынок.
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 2.4.2010, 10:41) *
Подскажите мож у кого завалялась вот такая хрень, был у ниндзи залупил за неё пятьсот денег, suicide2.gif  

А на Речную не заезжал??? Там кувыркнутый "донор" был! И по цене ребята адекватные!
Valdemarich
Нет не заезжал, а по цене, так ей цена 100 руб., именно за такую цену человек со Владика продает (кстати кому, что надо на сурф могу дать координаты, есть всё или практически всё, правда б/у), но замарачиваться тока ради неё у меня желания, вот ешо что-нибудь понадобится тогда и её закажу в придачу.
safari65
Подскажите пожалуйста на Сурфа 185 1999 г.в.  есть родные европейские фары и если да, то какой их партнамбер?
oag
Цитата(safari65 @ 9.4.2010, 21:47) *
Подскажите пожалуйста на Сурфа 185 1999 г.в. есть родные европейские фары и если да, то какой их партнамбер?



Штатовские - точно есть. И китайские есть, с евро-светом. Намберов незнаю.
safari65
А арабы есть или у них Раннеры, просто хочу с Эмиратов привезти.
oag
Помоему, в Эмиратах, как и в Греции, есть все.. А зачем тебе для Сурфа? smile.gif
Kuzya_777
Цитата(DarkSki @ 2.4.2010, 11:09) *
А на Речную не заезжал??? Там кувыркнутый "донор" был!


А на речной разве не Нинлзя??????????????????????????????????????????





81110-35241 правая, 

81170-35221  левая

safari65
Цитата(oag @ 9.4.2010, 22:31) *
Помоему, в Эмиратах, как и в Греции, есть все.. А зачем тебе для Сурфа? smile.gif


Потому что сурф имеется в наличии, китайское гавно неохота для него брать.
oag
Да, у китайских качество на 3 с минусом sad.gif
safari65
81110-35241 правая, 

81170-35221  левая



Kuzya 777, это ответ на мой вопрос ? Если да, то огромнейшее тебе спасибо!
crazybubble
Вот интересненько (интернет only) на 130-й, 185-й и 215-й кузовы тюнинг.
http://4wdsuv.auto-g.jp/cat/11/index_1.html
Кто возит из Японии, для того не проблема будет доставить.
Да и вообще просто посмотреть в спокойной обстановке...
DarkSky
Цитата(crazybubble @ 17.4.2010, 14:40) *
Вот интересненько (интернет only) на 130-й, 185-й и 215-й кузовы тюнинг.
http://4wdsuv.auto-g.jp/cat/11/index_1.html
Кто возит из Японии, для того не проблема будет доставить.
Да и вообще просто посмотреть в спокойной обстановке...

С этого магазина можно заказать товары через INJAPAN у них есть услуга покупки с интернет магазинов Япии, указываешь им прямую интернет ссылку на товар, необходимое количество и вуаля!
Вот только ценник не радует.....
kostya
на счет евро фар не гоните лошадей .С гос думы по наводке знакомого дипутата    есть инфа ,что тех регламент отодвинут до 2013 года .Успокойтесь и ждите лучшего.
SLAVAR
Это радует!!!!!!!!! 1_dance3.gif
Valdemarich
По тех. регламенту это хорошо.

Подскажите стоит ли ставить камеры в калёса или гонять с безкамеркой?

oag
Valdemarich, это уже каждый для себя решает. Мне нравится бескамерка, но 99% езды у меня по городу.. многие, кто регулярно ходит на трассу, ставят камеры и резину пожестче.
DarkSky
Езжу с камерами, просто как-то безопаснее себя чувствую...
Kuzya_777
Цитата(DarkSki @ 19.4.2010, 9:49) *
Езжу с камерами, просто как-то безопаснее себя чувствую...


А какой размер камер стоит (разина стандарт) и где покупал????
DarkSky
Цитата(Kuzya_777 @ 19.4.2010, 9:54) *
А какой размер камер стоит (разина стандарт) и где покупал????

Камеры стоят УАЗовские, отъездил уже 1,5 года, пока (тьфу-тьфу-тьфу) не подвели. Где брал? Уже не помню, но не думаю что это проблема.
Lex
преобрёл Сурфа 3,4 , жирёт 20 на 100 км. по городу... это нормально ? или плоъхо?
Kuzya_777
Цитата(Lex @ 19.4.2010, 17:33) *
преобрёл Сурфа 3,4 , жирёт 20 на 100 км. по городу... это нормально ? или плоъхо?


Для него нормально, у меня 23 кушает, вот думаю пора кислородник менять, но что-то цена пока от этого отговаривает...
crazybubble
Это нормально. И не надо пока кислородник менять. Я на своём езжу как на "гонке", то есть не отказываю себе ни в чём и не щемлюсь за литры. Газанул где надо или затормозил эту кашалотину... Всё нормально. Вот съездишь Магадан-Хасын-Магадан, видишь, что съел 11 литров на 100, значит нормально всё. rolleyes.gif
Valdemarich
А я вообще не парюсь с расходом кушает скока надо и пусть кушает.

На шиномонтажке предложили за камеру 480 руб., наверное дорого, а??







Oleg95
Цитата(Valdemarich @ 20.4.2010, 19:43) *
А я вообще не парюсь с расходом кушает скока надо и пусть кушает.

На шиномонтажке предложили за камеру 480 руб., наверное дорого, а??


Конечно дорого...Я вот за 520 на Миле купил))
Kuzya_777
Цитата(Valdemarich @ 20.4.2010, 19:43) *
На шиномонтажке предложили за камеру 480 руб., наверное дорого, а??


Это на какой мантажке предлагають????
Valdemarich
За магазином "Спутник" которая
KAMAZ
в УАЗовских магазинах должно быть дешевле
Valdemarich
Подскажите, сколько будет стоить продиагностировать компьютером сурфа?? 
Lex
Акциз некто небрал на 3,4 сурфа??? скока примерно?
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 21.4.2010, 15:30) *
Подскажите, сколько будет стоить продиагностировать компьютером сурфа?? 


Примерно 550 р. и 130 метров скаченного трафика на програмулину (название сейчас не помню? помоему OBD - 2 Scan tools)
Valdemarich
А на Громовской станции??
Lex
сурф 185... задние сидушки тресутся и стучат при езде чё делать можно????(спинки в защёлках)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.