Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pajero в новом 3 и 4 кузове
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Pajero
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
machucha
кпп стоит такая же,как и на обычных моторах,только пятиступка,просто добавлен ещё один пакет,а так всё тоже самое.слабое место-задняя передача,но в основном не проблемная, как и все джиповские кпп.,если у тебя нет цели её убить
VIC
Цитата(HILANDER @ 18.2.2013, 23:46) *
У кого нибудь есть П3 3 дв, прокатите а? smile.gif
Заодно общий вопрос smile.gif П3 3,5 джедай стоит брать вообще? читал что у него вроде заслонки изменяемой геометрии откручиваются и улетают в цилиндры, на бездорожье хватает воздуха и проворачивает вклыдыши, насос джедай 40 рублей стоит, ну и так вообще он "дует" или нет?
а то по отзывам мнения расходятся - что очень затратный а\м, дорогой в ремонте и часто ломающися..
у самого второй по счёту П2, к машине в целом претезий нет, если в двух словах - хорошая управляемость, тормоза очень очень цепкие, в целом машинка какой-то дух имеет особый, не как в попсовой Тойёте smile.gif
но подвеску как не тряс, всё равно какой стучёк остаётся, моторчик свистит на печке, крены какие-то мне кажутся, ручка каробаса какая-то раздолбанная, ну то есть какие-то досадные недостатки присутствуют, которых не было в Тойотах - в Тавоте на этот вопрос все гладко да сладко smile.gif
ценник конечно на Паджеры очень вкусный..
Тавота цену имеет космос smile.gif


Прокатить не проблемма , даже дам попибикать biggrin.gif


HILANDER
VIC, а по джедаю что скажешь?
StalkeR
HILANDER Почему именно 3 дверный ,он стоит не на много дешевле 5 дверного ,а продать потом большая проблема .Раньше у меня была любовь 3 дверным джипам и в продаже таких авто я всегда по крупному терял.И второе зачем Паджеро 3 он по годам уже староват ,бери 4 пыж он сейчас и стоит вполне бюджетно и там мивек . wink.gif
HILANDER
3 потому что большая машина уже есть и этот нужен как кросовки или сумка спортивная на выходной день и т.д. smile.gif
да я уже почти передумал его брать, Тойотоводы отговорили, действительно машин старый и продать его вопрос большой.
нравится конечно в новом кузове Паджер 3 дв, но там уже ценник другой и за те деньги можно поискать что-то интереснее.
StalkeR
Кроссовки на лето ... laugh.gif Купи мотоцикл ,спорт-кар или кроссовер с большим объемом ,выбери что для тебя приоритет ,но паджеро 3 дверный как авто выходного дня это утопия.
HILANDER
Мотоцикл есть smile.gif кроссоверы принципиально не нравятся.
StalkeR
Спорт-кар значит ,либо 2 мотоцикл лежак спортивный для начала 400 кубов или 600кубов.
ВолкOFF
Форумчане, подскажите, двигатель 4М41 DA на Паджеро 3 - Коммон-рейл?
HILANDER
ВолкOFF, вроде да smile.gif судя по тому как он звенит на нашей солярке smile.gif
shans2
Двухтатное масло можно добавлять в солярку. Звенеть меньше будет и работать мягче.
VIC
Цитата(HILANDER @ 24.2.2013, 10:54) *
VIC, а по джедаю что скажешь?

Вот по джедаю как раз таки вапрос , ребят подскажите пожайлуста телефончик хорошего мастера разберающегося в мануале системы ДЖИДАЙ . Сам тока знаю что джидай это система непосредственного впрыска топлива , которая нелюбит наш магаданский бензин , хотя общался с паджероводами с центральных районов россии , если хорошим топливом кормить джидая , то живет и радует своих хазяев , как на низких оборотах джидай поприеместей , так и расходом топлива в сравнении с тем же впрыском MPI .
ret
Цитата(machucha @ 7.7.2012, 19:01) *
вот они родимые,обошлись в 3000р.+лампочки по 375р.брал в "северном" на маяке.такие же в школе-магазин стоят 650р.
если надо кому туманки-закажу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла





Подскажи, а на родные туманки ставяться диоды и какого типа подходят диоды (какой цоколь)?

И немного тюнинга laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


machucha
ret, лампочки HB4
ret
Также вопрос, кто-нибудь из форумчан ставил Ангельские глазки, как впечатление, нормально ли светят ночью?. Где брали и цена вопроса??

Цитата(machucha @ 25.3.2013, 8:46) *
ret, лампочки HB4


Спасибо, на родные туманки ставятся без проблем?


И разбирать правый или левый подкрылок?
machucha
ret, лампочки ставятся без проблем,разбирать надо правую сторону.
Damir
Цитата(ret @ 25.3.2013, 9:45) *
Подскажи, а на родные туманки ставяться диоды и какого типа подходят диоды (какой цоколь)?



Покупал светодиоды в противотуманные фары на П3, результат их последующего свечения неудовлетворительный.
Пришлось, вернуть назад.

З.Ы. Поставь ксенон.
ret
Цитата(Damir @ 25.3.2013, 8:55) *
Покупал светодиоды в противотуманные фары на П3, результат их последующего свечения неудовлетворительный.
Пришлось, вернуть назад.

З.Ы. Поставь ксенон.

Меня они больше в качестве ДХО интерсуют
Damir
Цитата(ret @ 25.3.2013, 9:48) *
Также вопрос, кто-нибудь из форумчан ставил Ангельские глазки, как впечатление, нормально ли светят ночью?. Где брали и цена вопроса??



Купил сейчас на Бай.ру, с доставкой встанут в 10500 руб. Однако на другой авто.

На монтеро встанут с доставкой 30 000 (25 000) руб (вообще машина дорогая)

http://www.bay.ru/For-Mitsubishi-Montero-V...ero+ANGEL+EYES+
ret
Думаю заказать в Москве а глазки-хром, пока остановился на пару магазинов. Но они не проверенные. Вопрос: заказывали ли в Москве через интернет-магазин, хотелось бы найти проверенный и с данным товаром.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Damir @ 25.3.2013, 9:01) *
Купил сейчас на Бай.ру, с доставкой встанут в 10500 руб. Однако на другой авто.

На монтеро встанут с доставкой 30 000 (25 000) руб (вообще машина дорогая)

http://www.bay.ru/For-Mitsubishi-Montero-V...ero+ANGEL+EYES+

Я нашел от 8500 - 12500 (без доставки). Рассматриваю модели с диодами. Есть в комплектации без (это без 4 нижних "точичек" вместо них идут заглушки)
Damir
Цитата(ret @ 25.3.2013, 10:06) *
Я нашел от 8500 - 12500. Рассматриваю модели с диодами. Есть в комплектации без


Нормальная цена, бери.
ret
Цитата(Damir @ 25.3.2013, 9:08) *
Нормальная цена, бери.

Согласен. Меня больше беспокоит достоверность магазинов

http://www.wesem-light.ru/index.php?productID=1400 10700 и 12478 с линз, ЕМС, предоплата
http://www.akademkuzov.ru/?m=1&car=32&...4&item=7781 +1200 услуги их курьера - туда-обратно по 600 (Дибилизм)

Узнавал на китайском рынке у нас , за черные хотят 18000, вообще ох-ли. Производство-Тайвань.
Damir
Ценник на Ебай, не ниже 20 т.руб.
ret
Цитата(Damir @ 25.3.2013, 9:18) *
Ценник на Ебай, не ниже 20 т.руб.


Я тоже сначало на Ебай смотрел, предложений очень мало. Этот товар там не выгодно брать. Доставка космос. +Наша таможня может превратить фары в куски разбитого пластика. Заваливают посылкы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
machucha
ret, как ходовые огни они просто шикарны
Damir
Цитата(ret @ 25.3.2013, 10:20) *
Догроговастый магазин. Есть же цены лояльней


Для монтеро да ))), на лексус в 4 раза дешевле.
Я же говорю, у тебя машина дорогая.



Покупал еще накладки двери (стойки) хромовые
http://www.bay.ru/Mitsubishi-Montero-Limit...lars+Post+Parts+

+
Дополнительная отделка салона
http://www.bay.ru/ebay-search?is_search=tr...;search_on=ebay
ret
Цитата(machucha @ 25.3.2013, 9:28) *
ret, как ходовые огни они просто шикарны

Я вот думаю их с габаритами поставить. Витя все не возьмется переделать.


И + возможность их отключать (т.к. ДХО уже есть в ангельских глазках, чтобы постоянно не быть гирляндой))

[quote name='Damir' post='961679' date='25.3.2013, 9:30']Для монтеро да ))), на лексус в 4 раза дешевле.
Я же говорю, у тебя машина дорогая.


Ну местами, она у всех дорогая

Еще почему-то реснички на этк модель не делают. vladivostok.farpost.ru - нет. Дискриминация какя-то biggrin.gif
machucha
Цитата(ret @ 25.3.2013, 10:43) *
Витя все не возьмется переделать.


мне тоже пришлось "упрашивать" его
ВолкOFF
Подскажите, машина на холостых держит обороты свыше 2000, в чем искать причину? Машина Паджеро 4Д56, турбо.
machucha
проверь "ручной" газ,для начала
ВолкOFF
machucha, это человек уже смотрел, как и натяжение тросика газа под капотом.
HILANDER
моторочик хх наверно? можно его ещё вкрутить smile.gif
kosmag
У кого нибудь стоит багажник или поперечины с креплением в стандартные места ( без рейлингов ), хотел бы посмотреть, как крепится.
kosmag
Проблема с установкой поперечин с креплением в стандартные места решена. Теперь к ним можно крепить корзину или бокс. Бюджет 2000 руб. и полдня неспешной работы. ( Основное время заняло ожидание высыхания грунтовки и краски! )

Если кому нужно подробности - звоните, покажу, расскажу!
AlexMV
Ну бюджет в 2 тыс это еще приемлимо ))) значит обойдусь заказом только бокса с фарпоста, а то там мне предложили поперечины за 7300. Так что Kosmag если не против позвоню, посмотрю, сделаю сам )))

Kosmag здорово получилось как раз так как я хочу чтоб не высоко над крышей, как можно прижимистей. Интересно какой они вес держат???
kosmag
Я не рассчитывал на большой вес. Мне нужно максимум до 25-30кг ( лодка, палатка ). Потому и крепления из пластика ( хотя возможно и эти выдержат 50-60кг ). Вообще, это был просто эксперимент, возможно в дальнейшем сделаю что то другое. Кстати на крыше имеется ещё одна точка крепления, если добавить третью поперечину, можно поставить бОльшую корзину, с бОльшей грузовой нагрузкой.
AlexMV
Ясно ну тогда буду химичить))) потому что у меня только бокс будет весить 17 кг (( так что думаю дополнительная поперечина будет необходима
kosmag
После продолжительной езды глушу машину, если заводить сразу - заводится ( не всегда ), если есть пауза несколько минут - заводиться не хочет. Сразу схватывает и тут же глохнет. Через несколько часов, заводится без проблем. Заводишь, прогреваешь - работает 10-15 минут, глушишь - через 5-7 минут не заводится. Утром с сигналки только один раз не завелась. Ошибок нет.
Движок 6G72
P.S. Где можно сделать качественную диагностику???
HILANDER
похоже на моторчик хх, не знаю есть ли он в этом двигателе, в старых 6ж72 был.
но при этом он бывает просто глохнет, уже поработав.
kosmag
Других вариантов нет?
delegat
расскажите, кто знает, читаю и везде разная информация. Двигатель 3,5 джидиай, и везде разное количество лошадок: от 203 до 245 вроде... ... от года или еще от чего это зависит?
HILANDER
delegat, вроде как европеец 203, а яп - 245.
kosmag, лучше на профильном форуме поглядеть, там инфы больше.
delegat
HILANDER, хорошо... а тогда 220 л.с. это кто? встречал с 3.5 литра описания с лошадьми от 203 до 245, и это не два варианта, а еще и между ними. Встречал 203, 235, 220, 245, 186, и это все с объемом 3,5 литра
HILANDER
delegat, ну там есть 3,5 простой - яп и американец, и европеец, и официал, и также джидай, вот 8 их smile.gif
delegat
понятно немного...
machucha
Цитата(delegat @ 22.7.2013, 21:53) *
расскажите, кто знает, читаю и везде разная информация. Двигатель 3,5 джидиай, и везде разное количество лошадок: от 203 до 245 вроде... ... от года или еще от чего это зависит?


не любопытсва ради,а развития для - почему возник этот вопрос?
delegat
machucha, появилась мысль продать своего паджера и купить третьего, и читаю про движки 3,5 литров, встречаю такую разницу огромную в количестве лс, стало интересно, почему при одинаковых вроде двс такое разное количество лошадей...
David Gilmour
Товарищи подскажите, Паджеро 3 2006 года 6g75 не мивек? На двигателе должно быть написано мивек он или нет? И кто знает, мивеки вообще когда стали ставить? Только на Паджеро 4?

а?
David Gilmour
А???
StalkeR
Паджеро 3 2006 года mivec ,так как это 6г75,6г74- gdi. На двс ничего не написано на 3 паджеро на 4 написано на крышке двс,начали ставить с 11.2005 по 09.2006 на паджеро 3 219 л.с ,а с 10.06 на паджеро 4 249 л.с.Ставились на паджеро 3 для Японии не долго.

Вот так выглядит этот ДВС на паджеро 3:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так на 4:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.