Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
MMSka
Цитата(Ulyanka @ 21.2.2011, 9:59) *
щас вроде теплее наоборот. Перечитать соответствующие темы, за последнуюю неделю уже сто раз мусолили это. Аккум в тепло, свечи просушить. А лушче всего в теплый гараж тащить отогреваться.



А если гаража нет?! будем ждать сказали до обеда. Мне вот интересно про этих людей который приезжают и помогают, у них такая расценка осталось или подорожала, и на сколько?smile.gif кто нить в курсе? Я вэтих машинаш вообще не понимаю,и лазеть уж точно не буду.
Ulyanka
Цитата(MMSka @ 21.2.2011, 10:45) *
А если гаража нет?! будем ждать сказали до обеда. Мне вот интересно про этих людей который приезжают и помогают, у них такая расценка осталось или подорожала, и на сколько?smile.gif кто нить в курсе? Я вэтих машинаш вообще не понимаю,и лазеть уж точно не буду.

Если нет своего ищи у знакомых, должны же быть у кого то гаража все равноsmile.gif Вот если не понимаешь тем более не лезьsmile.gif Вроде не подорожала.
дезертир
MMSka, в субботу звонила, дозвонилась только до одних отогревальщиков. за моего эскудика коротыша мне заломили 2500-3000 рублей.
Moisey
Вчера отогревал знакомый машину вечером, телефон брали с Рыжей газеты стоимость- 2000р ohmy.gif я почему то был в шоке!
Авто-кто
Ого!
Выгоднее вообще не глушить машину.
Shiko
Цитата(Moisey @ 21.2.2011, 11:13) *
Вчера отогревал знакомый машину вечером, телефон брали с Рыжей газеты стоимость- 2000р ohmy.gif я почему то был в шоке!

"Спрос рождает предложение"
Moisey
Помнится в начале морозов был ценник максимум 1000р!Мда...
Shiko
Цитата(Moisey @ 21.2.2011, 11:19) *
Помнится в начале морозов был ценник максимум 1000р!Мда...


Так в начале морозов и спроса такого не было!
Авто-кто
Если вы считаете это правильным, то чего возмущаетесь, что таксисты начинают ломить цены при разных катастрофах и террактах?

Для меня это почти одинаково, как бы непорядочно.
Moisey
Авто-кто, Согласен полностью!
Но почуяв прибыль в сотни процентов и получая шальные деньги за час работы, невольно входишь наверное в РАЖ!!!Хочется ЕЩЁ!А предложения идут и идут, бабки сами текут в карман!
ASS
Moisey, Есть спрос будет и предложение!!!

Не хотите греться мучайте машину наморозе, носите акумы домой, крутите свечи по 10 раз туда сюда, маслайте мотор при - 30 и т.д.
X__GADik!!
Странные люди заехал на стоянку заплатил 150р и стой себе в тепле....вот прикольно мучаться в мороз маслать свечи крутить машину мучать....нИпонятно
Авто-кто
Цитата(ASS @ 21.2.2011, 12:27) *
Moisey, Есть спрос будет и предложение!!!

Не хотите греться мучайте машину наморозе, носите акумы домой, крутите свечи по 10 раз туда сюда, маслайте мотор при - 30 и т.д.


Речь про завышение цен.
Если оно стоит 1000, почему оно начинает стоить 3000?
Это уродливый рынок.

Становится больше заказов от этого и прибыль в горячую пору.
Но поднятие при этом ещё и цен... вот это непорядочно.

ps сама не замерзла, прогревалась.
За других обидно...
и зло на тупизм недальновидный.
Shiko
Цитата(Авто-кто @ 21.2.2011, 12:35) *
Речь про завышение цен.
Если оно стоит 1000, почему оно начинает стоить 3000?
Это уродливый рынок.


Потому же, что если такси стоит 100 рублей, то в новогоднюю ночь оно начинает стоить 200 рублей.

Сегодня в россии нет рынка ..., это базар ...
Fry
блин реально проще отдать 200 за стоянку и 200 на тачку туда-обратно, чем платить по три тонны за отогрев.
я грешен - таскаю аккум домой, маслаю мотор при -30. гараж стоит дороже любого ремонта...
Moisey
Сейчас узнал у знакомого работа заняла 16 минут)))2000р)))ААААА!!!Вот это называется сверхприбыль!
Leon
Цитата(Андрей Викторович @ 20.2.2011, 20:51) *
Мечтаю, правда о "Вебатсе", но денег нетцу таких =-(((

И Вебаста бывает "замерзает". Сам видел, не могли её запустить в сильный мороз.
shans2
Leon
Бензиновая или дизельная?
irina65611
Поменяли свечи, зарядили аккумулятор, нулевой результат, пугают ремнем((( Хочу свозить машину на диагностику на Кольцевой,есть ли смысл?или лучше сразу к мастерам?
ASS
irina65611, а машина до сих пор на улице?
GOLLANDEC
irina65611, может дождаться тепла все-таки, или на теплую стоянку поставить..., а так решать нельзя, не факт, что должно обязательно завестись после этих процедур smile.gif
irina65611
неа, с субботы в теплом помещении, но это не спасло(если бы знала что меня ждет, поставила бы на крытую стоянку пока не прошли морозы.
ARIK
Цитата(Shiko @ 21.2.2011, 12:39) *
Потому же, что если такси стоит 100 рублей, то в новогоднюю ночь оно начинает стоить 200 рублей.


Потому что работа в праздничные и выходные дни оплачивается по двойному тарифу. В Новогодню ночь вы водку пьете и по гостям катаетесь, а водитель такси работает.
Shiko
Цитата(Moisey @ 21.2.2011, 13:05) *
Сейчас узнал у знакомого работа заняла 16 минут)))2000р)))ААААА!!!Вот это называется сверхприбыль!


Это сезонная прибыль!

Цитата(ARIK @ 21.2.2011, 14:32) *
Потому что работа в праздничные и выходные дни оплачивается по двойному тарифу. В Новогодню ночь вы водку пьете и по гостям катаетесь, а водитель такси работает.

Тариф состоит не только из заработной платы.
Leon
Цитата(shans2 @ 21.2.2011, 14:24) *
Leon
Бензиновая или дизельная?

Бензиновая, причём машина трассовская, подготовленная, весь моторный отсек обшит войлоком, но замёрзла в Магадане)

Ну и аккум конечно Вебаста жрёт, персональный ей лучше.




Цитата(ARIK @ 21.2.2011, 14:32) *
Потому что работа в праздничные и выходные дни оплачивается по двойному тарифу. В Новогодню ночь вы водку пьете и по гостям катаетесь, а водитель такси работает.

А в магазинах или на заправках, в выходные и праздничные дни, ты тоже по двойному тарифу отовариваешься?
ARIK
Leon, а ты что забыл ежегоднее преновогоднее повышение цен??? Если забыл, то загляни накануне 8 марта в цветочные магазины и будеш приятно удивлен.
Leon
Цитата(ARIK @ 21.2.2011, 14:52) *
Leon, а ты что забыл ежегоднее преновогоднее повышение цен??? Если забыл, то загляни накануне 8 марта в цветочные магазины и будеш приятно удивлен.

Тариф на перевозку в такси зависим от цен на цветы 8 марта? Занятно)))
ARIK
Leon, не надо слышать только себя.. Цены вырастают на практически все(продукты, цветы, безделушки для мелких подарков и т.д. и т.п.). Ответ на твой вопрос: а почему бы и нет. Таксист тоже хочет жене, дочери, девушке и любовнице подарить цветочек...а он значительно вырос в цене.
Shiko
Цитата(ARIK @ 21.2.2011, 14:59) *
Leon, не надо слышать только себя.. Цены вырастают на практически все(продукты, цветы, безделушки для мелких подарков и т.д. и т.п.).


Цены частично растут от спроса, не обеспеченного товарами, работами, услугами. Это закон рыночной экономики ... и впрочем не надо каких-либо примеров, объясняющих сей факт ... А то мы так в теме при низкие температуры окружающего воздуха договоримся до монетаризма ...
davvar
Три дня машина постояла, и сего дня впервые не завелась
Leon
Цитата(ARIK @ 21.2.2011, 14:59) *
Leon, не надо слышать только себя.. Цены вырастают на практически все(продукты, цветы, безделушки для мелких подарков и т.д. и т.п.).

В два раза в выходные и праздничные?
Цитата
Ответ на твой вопрос: а почему бы и нет. Таксист тоже хочет жене, дочери, девушке и любовнице подарить цветочек...а он значительно вырос в цене.


Замечательное оправдание повышения цен! А потом мы удивляемся почему у нас так всё хреново...

Moisey
ПАТАМУЧТО!
Это самый исчерпывающий ответ наверное на такие вопросы)Каждый делает что хочет и за сколько хочет!Россея!
Shiko
Цитата(Moisey @ 21.2.2011, 15:34) *
ПАТАМУЧТО!
Это самый исчерпывающий ответ наверное на такие вопросы)Каждый делает что хочет и за сколько хочет!Россея!


Россея тут не при чём! Так во всём капиталистическом мире ... не хочешь / не можешь - не покупай ...

Вот ... захотел я в отпуск ... Путевка на ближайшие дни стоит 50 тыс. рублей, а ч/з три месяца такая же путевка будет стоить 10 тыс. рублей. Но я же не кричу, что это дорого ... Я её или покупаю, или "сижу дома".
Ulyanka
а на градуснике -12 на солнцеsmile.gif
з.ы. это я так для разрядки темыsmile.gif))
Shiko
Цитата(Ulyanka @ 21.2.2011, 15:52) *
а на градуснике -12 на солнцеsmile.gif
...

А ты его в духовку включенную положи ... laugh.gif и в бикини ... blush.gif
Moisey
Ничего чуть чуть осталось до пятницы дотянуть, а там отпустит (судя по прогнозу)
Roman 123
да говорят до -10 отпустит!скорее бы
Shiko
Цитата(Roman 123 @ 21.2.2011, 16:16) *
да говорят до -10 отпустит!скорее бы


пойдёт снег ... и начнёться другая беда: "сгольско", "эка навалило", "помогите выдернуть авто"
никА
Цитата(X__GADik!! @ 21.2.2011, 13:32) *
Странные люди заехал на стоянку заплатил 150р и стой себе в тепле....вот прикольно мучаться в мороз маслать свечи крутить машину мучать....нИпонятно

Если все захотят ставить машины на стоянки, то стоянок не хватит. А крытых стоянок в морозы не хватает даже тем, кто рад бы туда поставить хотя бы для того, чтобы отогреть уже замерзшую машинку. 
davvar
Ага мы как то задолбались машину на тросе возить по всем крытым автостоянкам...
STARый
*/-По поводу цветов на 8 марта. Растаможка повышена 50%, вот как то так!!!
soljas
Цитата(STARый @ 21.2.2011, 17:20) *
*/-По поводу цветов на 8 марта. Растаможка повышена 50%, вот как то так!!!

именно на 8 марта она повышается?)))

блин, флуд написала, а важное спросить забыла... сколько градусов сейчас, а то РенТв что-то очень тепло показывает, градусник не остыл от солнца.
ARIK
Ну вот как-то так:
PARTY
сейчас по рен тв -22. а сколько реально? у меня градусника нет.
dissector
25 февраля потеплеет.
трах-тибидох.

Цитата(Shiko @ 21.2.2011, 16:18) *
пойдёт снег ... и начнёться другая беда: "сгольско", "эка навалило", "помогите выдернуть авто"



точно ! снег !!!!
Dron 2009
Цитата(PARTY @ 21.2.2011, 19:09) *
сейчас по рен тв -22. а сколько реально? у меня градусника нет.

в автотеке 28 по бортовому(((
Moisey
3-ий микрорайон 31 градус
батя
Сёдня завелась старушка.Пришлось опять зарядить 2 аккум,прокалить свечи, тянуть переноску на улицу ветерок под капот на 1.5 часа. И пообещал своей старушке новый аккум. если заведётса. И шо вы думаете? с пол пинка завелась-летом никогда с первого раза незаводилась. Пришлось ехать покупать обещанный новый аккум. по совету dissectora БОШ-СИЛЬВЕСТР взял.
Alexov
[quote name='Начальник' date='20.2.2011, 22:12' post='538095']
я поставил осенью Бинар-5Б. Блин милое дело. Поставил таймер и спи. Сам запустится и греется. пожалел что не взял по дороже с модулем GSM.


Начальник, это наш аналог "Вебасто"? Слышал появились такие, если можно расскажите подробнее. А вообще часто наблюдаю интересную картину. В одной из организаций стоят всю ночь под чистым небом на морозе без всяких прогревов и подогревов две новые "буханки"( 2009г. 40-45 тыс пробег, с двигат. ЗМЗ-409(такой же как на "Патриоте", только компьютер наш)). Так вот всё время в любой мороз каждое утро каждый день заводятся с полоборота, потом от них прикуривают все замёрзшие иномарки и ещё ездят по дворам заводят начальникам их джипы и т.д. Вот вам и наш автопром. А в "Патриоте" я после "Хайса" просто греюсь, намного он теплее. И хватает одной печки, на минимальных оборотах. На -29 заводил один раз, без проблем, но всегда ставлю в гараж.
ASS
Елы палы на улице -27 на парковой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.