Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hilux Surf
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Hilux Surf
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 6.12.2009, 20:31) *
Где мона приобрести европейские фары на сурф 185 кузов? Если уже с биксеноном, скока стоит пара??

Как вариант, можно заказать с Москвы на модель Toyota 4Runner, или еще дешевле со Штатов, через www.ebay.com (или www. ebay.ru) на 185 кузов заводских ламп с биксеноном нет! Посмотри в теме "Светодиодные дела" http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=249433 Там есть тюнинговая приблуда! По вопросам о ее установке обратись к ToxicBlade
gavai
Уважаемые сурфоводы! Подскажите, где можно посмотреть брезговик правый задний на 185 кузов, сегодня ночью какие-то вандалы сняли?

DarkSky
Цитата(gavai @ 17.12.2009, 20:56) *
Уважаемые сурфоводы! Подскажите, где можно посмотреть брезговик правый задний на 185 кузов, сегодня ночью какие-то вандалы сняли?

На Речной где проходят техосмотр стоит битый Сурф, глянь, может еще не забрали!
Gagenn
Вопрос: АКБ какой максимальной емкости моджно ставить на Сурфа 3RZ? Без последствий?
HILANDER
Gagenn, какой влезет тот и ставь, не думаю что сотка влезет туда.
имхо
oag
Да не, вопрос правильный, если его расшифровать, то он будет звучать как "Какой аккум можно поставить, чтобы генератор с ним справился и он не умер от постоянного недозаряда?" smile.gif

Ответ: Незнаю, у меня стоит 75-ка, и больше ставить на бензинку смысла особого не вижу. В Магадане хватает smile.gif
HILANDER
oag, до 90 можно ставить я думаю. А больше и не влезет.
romanpe
у меня стоит 90. Фирма G&Yu кажеться в "форуме" брал -
вторую зиму полет нормальный тьфу тьфу тьфу...
Valdemarich
У меня появился после оттепели и резкого похолодания месяца с два назад какой-то сука бесячий скрип с водительской стороны, Виталик-Дюйм послушал и сказал, что походу ледышка какая-то, машина стояла в теплом гараже, скрип пропал начал ставить на улице опять проявилась эта хрень, похоже что дверные петли, побрызгал вдэшкой не помогло. Понимаю, что на расстоянии диагноз не поставиь, мож у кого было что похожее и как кто лечил.  
oag
У меня было что-то подобное в прошлом году, когда было много снега. Он набился в район дверных петлей водительской двери, там подтаял и образовался лед. Он и поскрипывал и двери мешал открывать. Еще с противоположной стороны бывает скрипит после мойки зимой.. но недолго.

x34
Valdemarich, глупо но у меня был скрип и стук в районе правой стороны ближе к торпедо.думал в стойке что то типа шурупа.ездил ездил психовал,потом прислушался открыл капот раскачал машину а это петли капота скрипели с резинками..я вдхой пролил все и звуков теперь никаких нет. попробуй может тоже самое
Valdemarich
Подскажите, замена штатного сигнала на волговский имеет какие-нибудь нюансы?? Да и что касается бамперов которые обычные, так сказать бутафория а-ля кенгурин не будут запрещать?? Хочу себе противотуманки воткнуть.

типа вот такого: 



 
Valdemarich
Реальные ли это цены?? Интересно фары хрусталь?? 
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 28.12.2009, 20:20) *
Подскажите, замена штатного сигнала на волговский имеет какие-нибудь нюансы??

Да и что касается бамперов которые обычные, так сказать бутафория а-ля кенгурин не будут запрещать?? Хочу себе противотуманки воткнуть.


Цитата(Valdemarich @ 28.12.2009, 20:39) *
Реальные ли это цены?? Интересно фары хрусталь?? 

Начну по порядку:

Зачем тебе сдался волговский сигнал??? Поищи на разборках нормальные блюдца японские сантиметров так на 15, я покупал на Датсуна за 1000р.  Комплект - 2 штуки.


По поводу кенгурина, то по моему если именно такой, т е. зашитый в пластик, то вроде запретов на подобное навесное нет, только на открытый металл.

Нафига тебе тайваньская реплика??? Можно за 140 $ купить в пендосии родную хрустальную оптику на Toyota 4Runner. Пошукай на ebay.com

KAMAZ
Цитата(Valdemarich @ 28.12.2009, 20:39) *
Реальные ли это цены?? Интересно фары хрусталь?? 


это либо Depo, либо TYC. Обе тайвань, но TYC - гавно. И поинтересуйся у них для начала о наличии. Я им кажется уже звонил насчет них
oag
Цитата(DarkSki @ 28.12.2009, 21:48) *
Начну по порядку:

Зачем тебе сдался волговский сигнал???


Это идея-фикс в центральных регионах страны.. типо так круче. smile.gif

Цитата(KAMAZ @ 28.12.2009, 21:48) *
это либо Depo, либо TYC. Обе тайвань, но TYC - гавно.


Это точно. Именно Depo на 185 кузов не встречал. А вот второго гомна - навалом. Но если взять это говно и воткнуть туда линзы - то будет нормально... но не бюджетно smile.gif
qweqweqwe
за 500тысяч сурфа 3.4 ssrG во владике реально взять?
Valdemarich
Я сам шаман  1_boyan.gif , но карму трудно исправить, сопьюсь biggrin.gif . А у нас в магазинах что-нибудь есть приличное тока не воздушные дудки, на чтоо можно обратить внимание??
ASS
Valdemarich, я себе поставил волговскии сигнал чуток подстроил его так гудит воообще шикарно =)))
Kuzya_777
Цитата(qweqweqwe @ 28.12.2009, 22:02) *
за 500тысяч сурфа 3.4 ssrG во владике реально взять?


Выбирай:


http://auto.drom.ru/?id=3264416

http://auto.drom.ru/?id=3263621

http://auto.drom.ru/?id=3261706

http://auto.drom.ru/?id=3221524

http://auto.drom.ru/?id=3214674

http://auto.drom.ru/?id=2729891

DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 28.12.2009, 22:08) *
А у нас в магазинах что-нибудь есть приличное тока не воздушные дудки, на чтоо можно обратить внимание??

У меня стоят обычные ракушки HELLA брал в школе-магазин помоему за 1200 ничего выдающегося, просто и со вкусом!
Valdemarich
Сигнал хороший басистый?

ASS, звучит серьёзно? никаких запар при установке не возникло, мудрить с проводкой не надо ничего, дополнительно релюшку какую-нибудь ставить??
Valdemarich
Цитата(ASS @ 28.12.2009, 22:29) *
Valdemarich, звучит серьезно!!!! никаких релюшек, один проводок и все дела этож волговскии сигнал =))) могу продемонстрировать =)))


Что за один проводоК?
MadMax
Цитата(Valdemarich @ 28.12.2009, 22:41) *
Что за один проводоК?

тот проводок, что вытыкаешь со стандартного сигнала...втыкаешь в волговский и вуаля...
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 28.12.2009, 22:41) *
Что за один проводоК?

Один проводок - это плюс, масса берется с корпуса и в отличие от япов только один контакт на плюс! 
Valdemarich
Подскажите, возможно ли снять с моторчика печки пластмассовую крыльчатку (моторчик тот, который находится под торпедой с водительской стороны)?
rusinchic
а у меня только с пассажирской!?мотрчик печки.
Gagenn
Valdemarich, что, затарахтела?
oag
Цитата(Valdemarich @ 13.1.2010, 22:18) *
Подскажите, возможно ли снять с моторчика печки пластмассовую крыльчатку (моторчик тот, который находится под торпедой с водительской стороны)?




У меня, помоему, только с пассажирской стороны такая штука. Иногда попискивает на морозе.
Давным давно, я решил смазать этот агрегат на марино. Заехал к товарищу в гараж. Он сказал - легко!
Когда сняли, оказалось что не так-то и легко. Нашему взору предстала завальцованная хрень, непредназначенная, на наш взгляд для обслуживания. Стали развальцовывать и сломали нафиг ее.. Потом промазали и слепили холодной сваркой. В итоге она так и шумела, но звук стал иным после взлома и восстановления. А потом другой мой товарищ рассказал мне, что есть способ разабрать такой девайс. Но я уже забыл как.
DarkSky
Цитата(Valdemarich @ 13.1.2010, 21:18) *
Подскажите, возможно ли снять с моторчика печки пластмассовую крыльчатку (моторчик тот, который находится под торпедой с водительской стороны)?

Возможно, но я сам бы не взялся, мне в руки лом и кувалду давать опасно - поломаю! Будучи еще владельцем Nissan Datsun, сталкнулся с подобной проблемой, исправил ее Николай, электрик на станции у г-на Реева, что во дворе Марчеканского шоссе 40 тел. 63-60-20, но если только его уговоришь на подобную работу. Уж больно превередливый, но если согласится, будь уверен - сделает!
rusinchic
да,да снять -то моторчик не сложно,да и разобрать,точнее разломать если не знаешь!короче,год назад я снимал етот сраный двигунок,решил смазать,стал немного верещать.там есть небольшая хитрость при снятии крыльчатки.я снимал при помощи 2 отвёрток,ТОЧНЕЕ!!!!! надо снимать(вытаскивать из пластикового кожуха)моторчик,для этого нано освободить клемы разьёма!не помню как они были закреплены.вобщем вытаскиваешь всю мех.-эл. часть и аккуратно снимаешь крыльчатку откручивая гайку над ней,главное не забудь расположение всех шаёбочек,при чём не переверни их!дальше мажешь,меняешь щётки если надо!я разобрал,смазал подшибники и....начал собирать...собирал и разбирал ещё раз 7.то не крутиться,то верещит,то цепляет!в общем я торопился и как всегда в этих делах на 2 часа или больше провозился!короче собрал ,всё равно цвиркает!потом еще раз снимал,отломал на плостмасске часть куда упирается вал,сука это он верещал,я всё-таки не выдаржал высоту,но тут я сам виноват,т. к. перемудрил с шайбами,почему и говорю-будьте внимательны!высота ротора важна!в общем в принципе не-чё сложного,главное не торопиться и быть внимательным!удачи!

да там где-то была стопорная шайба!
crazybubble
Во-во... Короче геморра немеряно... Когда у меня засвирестел, то раз мне смазали у Курочкина - хватило на две недели тишины... Опять зацвиркало да похуже.... рокот появился. Обчитав эту тему на Ландкруизер.ру я понял, что проще для нервов заказать новый. Брал в 2008 году в Тойоте за 7500 мотор с крыльчаткой в сборе новеньким, потому-как отдельно вентиляторчик не продаётся. Пока езжу...
Gagenn
Я на разборке нашел, что-то около 3 тыров взяли. Пока тьфу-тьфу.

Valdemarich
Прошу прощения в вопросе попутал, естественно с пассажирской стороны моторчик с крыльчаткой. Заверещал он сцуко, меня выклинил, снял его, промазал ВД 40 куда дотянулся, поставил 3 часа тишины и началось. На сайте Toyota4х4 заказал эту хрень, встало мне это в рубль наших денег, НО ЭТОТ НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОТПРАВЛЯЛ МНЕ ЭТОТ ВЕНТИЛЯТОР, ВЗЯЛ И СРЕЗАЛ КРЫЛЬЧАТКУ НАПИСАВ МНЕ ЧТО РАЗОБРАЛ ЕЁ ПОТОМУ КАК В СБОРЕ СЕЙ ДЕВАЙС НЕ ЗАЛЕЗ В КОРОБКУ. Вчера вскрыв посылку и увидев это прям сука тошно стало. Вот такие вот дела. Теперь я имею два калечных девайса.

rusinchic
скажите пожалуйста! у всех ремни пристегные короткие?мне чтоб застегнуця нано выдохнуть,пукнуть и отрыгнуть!и я не сказалбы,что я толстяк,80кг. при156см.,ну правда в пуховике. wacko.gif
Kuzya_777
При моих 83 кг. и 178 роста, пристегиваюсь вполне нормально, не пукая и не выдыхая, тем более ремень пропускаю под руку а не поверх плеча....
rusinchic
ну может у меня ремень короткий?в эске я могу свободно ребёнка ещё посадить на колени,запаса хватает!
Kuzya_777
Сними пластик и проверь, может он не полностью выкручивается у тебя и стопорится раньше чем выкрутиться полностью....
rusinchic
вообще надо сравнить,знакомые у меня есть сурфоводы.я правда хотел уже удлиньнять ремень,но он тогда собираться полностью не будет.или короче надо продавать сурфика...
oag
Цитата(rusinchic @ 14.1.2010, 21:46) *
скажите пожалуйста! у всех ремни пристегные короткие?мне чтоб застегнуця нано выдохнуть,пукнуть и отрыгнуть!и я не сказалбы,что я толстяк,80кг. при156см.,ну правда в пуховике. wacko.gif



У меня вполне приличные по длинне.. рост 193 и больше 90 кг вес.. + пуховик.. и еще запас остается большой.
kot386ump
Проблема такая,не могу найти контроллер зеркала.Зеркало есть управление есть,но не работает=(Кто сталкивался,может у кого схема есть или известно расположение контроллера в салоне?  Surf 185-й
Kuzya_777
Лови схемы, а вообще проверь предохранители))))... и в следующий раз пиши модель авто...

точнее год выпуска...
Valdemarich
Что только не делают с машинами, как вам такое 
Valdemarich
Переговорив с людьми, пришёл к выводу, что для искоренения пробоев подвески необходимо ставить стоковые аммы и пружины от прадика, что автоматом поднимет автомобиль на 3-5 см., вопрос ставится от прадика 95? 
oag
Ставится. Оптимально, по отзывам, от бензинового прадо Араба с двумя топливными баками. Жесткость правда возрастает, но и пробои уходят и грузоподъемность вырастает.

Oleg95
Цитата(Valdemarich @ 8.2.2010, 21:39) *
вопрос ставится от прадика 95?


Да

Цитата(oag @ 8.2.2010, 21:53) *
Ставится. Оптимально, по отзывам, от бензинового прадо Араба с двумя топливными баками. Жесткость правда возрастает, но и пробои уходят и грузоподъемность вырастает.


От араба совсем жостка будет)) От обычного помягче...
Valdemarich
Во Владике такие не найти, в помощь мне инет? По ценнику сориентируете, если менятьь пружины и аммы в круг??
Oleg95
Цитата(Valdemarich @ 8.2.2010, 21:56) *
Во Владике такие не найти, в помощь мне инет? По ценнику сориентируете, если менятьь пружины и аммы в круг??


Проще какие-нить Таф доги тогда заказать, или ОМЕ.. И отрегулированы будут под совместную работу и купить быстрее...А если нет, то ищи на Лэндкрузере номера этих пружин и заказывай по экзисту...Комплект подвески Таф дог на мой автомобиль с 2" лифтом и средней жесткостью 50 тыр. примерно...
oag
Цитата(Oleg95 @ 8.2.2010, 23:00) *
Проще какие-нить Таф доги тогда заказать, или ОМЕ.. И отрегулированы будут под совместную работу и купить быстрее...А если нет, то ищи на Лэндкрузере номера этих пружин и заказывай по экзисту...Комплект подвески Таф дог на мой автомобиль с 2" лифтом и средней жесткостью 50 тыр. примерно...



Согласен. От прадо комплект должен быть прилично дешевле.
Valdemarich
Хорош   
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.