Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aсhtung! Мороз!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
andy
shans2, сейчас на прогреве. Только отключилась.
По расходу: я просто действительно ХЗ сколько он сейчас потребляет в час. Успокаивает, что бак полный. wink.gif
rusinchic
вообще на дизелях дешевле всю ночь колмотить, чем прогревать каждые 2-3 часа.
shans2
Не очень ясно "прогревать" smile.gif При такой морозяке мотор не прогреется. Будет работать холодным на ХХ. У меня сегодня в городе за час на холостых стрелка упала с середины (рабочая температура) почти на первое деление (в смысле только оторвалась с состояния покоя)

andy Решишь глушить - напиши где заправлялся. Используешь ли присадки. Интересны характеристики топлива smile.gif И зарарнее узнай про доступность "отогрева на месте" smile.gif
andy
shans2, под "прогревом" я имел ввиду каждые 1:45 запуск на 15 минут. Заглушил в 0:17. Посмотрим, что из этого выйдет... blink.gif
анд
Цитата(sokal @ 15.12.2012, 22:32) *
анд, что интересного на ланковой? клев есть?


за очень короткий и очень морозный день(чтоб не уходить от темы) 4 кунжи и 2 хариуза на двоих, крупная, в районе 1-ланковой.
rusinchic
shans2, смотри термостат.
Ex_
Цитата(Primorye25 @ 15.12.2012, 22:15) *
Гараж +15
у меня дома +27
дебил ты
сколько градусов сейчас, я вышел, брр, айпад показывает -38, гонит наверное, но под 30тку есть наверное, покрайней мере так ощущается
motk
shans2,
Цитата
У меня сегодня в городе за час на холостых стрелка упала
если печка включена была то вообще не удивительно!
andy,
Цитата
каждые 1:45 запуск на 15 минут

не успеет нагреться но остынет больше. лучше конечно чем вообще не запускать. но учитывая что за ночь мотор проработает час времени в состоянии "до рабочей температуры" то на его состоянии это скажется не лучшим образом.
Один холодный запуск = 300 км пробега, за ночь 1200 км wink.gif .... может лучше не глушить?
^Crown^
Вчера был в порту там свежо очень, около -30, когда проезжали Уптар термометр показал -47 wacko.gif
Кто знает, сколько сейчас на 31-м?
flykhan
^Crown^, Район нефтебазы -25
[_PRONARD_]
Парк Авеню -25 party.gif
motk
и где вы такие цифры берете? купил недавно НОВЫЙ термометр повесил на машине на улице. так вот он, еще ниже 18 не показывал... и машинка тоже удивляется, заводится как обычно (заводится), ведь мороза то нет! а вы распугали своих лошадок такими циферками и удивляетесь: чейто она она не завелась, чойто АкБ замерз и сел, чойто свечи залило....
Хитрее надо быть smile.gif
Filmor
motk, Фаренгейт? smile.gif
Торонага
Filmor, не, свиномайт smile.gif
ВВПетрович
Цитата(motk @ 16.12.2012, 9:46) *
Один холодный запуск = 300 км пробега, за ночь 1200 км wink.gif .... может лучше не глушить?

Психологически сложно оставить работающию машину без присмотра. И ключ в зажигании, тоже не есть хорошо.
Соседям слушать звук дизеля вряд ли понравится.
Basya
Гсиметео, яндекс и погода мэйл ру дружно обещают небольшое потепление на ближайшие три дня. Хотелось бы верить.
KaRaPuZ
Цитата(Basya @ 16.12.2012, 11:40) *
Гсиметео, яндекс и погода мэйл ру дружно обещают небольшое потепление на ближайшие три дня. Хотелось бы верить.


Старнет утвержадет об обратном)) К НГ будет потепление.
Basya
Фтопку старнет!!!!!!!! declare.gif даешь тепла! 1_sun.gif а на НГ заказываю снег biggrin.gif
ХУЛИГАН
не знаю как мороз,градусник по оттепели вместе со снегом уплыл с окна (положил на карниз) но после двух недель простоя автомобиля без прогрева и прочей бубуйни щас завелся с пульта с 3-ий попытки по программе сигнализации. так что думаю летом автомобиль подготовил на отлично к зиме rolleyes.gif заводится всегда и в любой мороз. правда масло щас на много гуще по сравнению с прошлым годом. конешно есть свои минусы в холодной заводке ну и плюсы то что не нужно с бубном бегать во круг авто laugh.gif
astronom
набережная 79. утром было -29! машину заморозил. скоро буду греть. благо подогрев стоит, есть зарядник, и лампа))
Вася Питерский
мороз мороз!!! нам нужен лед на море!!!
Торонага
Вася Питерский, а уж как нам-то нужен. Пральна, лед должен быть на море, а не на улицах.
Basya
Цитата(Торонага @ 16.12.2012, 15:40) *
Пральна, лед должен быть на море, а не на улицах.


так забирайте, вон его сколько tongue.gif
astronom
на улицу выходишь, со всех сторон капоты открыты, дэски гудят да мастера греют))
JIMBEAM
1JZ - новые свечи,новый топливный фильтр,акум старый - полёт отличный,машина стоит по 15 часов на улице и заводится с сигналки с первого раза. Тойота рулит smoke.gif
custo
Рано или поздно от таких запусков мотору придет трындец. ИМХО конечно...

Рано или поздно от таких запусков мотору придет трындец. ИМХО конечно...Бинар рулет!
shans2
Поддержу про автономный предпусковой подогреватель. Без него сидишь и гадаешь запустится или нет, сядет аккум или нет, зальет свечи или нет, солярка замерзнет или нет.....Каждый такой холодный запуск как выигранная битва и повышенный износ всего и вся - топлива, железа, ремней и прочего. А сколько топлива при прогревах жрет авто....
Котлы сейчас есть разные. И дорогие и вполне приемлемые. А если машина стоит тысяч от 500, то про дороговизну можно и не заикаться. Около 30 можно потратить и на котел.
Забота одна - следить за состоянием АКБ (у меня два акккума с рождения стоят и чувствую сея замечательно). Ну а если вдруг не пуститься котел, то нечего и машину мучать.
KAMAZ
Даже страшно подумать, что раньше грузовые запускали без автономок. А если и были котлы на машине, то работали в зависимости от положения звезд на небе. А сейчас водитель пришел - а машина уже теплая, ибо с вечера таймер поставил.
safari65
А зачем котел, паяльная лампа и труба, дешево, надежно и сердито.
machucha
сейчас по России показали сюжет про морозы и показали Магадан,сказав при этом,что температура -50,занятия в школе отменены...
maldyak
machucha, про область вроде говорили...

вобще не понял, что за кипиш развели по ящику, второй день в новостях показывают Сусуман, Оймякон... для этого времени года -50 в центральных районах области это не аномалия, это норма.

HILANDER
machucha, журналисты! особенно новостные они такие smile.gif
tpavel
Цитата(safari65 @ 18.12.2012, 23:24) *
А зачем котел, паяльная лампа и труба, дешево, надежно и сердито.
Аналогично. В тех ситуациях, когда оставляется иногда машина вне города на 2-3 дня зимой (однажды и в -40 посреди леса "стиснув зубы" глушилась), с большой вероятностью и автономный котел может подколоть хозяина (соляра/аккум). Потому, навык пользования "шайтан-огнем" никому не помешает. smile.gif При использовании метрового обрезка жестяной трубы вполне безопасно. Заодно и аккум оттаить.

Цитата(maldyak @ 19.12.2012, 8:09) *
machucha, про область вроде говорили... вобще не понял, что за кипиш развели по ящику, второй день в новостях показывают Сусуман, Оймякон... для этого времени года -50 в центральных районах области это не аномалия, это норма.


Вчера ночью в "Зузсумане" было -57.


machucha
maldyak, вот именно, сказали в Магадане.
Mango1890
Цитата(machucha @ 19.12.2012, 7:08) *
сейчас по России показали сюжет про морозы и показали Магадан,сказав при этом,что температура -50,занятия в школе отменены...

видео
motk
.....Где то под Магаданом... и такое по всей Сибири...

Надо родственников на материке предупредить, чтоб телевизор не смотрели...

VraG
-50, занятия отменены... а я без шапки машину чистил biggrin.gif
Авто-кто
По пульту Томагавк только что передали -2..
Ulyanka
магикар показывает -1:)
VraG, занятия отменили в 4х районах магаданской областиsmile.gif) про город ничего не говорили по новостям)
Начальник
В ягоднинском районе учаться
если отменять из за морозов занятия то детям в школу на трассе только в апреле идти/
VraG
Ulyanka, я вообще телевизор не смотрю))) Даже если -70 будет - мне все равно на работу ехать придется laugh.gif laugh.gif
Ulyanka
VraG, я думаю если будет -70, ты на работу попрешся пешком, если еще не примерзнешьsmile.gif)) а я бы не пошлаsmile.gif))
ICE
автотэк сколько на улице????




dissector
седня офигел...эскудик стартанул с сигналки с первого раза....
dissector
http://info.star.net/weather/
kosmag
Цитата(ICE @ 22.12.2012, 9:27) *
автотэк сколько на улице????

В 8-30 проезжал было -24

А на Дукче было -34 !!!
Авто-кто
Погрелись два дня и хватит..

25-26 ещё два дня тепло будет (как бы тепло)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shans2
В прошлые года ан сам НГ было ниже -30. Помню, потому что танцевал с бубном - Вебасто не пускалась smile.gif Посмотрим как будет в этот раз. Котёл обслужен, почищен, к морозам готов smile.gif
astronom
Утром в 3 мкрне было - 28! Машина за 6 ч простоя замерзла вдрыск. Нифига не заводитсо. ща подогрев включу tongue.gif
Вчера ездил на наблюдения на карьер, так там ваще такой дубак был, фотик аш инеем покрылся за час. но он живой))
Estonec
В 9-30 из доиа выезжал показометр на окне сказал что -26.Шанхай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.